Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Барахолка. Куплю > Запросы об услугах


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2019, 19:13   #141 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Какие жвавые рассуждения специалистов-производственников и специалистов-сервисантов
Заодно и экономистов, в лёт рассчитывающих маржинальность чужого бизнеса
Вы сначала попробуйте сами что-то произвести. От разработки до товарного изделия с упаковкой. Заодно попробуйте выточить две одинаковые детали на станке где-то 1950 года выпуска. А, говорите надо современное оборудование с ЧПУ? Готовы выложить за один станок тысяч 150 долларов? А человеку с прямыми руками и работающей головой платить тысяч 20 гривен в месяц? Что там было про выездной сервис? У меня только прямые затраты одного километра пробега сервисной машины на текущий момент составляют 4,84 гривны за 1 километр (топливо+амортизация+ЗП того же человека с прямыми руками). И еще про выездной сервис. Вообще представляете затраты по его организации? Ага, фигня какая. Всего-то купить автомобиль, который требует обслуживания и топлива, купить инструмент, который тоже изнашивается, и найти человека, которому раз в месяц вынь да полож 20-ку. А еще же и заработать что-то хочется. Ибо, простите, но за плошку риса желающих работать нет.
Не подходит качество или цена - не покупай!
ЗЫ. К Стронгеру отношения никакого не имею. Но имею прямое многолетнее отношение к производству и сервису. Устриц ел, если что.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), matrix (19.07.2019), Rodriguez (19.07.2019), Александр В (20.07.2019), БОНДЫК (19.07.2019), Валера М (19.07.2019), Гена (20.07.2019), Голык (22.07.2019), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (20.07.2019), Шурави (19.07.2019)
Старий 19.07.2019, 20:02   #142 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.182
Сказал(а) спасибо: 11.887
Поблагодарили 12.360 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Санечка, не кипишуй
На том стронхере никто нифига не точит... о бородах этой лебедки все знают. А устранить недостатки никто не планирует. Об этом и речь. Машины покупать нет необходимости, выше все описали. Клиенты сами готовы оплатить расходы по приезду и устранениею неисправности. И даже купить пару-тройку реле. По нереальной цене.
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Евгений (Киев) (19.07.2019), Шурави (19.07.2019)
Старий 19.07.2019, 20:16   #143 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
Вы сначала попробуйте сами что-то произвести. От разработки до товарного изделия с упаковкой. Заодно попробуйте выточить две одинаковые детали на станке где-то 1950 года выпуска. А, говорите надо современное оборудование с ЧПУ? Готовы выложить за один станок тысяч 150 долларов? А человеку с прямыми руками и работающей головой платить тысяч 20 гривен в месяц? Что там было про выездной сервис? У меня только прямые затраты одного километра пробега сервисной машины на текущий момент составляют 4,84 гривны за 1 километр (топливо+амортизация+ЗП того же человека с прямыми руками). И еще про выездной сервис. Вообще представляете затраты по его организации? Ага, фигня какая. Всего-то купить автомобиль, который требует обслуживания и топлива, купить инструмент, который тоже изнашивается, и найти человека, которому раз в месяц вынь да полож 20-ку. А еще же и заработать что-то хочется. Ибо, простите, но за плошку риса желающих работать нет.
Не подходит качество или цена - не покупай!

Ну многие тут как раз представляют о чем вы написали, и вы написали все верно и про станки и про затраты и про все остальное, но тогда получается из ваших слов что все кто столкнулся с проблемами при эксплуатации лебедки просто лох голимый который должен сидеть молча, терпеть и самому устранять все поломки и недочеты в изделии? Так как нормальный сервис это дорого производителю, хотя пользователи готовы, как я понял, оплачивать выездной сервис.
У меня, к примеру, 35ка нержа которую производитель позиционирует как ПРЕМИУМ класс, по итогу эксплуатации косяков много и у этого ПРЕМИУМ КЛАССА, устранял их сам, бо с головой, руками и тестером дружу, и снимать и слать лебедку в Киев мне как то не улыбается сААвсем.
Отвечать мне не нужно, я понял, я лошпек что ее купил, а нормальной гарантии и сервиса не будет бо это дорого и накладно производителю, ну что ж ОК..... бизнес-производство по-украински, переживем, еще не то переживали...

К стати, представитель производителя ушел из профильной ветки так как там стали не только петь оды хвалебные но и задавать ему не удобные вопросы на которые не удобно было отвечать....

ЗЫ: ел не только устриц, если что....
ЗЫЫ: есть у нас производители товаров которые и качественно делаются и гарантийные обязательства сервис у них на уровне.
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Oldmen (20.07.2019), rigzone (20.07.2019), sheff777 (20.07.2019), vlad2002 (20.07.2019), БОНДЫК (19.07.2019), Евгений (Киев) (19.07.2019), РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ (20.07.2019), Шурави (19.07.2019)
Старий 19.07.2019, 20:50   #144 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Саша Полек, скажи мне друже,что делать? Лебедка не работает, установлена скрытно, добраться до нее проблема, да и лезть туда я не хочу. Как мне быть в такой ситуации? Привезти лодку к ним в сервис нереально, потому как сервис находится в миниофисном, здании заставленном машинами, или подьехать к ним с лодкой, стать на дороге, они снимут лебедку и мне отогнать лодку обратно? А потом все в том же поряке только наоборот? Да я лучше деньги заплачу , что бы человек приехал и сделал ее на месте.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Oldmen (20.07.2019), Pasic (19.07.2019), vlad2002 (20.07.2019), Авиатор (20.07.2019), Евгений (Киев) (19.07.2019)
Старий 19.07.2019, 21:08   #145 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.539 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
Саша Полек, скажи мне друже,что делать? Лебедка не работает, установлена скрытно, добраться до нее проблема, да и лезть туда я не хочу. Как мне быть в такой ситуации? Привезти лодку к ним в сервис нереально, потому как сервис находится в миниофисном, здании заставленном машинами, или подьехать к ним с лодкой, стать на дороге, они снимут лебедку и мне отогнать лодку обратно? А потом все в том же поряке только наоборот? Да я лучше деньги заплачу , что бы человек приехал и сделал ее на месте.

Слава, тут есть еще один нюанс.
Есть лебедки предназначенные для скрытой установки.
Правда стоят от штуки.
Ты же поставил изделие не предназначенное для этого.
Ну а на вопрос "что делать" ты и сам знаешь ответ. Разбирать, чинить, собирать.

P.S. А теперь тоже скажу про сервис. Покажите мне сервис минкоты или трака. И после этого давайте меряться сервисами лебедок...
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2019, 21:22   #146 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Слав, я к клиентам езжу в любую точку Украины и не только. Для моего оборудования это нормально. И даже более - не буду так делать, то хрен что продам. Почему Стронгер так же не делает, не знаю. Да и не мое это дело. Вот ты, например, согласен оплатить расходы на выезд к месту дислокации лодки. А другие? Из Киева в Одессу Андрей оплатит проезд механика со всеми вытекающими расходами по командировке? Думаю, что услышав сумму бегом побежит к лодке снимать лебедку и отправлять производителю. Получается ради тебя одного резервировать человека и ресурсы? Вряд ли кто на это пойдет.
Что делать не знаю. Будь у меня немного свободного времени в Киеве, с удовольствием бы тебе помог.
По самой лебедке. Лично мне в самом начале презентации производителя, по обзору внутреннего содержания было понятно, что это гавно. Причем не дешевое. В гарантии кому-то было отказано? Нет, запчасти раздаются без проблем практически на лево и на право. Значит сам производитель знает, что делает гавно. Сделает какие-либо изменения? Думаю когда продажи станут, то последуют и изменения. И в конструкции и в сервисе. А пока пипл хавает...
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Andrey77 (20.07.2019)
Старий 19.07.2019, 21:24   #147 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Саша СТП именно эта лебедка предназанчена для скрытой установки, никто ничего не колхозил.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2019, 21:46   #148 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.539 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
Саша СТП именно эта лебедка предназанчена для скрытой установки, никто ничего не колхозил.

Извини, не знал.
Но сути это не меняет.
Ты прекрасно знаешь что надо делать.


И еще.
Думаю можно найти человека который все сделает за тебя. И разберет и починит и отвезет.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
Слав, я к клиентам езжу в любую точку Украины и не только.

Саш, не сравнивай несравнимое.
У тебя сколько платит средний заказчик на старте? (я не про сервис)
На сколько порядков больше чем 400$?
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2019, 22:07   #149 (permalink)
Клубень
 
Аватар для polek
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: -
Карапь: Queen Mary 2
Дописи: 4.350
Сказал(а) спасибо: 2.417
Поблагодарили 3.198 раз(а) в 1.094 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Саш, не сравнивай несравнимое.
У тебя сколько платит средний заказчик на старте? (я не про сервис)
На сколько порядков больше чем 400$?

На много. С лебедкой никак не сравнить. Поэтому в гарантию кроме работ и запчастей, и выезд бесплатный.
polek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2019, 22:55   #150 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис


И еще.
Думаю можно найти человека который все сделает за тебя. И разберет и починит и отвезет.

Так и будет. Я этот путь уже проходил 5.06, тогда починили без проблем и проработала она 3 рыбалки, в этот раз тоже сделают, но если она проработает опять три рыбалки , обещаю снять видео как эта лебедка тонет на форватере Днепра.
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (22.07.2019), stp (20.07.2019), БАКЕНН (21.07.2019), БОНДЫК (19.07.2019), в1961 (20.07.2019), Шурави (20.07.2019)
Старий 19.07.2019, 23:09   #151 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.573
Сказал(а) спасибо: 20.571
Поблагодарили 16.038 раз(а) в 3.515 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
обещаю снять видео как эта лебедка тонет на фарватере Днепра.

Не забудь позвать, я умею красивое видео снимать!
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Aлeксандр (22.07.2019), DOK (21.07.2019), Morgh_Olegovsky (22.07.2019), Mykola234 (20.07.2019), Niyazovitsh (20.07.2019), Pasic (19.07.2019), Slava SL (19.07.2019), stp (20.07.2019), Авиатор (20.07.2019), БАКЕНН (21.07.2019), Валера М (20.07.2019), Евгений (Киев) (20.07.2019), Евгенич (22.07.2019), Шурави (20.07.2019)
Старий 19.07.2019, 23:24   #152 (permalink)
Правление
 
Аватар для Slava SL
 
Псевдо: Вячеслав
Звідки Ви: Киев
Карапь: Финвал 475
Дописи: 7.066
Сказал(а) спасибо: 3.617
Поблагодарили 11.362 раз(а) в 2.168 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Сейчас не про лебедку, скажи, а как так, ты процитировал мои слова, но я написал слово "форватер", а у тебя процитировалось "фАрватер"????
Slava SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2019, 00:11   #153 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Rodriguez
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval 555
Дописи: 1.976
Сказал(а) спасибо: 1.046
Поблагодарили 1.650 раз(а) в 564 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від Slava SL Переглянути допис
Так и будет. Я этот путь уже проходил 5.06, тогда починили без проблем и проработала она 3 рыбалки, в этот раз тоже сделают, но если она проработает опять три рыбалки , обещаю снять видео как эта лебедка тонет на форватере Днепра.

Твой эхолот скажет тебе спасибо,когда ты его включаешь,он начинает просить-хозяин,ну дай мне Ультерру(видел когда были в одной компании на Пеликане)
Rodriguez зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Slava SL (20.07.2019)
Старий 20.07.2019, 08:19   #154 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Denis_gl
 
Псевдо: Денис
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Днепр + МС40
Дописи: 2.602
Сказал(а) спасибо: 1.624
Поблагодарили 1.198 раз(а) в 378 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Ребята! А раз такие настроения, по поводу лебедок, можно попросить в подарок любую неисправную, не нужную Вам, лебедку, в любом состоянии?
Много не предложу, по цене чермета или алоконапитков

З.Ы. Не нищеброд, быстро строюсь.... И странным образом деньги заканчиваются
Denis_gl зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.07.2019, 10:33   #155 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Колибри 360
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 359 раз(а) в 96 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
Какие жвавые рассуждения специалистов-производственников и специалистов-сервисантов
Заодно и экономистов, в лёт рассчитывающих маржинальность чужого бизнеса

Зачем мне как покупателю Знать затраты и трудности Производителя? Мне предлагают изделие по цене выше средней на рынке. Дают гарантию на изделие. Все.
Изделие должно отработать своей ресурс, у любого производства существует % брака обычно от 0,5% до 3% и производитель стремиться его уменьшать.

В данном случае надо или "крест снять или штаны одеть", большинство проблем связаны не с возможной некондицией, а с откровенно говенными покупными запчастями с Китая или рашки. Производитель устанавливает цену на изделие (коробку) которая должна работать в определенных условиях. (Если озадачится и полистать документацию по ТУ, там есть все и классы влаго- пылезащиты и класс электрозащиты и даже требования по сечению проводов и по разъемным соединениям) И тут Покупателя мммм..... нажучивает Производитель продавая Изделие которое Не может безпроблемно работать в условия для которых изделие предназначено. Поэтому хвалить Стронжер что он бесплатно раздает запчасти я бы не стал.

А выглядит это так (имхо) - шустрые ребята нашли хорошую конструкцию и решили заработать денег. (что похвально!!) но париться с качеством не стали, а прикинули что при заказе дешево в Китае и достаточной марже им дешевле в гарантийный срок менять комплектующие. Расчет достаточно прост - не все постоянно на воде, у некоторых могут быть спорные моменты -отказ в гарантии, кто то решит проблему сам, кого то можно послать... С форума Стронжер ушел когда пошла критика и неудобные вопросы.

П.с. немного о моей покупке: тут на форуме было объявление о "Акции" скидка при заказе до хх.хх.хх. Заказал, закинул предоплату (пересчет по курсу на момент) и потом узнаю, что лебедка приедет не в течении недели, а .... оказывается через пару месяцев... мол еще делают комплектующие в Китае.. Забирать назад оплату и терять на курсе, на переводе - не захотел, правда надо признать, что при разговоре - Стронжер извинился, что его не так поняли и они продавали не лебедки по акции, а фактически очередь. Ну да ладно. Все приехало в срок и в принципе нареканий не было. За зиму пересмазать все тоже не проблема, как и превентивно разобраться с электрикой (благо это хобби - крутить железяки).

Как потребителю мне не нравиться, что мне продают "подводный фонарик", а оказывается что фонарик от воды выходит из строя, находясь у воды его ресурс сокращается. Когда заказываешь запасную часть то она может не подойти, потому что гады-китайцы в каждой партии делают батарейки разной толщины, а если у вас вдруг отказал фонарик - то ты сам дурак, тк менеджер с офиса уверен что ты неправильно пользовался кнопкой, и вобще этот фонарик предназначен для технически грамотных пользователей, а не то что вы подумали - купила домохозяйка и пользуется. И да фонарик дорогой, потому что он Украинский и превосходит по качеству китайские аналоги.

П.с. немного рекламы: покупая лодку у Украинского производителя столкнулся с дефектом при ее транспортировке, производитель нашел у меня в городе сервис который решил проблему. Второй случай - производитель по гарантии поменял часть корпуса. И новая лодка будет той же марки, т.к. есть понимание что в случае брака мои проблемы будут решаться максимально комфортно для меня.
Покупая безделушки у Гены попался брак, был приятно удивлен когда после звонка -"оно не работает" на след. день пришла СМС - заберите посылку, приехал новый девайс, при том что договаривались я неспешно сниму, отправлю, Гена глянет.. Приятно? Безусловно! Куда я постучусь в след. раз :) Точно такая же ситуация с Пашей, не подошло - лови другую версию, а эту вернешь.. В чем отличие от Стронжера - в том что люди строят бизнес и репутацию на долго!

П.с.2 устриц немного пробовал и считать на калькуляторе учился. О стоимость репутационых потерь в долгосрочной перспективе краем уха на лавочке слышал. Учить кого то как вести бизнес желания нет.
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Andrey77 (20.07.2019), Denis_gl (20.07.2019), Pasic (20.07.2019), vlad2002 (20.07.2019), Авиатор (22.07.2019), Валера М (20.07.2019), Влад (20.07.2019), Гена (20.07.2019), КТМОВ-- (21.07.2019)
Старий 20.07.2019, 11:48   #156 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: 3,60
Дописи: 3.105
Сказал(а) спасибо: 2.259
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 481 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

На мотолодке читал что Стронжер запатентовал(в рф) конструкционные особенности своей лебёдки.
То есть нельзя говорить что там совсем глупые люди.

Но меня всё-таки интересует причина поломок лебёдок. Зная причину, уже будет легче сложить весь ребус по данному вопросу.(почему не дорожат репутацией, почему не устраняют косяки и т.д. и т.п.)


Станки не обязательно покупать на начальном этапе. Можно найти подрядчика, обговорить приемлемую цену и кол-во изделий.
Есть в Украине как адекватные люди, так же есть и неадекватные. При сильном желании, можно много чего сделать . Главное только чтобы с государством не пересекаться.

Востаннє редагував Евгений (Киев): 20.07.2019 о 11:53.
Евгений (Киев) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Andrey77 (20.07.2019)
Старий 20.07.2019, 12:11   #157 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Киев
Карапь: в планах
Дописи: 515
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 349 раз(а) в 146 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

В прошлом году сталкивались с сервисом. 40ка, скрытый монтаж. Не сбрасывала якорь(или что то около того, не помню деталей). После первого же звонка в сервис и описания проблемы сервисмэн согласился подъехать на роп6. Нас не устроило время, поскольку торопились порядочно. Помудохались часик с напарником и сняли. Сами же отвезли. Ремонт занял 15 минут. Получили пару дельных советов по эксплуатации и монтажу, которые и реализовали. После чего с лебедкой практически нет проблем(пару раз сбросила петли, но скорее по нашей вине). В пользовании три сезона. Первые два мучались. Проблемы была в отсутствии нормального клюза и кривоватого монтажа(привет юмсу).

зы трак я слышал разок на речке, это п...ц
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Oldmen (20.07.2019)
Старий 20.07.2019, 12:26   #158 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Запорожье
Карапь: Колибри 360
Дописи: 353
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 359 раз(а) в 96 сообщениях
Радость Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від Евгений (Киев) Переглянути допис
На мотолодке читал что Стронжер запатентовал(в рф) конструкционные особенности своей лебёдки.
То есть нельзя говорить что там совсем глупые люди.

Но меня всё-таки интересует причина поломок лебёдок. Зная причину, уже будет легче сложить весь ребус по данному вопросу.(почему не дорожат репутацией, почему не устраняют косяки и т.д. и т.п.)


,,,.

Там же есть и описание типичных проблем - контакт, неконтакт, рвется тросик, умирает двигатель-редуктор, умирают реле, запчасти от одной партии не подходят ко второй, ломается пластиковая кнопка выключатель.

Люди не глупые, жлобский подход. П.с. наверное надо выложить несколько фото Стронжера без крышки, но крупным планом - многие вопросы исчезнут.
Oldmen зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasic (20.07.2019), Евгений (Киев) (20.07.2019)
Старий 20.07.2019, 13:23   #159 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.267
Сказал(а) спасибо: 3.726
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 817 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

О чём говорить. Не далее как сегодня были в магазине, стоят три лебедки. У двух есть фиксация кнопки в положении вниз, у одной нет. Трех одинаковых кнопок на складе видно не было
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
DOK (21.07.2019)
Старий 20.07.2019, 16:08   #160 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Прогресс 4 + Яма 50/60- продан. SilverBullet 545 Magnum + Evinrude G2 І3 150 лс
Дописи: 2.763
Сказал(а) спасибо: 1.013
Поблагодарили 2.137 раз(а) в 843 сообщениях
Типово Re: Ремонт лебедки Stronger

Цитата:
Допис від polek Переглянути допис
Вот ты, например, согласен оплатить расходы на выезд к месту дислокации лодки. А другие? Из Киева в Одессу Андрей оплатит проезд механика со всеми вытекающими расходами по командировке? Думаю, что услышав сумму бегом побежит к лодке снимать лебедку и отправлять производителю. Получается ради тебя одного резервировать человека и ресурсы? Вряд ли кто на это пойдет.......

Ну если лебедка еще на гарантии и ставил ее именно Стронжер скрыто, что никогда не происходит, то он должен ее и снимать и ремонтировать и ставить обратно, попутно извиняясь за причинённые неудобства. Если лебедка на гарантии но ставил ее сторонний установщик, то монтаж / демонтаж должен оплатить владелец лодки, обговорив компенсацию этого вопроса с Стронжером так как дополнительные расходы собственник понес по причине выхода из строя оборудования на гарантии, а ремонт выполняется в рамках гарантийных обязательств производителем бесплатно.
Достаточно заключить договор производителю лебедок с профильными мастерскими в больших городах а не иметь только один сервис-центр а Киеве, и тем самым оптимизировать затраты на сервис. Затраты на постгарантийный ремонт полностью ложатся на плечи собственника изделия, если конечно не произошла неисправимая поломка в период срока службы изделия (прошу не путать с гарантийным периодом) по вине брака /скрытого брака производителя, в таком случае изделие должно быть заменено бесплатно, конечно после соответствующего обоснования.
Это как я вижу работу любого нормального сервися который дорожит репутацией, которая зарабатывается годами а теряется за считанные часы.....

А так как в Украине рынок водомоторный не так уж и велик то, как мне показалось, Стронжер даже готов им и пожертвовать......
Andrey77 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGrom (20.07.2019), Oldmen (21.07.2019), Евгений (Киев) (20.07.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS oleglena Аксессуары лодочные 857 05.10.2021 12:55
Продам роульс якорный от лебедки Stronger 35 jacksms Оснащение лодок 1 21.06.2019 10:58
продам электролебедку STRONGER 35 Руслан8585 Оснащение лодок 0 14.07.2017 20:39
Крышка от лебедки STRONGER — STEEL HANDS 35 Belik Архив 2 22.05.2017 11:59
Продам якорные лебёдки STRONGER — STEEL HANDS dimon Архив 156 08.04.2016 06:49


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:23.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0