Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары лодочные (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/)
-   -   Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/11537-якорные-лебёдки-stronger-—-steel-hands.html)

vital-777 25.12.2013 10:34

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 245932)
Выставляю ВИДЕО от владельца Лебёдки.

Дмитрий эта просьба к тебе! Попроси этих мастеров или сам сними нормальное видео, со всех ракурсов и в приближенном варианте. Мотора вообще не видно и т.д.. Шестерни нужно смотреть под лупой. Такое впечатление что снимал Пеньковский скрытой камерой из-за угла8-) в секретном КБ.

ВЫ же ПРОДАЕТЕ-ДЕЛАЙТЕ НОРМАЛЬНУЮ РЕКЛАМУ!!!!!!

Дима, а что эта за специальная веревка, в чем ее специальность (кстати какой диаметр). Мне покоя не дает, я как сорока на все что яркое и блестит. Была бы белая - не спросил бы!!! :smuschenie:

dimon 25.12.2013 11:13

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
:-) Нормальное ВИДЕО будет после Н.Г!
Просто...по большим просьбам....сделали Рабочее(по тому такое качество).
По поводу ВЕРЁВКИ., специально заказывали для этой Лебёдки.
Разрывная 360 кг. Диаметр 4-5 мм.(официально 4 мм)

александр sss 25.12.2013 12:44

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Подскажу по веревке ,может кому пригодится ,покупал весной в епицентре на берковецкой 6,там открылся новый не большой отдел для яхт,веревка 6 или 7мм точно не помню,разрывная 520кг-3.80грн за метр.

Sven 25.12.2013 13:28

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 245964)
Из какого материала шестерни в червячном редукторе?

Цитата:

Допис від Пакин (Допис 245982)
Из какого точно сказать не могу ( не разбираюсь ) но магнит прилипает.

Кололи червячный редуктор? Фотки остались?

Фактически редуктор это "черный ящик", который может таить в себе сюрпризы, как положительные так и негативные.

Еще вопрос к Димону -

1. предусмотрена ли срезная шпонка на шестерне барабана
2. из какого материала барабан

З.Ы. вопросы задаю не праздно, если понравится (а пока нравится) обязательно возьму себе на замену траку.

dimon 25.12.2013 13:46

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
У темі 3 долучень
Вот Фото шестерёнок.
По шпонке...не узнавал.Узнаю сообщу.

dimon 25.12.2013 15:03

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Шпонка отсутствует.По всей длине вала литой срез.
Барабан и роульс из АБС-пластик

Sven 25.12.2013 15:45

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Осталось разобраться с последней интригой т.е. потрошками червячного редуктора :-)

dimon 25.12.2013 16:06

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 246068)
Осталось разобраться с последней интригой т.е. потрошками червячного редуктора :-)

Андрей., это уже дело человека который приобретёт Лебёдку. Каждый имеет право разобрать и посмотреть(если очень хочется).
п.с задержка перед сбросом в 3 секунды...сделана для БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Владельцы ТРАКОВ знают....к чему приводит случайное нажатие кнопки сброса на ходу.

Руслан 35 25.12.2013 17:08

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 246072)
Андрей., это уже дело человека который приобретёт Лебёдку. Каждый имеет право разобрать и посмотреть(если очень хочется).
.

Дима, а как на счёт гарантии после этих надругательств?
Как по мне, то не стоит лезть в исправный механизм на который производитель даёт 2 года гарантии.

Виталий28 25.12.2013 17:24

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
dimon опишите принцип работы лебедки (куда какая шестеренка двигается при сбросе а куда какая при подъеме).
1. Нужно ли после сброса якоря на нужную длину включить подмотку, чтобы остановить сброс и зафиксировать веревку?
2. Я так понимаю автоматики нет (Когда подымаешь якорь и он упирается, все происходит интуитивно и методом "выкыл пальцем")?
3. В таком случаи имеется ли "защита от дураков" в виде реле или предохранитель на нагрузку?
4. Что бы не завернуть все в бараний рог, имеется ли у лебедки подсветка якоря для контроля процесса подъема якоря в темное время суток?
5. При использование данной лебедки, как видится процесс мойки якоря от ила после его поднятия на борт?

Sven 25.12.2013 17:35

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 246085)
Дима, а как на счёт гарантии после этих надругательств?
Как по мне, то не стоит лезть в исправный механизм на который производитель даёт 2 года гарантии.

О какой гарантии можно вообще говорить? В данном случае продавец и покупатель формально не являются субъектами правовых отношений купли - продажи т.к. нет формального признака т.е. кассового чека и регистрационных данных продавца. Лебедку покупаем с рук, поэтому максимум, на что можно надеяться это на замену по совести (по понятиям) если в первое же включение (при продаже не включали) сгорел двиг и то это будет расцениваться как аттракцион невиданной щедрости со стороны продавца ведь хз сколько вольт на мотор подали при включении... а вдруг 36 - по сгоревшему мотору не докажешь...

Иначе и цена была бы другой... лично я 30% за "гарантию" (в фонд покращення) на подобную железяку переплачивать не буду.

Другими словами я готов купить эту лебедку за эти деньги но только в том случае, если буду точно знать ЧТО там внутри. Например если в червячной паре есть пластик то я пас... а если для того чтобы узнать - надо купить - тоже пас.

З.Ы. когда брал ТРАК - было очевидно, что сразу надо разбирать и собирать все по уму на фиксатор резьбы, в процессе эксплуатации смазывать регулярно.
Ни о каких гарантиях и мыслей не было - поставить его "как есть" это означало однозначный трабл в первую же неделю эксплуатации, расчет был только на свой опыт и руки, а все потому, что там полностью открытый редуктор, и осмотрев его, покрутив в руках, погоняв от АКБ на столе у продавца можно было изучить все детали и принять взвешенное решение.

dimon 25.12.2013 17:44

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Андрей.,а вот тут ты не прав. Есть НОРМАЛЬНАЯ(честная) Гарантия. В комплекте....идёт ЧЕК(я являюсь официальным дилером).,гарантия и т.д
тоо.Руслан.Конечно разбирать не рекомендую.......там и так всё в порядке. Никакого ПЛАСТИКА там нет.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 246092)
dimon опишите принцип работы лебедки (куда какая шестеренка двигается при сбросе а куда какая при подъеме).
1. Нужно ли после сброса якоря на нужную длину включить подмотку, чтобы остановить сброс и зафиксировать веревку?
2. Я так понимаю автоматики нет (Когда подымаешь якорь и он упирается, все происходит интуитивно и методом "выкыл пальцем")?
3. В таком случаи имеется ли "защита от дураков" в виде реле или предохранитель на нагрузку?
4. Что бы не завернуть все в бараний рог, имеется ли у лебедки подсветка якоря для контроля процесса подъема якоря в темное время суток?
5. При использование данной лебедки, как видится процесс мойки якоря от ила после его поднятия на борт?

На видео выше...всё видно.
1. Да,подмотку включит надо.Шестерни должны войти в зацепление.
2. Якорь вскочил на место....убрал палец с кнопки.
3. Есть Термореле от к\з
4. Подсветки нет.
5. даже не задумывался.

Andrey 09 25.12.2013 17:44

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Ну вот все равно непонятно, при цене девайса практически с минкоту мне кажется минкота будет получше...

vital-777 25.12.2013 17:53

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 246072)
п.с задержка перед сбросом в 3 секунды...сделана для БЕЗОПАСНОСТИ!!!! Владельцы ТРАКОВ знают....к чему приводит случайное нажатие кнопки сброса на ходу.

:nizia::nizia::nizia::nizia:
кнопка в траке очень хорошая, для того чо бы специально нажать нужно еще и специально попасть на саму кнопку. Не надо наговаривать!!!:nizia::nizia:

а вот случаев забывчивости поднять якорь было не раз, завел поехал и не могу понять что то не так быстро двигатель набирает обороты и с чего это!!!!:-D:-D:-D

п.с. в траке в случае глухого зацепа стоит какое то реле, которое сразу отключает двигатель от напряжения. Хотел лодку затащить на лафет- не получилось!!!:smuschenie: через минуты три автоматически появляется напряжение.

Руслан 35 25.12.2013 17:54

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 246098)
Ну вот все равно непонятно, при цене девайса практически с минкоту мне кажется минкота будет получше...

Андрей, а чем лучше если не секрет?

podgorniy 25.12.2013 17:58

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Имхо данную лебедку можно сравнивать с Траком, но не с Минкотой, т.к. у последней отсутствует свободный сброс и не каждому она подойдет. Я себе взял именно Трак, в первую очередь из-за свободного сброса, про данную же лебедку на момент покупки не слышал.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 246101)
Андрей, а чем лучше если не секрет?

Видимо деталями из пластика и отсутствием свободного сброса )

Andrey 09 25.12.2013 18:03

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 246101)
Андрей, а чем лучше если не секрет?

Ну прежде всего тем, что это проверенное и хорошо зарекомендовавшее себя оборудование. Кроме того есть такая функция как стравливание шнура при повышении нагрузки. Руслан, я не спорю может этот девайс и неплох и ребята постарались сделать его качественно. Но блин почему он столько стоит если это отечественная разработка? Привезти из штатов лебедку (я покупал за 300 долл) стоит столько же сколько и сделать ее тут. ИМХО все конечно

Sven 25.12.2013 18:23

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 246106)
Но блин почему он столько стоит если это отечественная разработка?


Вещь у нас стоит ровно столько, сколько за нее ПЛАТЯТ (а не "готовы" заплатить).

Не будет продаваться - подешевеет... или производство накроется.

Лебедка якорная для маломерного корыта принадлежит к группе товаров определенных как "роскошь" поэтому действует тупой баланс спроса-предложения.

А кто сколько на чем заработает меня лично абсолютно не волнует, чем плохо если заработают наши соотечественники - производственники а не наши соотечественники - продаваны + китайцы производственники????

Andrey 09 25.12.2013 18:29

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Sven (Допис 246112)
Вещь у нас стоит ровно столько, сколько за нее ПЛАТЯТ (а не "готовы" заплатить).

Не будет продаваться - подешевеет... или производство накроется.

Лебедка якорная для маломерного корыта принадлежит к группе товаров определенных как "роскошь" поэтому действует тупой баланс спроса-предложения.

А кто сколько на чем заработает меня лично абсолютно не волнует, чем плохо если заработают наши соотечественники - производственники а не наши соотечественники - продаваны + китайцы производственники????

Да я не против пусть заработают, но ведь почему они цену ставят по цене минкоты? Где логика? Она по определению должна стоить дешевле.

oleglena 25.12.2013 18:39

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Это при том что в цену минн коты входит доставка с Америки-китая. Эта лебедка для конкуренции должна стоить максимум 250 зеленых.:ok: Но лебедка мне понравилась. Но не может она стоить как минн кота здесь... ИМХО:neznayu:

А якорь помыть только не прозевать при подъеме. Иначе ни как.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0