Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Длинномер


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.01.2015, 14:01   #1 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.386
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово переделка длинномера

прикупил себе и семье подарок на Н.Г. (рис №1) после долгих споров и совещаний решено переделать всю надстройку.рис №2(пропорции по макс. сохранены )
почему так: "вагонный" вариант не устраивает, в 95 % выходы экипажем 4 человека я,жона,сын,тёща. кают компания посередине -это "буфер" между двумя "спальнями",выход любого ,в любое время на берег или на кухню не разбудив остальных.кают компания под прозрачным ПВХ . кто что думает? может какие дополнения кто ,что посоветует,мож я не учел чего?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  auto-Kiev-1150130648_2.jpg
Переглядів: 890
Розмір:  54,1 КБ
ID:	80950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1kruiz920.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  72,6 КБ
ID:	80952  
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 14:20   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vital-777
 
Псевдо: виталий
Звідки Ви: киев,
Карапь: крым+merkury40elpto
Дописи: 4.036
Сказал(а) спасибо: 758
Поблагодарили 2.170 раз(а) в 1.082 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
кто ,что посоветует,мож я не учел чего?

загадать под елочку деньжат!!!
__________________
100 грамм хорошо, а 200 мало...
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Петров Саша (13.01.2015)
Старий 13.01.2015, 14:22   #3 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Как по мне.....середину,на столько высоко делать не надо.
И ты учти элемент парусности........одно дело когда стоит стационар.....а другое дело когда подвесной.(это я к управляемости)
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Петров Саша (13.01.2015)
Старий 13.01.2015, 14:47   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.386
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
Как по мне.....середину,на столько высоко делать не надо.
И ты учти элемент парусности........одно дело когда стоит стационар.....а другое дело когда подвесной.(это я к управляемости)

Дима,бока будут открытыми ,закрываться только при дожде или сильном ветре ,ходить в дождь не планирую , да и стоять на "кухне" с согнутой в три погибели шеей -не хочется.
Цитата:
загадать под елочку деньжат!!!

учтено
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
popovitch (13.01.2015), student (13.01.2015)
Старий 13.01.2015, 15:54   #5 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера


Покурите вот Это . Я бы так и делал. Кают компания в полный рост , это просто супер Свяжитесь с Андреем, посмотрите функционал. Все равно из парохода не зделаете трехкомнатную квартиру, не стоит городить отдельные спальни. Поиграйтесь с кормой, хотя терасса у Андрея зачетная!, все никак не встретимся на воде и оч хочу сам все пощупать. Первый мой корабель , был длинномер и это как первая любовь.
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
popovitch (13.01.2015), БОНДЫК (19.01.2015), Петров Саша (13.01.2015)
Старий 13.01.2015, 16:37   #6 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.386
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
http://forum.fregat.kiev.ua/длинноме...ойки-и-др.html
Покурите вот Это . Я бы так и делал. Кают компания в полный рост , это просто супер Свяжитесь с Андреем, посмотрите функционал. Все равно из парохода не зделаете трехкомнатную квартиру, не стоит городить отдельные спальни. Поиграйтесь с кормой, хотя терасса у Андрея зачетная!, все никак не встретимся на воде и оч хочу сам все пощупать. Первый мой корабель , был длинномер и это как первая любовь

ссыль курил,да и на борт к Поповичу поднимался,но мне нужно две каюты,как не крути...
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2015, 23:17   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Фотки в профиль и анфас надо, точно померить длину и (сверху точно сфотать не получится) надо рулеткой снять точные размеры ширины каждого метра кокпита от носа до кормы с деталями, типа перегородок между существующими каютами, они еще могут пригодится.
А вообще, посоветовал бы сначала походить на этом корпусе. Тогда будет ясно что надо срезать, менять, поднимать, и т.д. Мы с женой, к стати, так и сделали, два месяца походили, присмотрелись на возможности своего катера, а потом уже начали перестраивать под себя. Даже не знаю что получилось бы если не ходил на нем до переделки
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
igor67 (14.01.2015), MAX (15.01.2015), polek (13.01.2015), Петров Саша (14.01.2015), Шамич (16.01.2015)
Старий 13.01.2015, 23:43   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Саша, слушайте Поповича, он дурного не присоветует!
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
popovitch (13.01.2015), Петров Саша (14.01.2015)
Старий 14.01.2015, 00:04   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.386
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
Фотки в профиль и анфас надо, точно померить длину и (сверху точно сфотать не получится) надо рулеткой снять точные размеры ширины каждого метра кокпита от носа до кормы с деталями, типа перегородок между существующими каютами, они еще могут пригодится.

пожалуйста
Цитата:
А вообще, посоветовал бы сначала походить на этом корпусе. Тогда будет ясно что надо срезать, менять, поднимать, и т.д. Мы с женой, к стати, так и сделали, два месяца походили, присмотрелись на возможности своего катера, а потом уже начали перестраивать под себя. Даже не знаю что получилось бы если не ходил на нем до переделки

разок ужо полазили,проект согласован . выясняю детали,взвешиваю все за и против.
Цитата:
Саша, слушайте Поповича, он дурного не присоветует!

да я ж и непротив
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1kruiz920.jpg
Переглядів: 459
Розмір:  56,1 КБ
ID:	80990  

Востаннє редагував Петров Саша: 14.01.2015 о 00:07.
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 00:41   #10 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
......разок ужо полазили,проект согласован . выясняю детали,взвешиваю все за и против......

Полазить это понятно. На воде походить бы, не большое время , катером какой он есть, без глобальных переделок. К примеру - мне удобней управлять с задней части катера, я перенес управление. А сейчас, после нескольких лет эксплуатации, подумываю крышу каюткомпании затентовать пвх типа летом на звезды смотреть
зы а фотки?
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Петров Саша (14.01.2015)
Старий 14.01.2015, 10:04   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.386
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
На воде походить бы, не большое время , катером какой он есть, без глобальных переделок.

ну для того что бы на нем выйти -его надо доделать,доделать а потом переделывать? зачем эти свистопляски? уж лучше сразу делать как хочется
Цитата:
крышу каюткомпании затентовать пвх

ага, романтично получится -я в первом сообщении написал и каюту одну с прозрачной крышей думаю сделать,жена просит...
Цитата:
а фотки?

да на кой они?внутреннее убранство дюже спартанское и не доделанное ,а снаружи-ты его че не видал?
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 10:49   #12 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
прикупил себе и семье подарок .....выходы экипажем 4 человека я,жона,сын,тёща

Здесь явно кто то лишний.
Цитата:
Допис від Петров Саша Переглянути допис
кают компания посередине -это "буфер" между двумя "спальнями",выход любого ,в любое время на берег или на кухню не разбудив остальных......

"Не разбудив остальных", это утопия. Я знаю что хочется, но не получится, вы ограничены шириной. Почему советуют походить "как есть", именно для того, что бы понять что может получиться, а что нет, на что на самом деле стоит потратить время и средства. Выстроите трехкомнатную квартиру и потом поймете, что оно вам нахрен не надо! Это не основное жильё . Даже плавдача с шириной 3метра, не удовлетворит ваши хотелки. На пароходе надо иметь каюту(спальню), и каюткомпанию(кухню), где большинство из нас проводят большую часть времени находясь дома, подумать о каком нить трансформируемом спальном месте. Обязательно продумать хорошую естественную вентиляцию, летом бывает жарко и легкая продуваемость необходима, москитная защита.... уделите этим вещам основное внимание и будет Вам СЧАСТЬЕ!. Я не затрагивал основную жизнедеятельность судна, моторный отсек, а то мы пока больше говорим о плавдаче, которую - куда дотянули, там и бросили. У Андрея( popovitch), этот вопрос решен оч класно, с таким функционалом можно не особо стремиться на берег, тень можно создать зонтиками и т.п.. но. есть одно НО! У вас должна быть "одна команда", единомышленники и в первой части этого поста я указал на это%).
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!

Востаннє редагував igor67: 14.01.2015 о 11:07.
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dimon (14.01.2015), popovitch (14.01.2015), Петров Саша (14.01.2015)
Старий 14.01.2015, 11:34   #13 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Deniz76
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Киев (Оболонь, РОП-6)
Карапь: Южанка-2, М40
Дописи: 13.319
Сказал(а) спасибо: 8.466
Поблагодарили 19.187 раз(а) в 3.111 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Попробовал представить Ваш проект в реальности... Даже корпус в пропорции нарисовал...

Вот , что выходит:
С кормы -30см (там мотор, да и под край вырезать корпус не айс, + ходить к морору и обслуживать его , если на воде вдруг чего... в общем эти 30 см там нужны.

С носа -100см приблизительно до начала каюты из за конструктива.

2 каюты по 210 (с учетом толщины переборок и + отделка = 200-205 жилого пространства в каждой - меньше - нет смысла.

Гальюн 100*80. Все, в проходе места под шкаф нет. 80 см прохода - это не много, + там же еще и дверь в каюту кормовую.
От шкафа приходится отказаться.

Рулевой пост и место правее него - это 80-50 см, которые никак занимать хозпостройками нельзя, кроме того учитывая высоту носовой каюты - рулевой пост чуть выше, чем "мебель" в каюткомпании выйдет. Место правее - вход в каюту.

Остается 170см на столешницу с плитой (мойкой), проходик 70 см, лавка 200см. (ну или наоборот - лавка 170, кухонный угол 200.

И получается, что в каюткомпании отдыхать одновременно 4-м человекам - негде. Стол впихнуть - некуда (ну разве только с"емный а-ля гладильная доска. Откровенно тесно - помещается максимум 4 чел плечем к плечу.

И выходит, что построится передвижная спальня, а вот отдыхать там негде... таки придется на берегу. А, ИМХО конечно, кайф длинномера - именно в независимости от наших переполненых и засраных берегов.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Безымянный-1.jpg
Переглядів: 645
Розмір:  156,0 КБ
ID:	80993  
__________________
Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой!
Deniz76 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
popovitch (14.01.2015), Петров Саша (14.01.2015)
Старий 14.01.2015, 11:49   #14 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.859
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.874 раз(а) в 3.306 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Деня,там внутренняя ширина больше 1700....
Там или 1900 или 1950. Не помню.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Петров Саша (14.01.2015)
Старий 14.01.2015, 14:32   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.386
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
Здесь явно кто то лишний.

лишних нет!команда сформирована давно,у каждого свои права и обязанности
Цитата:
Попробовал представить Ваш проект в реальности... Даже корпус в пропорции нарисовал...

Вот , что выходит:
С кормы -30см (там мотор, да и под край вырезать корпус не айс, + ходить к морору и обслуживать его , если на воде вдруг чего... в общем эти 30 см там нужны.

С носа -100см приблизительно до начала каюты из за конструктива.

2 каюты по 210 (с учетом толщины переборок и + отделка = 200-205 жилого пространства в каждой - меньше - нет смысла.

Гальюн 100*80. Все, в проходе места под шкаф нет. 80 см прохода - это не много, + там же еще и дверь в каюту кормовую.
От шкафа приходится отказаться.

Рулевой пост и место правее него - это 80-50 см, которые никак занимать хозпостройками нельзя, кроме того учитывая высоту носовой каюты - рулевой пост чуть выше, чем "мебель" в каюткомпании выйдет. Место правее - вход в каюту.

Остается 170см на столешницу с плитой (мойкой), проходик 70 см, лавка 200см. (ну или наоборот - лавка 170, кухонный угол 200.

И получается, что в каюткомпании отдыхать одновременно 4-м человекам - негде. Стол впихнуть - некуда (ну разве только с"емный а-ля гладильная доска. Откровенно тесно - помещается максимум 4 чел плечем к плечу.

спасибо за реальное обдумывание моего вопроса!
план "строительства" намечен таковой-начну с постройки каркасов кают потом ,из того места что останется, буду ваять остальное.
Цитата:
И получается, что в каюткомпании отдыхать одновременно 4-м человекам - негде. Стол впихнуть - некуда (ну разве только с"емный а-ля гладильная доска. Откровенно тесно - помещается максимум 4 чел плечем к плечу.

на кухоньке будет собираться трое -малой не пьёт и сидеть с нами ему не шибко интереснода и после дневных покатушек на вейке в основном лежит%)
Цитата:
И выходит, что построится передвижная спальня, а вот отдыхать там негде... таки придется на берегу.

так я и хочу передвижную спальню! осровное проведение времени-берег (знаю пару не засранных мест)
Цитата:
Деня,там внутренняя ширина больше 1700....
Там или 1900 или 1950. Не помню.

хм.перемеряю.
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.01.2015, 18:29   #16 (permalink)
Клубничка
 
Аватар для c.sheep
 
Псевдо: Инга
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер+Д37М, П2+МС40
Дописи: 1.503
Сказал(а) спасибо: 1.029
Поблагодарили 416 раз(а) в 281 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

О! Выскажу и я вам свое мнение по этому вопросу...

Я считаю (и знаю, что многие владельцы катеров-длинномеров со мной согласны), что длинномер может быть передвижным "домом" (со спальней, кухней, туалетом и прочими удобствами) только для двоих ДВОИХ.
При большем составе экипажа это уже будет некомфортно для всех участников выхода при любой планировке катера. И в таком случае катер может работать только как "автобус", перевозящий желающих к предполагаемому месту отдыха на берегу (острове). А уж если вы на берегу (тем более, как я понимаю, вы планируете проводить время на берегу), то 1-2 палатки в сочетании со "спальней" на катере отлично решат вопросы ночевки и личного пространства для вас четверых.
Это во-первых.

Во-вторых, — время идет, сын взрослеет, обрастает своими интересами, работами, личной жизнью и семьей.
И теща с годами не помолодеет; со временем, ей станет проще отправить вас "молодых" на воду, а самой остаться дома (на даче), чем скакать по качающемуся на волнах катеру и бегать по трапу.
А в результате вы таки будете плавать на этом длинномере с женой вдвоем... и зачем вам тогда две "спальни"?

Ну и в-третьих, нарезка и без того маленького пространства на большое количество помещений, вы уж извините, напоминает замечательную сказку про мужика, который из 1 овечьей шкуры 7 шапок сшить заказал...
__________________
Слезами делу не поможешь. Тут бухать надо.
c.sheep зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (14.01.2015), igor67 (14.01.2015), Sven (15.01.2015), КТМОВ-- (14.01.2015), Петров Саша (15.01.2015), Шамич (16.01.2015)
Старий 14.01.2015, 21:40   #17 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Не согласен! Есть компромиссы, фото прилагаю. Четыре взрослых человека отлично отдыхают в селедке без выхода на берег, ну разве что пришвартоваться для собственной безопасности да и питьевой воды почему то гораздо больше надо, хотя наверное это сушняк бодунский, если два мужика за стол сели - то они только выползут.
Мне очень понравилась компоновка бывшей селедки РАМЗЕСА , у него была похожая ширина, но длина семь с половиной вроде. Поищите фотки его длинномера.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMAG1352.jpg
Переглядів: 742
Розмір:  1,36 МБ
ID:	81007  
__________________
__________________________

Востаннє редагував popovitch: 14.01.2015 о 21:41. Причина: фоту забыл )))
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Deniz76 (16.01.2015), igor67 (14.01.2015), MAX (15.01.2015), sidorovva (16.01.2015), VB-1947 (15.01.2015), БАКЕНН (15.01.2015), БОНДЫК (19.01.2015), Петров Саша (15.01.2015)
Старий 14.01.2015, 23:43   #18 (permalink)
Клубень
 
Аватар для igor67
 
Псевдо: Ігор
Звідки Ви: м.Київ РВП-1 "Видибай"
Карапь: Амур з каютою
Дописи: 8.264
Сказал(а) спасибо: 6.546
Поблагодарили 2.135 раз(а) в 651 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
...фото прилагаю. Четыре взрослых человека отлично отдыхают в селедке без выхода на берег,.........

Афигеть, Андрей, не перестаешь удивлять
__________________
НЕВСЕРЕМОСЬ!
igor67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
popovitch (15.01.2015)
Старий 15.01.2015, 10:07   #19 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.036
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.360 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Нашел старую фотку, по быстрому накалякал внешний вид, как вижу себе его. Но это все очень приблизительно, надо нормально промерить катер.
И лично мое имхо, пост должен быть на корме, пусь даже на крыше кормовой каюты. Это сэкономит место на камбуз и шкаф, плюс троса управления и рулевой такой длинны будет стоить денег и наличие его?
Еще надо продумать как выходить из каюткомпании, на высоту метр двадцать не запрыгнешь, а нормальная лестница украдет много места.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  24112009010.jpg
Переглядів: 632
Розмір:  360,8 КБ
ID:	81068   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  12345567.jpg
Переглядів: 651
Розмір:  240,8 КБ
ID:	81069  
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonioni2007 (07.08.2015), Deniz76 (15.01.2015), dimon (15.01.2015), igor67 (15.01.2015), Larik (15.01.2015), oleglena (16.01.2015), БАКЕНН (15.01.2015), Петров Саша (15.01.2015)
Старий 15.01.2015, 13:07   #20 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Петров Саша
 
Псевдо: Саша
Звідки Ви: Киев
Карапь: длинномер + надувас
Дописи: 1.386
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1.232 раз(а) в 464 сообщениях
Типово Re: переделка длинномера

Цитата:
Нашел старую фотку, по быстрому накалякал внешний вид, как вижу себе его

но не учтено "отхожее место",а оно должно быть,и высота у кормовой каюты по требованию жены -не менее 1,6 м .
Цитата:
И лично мое имхо, пост должен быть на корме, пусь даже на крыше кормовой каюты.

ваще никак! даже представить себе не могу.
Цитата:
Еще надо продумать как выходить из каюткомпании, на высоту метр двадцать не запрыгнешь, а нормальная лестница украдет много места.

че нибудь придумаю
спасибо всем откликнувшимся за подсказки ,всё таки буду делать по своему варианту.
Петров Саша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
JIGit 4ever (05.09.2017)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Покраска длинномера. popovitch Длинномер 105 20.08.2016 08:15
Подъем длинномера со дна @lexandr Длинномер 22 27.11.2015 17:53
Восстановление длинномера GAVRILA Длинномер 38 12.03.2013 09:04
Продам бак от длинномера popovitch Архив 5 11.03.2012 17:01
Редуктор для длинномера popovitch Архив 0 27.11.2010 23:16


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:14.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0