Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Запросы об услугах (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/)
-   -   Ремонт лебедки Stronger (http://forum.fregat.club/запросы-об-услугах/26026-ремонт-лебедки-stronger.html)

Pasic 16.07.2019 23:44

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550970)
Влад, после реле провода идут прямо в мотор, который молчит, на что грешить? На весла?

Слава у нас у одного заказчика была очень похожая история. Тоже реле щелкает а толку нет. Я с тестером пробежался вроде как щетки в моторе стерлись. Питание приходит а мотор не крутит. По факту решили сами не лезть, отвезли на сервис. И поменяли там по их словам какую то шайбу. Так что может быть как Саша говорит, мотор заблокирован, из за механической проблемы.

И после ремонта один раз глюк повторился то есть полностью проблема не ушла.

Гена 16.07.2019 23:57

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550970)
Влад, после реле провода идут прямо в мотор, который молчит, на что грешить? На весла?

Слава, візьми звичайний вольтметр і поміряй на проводах мотора чи є там напруга, коли кнопку натискаєш. Зразу усе стане ясно.

vlad2002 17.07.2019 00:06

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550970)
Влад, после реле провода идут прямо в мотор, который молчит, на что грешить? На весла?

Саша тебя спасет:super:

Pasic 17.07.2019 00:18

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 550973)
Слава, візьми звичайний вольтметр і поміряй на проводах мотора чи є там напруга, коли кнопку натискаєш. Зразу усе стане ясно.

Не факт. Если мотор механически заклинен, то питание будет, а крутить нет. Тут уже амперметр нужен. Я же писал выше была точно такая же тема, питание есть а мотор не крутит. Из за чего я на щетки и подумал.

Владимир гризли 17.07.2019 01:07

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Открою секрет , релюхи мощные можно взять от стартера скутера или мотоцикла (там где не используется втягивающее) и будет вам радость!
И стоят они не дорого.

Кацан 17.07.2019 01:55

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Две релюхи :
Одна на сброс
Вторая на подъем

Если не стоит термо реле, то провода горят и плавятся. Если первый раз сгорело термо реле, то проводку под замену (я менял на провод 3,5²), я эти грабли проходил иначе подгорает контактная група на релюхах и опять все по новой .

rigzone 17.07.2019 01:57

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 550981)
Открою секрет , релюхи мощные можно взять от стартера скутера или мотоцикла (там где не используется втягивающее) и будет вам радость!
И стоят они не дорого.

Вот смысл платить такие ОГРОМНЫЕ деньги, а потом еще допиливать напильником, чтобы в итоге все равно вышла хуже Мин Кота????? Может лучше сразу Мин Кота купить????

Владимир гризли 17.07.2019 08:40

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
rigzone,
А где огромные деньги?
От 100 до 300 гривен это много?
Это пример подороже на 100 СТО ампер
https://www.olx.ua/obyavlenie/rele-s...d=1#6e69175b16

stp 17.07.2019 08:42

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 550986)
rigzone,
А где огромные деньги?

Речь про лебедку а не про реле...

Владимир гризли 17.07.2019 08:53

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Вообще по уму , если производитель берёт довольно большие деньги за свой товар и при этом есть одна и та же проблема , то это дополнительный доход этого производителя.
Возьмём оригинальное Реле трима (оно залито герметично ) и работает практически вечно , только ставиш колхоз автомобильный , всё, хватает на один два года или меньше.

Влад 17.07.2019 09:19

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Простите за флуд.
Со Стронгером проводится аналогия со всем, что производится в Украине. От водки до выборов. Сначала бренд раскручивается, а затем впариваеися любой "шлак", с расчётом, что количество молчаливых "підтримщиків відчизняного виробника" в разы превышает количество недовольных.
Вижу выход только один: голосовать кошельком и вести "агитационную" работу. Причём не тупо обсырать, а аргументированно констатировать наличие говна. Может лет через десять что-нибудь изменится в лучшую сторону.
Пы. Сы.Мой Стронгер (из первых) проблем с электрикой и механикой не имел.
А ведь многие "тюнингисты" избавились от Минкот. Оказывается зря:-P

Rodriguez 17.07.2019 09:33

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 550967)
Купил сегодня две их фирменные релюхи.........но ничего не помогло. Мотор не реагирует, реле щелкают но.... в общем нужно снимать лебедку и везти в сервис, скорее всего минус мотор или отделаюсь щетками. Что бы снять ее нужно потрудиться изрядно. В общем как то так.

У моего друга тоже была проблема на Ф475 с этой лебедкой,установленной под потопчиной,клинила...Он разобрался тогда,говорит что проблему создавала именно эта скрытная установка,подгибались какие-то стойки или рожки на которых находится то ли ось с шестернями то ли ещё что-то смещалось при этом и происходит заклинивание,вообщем проблема была в кинематике

милка 1970 17.07.2019 09:43

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Судячи з обговорення то проблем з лебідками багато.У мене у друзів така на пвх човні,то вони вже і не раді покіпці,то заклинить,то скине якоря.Багато людей ніде не пишуть свої митарства,тому все сходить.Ось коли росіяни перестануть купувати,тоді виробники задумуються.А продажі в Україні я думаю не такі великі,щоб перейматися проблемами покупців.

Oldmen 17.07.2019 10:41

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
на раисе тоже к стронгеру претензии есть. интернет в помощь.

За шайбу тоже писали что есть такой системный дефект. Голосовать гривной можно и нужно, но никто не привел пример дешевого аналога (миникота без самосброса)
А стронжеры жлобье и украинский производитель к сожалению использует большинство комплектующих из Китая, те же моторчики, реле, кнопки.
Цена формируется не качеством комплектующих, а спросом и отсутствием альтернативы

Andrey 09 17.07.2019 11:30

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Вон чуть выше Ромчик написал, что сам сделал лебедку и работает она уже не первый год. Даже тема помню была отдельная. Обратитесь он все покажет и расскажет и будет счастье.
Слава может лучше лебедку с лодкой на стронгер отвезти? Пусть сами снимают и ставят правильно и дают гарантию

den380 17.07.2019 12:09

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 550999)
Слава может лучше лебедку с лодкой на стронгер отвезти? Пусть сами снимают и ставят правильно и дают гарантию

на их сервис с лодкой заезжать будет не комфортно

милка 1970 17.07.2019 12:25

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Oldmen (Допис 550995)
на раисе тоже к стронгеру претензии есть. интернет в помощь.

За шайбу тоже писали что есть такой системный дефект. Голосовать гривной можно и нужно, но никто не привел пример дешевого аналога (миникота без самосброса)
А стронжеры жлобье и украинский производитель к сожалению использует большинство комплектующих из Китая, те же моторчики, реле, кнопки.
Цена формируется не качеством комплектующих, а спросом и отсутствием альтернативы

Ви купили лодку, двигун, потратили кошти.Потім купили лебідку 10відсотків вартості комплекту і починайте свої митарства то дома,то на воді,дак чи ціна в 30 частину варта проблем на воді? А тепер уявіть собі ситуацію,що ви в човні один,і вам потрібно і стати на місце лову і збігати вкинути якір,бо лебідка розхотіла працювати.Тема українського виробництва водномоторного обладнання дуже цікава.Всі з себе роблять спеців,а досконало вивчити предмет виробництва зась.Ці висновки зробив з користування човнами пвх різних виробників та лебідки у друзів.Всі оці бракоробські речі легше виправити у виробника, коли ти живеш поряд,а коли за 200-500 км,то або сам ремонтуй підганяй,або купи річ яка зроблена професіоналами.Згоден можна самому помазати переробити доробити,але за мене ж ніхто не прийде робити мою роботу.І анекдот на цю тему.як згадаю якій я інженер ся дак страшно і до лікаря йти.

Slava SL 17.07.2019 13:03

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від den380 (Допис 551004)
на их сервис с лодкой заезжать будет не комфортно

Я бы сказал нереально. К лебедке у меня претензий нет, все ломается. Но если вы делаете лодочные допы, то подумайте о выездном сервисе. Приедете на место, выявить проблему и решите ее на месте, ну нет у меня два дня катать лодку туда назад. Стронгеровцам желаю прислушиваться к клиентам так как это делает команда Финвала.

Wild 17.07.2019 16:18

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Deniz76 (Допис 550931)
ПРосто читая тему сложилось такое впечатление, что много или мало, но с лебедкой поипались ВСЕ ее владельцы...

с лебедкой поипались те, кто отписался в теме! те кому она не мучает мозг ездят и радуются, возможно даже не зная о существовании данной темы ;)
поэтому делать выводы о надежности лебедки, на основании только темы о ее поломках ну мягко говоря неправильно!

у меня лебедка третий год... стоит на улице не прикрываю ни чем. Единственное что было, это порвал тросик самосброса и то по своей вине ( не надо было пытаться малым ходом помочь подьем якоря - в результате борода). Кстати тогда лебедка стала работать как минкота т.е. без сброса и это мрак! сидишь и ждешь покамись якорь до дна дойдет... бесило дико!

п.с. есть друг, которому я посоветовалее... дык вот там уже спалили щеточный узел... и то же услышал, что гавно как так ведь пару месяцев прошло... а потом оказалось что кнопка ( не стронгеровская) на панели периодически подкорачивала на подьем, ну а так как термореле было проигнорено при установке, то она старалась поднять уже поднятый якорь до последенго))))

Mykola234 17.07.2019 16:19

Re: Ремонт лебедки Stronger
 
Цитата:

Допис від Slava SL (Допис 551006)
Я бы сказал нереально. К лебедке у меня претензий нет, все ломается. Но если вы делаете лодочные допы, то подумайте о выездном сервисе. Приедете на место, выявить проблему и решите ее на месте, ну нет у меня два дня катать лодку туда назад. Стронгеровцам желаю прислушиваться к клиентам так как это делает команда Финвала.

Ага, в Вилково чтоб приезжали, вот это было б "наказать копейкой". Мне тоже снимать лебедку гемор ещё тот... Слов нет.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0