Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику. (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/25073-хочу-сделать-электровелосипед-помощь-чайнику.html)

popovitch 12.11.2018 23:58

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
У темі 2 долучень
...

Петров Саша 13.11.2018 08:47

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
с батарейкой разобрался?

popovitch 13.11.2018 09:15

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Отдал товарищу на проверку-балансировку. Будет результат скажу. Но могу сразу сказать, продаван много чего не сказал, казлина.>:->

P_Petrovich 13.11.2018 23:36

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 532473)
Отдал товарищу на проверку-балансировку.

Если можно спроси из каких банок набрано и на какую ёмкость.
Балуюсь паяльником, сейчас переделываю стандартный ящик под эхолот
К чему я это, судя по всему твои колёса не первой свежести.
Китайцы за два года смогли увеличить ёмкость банок с 1700 до 3500
Сейчас практикуют в стандартные корпуса 6 вольтовых батарей впихивать
литиевые банки за счёт которых поднимают при тех же размерах ёмкость до 10Ам/ч
по сравнению с обычным 4,5Ам/ч

Ярослав JK 14.11.2018 04:06

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Никогда не верьте человеку, который хочет Вам что-то продать.

popovitch 14.11.2018 09:03

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
У темі 2 долучень
260км на спидометре, в батарее 7 ячеек по 2шт. 18650 Места еще на 7шт есть.

P_Petrovich 14.11.2018 10:19

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від popovitch (Допис 532557)
18650

Они есть на разное напряжение. 3,2v у них невостребованная, а вот
3,7v востребованная, над ней они и " издеваются "

Ярослав JK 14.11.2018 12:06

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 532564)
Они есть на разное напряжение. 3,2v у них невостребованная, а вот 3,7v востребованная, над ней они и " издеваются "

Вы о чем?=-O

P_Petrovich 14.11.2018 13:32

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532573)
Вы о чем?=-O

18650-литий-ионные аккумуляторы

Ярослав JK 14.11.2018 15:52

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 532581)
18650-литий-ионные аккумуляторы

Где купить литий-ионный 18650 с напряжением 3,7 (соотв. заряженый, как я понимаю, 4.7В)?

Петров Саша 14.11.2018 17:26

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
3,2в 3,7в 12в это некие условные обозначения.ячейки 3,7в полностью заряженные 4,2в разреженные 3 вольта.

Ярослав JK 14.11.2018 22:31

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Петров Саша (Допис 532593)
3,2в 3,7в 12в это некие условные обозначения.ячейки 3,7в полностью заряженные 4,2в разреженные 3 вольта.

Речь идет о неких элементах системы литий-ион в размере 18650. С каким-то необычным напряжением 3,7В. Нормируются две точки: разряженный и заряженный. Соотв. 3,2 и 4,2 В. Возможно, появились какие-то литий-хренпоймичто с другим напряжением.

P_Petrovich 14.11.2018 22:34

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532589)
Где купить литий-ионный 18650 с напряжением 3,7

У китайцев полно, нет возможности в любом магазине радиодеталей.
Аккумуляторы Li-ion силовые интернет магазин
Перед покупкой нужно решить для себя для чего покупаете
Они кроме напряжения разделяются и максимальным током нагрузки и ёмкостью
Чем больше ток отдачи и ёмкость тем выше цены. Нужно для себя определить
золотую середину.

P_Petrovich 14.11.2018 22:47

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532613)
Речь идет о неких элементах системы литий-ион в размере 18650. С каким-то необычным напряжением 3,7В. Нормируются две точки: разряженный и заряженный. Соотв. 3,2 и 4,2 В. Возможно, появились какие-то литий-хренпоймичто с другим напряжением.

Вот поэтому мы и хаим всё китайское.
Вот банка в размере 26650 бралась для ремонта шуруповерта с рабочим напряжением 12,8 вольт. У них максимально
допустимое заряженое напряжение 3,6 вольта а минимально допустимое 2,3
lifepo4 26650 аккумуляторная батарея 3,2 В 3000 мАч

P_Petrovich 14.11.2018 22:55

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
У темі 1 долучень
Вот в размере 18650 3,2
IFR18650 LiFePO4 3,2 В 1500 мАч
бренд 3,2 В 18650 LiFePO4 1700 мАч

P_Petrovich 14.11.2018 23:01

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
У темі 2 долучень
Вот две платы защиты для четырёх батарей
На 12,8 брал себе для шурика. Для знающих людей различие найти не проблема

Ярослав JK 15.11.2018 10:05

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Понятно. Петрович, не стоит изучать электрохимию по описаниям на Алиэкспресс. Это все элементы системы литий-ион, но разной степени хреновости. Диапазон нормальных рабочих напряжений да них 4,2-3,2В.
Те же ссылки, что Вы дали - на совершенно другую систему аккумуляторов, LiFePO4. У них рабочий диапазон 2,8-3,65В. И соотв. требуют других зарядных устройств и балансиров. У Поповича если уж установлены литий-ион, литий-фосфатные можно будет только в качестве запасных катков применить.

P_Petrovich 15.11.2018 10:13

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532635)
Петрович, не стоит изучать электрохимию по описаниям на Алиэкспресс

Могу устроить дискуссию с китайским производителем по скайпу, у меня та
как раз младшая учится-работает.Назови день и время.
Смотрю в книгу вижу и т.д.

Ярослав JK 15.11.2018 10:48

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Еще раз. Li-Ion и Li-FePO4 разные аккумуляторы. Они несовместимы. Потому "выбрать те, что не 3,2, а 3,7" не получится в принципе.

P_Petrovich 15.11.2018 11:38

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532635)
Те же ссылки, что Вы дали - на совершенно другую систему аккумуляторов, LiFePO4

Это самое лучшее на сегодняшний день, и более часто применяемое в таких устройствах. Литий железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4), характеризуется большой удельной мощностью, безопасностью, возможностью эксплуатации на морозе, а также большим количеством циклов заряда/разряда. Но стоит дороже, в пересчёте на общее количество отдаваемой энергии
за всё время работы, энергия, получаемая от литий железофосфатных аккумуляторов, будет ничуть не дешевле энергии, от
литий полимерных батарей.
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532642)
Потому "выбрать те, что не 3,2, а 3,7" не получится в принципе.

Поэтому я и спрашивал что у него стоит.
Просто когда пишут ...... напрягает.

Ярослав JK 16.11.2018 08:28

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 532645)
Поэтому я и спрашивал что у него стоит.
Просто когда пишут ...... напрягает.

Андрей фото батареи выложил в первом посте. Там литий-ион. Какие вопросы? :-) А в итоге напрягся бы Андрей, купив по Вашей рекомендации литий-фосфатные элементы%OD

P_Petrovich 16.11.2018 11:32

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532680)
Какие вопросы? А в итоге напрягся бы Андрей, купив по Вашей рекомендации литий-фосфатные элементы

:neznayu:
Может Вы ещё раз просмотрите мои сообщения и найдёте что я ему что то предлагал.
Речь идёт о том что у него стоят на 2200мАч а уже свободно
можно найти на 3600 мАч и выше
тем самым сразу повысить ёмкость в половину.
Может я не так читаю сообщения :smuschenie:
Литий-ионный аккумулятор
Цитата:

В настоящее время в массовом производстве литий-ионных аккумуляторов используются три класса катодных материалов:

кобальтат лития LiCoO2 и твёрдые растворы на основе изоструктурного ему никелата лития
литий-марганцевая шпинель LiMn2O4
литий-феррофосфат LiFePO4.
Электрохимические схемы литий-ионных аккумуляторов:

литий-кобальтовые LiCoO2 + 6C → Li1-xCoO2 + LiC6
литий-ферро-фосфатные LiFePO4 + 6C → Li1-xFePO4 + LiC6
Благодаря низкому саморазряду и большому количеству циклов заряда/разряда, Li-ion-аккумуляторы наиболее предпочтительны для применения в альтернативной энергетике. При этом, помимо системы СКУ они укомплектовываются инверторами (преобразователи напряжения).
Литий-железо-фосфатный аккумулятор (LiFePO4, LFP) — тип электрического аккумулятора, являющийся видом литий-ионного аккумулятора, в котором используется LiFePO4 в качестве катода.
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532680)
А в итоге напрягся бы Андрей

как и почему ? если бы вдруг.

Х. Бонифатьевич 17.11.2018 13:38

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 532359)
Так похвалился бы чем завладел, описал +/-
Раз уж тема то открыта :ok:

Добрался до компа. Смотрю, гуру батареечные разошлись не на шутку)))
Описываю приобретение и ощущения от первых заездов.
1. Рама алюминиевая. По заверениям сплав 6061. Внешне - на 5. Швы выглядят идеально. Покраска очень аккуратная.
2. Вилка амортизационная MoZo, что является весьма неплохим средним уровнем.
3. Тормоза гидравлика Tektro с ОЧЕНЬ правильными феншуйными ручками для электробайка.
4. Система 1х7. Спереди хз что, но внешне ниччо, педали алюм очень даже, каретка правильная. Сзади трещотка Shimano и переклюк Shimano-Tourney. Манетка (не шифтер!!!) Shimano какая-то простая, но вполне. На мой взгляд велочеловека средней помешанности - трансмиссия для данного случая - очень даже.
5. Колеса 26".
6. Покрышки 4".
7. Сидение очень, менять не надо.
8. Мотор 500, Bafang.
9. Батарея около 12.
10. Фара. Думал - гамно, а оказалось - таки неплохо светит.
11. Миленький звоночек.
12. Какие-то крылья.
Далее. Рама мне по геометрии показалась слизанной с новых Giant с необычным креплением под багажник. Заказал багажник Giant под такую раму. Подошел как родной.
По езде. Скорость максималка на родном дисплее - 38 стабильно. Иногда 39. Надо будет поставить стандартный велокомпьютер.
В режиме "газ на всю" и помоганием педалями на старте - батареи хватило на 30 км. В спокойном режиме еще не пробовал. При сдыхании батареи на педалях ехать вполне можно.
Дорогу держит идеально. Очень устойчив. Едешь на горном с покрышками 2,125" - бздишь всяких колдобин. Не знаю, как ездят по нашему асфальту с меньшими покрышками... С покрышками 4" - СОВСЕМ другое дело!!! Мой вывод: для электровела - только фетбайк!:nizia:
Общее впечатление - АГОНЬ!!!
:neznayu:

silver36 19.11.2018 18:10

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
а такой вопрос, кто поможет собрать аккум 72 вольта 40 а\ч ??

Петров Саша 19.11.2018 19:08

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
"а такой вопрос, кто поможет собрать аккум 72 вольта 40 а\ч ??" из каких элементов?

P_Petrovich 19.11.2018 21:55

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 532856)
кто поможет собрать аккум 72 вольта 40 а\ч ??

Если не сами собираете дороже выйдет готового даже вместе с бонусом.
Такие параметры собираются на гайках, ну кроме контроллера.
Это 24 пары по две штуки на 3,2v по 20аh
Если уже в старый корпус то сэкономите на этом хотя при этом нужно
подбирать батареи под размер, если корпуса нет то ещё +
Много всего если, при себестоимости в 1000 лучше не рисковать.
Возьмите готовое решение за 1200 c бонусом
Что за модель колёс, с таким двигателем?

Петров Саша 19.11.2018 23:42

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від P_Petrovich (Допис 532898)
дороже выйдет готового даже вместе с бонусом.

=-Oенто где ж такие шаровые аккумы продаются? ссыль плиз.


silver36, соберем без проблем,только не из 18650.

silver36 20.11.2018 11:08

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
а из чего? мне нужно на электроскутер пока там стоит мотор в 2 кв но планирую на 3 кв ставить, родные стояли тяговые свинцовые 6 штук 20 а\ч

Петров Саша 20.11.2018 11:20

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Надо размер ящика.

silver36 20.11.2018 11:30

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
2 ящика под размер 225х185 (это три аккума 12в 20 а\ч )

Петров Саша 20.11.2018 11:38

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Д/ Ш/ В

silver36 20.11.2018 11:49

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
высота 175

Петров Саша 20.11.2018 12:06

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Надо подбирать,вечером порою даташиты.

stp 20.11.2018 13:18

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Петров Саша (Допис 532909)
соберем без проблем,только не из 18650.

А сколько стоит работа, если у меня все комплектующие есть?
Можно в личку

Петров Саша 20.11.2018 19:07

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від silver36 (Допис 532930)
2 ящика под размер 225х185 (это три аккума 12в 20 а\ч )

железофосфат нормально ляжет,но будет только 30А/ч

Дмитрий 4146 20.11.2018 19:50

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
silver36, сорри,а на скутере моторколесо 2кW или как?

P_Petrovich 20.11.2018 22:27

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від Петров Саша (Допис 532909)
=-Oенто где ж такие шаровые аккумы продаются? ссыль плиз.

Тута, всё в одно ящике вместе с зарядкой + бонус
Размер ящика под раму

Ярослав JK 21.11.2018 08:21

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Где "тута"?=-O

Петров Саша 21.11.2018 09:03

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532990)
Где "тута"?

ссылки с али наверно забыл вставить:-)ТУТ например есть аккумы 18650 на 10 А/ч :-))а Илон до сих пор берет какие то панасоники на 3200 мАч, мабуть не такой уж и умный...

P_Petrovich 21.11.2018 09:30

Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
 
Цитата:

Допис від Петров Саша (Допис 532593)
3,2в 3,7в 12в это некие условные обозначения.ячейки 3,7в полностью заряженные 4,2в разреженные 3 вольта.

После таких умных высказываний что то объяснять нет никакого смысла.
Цитата:

Допис від Петров Саша (Допис 532993)
есть аккумы 18650

Вы забыли написать про их токи нагрузки. Продавец их не указал специально для Вас ?
Повторюсь - это уже устаревшая технология
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 532990)
Где "тута"?=-O

Цитата:

у меня там
как раз младшая учится-работает


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0