Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Запросы об услугах (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/)
-   -   Ремонт лебедки Stronger (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/26026-ремонт-лебедки-stronger.html)

Slava SL 25.07.2019 22:21

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Сегодня все поставил на место, час вреМени и все шурупы, болты и гайкм на месте, даже лишних деталей не осталось, странно как то. Лебедка сделал штук 10 сбросов подъемов, пока работает:ok::ok::ok: Дальше будем наблюдать.
Саша СТП, я уверен что в Америке минн котта поддерживает своих клиентов сервисом, не последняя кантора в этой сфере.

polek 25.07.2019 23:02

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 551505)
.....
Саша СТП, я уверен что в Америке минн котта поддерживает своих клиентов сервисом, не последняя кантора в этой сфере.

Ну, с годовым-то оборотом почти в 330мил долларов.:-)
Тут и продукт будет получше и сеть пошире. Johnson Outdoors не кооператив со штатом из 10 человек.

Евгений (Киев) 26.07.2019 01:15

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Япоонский магнитофон!:-)
Дело не в кооперативе и не в кол-ве штата.
Вопрос о контактах с пользователями и отношении к этим самым пользователям(так называемое послепродажное обслуживание).
Ничего личного, только бизнес.
И как и всё в жизни , бизнес и отношение к своим клиентам бывает разным.

Если кому то интересно, могу бесплатно расписать как при нормальном подходе можно данное направление закрыть при использовании 2-3 человек .
Было в Союзе такое направление, НОТ. Научная организация труда.
За счёт повышения качества комплектующих снимается куча вопросов и тем самым минимизируется кол-во требуемых работников.

Mykola234 26.07.2019 08:25

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Доброе утро, господа. Я б добавил к предыдущему коментарору Евгению... Дело также не в сервисе выездом. Дело в качестве самого продукта. Я уже писал о том сколько у меня отработала миннкота, ни разу не было проблем и сообветсвенно сервис мне их выездной, если бы и бы, то ни к чему. Представляете, идёте где-то в море, готовитесь стать на якорь, приготовили лебедку, якорь сняли со стопора, волна до метра а, ветер с порывами до 15м в сёк, 10 км от берега.... и тут самопроизвольно падает якорь, наматывает на винт, мотор глохнет и что дальше?Хорошо, что кум увидел, что якорь упал, а то точно намотал бы... Вроде как должно быть надёжно сделано, чтоб использовать безопасно. Нужно качество и никаких выездных бригад не надо будет. Представляете, покупаете спас жилеты, вам обещают, что качественные, кучу видео о но их, а на самом деле набирают воды и тонут. Только не пишите, что надо выходить в море в тихую погоду и тп...

stp 26.07.2019 08:32

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Mykola234 (Допис 551512)
Доброе утро, господа. Я б добавил к предыдущему коментарору Евгению... Дело также не в сервисе выездом. Дело в качестве самого продукта.

Поддержу.
Я именно поэтому и говорю что зря вы сервис обсуждаете.
И сравнение не просто так даю с Минкотой.

Wild 26.07.2019 12:29

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 551516)
И сравнение не просто так даю с Минкотой.

все так ставят в пример Минкоту, что пришлось загуглить цену....
Я с обсуждения честно думал, что Стронгер самый дорогой, а по итогам:
Трак - 143 долл
Стронгер - 280 долл ( не версия "про")
Минкота, на первом сайте аж "удивился" с цены в 10280 ( 386 долл), но все таки порывшись по инету и по акции на родном сайте со скачухой в 23 проца нашел за 320 долл. и как по мне это тоже дофига!!!

ИМХО 150-200 долл за Стронг и была б она топом продаж! но маемо тэ що маемо!

Oldmen 26.07.2019 14:52

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Вопрос не в цене стронжера, а в соотношении цена-качество. При текущей цене, достаточно поднять качество. Основные претензии не к цене, а к качеству. Т.к потребителя жестко ставят в рамки -использованием всего "оригинального" значит и кнопка за 40дол. должна работать на 40дол, а не на 12 грн. с любого лабаза, и роульс за 45 уе. должен работать тихо без скрипа и не ржаветь, как поделка с эпика за 100 грн. И лебедка должна минимум в течении срока эксплуатации не доставлять проблем.

Lomakin 19.08.2019 10:08

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Ушла недавно в отказ 40ка. Третий сезон. Релюшки клацают, двигатель стоит. Позвонил в сервис - сказали 99% щеткам кранты. Выслали в тот же день. Поменяли сами - пришлось повозиться, конечно. Но все ок, крутит :-)

зы был конфуз в процессе - перепутали провода, поменялся местами подъем со сбросом на кнопке %OD

БАКЕНН 02.09.2019 09:30

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Эта лебедка оказывается очень живучая , мозги полощет постоянно но не здыхает :-> вчерашняя рыбалка была омрачена одним произвольным сбросом на ходу и 5-6 раз скидывала при подъеме как обычно

Lomakin 30.09.2019 12:28

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
У темі 3 долучень
Имел секас с 40кой. Три дня по по два часа.
Симптомы - релюхи клацают, двигатель молчит. Полез смотреть щетки на предмет прошлой пайки - все норм, но одна залипает. Пофиксил. Двигатель молчит. Потыкал вольтметром куда мог в двигателе (электрик я еще тот криворукий, минус первого разряда) - вроде норм. Методом такого же тыка нашел два провода в обход кнопки и реле. Ага, зафурычил двигатель. Но релюшки то клацают, зараза. Оказалось вхолостую. Сдохли оба. Одно совсем труп, второе в коме. Паша Ozzy оперативно подвез замену. Заменили, проверили - все ок!
До кучи разобрал всю механику - перемыл и перемазал. Ну есть там проблемки, конечно. Но работает она, бывает, и по 5 дней в неделю.

Через день тыкаю на подъем - опять труп =-O Но уже звука в релюхе нет. Достал из разъема - окисленные контакты. Зачистил, подмазал - работает :-)

Конечно же, спасибо Паше Ozzy, Ярославу JK и оф сервису за помощь и консультацию :*-)%*

Lomakin 02.07.2020 11:11

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
У темі 2 долучень
Померла кнопка. Фурычит только на сброс. Посмотрел цену новой. Заплакал. Разобрал старую. Осмотрел на всякий случай на предмет золота-платины-бриллиантов - не нашел =-O

2093306 02.07.2020 11:31

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від БАКЕНН (Допис 553196)
Эта лебедка оказывается очень живучая , мозги полощет постоянно но не здыхает :-> вчерашняя рыбалка была омрачена одним произвольным сбросом на ходу и 5-6 раз скидывала при подъеме как обычно

Во дела(((
По этому и взял модель ПРО с плавным спуском первых 1.5 метра......а если клацать кнопкой спуск по секунде, то и больше элетро мотором можно спустить.
Ибо ну его этот самострос.....травмоопасно даже на берегу!

Голык 02.07.2020 12:11

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Lomakin (Допис 569926)
Померла кнопка. Фурычит только на сброс. Посмотрел цену новой. Заплакал. Разобрал старую. Осмотрел на всякий случай на предмет золота-платины-бриллиантов - не нашел =-O

А почистить контакты и собрать не пробовали?
https://moreman.ua/pereklyuchateli-t...n-gs11136.html
или http://www.weekender.ua/product/tumb...-aaa-10115-01/
можно и такие поставить, не обязательно родную

AlexGrom 02.07.2020 13:05

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
а может кнопку дистанционной сделать?:cool2:
http://www.olx.ua/obyavlenie/pult-di...r-ID8jchh.html

Lomakin 02.07.2020 13:12

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Голык (Допис 569932)
А почистить контакты и собрать не пробовали?
https://moreman.ua/pereklyuchateli-t...n-gs11136.html
или Купить Тумблер SPDT, ON-OFF-ON, w/4 pins ААА 10115-01 | Weekender UA Интернет-магазин
можно и такие поставить, не обязательно родную

Дякую, там механическая поломка. Вылечить не получилось. Замену Паша Ozzy подсказал примерно такую же. Сегодня поменяю. Не пойму только откуда такая цена на родную...больше 800 гривен

Добавлено через 58 секунд
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 569937)
а может кнопку дистанционной сделать?:cool2:
http://www.olx.ua/obyavlenie/pult-di...r-ID8jchh.html

Не, пусть механика будет. Может позже дублем.

Голык 02.07.2020 14:50

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Lomakin (Допис 569938)
Дякую, там механическая поломка. Вылечить не получилось. Замену Паша Ozzy подсказал примерно такую же. Сегодня поменяю. Не пойму только откуда такая цена на родную...больше 800 гривен

Как и на любой гарантийной СТО

exceptional 02.07.2020 20:16

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Lomakin (Допис 569938)
Замену Паша Ozzy подсказал примерно такую же. Сегодня поменяю.

Результат в студию

Lomakin 02.07.2020 21:57

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від exceptional (Допис 569960)
Результат в студию

Будет такой скорее всего Выключатель трехпозиционный (ON-OFF-ON) без фиксации - TMC (Тайвань) | Цена, купить оборудование для лодок и моторов
Пока на скорую руку вкрутил шурупий в старый, работает :)

Голык 02.07.2020 22:36

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Ничего нет временного.......
Как говорят.

Деснянец 03.07.2020 22:17

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Lomakin (Допис 569968)
Будет такой скорее всего Выключатель трехпозиционный (ON-OFF-ON) без фиксации - TMC (Тайвань) | Цена, купить оборудование для лодок и моторов
Пока на скорую руку вкрутил шурупий в старый, работает :)

Неделю назад, у кента, тоже кнопка умерла. Поставил аналог, вроде за 5 баксов. Доволен очень. Могу узнать, где покупал. Становится-как родная


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0