Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары лодочные (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/)
-   -   Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/11537-якорные-лебёдки-stronger-—-steel-hands.html)

oleglena 18.12.2013 16:31

Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS
 
Хотелось бы видео работы лебедки... Особенно ощутить звук работы.

Олег 71 18.12.2013 16:55

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 244082)
Хотелось бы видео работы лебедки... Особенно ощутить звук работы

Потдержу!!!!

Руслан 35 18.12.2013 17:07

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Я в живую сегодня её видел и проверял работу:cool2:
Мне работа, в сравнении с Минкотой 40-кой очень понравилась.

Виталий28 18.12.2013 17:11

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Честно сказать в живую ее не юзал, сужу сугубо с описания и фото. Согласно технических данных все вроде в шоколаде. Но вот ее квадратный дизайн с выступающими болтами просто убил.

oleglena 18.12.2013 17:25

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 244099)
Честно сказать в живую ее не юзал, сужу сугубо с описания и фото. Согласно технических данных все вроде в шоколаде. Но вот ее квадратный дизайн с выступающими болтами просто убил.

Есть маленько. Но если устанавливать скрытно, то пофиг ее квадратно-прямоугольный корпус. Мне в Минн-коте не хватает сброса, но и терпеть шум-гул трака тоже не хочется.

Скиньте ВИДЕО плизз:uchtiv::aplouse:

Виталий28 18.12.2013 17:31

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 244102)
Но если устанавливать скрытно, то пофиг ее квадратно-прямоугольный корпус.

На лодки, на которые предусмотрина ее установка в 60-70% установить скрытно не выйдет. Поповоду технических характеристик спорить не буду. Ну ее дизайн с хаотично расположенными наклейками и кнопкой вкл/выкл в центре ну просто убогий. Могу предположить, что выступающие болты доставят проблем. Говорят что есть еще некий кожух к ней. Ну это вообще атас. Еще матерчатый кожух на лебетку надевать. Почему сразу нельзя покрасить черной броникраской?

Цитата:

терпеть шум-гул трака тоже не хочется.
Не знаю если это единственное ее преимущество. То я готов переплатить 450 грн за мин коту и ее дизайн. А кнопка сброс/подъем якоря отдельная песня, она просто физически не поместится у меня на панели. Я так понимаю наши отвечали за разработку кожуха под импортные комплектующие.

Уж простите но я такой человек. Инфа взята из сайта производителя: "Торговая марка «STRONGER» это совместный продукт немецких и украинских разработчиков........ Практически 90% всех деталей для наших изделий произведены в Украине. И только отдельные узлы мы импортируем с заводов России, Польши и Стран Балтии." У меня вопрос а что тогда немецкое? Если качество тов чем именно?

Niyazovitsh 18.12.2013 17:54

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
dimon
На деталях вне закрытого редуктора какая то устойчивая к истиранию спецоцинковка?
Из описания:
"Механизм состоит, из шестерен открытой передачи, и закрытого редукторного механизма, помещенного в герметичный кожух с внутренней смазкой. Все шестерни лебедки выполнены из металла. Все валы и шестерни, которые находятся вне закрытого редукторного механизма оцинкованные."

Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 244096)
Я в живую сегодня её видел и проверял работу:cool2:
Мне работа, в сравнении с Минкотой 40-кой очень понравилась.

Скажи мнение, раз вживую видел: долго во влажной среде проживут наружные пары трения в блестящем виде, или всё же ухаживать придётся предохраняющей смазкой?

student 18.12.2013 18:02

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Знаком лично с ИЗОБРЕТАТЕЛЕМ, отличные ребята долго ее мучали пока сделали. Действительно ответственные ребята. Если не ошибаюсь 2 года мучали пробные экземпляры по полной програме, пока недобились надежности выносливости и тишины в работе Они тоже заядлые рыбаки. Респект и уважуха.

Руслан 35 18.12.2013 18:10

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 244110)
[B]

Скажи мнение, раз вживую видел: долго во влажной среде проживут наружные пары трения в блестящем виде, или всё же ухаживать придётся предохраняющей смазкой?

Открытые шестерни действительно оцинкованы и смазаны литолом.
Просто там есть закрытый редуктор и передача на саму шпулю со шнуром. Ничего крамольного не увидел.

Niyazovitsh 18.12.2013 18:16

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 244117)
Открытые шестерни действительно оцинкованы и смазаны литолом.

Ок, теперь понял, спасибо.
Крамолы тоже не вижу, литол в запасе есть :-)

Цитата:

Допис від oleglena (Допис 244102)
Скиньте ВИДЕО плизз:uchtiv::aplouse:

+ 1, заинтересовала.

MERLIN 18.12.2013 18:23

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Ещё не заслужили авторитет своей продукции, а цена почти как у раскрученной МинКоты. Это наводит на мысль, что лебёдка качественная?

Руслан 35 18.12.2013 18:29

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від MERLIN (Допис 244120)
Ещё не заслужили авторитет своей продукции, а цена почти как у раскрученной МинКоты. Это наводит на мысль, что лебёдка качественная?

Время покажет, но лично я не задумываясь поменял бы Минкоту на эту лебёдку, по той лишь причине, что у этой есть система сброса якоря и реальная двухгодичная гарантия. Ну и люди которые её придумывали пуд соли съели на лебёдках Трак.

student 18.12.2013 18:31

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Вот главное отличие от TRAC!!!
Для того, что бы не распугать рыбу и не создавать неприятности окружающим, вы наверняка хотели бы, что бы лебедка без лишнего шума, могла вымотать якорь. Желание похвальное и благородное!

Виталий28 18.12.2013 18:54

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від student (Допис 244124)
Для того, что бы не распугать рыбу и не создавать неприятности окружающим, вы наверняка хотели бы, что бы лебедка без лишнего шума, могла вымотать якорь. Желание похвальное и благородное![/COLOR][/SIZE][/COLOR][/COLOR]

Насколько мне известно якорь когда свободно падает при ударе с водой создает всплеск. Насколько он шумный решать каждому отдельно.

Andrey 09 18.12.2013 18:55

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від student (Допис 244124)
вы наверняка хотели бы, что бы лебедка без лишнего шума, могла вымотать якорь

И? Она работает тише я правильно понимаю? А система стравливания у нее есть? То есть происходит небольшой сброс веревки при увеличении нагрузки (как это происходит в минкоте) или нет?

прогресс 18.12.2013 19:37

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Главное чтобы-эта лебёдка технически себя зарекомендовала! Все нюансы по эстетике можно поправить.Цена как для нового Украинского бренда как по мне трошки завышена.Имхо.:-)

PSergej 18.12.2013 22:18

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 244123)
Время покажет, но лично я не задумываясь поменял бы Минкоту на эту лебёдку, по той лишь причине, что у этой есть система сброса якоря и реальная двухгодичная гарантия. Ну и люди которые её придумывали пуд соли съели на лебёдках Трак.

Пуд соли на Траках съели, а конкурируют с Мин Котой?

Shel 18.12.2013 22:29

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Срочно продам новые в упаковке лебедки Трак и Минн Кота - дешево.%OD:->:neznayu:

в1961 18.12.2013 22:32

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 244200)
Срочно продам новые в упаковке лебедки Трак и Минн Кота - дешево.%OD:->:neznayu:

Цена??? Одну нужно.....куму.;-)

polek 18.12.2013 22:37

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Дима, давай фото внутрянки и видео со звуком при сбросе и подъеме якоря (может где-нибудь в гараже с небольшой высоты на пол).
Выступающие винты на кожухе тоже считаю не самым удачным решением, что-нибудь да будет цепляться обязательно.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0