Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Запросы об услугах (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/)
-   -   Ремонт лебедки Stronger (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/26026-ремонт-лебедки-stronger.html)

AlexGrom 20.07.2019 16:56

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 551223)
Так и будет. Я этот путь уже проходил 5.06, тогда починили без проблем и проработала она 3 рыбалки, в этот раз тоже сделают, но если она проработает опять три рыбалки , обещаю снять видео как эта лебедка тонет на форватере Днепра.

не надо Днепр засорять...если уж будет воля избавится от сей приблуды готов поковырятся и выложить на суд громады(в свободный доступ) все конструктивные косяки с фото и видео и способами борьбы с ними...там нет ничего сверхестественного...:-) стронгер еще не ковырял, аж самому интересно=-O

с минкотой тоже в свое время косяки были...нашел...показал народу и нашли способ и возможности точить нормальные шестерни... и с платой управления как разобраться...правда на "домике" это было лет 8-10 назад, а может и больше

Гена 20.07.2019 22:18

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 551242)
О чём говорить. Не далее как сегодня были в магазине, стоят три лебедки. У двух есть фиксация кнопки в положении вниз, у одной нет. Трех одинаковых кнопок на складе видно не было

У звичайної 35 і 35 про кнопки відрізняються по дії. У 35 як на траку без фіксацій, а на про як на мінкоті, з фіксацією у нижньому положені.

З.И. До речі стронжер використовує моторчик і редуктор, дуже схожий на мінкотовський.

Slava SL 22.07.2019 09:41

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
У темі 5 долучень
Немного помучился и снял. Сегодня отвезу в ремонт. Вот так все это выглядит. Я не спец в металлах, но мне кажется это чернуха. Лодка стоит на суше, спускается только по выходным, лодке и лебедкке год.

Oldmen 22.07.2019 10:44

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Отличные фото! Нержу никто и не обещал, но и с цинкованием на Стронжере экономия... А фото отличные, видно много интересного - редуктор, инновационный тросик, катушка. Очень интересно будет узнать - причину поломки и в чем "неправ" потребитель ;-)

exceptional 22.07.2019 10:49

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 551250)
У звичайної 35 і 35 про кнопки відрізняються по дії. У 35 як на траку без фіксацій, а на про як на мінкоті, з фіксацією у нижньому положені.

З.И. До речі стронжер використовує моторчик і редуктор, дуже схожий на мінкотовський.

У обычной 35 фиксация кнопки в нижнем положении есть. Может наоборот?
Или у меня кнопка залипает?!%OD

den380 22.07.2019 11:50

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 551276)
Немного помучился и снял. Сегодня отвезу в ремонт. Вот так все это выглядит. Я не спец в металлах, но мне кажется это чернуха. Лодка стоит на суше, спускается только по выходным, лодке и лебедкке год.

В рифленке отверстия под крепеж роульса просто прожжены?
И как Вам удалось снять перемычку на корпусе лебедки, на которой закреплены релюшки?
спасибо.

Slava SL 22.07.2019 11:57

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від den380 (Допис 551293)
В рифленке отверстия под крепеж роульса просто прожжены?

Не знаю, не обратил внимания.
Цитата:

Допис від den380 (Допис 551293)
И как Вам удалось снять перемычку на корпусе лебедки, на которой закреплены релюшки?
спасибо.

Эта планка очень эластична, я ее просто потянул на себя по центру и оны вышла из своих пазов на лебедке, попробовал поставить и снять еще раз, все получилось.

БАКЕНН 22.07.2019 12:26

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Вчера был на воде , те же яйца что и в прошлый раз , то подымает нормально то доходит до роульса и опять летит в низ :neznayu::neznayu: Принято решение ходить до победы и менять на минкоту . Если кто менял поделитесь как становится она туда ?

Роман 37 22.07.2019 13:56

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Да походу стронжерівці мало паряться над якісттю і зменшенням ваги, катуху можна булоб хочаб з люмінія зробити чи пластмасову /моя з пласмаси на базарі купив у тих хто цепки продає за 10 грн) пару років і трос просто перегниє на металевій катушці. А яку функцію виконує отой трос перед катушкою?

Добавлено через 41 секунду
Ну і установщики походу тоже а і так сойдет.

Гена 22.07.2019 14:06

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від exceptional (Допис 551288)
У обычной 35 фиксация кнопки в нижнем положении есть. Может наоборот?
Или у меня кнопка залипает?!%OD

Залипа

exceptional 22.07.2019 14:10

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 551304)
Залипа

Нет. У моей фиксация в нижнем положении

silver36 23.07.2019 12:56

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 551302)
Да походу стронжерівці мало паряться над якісттю і зменшенням ваги, катуху можна булоб хочаб з люмінія зробити чи пластмасову /моя з пласмаси на базарі купив у тих хто цепки продає за 10 грн) пару років і трос просто перегниє на металевій катушці. А яку функцію виконує отой трос перед катушкою?

Добавлено через 41 секунду
Ну і установщики походу тоже а і так сойдет.

Рома может подумаешь и будешь делать лебёдки ?

Aлeксандр 23.07.2019 23:58

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Начитался... Сам не пользую - продаю. Задумался. Может, лучше снять с продажи? Хотя, качество внешнее + упаковка + количество именных бумаг, выдаваемых при продаже - выше крыши. В чем прокол?

vlad2002 24.07.2019 06:50

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Aлeксандр (Допис 551407)
Начитался... Сам не пользую - продаю. Задумался. Может, лучше снять с продажи? Хотя, качество внешнее + упаковка + количество именных бумаг, выдаваемых при продаже - выше крыши. В чем прокол?

Может бумаги дохрена?

Slava SL 24.07.2019 13:37

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Все сделали, все банально просто, щетки пришли в негодность. Цена вопроса 300 грн.

Роман 37 24.07.2019 14:34

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Моторчики дворніков працюють в авто по 10 років мінімум, Славв я прикидую скільки ти судаків виловив. =-O

rigzone 24.07.2019 14:59

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 551424)
Все сделали, все банально просто, щетки пришли в негодность. Цена вопроса 300 грн.

Это на новой лебедке?:'( Ужас просто. Чур меня!

exceptional 24.07.2019 18:25

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від rigzone (Допис 551428)
Это на новой лебедке?:'( Ужас просто. Чур меня!

Где написано что она новая?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Роман 37 (Допис 551427)
Моторчики дворніков працюють в авто по 10 років мінімум

Я думаю что мотылять дворниками и поднимать и опускать стекло в разы легче нежели якорь

DOK 24.07.2019 19:36

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від exceptional (Допис 551433)
Где написано что она новая

Здесь написано
http://forum.fregat.club/551276-post163.html

exceptional 24.07.2019 20:13

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Я не пытаюсь защитить производителя, но считаю если за сезон интенсивно использовать лебедку (если не ошибаюсь ток при поднятии якоря в пределах 11А), то износ щеток очень велик, что есть нормой.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0