Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Аксессуары лодочные (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/)
-   -   Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS (http://forum.fregat.club/аксессуары-лодочные/11537-якорные-лебёдки-stronger-—-steel-hands.html)

vital-777 25.12.2013 18:56

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 246115)
почему они цену ставят по цене минкоты? Где логика? Она по определению должна стоить дешевле.

:nizia::nizia::nizia:
Никогда не говори- никогда!!!
может еще и поменяешь свою китайку на украинку!!!

может еще получится из этой лебедки "калаш" :neznayu:

Чиз 25.12.2013 19:18

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Так.... Брэйк Господа!!!

Андрюха ты сколько раз пользуешься лебедкой на воде????? - это по поводу из чего сделан сей девайс-пластик он и в Африке пласик
По поводу стоимости - не может штучный /надеемся пока/ товар стоить дешевле серийного при идентичном качестве

Время Господа время

Олег у меня на конце фала стояла цепь поэтому я всегда слышал когда надо стопорнуть дабы пополоскать якорь -как вариант сделай так

Лично как по мне -вещь хорошая особенно наличие задержки при сбросе :cool2::cool2::cool2:
Вопрос отключения при зацепе - думаю что ребята со временем и с этой проблемой справятся

Andrey 09 25.12.2013 19:22

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Ну дык я не против, если вещь будет хорошая то с удовольствием буду пользоваться! Если это первый экземпляр столько стоит - тогда согласен, но если они все будут по такой цене, то в чем смысл?

Чиз 25.12.2013 19:46

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
А ты вспомни сколько стоили первые лебедки у нас????? =-O=-O=-O=-O=-O=-O

Пакин 25.12.2013 20:27

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Жалко что эта лебедка в продажу поступила так поздо в смысле ( жидкой воды),половина бы вопросов отпала сама собой а так нужно запастись терпением для того чтобы расставить все точки над И. А что касаемо цены то скажу как производственник,не получается у нас в стране цена дешевле чем у заграничных товаров. К примеру изделие верхней женской одежды произведенное в Китае и привезенное сюда с ( доставкой и растоможкой) в продаже может стоить столько же сколько наше на выходе без своего интереса. И причин тому миллион.

Виталий28 26.12.2013 11:56

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
На соседних форумах прочитал, что єта лебедка Трак и Минкоту запихнет за пояс (такие слова расстраивают). Исходя из выше указанного, єто удачная модификация Трака. В который запихнули больше железа, а по существу ничего нового там нет. Все инновации запихнули в количество железа . Для того что бы "запихнуть за пояс" помимо конкретной цены/качества нужны еще дополнительные функции и опции (многие скажут а нам не надо, но если было бы так то мы до сих пор бы жили в пещерах))))) которых нет у конкурентов. А так мы видим товаро-заменное производство на импортных станках с ценной забугорных аналогов. Сорри, но лично я для себя пока не вижу смысла замены работающий Минкоты на данный дэвайс.

silver36 26.12.2013 12:07

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
а если бы это была ваша первая лебёдка??

Виталий28 26.12.2013 12:26

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 246324)
а если бы это была ваша первая лебёдка??

1. Лично я эстет и привык когда все создает одно целое (законченный вид).
2. С точки зрения технических моментов меня эта лебедка не поражает.
3. Надежность еще не доказана.
4. Цена не маленькая.
5. Скорее всего метал на волнах с цепью будит звенеть как консервная банка.
6. Опции только в виде чехла и то только предвидятся.

В свое время Трак я не купил потому, что мне не понравилось то как шлепается якорь об воду при сбросе и ....
Я люблю ночевать на воде поэтому из подобных лебедок не встретил не одну где есть возможность намотать 1-2 метра цепи перед якорем. И эта лебедка тоже пошла по этим стопам. Трак, Минкота и эта лебедка предусматривают установку якоря только определенной модели (с определеной длиной и шириной ноги) в остальных случаях я должен голову ломать как сделать так, что бы все было по феншую (я думаю вы понимаете, что я хочу сказать).

Исходя из выше изложенного, мой ответ очевиден.

П/С Кстати минкоту я доработал легким движением руки, что позволило мне наматывать 50 см цепи. Здесь же это не предусмотрено изначально тоже (и мы видим это даже на видео). Печально!

прогресс 26.12.2013 12:54

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Есть ещё один не мало важный момент,сейчас цена как у миникоты,а теперь представим что если качество лебёдки окажется хорошим? Правильно, производители вряд-ли откажутся от поднятия цены.:-|

Andrey 09 26.12.2013 13:12

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Виталий28 (Допис 246329)
С Кстати минкоту я доработал легким движением

Виталий, а можно подробнее? Что за доработки и что это дало в результате?

Виталий28 26.12.2013 14:23

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 246332)
Виталий, а можно подробнее? Что за доработки и что это дало в результате?

Два года назад я очень любил ночевать на воде. В "Минкоту 45" кроме как якоря ромашки на 8 кг полноценно мало, что входит (тютилька в тютильку). Сам якорь ромашка закапывается в песок и ил на 7 из 10 и частые волнения мешают работать ему на 100%. Методом проб и ошибок я выяснил, что бы он заработал (якорь) перед ним нужен некий утяжелитель который позволяет держать канат в неком натяжение.
Итак я взял напильник и удлинил конатное отверстие в верх. Эта манипуляция позволила мне наматывать на барабан лебедки дополнительно 50 см цепи. Для чего нужна цепь. Ну во первых, цепь более надежна, чем канат. Благодаря большому уху она прижимает веретено якоря к грунту, а при стояке на волнении служит хорошим амортизатором, погашающим рывки судна. Цепь долговечнее каната, не нуждается в тщательном уходе. По правилом нужна длина цепи от 1 до 2 м.
Как мной уж было подмечено, многие лебедки не позволяют применить якоря надежной конструкции и судно начинает сносить течением и ветром. Если нет возможности установки второй якорной лебедки а якорь большего размера не влезает уже в установленную лебедку то можно установить породополнительный балласт на канат (цепь) своего якоря.
http://s020.radikal.ru/i713/1312/e5/8e7669568a7a.jpg
Вот тут всплывает второе назначение цепи подобный балласт удобнее закрепить с помощью карабина на одном из звеньев цепи чем присобачивать к канату (и Минкота имеет большие плюсы перед конструкцией Трака). Подобная конструкция с дополнительным грузом (или якорем) мне очень помогает ночевать на воде.

popovitch 26.12.2013 21:50

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Мне нужна эл.лебедка на нос, давно понял что это будет цепная на 20-30м.
думаю брать:-]:-]:-] трак и колхозить типа ТАКОГО типа ТАКОЕ дорого.
Итого -

1. Есть ли возможность продажи привода с шестернями автосброса и подъема, без барабана и наружного корпуса?
2. Есть ли возможность индивидуального заказа приемного механизма цепи?
3. Возможно ли изготовление комплекта под цепь?

Добавлено через 23 минуты
К стати по видео, эл.мотор на приводе очень похож на привод дворника от какого то грузовика или автобуса.

Роман 37 26.12.2013 22:14

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 246392)
Мне нужна эл.лебедка на нос, давно понял что это будет цепная на 20-30м.
думаю брать:-]:-]:-] трак и колхозить типа ТАКОГО типа ТАКОЕ дорого.
Итого -

1. Есть ли возможность продажи привода с шестернями автосброса и подъема, без барабана и наружного корпуса?
2. Есть ли возможность индивидуального заказа приемного механизма цепи?
3. Возможно ли изготовление комплекта под цепь?

Добавлено через 23 минуты
К стати по видео, эл.мотор на приводе очень похож на привод дворника от какого то грузовика или автобуса.

Андрюха по поводу електромотора ты очень прав. Посмотри в практикере на окружной лебедку на авто. Ценник погуманнеее порядка 700-800гривен, а дальше руки приложеш и все будет гут.
А по этой лебедке могу сказать одно, очень серьезный конкурент по всем параметрам существующим лебедкам.

popovitch 26.12.2013 23:25

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Сброс нужен свободный:ok:, колхозить гравицапу не охота... Посмотрев видео понял что это ТО.
Только пружинки останавливающие ведущую "плавающую" шестерню силой трения не впечатают, но хотел бы помацать этот проект. Дайте мне на тест-драйв без воды, скажу все видимые плюсы и минусы.

dimon 28.12.2013 09:58

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 246392)
Мне нужна эл.лебедка на нос, давно понял что это будет цепная на 20-30м.
думаю брать:-]:-]:-] трак и колхозить типа ТАКОГО типа ТАКОЕ дорого.
Итого -

1. Есть ли возможность продажи привода с шестернями автосброса и подъема, без барабана и наружного корпуса?
2. Есть ли возможность индивидуального заказа приемного механизма цепи?
3. Возможно ли изготовление комплекта под цепь?

Добавлено через 23 минуты
К стати по видео, эл.мотор на приводе очень похож на привод дворника от какого то грузовика или автобуса.

Андрей привет.
1. Нет такой возможности.
2. По этому вопросу надо уточнять.Хотя вряд ли(пока во всяком случае.)
3. Пока нет.
По поводу эл.мотора........подбирался под требуемые задачи характеристики. Перебрали десяток моторов....остановились на этом.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від прогресс (Допис 246330)
Есть ещё один не мало важный момент,сейчас цена как у миникоты,а теперь представим что если качество лебёдки окажется хорошим? Правильно, производители вряд-ли откажутся от поднятия цены.:-|

Поднимать цену, производитель не будет!
К поднятию цены может привести только неожиданное удорожание комплектующих., чего не должно случиться.

dimon 28.12.2013 14:14

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Всем привет. В следующем году, будет запущено производство Лебёдок
STRONGER — STEEL HANDS 30
Отличаться она будет размером корпуса и отсутствием свободного сброса. Вес поднимаемого якоря не изменится.
Так же в планах....выпуск Ручных Лебёдок.

dimon 15.01.2014 08:38

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
У темі 2 долучень
Кто то говорил, что надо было сделать корпус пластиковым....и что Производитель экономит на заказе пресс форм......так вот отвечу., заказывали(не экономили)...делали....но тот корпус который сделали.,намного лучше.....

dimon 16.01.2014 13:32

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
У темі 2 долучень
По многочисленным просьбам,выкладываю Фото редуктора мотора Лебёдки.

dimon 18.01.2014 09:50

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
У темі 2 долучень
И в ответ на ранее заданные вопросы:
1. Тяговое усилие(до момента выключения тепло-реле) 105-110 кг.
2. По желанию, вы можете установить перед якорем отрезок цепи.
И посадочного места шпули

dimon 23.01.2014 17:24

re: Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS 30-40
 
Создание и тестирование якорной лебедки STEEL HANDS 40


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0