![]() |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
У темі 2 долучень
...
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
с батарейкой разобрался?
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Отдал товарищу на проверку-балансировку. Будет результат скажу. Но могу сразу сказать, продаван много чего не сказал, казлина.>:->
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
Балуюсь паяльником, сейчас переделываю стандартный ящик под эхолот К чему я это, судя по всему твои колёса не первой свежести. Китайцы за два года смогли увеличить ёмкость банок с 1700 до 3500 Сейчас практикуют в стандартные корпуса 6 вольтовых батарей впихивать литиевые банки за счёт которых поднимают при тех же размерах ёмкость до 10Ам/ч по сравнению с обычным 4,5Ам/ч |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Никогда не верьте человеку, который хочет Вам что-то продать.
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
У темі 2 долучень
260км на спидометре, в батарее 7 ячеек по 2шт. 18650 Места еще на 7шт есть.
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
3,7v востребованная, над ней они и " издеваются " |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
3,2в 3,7в 12в это некие условные обозначения.ячейки 3,7в полностью заряженные 4,2в разреженные 3 вольта.
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
Аккумуляторы Li-ion силовые интернет магазин Перед покупкой нужно решить для себя для чего покупаете Они кроме напряжения разделяются и максимальным током нагрузки и ёмкостью Чем больше ток отдачи и ёмкость тем выше цены. Нужно для себя определить золотую середину. |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
У темі 2 долучень
Цитата:
Вот банка в размере 26650 бралась для ремонта шуруповерта с рабочим напряжением 12,8 вольт. У них максимально допустимое заряженое напряжение 3,6 вольта а минимально допустимое 2,3 lifepo4 26650 аккумуляторная батарея 3,2 В 3000 мАч |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
У темі 1 долучень
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
У темі 2 долучень
Вот две платы защиты для четырёх батарей
На 12,8 брал себе для шурика. Для знающих людей различие найти не проблема |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Понятно. Петрович, не стоит изучать электрохимию по описаниям на Алиэкспресс. Это все элементы системы литий-ион, но разной степени хреновости. Диапазон нормальных рабочих напряжений да них 4,2-3,2В.
Те же ссылки, что Вы дали - на совершенно другую систему аккумуляторов, LiFePO4. У них рабочий диапазон 2,8-3,65В. И соотв. требуют других зарядных устройств и балансиров. У Поповича если уж установлены литий-ион, литий-фосфатные можно будет только в качестве запасных катков применить. |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
У темі 1 долучень
Цитата:
как раз младшая учится-работает.Назови день и время. Смотрю в книгу вижу и т.д. |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Еще раз. Li-Ion и Li-FePO4 разные аккумуляторы. Они несовместимы. Потому "выбрать те, что не 3,2, а 3,7" не получится в принципе.
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
за всё время работы, энергия, получаемая от литий железофосфатных аккумуляторов, будет ничуть не дешевле энергии, от литий полимерных батарей. Цитата:
Просто когда пишут ...... напрягает. |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
Может Вы ещё раз просмотрите мои сообщения и найдёте что я ему что то предлагал. Речь идёт о том что у него стоят на 2200мАч а уже свободно можно найти на 3600 мАч и выше тем самым сразу повысить ёмкость в половину. Может я не так читаю сообщения :smuschenie: Литий-ионный аккумулятор Цитата:
Цитата:
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
Описываю приобретение и ощущения от первых заездов. 1. Рама алюминиевая. По заверениям сплав 6061. Внешне - на 5. Швы выглядят идеально. Покраска очень аккуратная. 2. Вилка амортизационная MoZo, что является весьма неплохим средним уровнем. 3. Тормоза гидравлика Tektro с ОЧЕНЬ правильными феншуйными ручками для электробайка. 4. Система 1х7. Спереди хз что, но внешне ниччо, педали алюм очень даже, каретка правильная. Сзади трещотка Shimano и переклюк Shimano-Tourney. Манетка (не шифтер!!!) Shimano какая-то простая, но вполне. На мой взгляд велочеловека средней помешанности - трансмиссия для данного случая - очень даже. 5. Колеса 26". 6. Покрышки 4". 7. Сидение очень, менять не надо. 8. Мотор 500, Bafang. 9. Батарея около 12. 10. Фара. Думал - гамно, а оказалось - таки неплохо светит. 11. Миленький звоночек. 12. Какие-то крылья. Далее. Рама мне по геометрии показалась слизанной с новых Giant с необычным креплением под багажник. Заказал багажник Giant под такую раму. Подошел как родной. По езде. Скорость максималка на родном дисплее - 38 стабильно. Иногда 39. Надо будет поставить стандартный велокомпьютер. В режиме "газ на всю" и помоганием педалями на старте - батареи хватило на 30 км. В спокойном режиме еще не пробовал. При сдыхании батареи на педалях ехать вполне можно. Дорогу держит идеально. Очень устойчив. Едешь на горном с покрышками 2,125" - бздишь всяких колдобин. Не знаю, как ездят по нашему асфальту с меньшими покрышками... С покрышками 4" - СОВСЕМ другое дело!!! Мой вывод: для электровела - только фетбайк!:nizia: Общее впечатление - АГОНЬ!!! :neznayu: |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
а такой вопрос, кто поможет собрать аккум 72 вольта 40 а\ч ??
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
"а такой вопрос, кто поможет собрать аккум 72 вольта 40 а\ч ??" из каких элементов?
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
Такие параметры собираются на гайках, ну кроме контроллера. Это 24 пары по две штуки на 3,2v по 20аh Если уже в старый корпус то сэкономите на этом хотя при этом нужно подбирать батареи под размер, если корпуса нет то ещё + Много всего если, при себестоимости в 1000 лучше не рисковать. Возьмите готовое решение за 1200 c бонусом Что за модель колёс, с таким двигателем? |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
silver36, соберем без проблем,только не из 18650. |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
а из чего? мне нужно на электроскутер пока там стоит мотор в 2 кв но планирую на 3 кв ставить, родные стояли тяговые свинцовые 6 штук 20 а\ч
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Надо размер ящика.
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
2 ящика под размер 225х185 (это три аккума 12в 20 а\ч )
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Д/ Ш/ В
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
высота 175
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Надо подбирать,вечером порою даташиты.
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
Можно в личку |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
silver36, сорри,а на скутере моторколесо 2кW или как?
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
У темі 3 долучень
Цитата:
Размер ящика под раму |
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Где "тута"?=-O
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
|
Re: Хочу сделать электровелосипед. Помощь чайнику.
Цитата:
Цитата:
Повторюсь - это уже устаревшая технология Цитата:
Цитата:
|
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:04. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010