Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Запросы об услугах (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/)
-   -   Ремонт лебедки Stronger (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/26026-ремонт-лебедки-stronger.html)

Моряк 16.07.2019 12:23

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Не согласный я.У нас постоянная потребляемая мощность. И при этом при уменьшении U увеличивается I.
I = P / U
На практике это выглядит так. В гараже без стабилизатора было пониженное напряжение около 190 В. Электроинструмент горел на Ура ( болгарка и дрель ).

stp 16.07.2019 12:41

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Моряк (Допис 550916)
Не согласный я.У нас постоянная потребляемая мощность. И при этом при уменьшении U увеличивается I.
I = P / U
На практике это выглядит так. В гараже без стабилизатора было пониженное напряжение около 190 В. Электроинструмент горел на Ура ( болгарка и дрель ).

1. Это не закон Ома.
2. С чего вдруг мощность то постоянная????
:-P

Добавлено через 2 минуты
Кстати про электроинструмент.
Это 220В переменного тока.
И у электродвигателей есть еще реактивная составляющая.
Короче там чуток сложнее чем простой закон Ома, но в целом и там при уменьшении напряжения уменьшается и ток и потребляемая мощность.

vlad2002 16.07.2019 13:04

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від stp (Допис 550920)
1. Это не закон Ома.
2. С чего вдруг мощность то постоянная????
:-P

Добавлено через 2 минуты
Кстати про электроинструмент.
Это 220В переменного тока.
И у электродвигателей есть еще реактивная составляющая.
Короче там чуток сложнее чем простой закон Ома, но в целом и там при уменьшении напряжения уменьшается и ток и потребляемая мощность.

:super: просто нужно понимать что мощность это результат. А он всегда разный:->

Deniz76 16.07.2019 13:48

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 550906)
У себя изначально получив это "изделие" все контакты обработал "мовилем" в спрее. Разъеденил -пропшикал "мовилем" соединил. Релюшки тоже снаружи пропшикал мовилем. Всю механику пересмазал водостокой "синей" смазкой мотюль.

Напоминает историю покупки жигулей в 80-е... каждую гаечку дотянуть, дно мовилить, в пороги пушечное сало (вроде так оно называлось)... и тогда оно будет ездить и радовать хозяина... какое-то время... но тогда выбора не было...
А сейчас так ипаццо с изделием ну никак не за 3 копейки купленным... чур чур меня... Сомнительный плюс моментального сброса при таком количестве отзывов про танцы с бубном... да ну нахуй.
Минкота фарэва.
Все, которые были при мне в эксплуатации - мозги не ипали. Сейчас 5-й год стоит на Ю-2 - даже не смазывал ни разу...

Слав... може поменять эту гемороину и забыть, чем возить постоянно с собой жменю авторелюх, потом раком над ней стоять и очковать при каждом сбросе якоря... а?

silver36 16.07.2019 13:52

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
да блин реклама офигенная, я думаю производителям нужно срочно что то менять или вообще закрываться, лично я бы уже в их сторону уже бы и не смотрел

Deniz76 16.07.2019 13:57

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
ПРосто читая тему сложилось такое впечатление, что много или мало, но с лебедкой поипались ВСЕ ее владельцы... просто как-то поломочки чинятся самостоятельно или там на сервисах, а на обозрение общественности эта инфа особо не выносится...

Может голосовалку прикрутить с 2-мя пунктами - 1) У меня стронгер (скажем пусть больше 1 месяца) и ни разу не было проблем. 2) у меня стронгер и проблемы были (не важно на сколько толстые) ... получим статистику... А?

Slava SL 16.07.2019 14:03

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 550931)
получим статистику... А?

А кому она нужна? По поводу поменять, то меня устраивает то, что она стоит скрытно, если не решу вопрос малой кровью на этой неделе, то буду что то думать.

Deniz76 16.07.2019 14:06

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550932)
А кому она нужна?

Я думаю есть (да и будет еще) достаточное количество лодочников, которые в раздумьях какую лебедку купить... а статистика по геморроям может повлиять на решение. Мы зачем тут форум? Помагать! :о)

А по поводу скрытой установки... я может ошибаюсь, но скрыто можно поставить и трак и минкотку...

Oldmen 16.07.2019 15:02

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 550928)
Напоминает историю покупки жигулей в 80-е... каждую гаечку дотянуть, дно мовилить, в пороги пушечное сало (вроде так оно называлось)... и тогда оно будет ездить и радовать хозяина... какое-то время... но тогда выбора не было...
А сейчас так ипаццо с изделием ну никак не за 3 копейки купленным... чур чур меня... Сомнительный плюс моментального сброса при таком количестве отзывов про танцы с бубном... да ну нахуй.
Минкота фарэва.
Все, которые были при мне в эксплуатации - мозги не ипали. Сейчас 5-й год стоит на Ю-2 - даже не смазывал ни разу...

Слав... може поменять эту гемороину и забыть, чем возить постоянно с собой жменю авторелюх, потом раком над ней стоять и очковать при каждом сбросе якоря... а?

Вот тут я согласен! но какой маркетинг и реклама. Сам оплатил лебедку почитав отзывы и обзоры в том числе на Фрегате. Когда приехала (через 2 месяца после оплаты) и курс Уже подрос, увидел "сверхтехнологичность", но есть "гарантия" поэтому сразу менять все разъемы на современные китайские не стал :-)) Смазку поменял, на "нефирменную стронгеровскую". Почему убил 20 минут времени? - потому что мне проще превентивно все сделать правильно, чем потом устранять грабли. Ну и условия эксплуатации - у меня РИБ лебедка стоит в носу открытая и при свежей погоде на нее может залететь. Тоже самое касается и любой другой электрики, контактов- ее тоже стараюсь покрыть консервантом.
И повторюсь - идея конструкции отличная, убило только жлобство, возможно конструкторы не понимают, что лебедка работает в агрессивных условиях. Стоимость акссов стронжера как для меня тоже "мажористая" - но если рынок готов платить, почему бы и нет.

Сравнивать стронжер с миникотой несколько некорректно, тк. фишка самосброса очень удобна. Не надо ипацца с выставлеением на точку -нажал кнопку и через 3 сек ты уже стоишь.

П.с. при падении напряжения мощность таки падает :cool2:

Ну и из формулы P=U*I и озвученной мощности двигателя 180Вт

при 13,2в I=13.63А при 11в ( а это смерть АКБ) I=16.36А Ток 60А возможен только если якорь мертво висит, но в этом случае ОБЯЗАН сработать тепловой предохранитель. Идущие в комплекте к лебедке провода сечение (на память 4мм2) не выдержат ток в 60А, в прыжке вывернувшись шкуркой внутрь максимум 20А, поэтому и сверхмощные реле на 60А наверное лишние.

Моряк 16.07.2019 16:36

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

чего вдруг мощность то постоянная????
Здесь я не прав, признаю.При увеличении нагрузки потр.мощность увеличится, эта величина переменная. А сопротивление R постоянная.
С Омом и STP спорить трудно:smuschenie:
Но как же заставить эту клятую лебедку работать безотказно?
А может паралельно поставить кондер большой емкости для сглаживания пиковых скачков по току ?
Лебедка у меня новая и просто хотелось уйти от возможных проблем....а после такой нашей рекламы продать ее будет трудно даже новую.

stp 16.07.2019 16:41

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 550935)
Ну и из формулы P=U*I и озвученной мощности двигателя 180Вт

при 13,2в I=13.63А при 11в ( а это смерть АКБ) I=16.36А

В очередной раз поправлю!
Двоечники...
:-P

Не знаю при каком напряжении измеряется мощность лебедки.
Пусть это будет 13,2В.
Тогда сопротивление лебедки = 13,2 * 13,2 / 180 = 0,968 Ом
При 13,2 В ток составляет 13,64 А - это вы написали правильно.
А вот при 11В ток составит 11,36 А
Чем меньше напряжение тем меньше ток.
И это действительно закон Ома.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Моряк (Допис 550942)
А может паралельно поставить кондер большой емкости для сглаживания пиковых скачков по току ?

Вы думаете проблема в стартовых токах.
Мне кажется что не так много там индуктивности чтобы сильно менялось сопротивление.

Надо пошариться в интернете.
Что там со стартовыми токами в 12В двигателях?

Oldmen 16.07.2019 17:17

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Я исходил из вышесказанного постулата что мощность одинакова. А так совершенно согласен с STP насчет пересчета через сопротивление

2Моряк, ничего страшного с этой лебедкой нет, устраните места потенциальных глюков или обратитесь к электрику , чтобы он все соединения сделал грамотно. Конструкция очень простая, практически нечему ломаться. И смазывайте ее хотя бы раз в сезон в соответствии с инструкцией.

Роман 37 16.07.2019 18:19

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Маю саморобну лебідку на подобі стронжера /одного з перших) вже третій рік проблем майже немає. Думаю у Слави там трабл тільки в механіці підклинила ота шестерня шо совається по різьбі. Імхо.

Muller 16.07.2019 22:08

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 550945)
ничего страшного с этой лебедкой нет, устраните места потенциальных глюков или обратитесь к электрику , чтобы он все соединения сделал грамотно.

Тоді, за який х** такі гроші? А, то плата за сєкас.

Andrey77 16.07.2019 22:15

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Muller (Допис 550960)
Тоді, за який х** такі гроші?

Производство в Украине а цена привязана к $, почему? Ну я пойму еще если к юаню :-P, но почему к $?! :nizia:
Свои «пляски» с лебедкой описывал здесь в теме стронгера....

Моряк 16.07.2019 22:46

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Тоді, за який х** такі гроші
Я так розумію...треба підтримка рідного виробника..і все буде Україна !

Slava SL 16.07.2019 22:58

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Купил сегодня две их фирменные релюхи.........но ничего не помогло. Мотор не реагирует, реле щелкают но.... в общем нужно снимать лебедку и везти в сервис, скорее всего минус мотор или отделаюсь щетками. Что бы снять ее нужно потрудиться изрядно. В общем как то так.

vlad2002 16.07.2019 23:05

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Моряк (Допис 550966)
Я так розумію...треба підтримка рідного виробника..і все буде Україна !

Я теж так вважаю, але цей стронхер дуже поганий приклад:smuschenie:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550967)
...скорее всего минус мотор или отделаюсь щетками. Что бы снять ее нужно потрудиться изрядно. В общем как то так.

Меньше всего я бы грешил на мотор...
Реле тоже зря

Slava SL 16.07.2019 23:10

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Влад, после реле провода идут прямо в мотор, который молчит, на что грешить? На весла?

stp 16.07.2019 23:18

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550970)
Влад, после реле провода идут прямо в мотор, который молчит, на что грешить? На весла?

А он не может быть заблокированным?

P.S. Реле верни. Они тебе нафиг не нужны.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0