Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Запросы об услугах (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/)
-   -   Ремонт лебедки Stronger (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/26026-ремонт-лебедки-stronger.html)

Slava SL 14.07.2019 08:54

Ремонт лебедки Stronger
 
Парни, нужна помощь в ремонте этой клятой лебедки. Лебедка установлена скрытно в Финвале 475, первый раз она перестала работать и мне пришлось тянуть лодку на сервис Финвал, туда обратно +- 150км и целый потраченый день, потом забрать лодку, опять потраченый день. В первый раз на Финвале заменили реле и все заработало, в этот раз думал обойтись той же процедурой, купил реле, но ничего не заработало . Есть ли у нас человек, которого можно отвезти , привезти, и поремонтировать лебедку на месте стоянки лодки. Естественно за оплату его труда. Буду очень благодарен.

DOK 14.07.2019 09:09

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Слава, что, хваленая лебедка так сильно доставляет хлопот?

Mykola234 14.07.2019 10:16

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Тоже стоит скрытно и вот блин, на рыбалке, приготовили становиться на место и тут якорь сам падает, скорость лодки была 4 км в час, лёгкое волнение, хорошо что увидели и я мотор остановил, дело было в море, ездили на бычка. В общем приехали на базу, массу выключил, через 2 дня пришёл на лодку, включил массу и лебёдка сама по себе начала выбирать якорь.... Это пипец... В обще в виду отсутствия времени не разбирался с ней, отключил её пока. По первому виду окислились контакты на кнопке на самой лебедке. Лебедке 4 месяца, пользовался раз 20, ставил сам. Думаю Эл клинер решит проблему, а если нет, то буду заказывать кнопку, если конечно в кнопке беда.

Andrey77 14.07.2019 10:40

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Похоже что именно кнопка ......

Не заказывай оригинальную, бо может та же керня повториться.
Купи лучше переключатель совдеповский, слава богу их есть еще в закромах, с не фиксированным положением, который сам в «0» возвращается и ставь на консоль, и стоит 5% от стоимости фирменной кнопки, и места занимает мало и работает куда надежнее гламурной кнопки......

Mykola234 14.07.2019 10:47

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 550769)
Похоже что именно кнопка ......

Не заказывай оригинальную, бо может та же керня повториться.
Купи лучше переключатель совдеповский, слава богу их есть еще в закромах, с не фиксированным положением, который сам в «0» возвращается и ставь на консоль, и стоит 5% от стоимости фирменной кнопки, и места занимает мало и работает куда надежнее гламурной кнопки......

Та у меня стоит доп кнопка на панели, похоже проблема с кнопкой на самой лебедке. Пока заказывать нету возможности... Полетел на работу, приеду через 6 недель и буду смотреть.

Slava SL 14.07.2019 11:03

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від DOK (Допис 550766)
Слава, что, хваленая лебедка так сильно доставляет хлопот?

Очень доставляет, в сервисе сказали, снимайте привозите, разберемся. Я бы наверное и согласился, разобрал бы пол морды в лодке, достал ее и отвез, но вот проработала она после ремонта первого с 5.06.19 до 7.07.19, тоесть ровно месяц, а точнее 3 выезда на рыбалку. В общем раз в месяц нужно снимать и везти в сервис.

DOK 14.07.2019 11:14

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550772)
Очень доставляет, в сервисе сказали, снимайте привозите, разберемся. Я бы наверное и согласился, разобрал бы пол морды в лодке, достал ее и отвез, но вот проработала она после ремонта первого с 5.06.19 до 7.07.19, тоесть ровно месяц, а точнее 3 выезда на рыбалку. В общем раз в месяц нужно снимать и везти в сервис.

Тогда ну её к фуям. Будем шуметь Траком.

Andrey77 14.07.2019 11:57

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 550770)
Та у меня стоит доп кнопка на панели, похоже проблема с кнопкой на самой лебедке.

Отключите ее нафиг (пользоваться только «консольной»), там делоФФ на 3 мин с перекуром, и сразу все станет ясно.....

Pasic 14.07.2019 12:09

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Слава, а в чем конкретно проблема с лебедкой. Электрическая часть это одно, она у них простейшая, 2 реле и кнопка. Разве что защита от влаги ни о чем. А механика там такое наворотили что без полллитра не разберешся

Slava SL 14.07.2019 12:52

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 550775)
Слава, а в чем конкретно проблема с лебедкой. Электрическая часть это одно, она у них простейшая, 2 реле и кнопка. Разве что защита от влаги ни о чем. А механика там такое наворотили что без полллитра не разберешся

Саша, лебедка подняла якорь и все, больше никаких движений, такое же было и в прошлый раз, замена реле все вылечила , но на один месяц, я купил два новых реле , поменял , но результата нет, нажимаю кнопку, что то щелкает в районе лебедки и все. Не мог же я два нерабочих реле купить.

Pasic 14.07.2019 13:20

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Как контрольный вариант советую поменять реле местами. Там одно реле отвечает за спуск второе за подъем. Вряд ли поможет просто контрольно.
А исходя из того что при нажатии кнопки щелчок есть, то есть реле срабатывает. Значит питание есть кнопка работает. Похоже на проблемы по механике. И нужен человек который понимает механику этой лебедки.
Я это к чему пишу. Что к примеру поеду я туда, прозвоню электрическую цепь, скажу, электрика в порядке. Проблема по механике. Ищи кого то другого. То есть время потеряли, проблему не устранили. Надо искать того кто понимает в этой лебедке.


P. S. Только что набрал одного из наших заказчиков, была точно такая же проблема с лебедкой. Закончилось всё тем что на сервисе поменяли какую то шайбу. То ли предохранительную, то ли регулировочную. Так что боюсь без снятия лебедки и визита на сервис не обойтись

vlad2002 14.07.2019 14:26

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550781)
...нажимаю кнопку, что то щелкает в районе лебедки и все. Не мог же я два нерабочих реле купить.

Желательно проверить силовую цепь от реле до эл.двигателя. Возможно плохой контакт, возможно обрыв...

Влад 14.07.2019 15:30

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Ставил Стронгер и себе и заказчикам.
Очень требовательна к установке.
У меня один раз намотало шнур на пружину (сейчас эту "болячку" вылечили), а второй раз, врезался шнур сам в себя на бобине и заклинил. Привязал якорь к бакену и дал задний ход. По электрике за пять лет проблем не было.
При установке, особенно скрытой, важно сохранить соосность лебедки и роульса. Иначе наматывает "клубок" со смещением.

Slava SL 14.07.2019 15:30

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Саша Пасик, очень тебя прошу давай катанем к лодке, естественно за плату твоего труда и времени, если я сниму лебедку, то она будет утоплена как вихрь в одном занаменитом ролике на ютубе. После вчерашней рыбалки у меня руки отваливаются, тягал этот якорь руками, сука 420 евро и лебедка на втром году жизни заставляет меня заниматься спортом.

Pasic 14.07.2019 15:53

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550788)
Саша Пасик, очень тебя прошу давай катанем к лодке, естественно за плату твоего труда и времени, если я сниму лебедку, то она будет утоплена как вихрь в одном занаменитом ролике на ютубе. После вчерашней рыбалки у меня руки отваливаются, тягал этот якорь руками, сука 420 евро и лебедка на втром году жизни заставляет меня заниматься спортом.

Слава не вопрос, можно поехать, но в идеале в следующее воскресенье. По работе сейчас завал. Если что набирай придумаем что то. В чем момент, я не силён в механике этих лебедок, а там проблема в механике. Сильно они там намудрили. Так что поехать можем, не проблема, но без гарантий результата.

Гена 14.07.2019 17:33

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 550790)
Слава не вопрос, можно поехать, но в идеале в следующее воскресенье. По работе сейчас завал. Если что набирай придумаем что то. В чем момент, я не силён в механике этих лебедок, а там проблема в механике. Сильно они там намудрили. Так что поехать можем, не проблема, но без гарантий результата.

Механіка с тронжері простіша від траку. Виглядає тіки складною.

Slava SL 14.07.2019 17:41

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
А есть там какие то термореле и т.д? Где они стоят, как выглядят?

Гена 14.07.2019 17:46

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Термореле стоїть на початку кабелю живлення, як і на траку. Залізка коробочка 4 на 1 на 1 см. десь. З двома контактами на різьбі. Перевірити електрику треба 5 хвилин і тестер.

Шурави 14.07.2019 18:53

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Якби спрацьовувало термореле, то релюшка б не клацала, а клацалаб сама термуха, коли є коротке

Добавлено через 3 минуты
Була та ж проблема, вирішилась заміною релюшки (правда також із стронгера). Аби була можливість взяти в когось донорську на попробувати, це б спростило пошуки.

Slava SL 14.07.2019 19:03

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Ты хочешь сказать, что у стронгера какие то уникальные релюхи? Схема на их релюхах и на тех, что купил я одинакова.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:08.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0