Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Плавсредства > Катера, лодки


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.05.2019, 11:43   #1 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Уважаемые форумчане. На моём Прогрессе-2М высокий борт кормы под "длинную ногу". Как мне лучше навесить туда Парсун-3,6:

=вырезать часть борта и понизить корму под короткую ногу Парсуна;

=из уголков и доски "сколхозить" выносной транец на болтах?

(Есть самодельное ДУ под выходящий из трубки стержень с выточенной "кочергой". Хочется сидеть за штурвалом на компьютерном кресле, поднимающим меня выше ветрового стекла. Для остановки, буду выдёргивать за верёвку чеку остановки мотора).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  lodochniy-motor-parsun-t3-6bms-12-2.jpg
Переглядів: 373
Розмір:  181,6 КБ
ID:	157609  

Востаннє редагував Бруно Феррари: 29.05.2019 о 11:56.
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2019, 12:01   #2 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Aлeксандр
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Надувные лодки АРГО + PARSUN все модели.
Дописи: 2.140
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 952 раз(а) в 396 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Выносной. Или сколхозить или купить готовый за пару тыщ грн.
Aлeксандр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 29.05.2019, 12:06   #3 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Цитата:
Допис від Aлeксандр Переглянути допис
Выносной. Или сколхозить или купить готовый за пару тыщ грн.

Спасибо. Я тогда для срезания намотавшихся сетей, замены свечи,... сделаю верёвочное стремя для ноги (чтобы подобраться к мотору).

Я узнавал, перед покупкой, что недавно появились Парсуны 3,6 с длинной ногой (на 300 грн. дороже), но сказали 2 месяца ждать. А у меня надувная лодка с транцем под короткую ногу. Решил "надувнухой" под этим мотором буду чаще пользоваться и взял "коротышку". Да и стрёмно маленьким моторчиком с длинной ногой толкать тяжёлый Прогресс.

Востаннє редагував Бруно Феррари: 29.05.2019 о 12:21.
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.05.2019, 12:31   #4 (permalink)
Клубень, Модератор
 
Аватар для Gonivo
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс4+evinrude 40
Дописи: 9.877
Сказал(а) спасибо: 6.063
Поблагодарили 6.639 раз(а) в 1.853 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Цитата:
Допис від Бруно Феррари Переглянути допис
Спасибо. Я тогда для срезания намотавшихся сетей, замены свечи,... сделаю верёвочное стремя для ноги (чтобы подобраться к мотору).

Я узнавал, перед покупкой, что недавно появились Парсуны 3,6 с длинной ногой (на 300 грн. дороже), но сказали 2 месяца ждать. А у меня надувная лодка с транцем под короткую ногу. Решил "надувнухой" под этим мотором буду чаще пользоваться и взял "коротышку". Да и стрёмно маленьким моторчиком с длинной ногой толкать тяжёлый Прогресс.

У меня тохацу 6 сил с длинной ногой , и на резинки и на съемные проги его ставил , все в порядке )))
Gonivo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (29.05.2019), Бруно Феррари (29.05.2019)
Старий 30.05.2019, 21:23   #5 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Aлeксандр
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Надувные лодки АРГО + PARSUN все модели.
Дописи: 2.140
Сказал(а) спасибо: 960
Поблагодарили 952 раз(а) в 396 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Транцы, если те что готовые - они подьёмные, аля трим.
Aлeксандр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.06.2019, 14:33   #6 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Цитата:
Допис від Aлeксандр Переглянути допис
Транцы, если те что готовые - они подьёмные, аля трим.

Тема. Я как раз подумал, что лафет с Прогрессом и транцем в мой гараж не станет.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Gonivo Переглянути допис
У меня тохацу 6 сил с длинной ногой , и на резинки и на съемные проги его ставил , все в порядке )))

Настораживает, что в инструкции к Парсуну написано, что при обкатке мотора в лодке не должно быть больше 2-х человек. Значит какая-то физическая величина, делающая мотор зависящим от веса лодки, имеет место. Допущу, что это крутящий момент вертикального вала.
Читал, что у рыбака, длительно использовавшего 2-х лошадник на тяжёлой лодке, возникли проблемы по усталости железа на движке.
Длинная нога на 13 см выше короткой ноги.

Востаннє редагував Бруно Феррари: 03.06.2019 о 10:56.
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.06.2019, 23:54   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Цитата:
Допис від Бруно Феррари Переглянути допис
Значит какая-то физическая величина, делающая мотор зависящим от веса лодки, имеет место. Допущу, что это крутящий момент вертикального вала.

Вертикальный вал в отличие от цпг не нуждается в обкатке.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pasic (18.07.2019), Бруно Феррари (05.06.2019)
Старий 17.07.2019, 21:44   #8 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Произвёл на надувной лодке 3 часа обкатки (1 час - в пол-газа и 2 часа - на 3/4 газа от максимального).
Я на сиденье сделал скобу из сантиметрового прута (толщина) в виде буквы V с загнутыми краями. Цепляю ими за заднюю скамейку, а изогнутую часть привязываю к Парсуну. Мотор кренит под лодку и когда остаётся пол бачка, то он глохнет. Мощности 3,6 л.с. для двухместной надувнухи "Шкипер-2,8Т" (без киля и с игрушечным транцем под мотор на 2 лошади) великовато.
Плыл я в сторону волн на водохранилище. Когда газанул на 3/4, нос лодки задрался и она вышла на глис. Посчитал, километров 12 в час я плыл. Необычное ощущение - плывёшь со скоростью волн, как будто стоишь на месте. Облака вокруг вертикальные. Приволье. За 1 час доплыл по Карачуновскому водохранилищу до Белых Камней, а там как в книге у Конан Дойла "Затерянный мир" - с высоких берегов склонились к воде старые дубы, подмытые волнами под действием Луны. В обрывистом берегу ласточки выдолбили норы и как птеродактили из этой книги низко кружили над волнами разбушевавшегося водохранилища.
Вблизи берега у меня парсуновском в бачке на 1,5 л кончился бензин. Я деловито спрыгнул из лодки и стоя на дне, начал обряд привинчивания "хобота" на канистру-подарок на 5 л. Но тут заметил под водой змею и забыв что в воде змеи не кусают, также деловито удрал на лодку. Залил бенз штатно и вернулся на свой берег.
Теперь обкатанный Парсун буду на Прогресс ставить. Отпишусь.

https://youtu.be/RPl3NbrqOL8?t=3m19s
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG903_.JPG
Переглядів: 388
Розмір:  112,5 КБ
ID:	158511  

Востаннє редагував Бруно Феррари: 17.07.2019 о 21:54.
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2019, 11:33   #9 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Цитата:
Допис від Бруно Феррари Переглянути допис
Теперь обкатанный Парсун буду на Прогресс ставить.

это хорошо!,так а с конструкцией транца выносного определились?
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2019, 13:31   #10 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
это хорошо!,так а с конструкцией транца выносного определились?

Я Нептун-23 на свой высокий транец надевал. Там и близко не было 2,5 см от кавитационной плиты до днища. Но прочтя, что при мелководье разрешается поднимать мотор выше тримом, не быстро экономно плавал на Нептуне. Вода с контрольного отверстия лилась устойчиво.

Понимая, что Парсун-3,6 будет слабым тихоходным мотором на Прогрессе, а длина его ноги как у Нептуна, надеюсь что он достанет до воды всасывающим отверстием. А слабая мощность не даст Парсуну сделать "петуха" за кормой.

Плюсы классического расположения Парсуна на транце Прогресса:

-удобно доливать в его бензрбак бензин;
-попытаюсь адаптировать к нему дистанционное управление с выезжающей кочергой из трубки.

Как-то Жюля Верна спросили, как он сумел объехать столько стран мира, описанных в его романах. На что он ответил: "Я объехал их в своём кресле у глобуса".
Являясь поклонником романтическо-приключенческого жанра Жюля, я хочу привинтить у штурвала своё вертящееся компьютерное кресло. Буду при необходимости опускать его высоту и прятаться под тент от дождя, а в хорошую погоду буду максимально поднимать кресло, чтобы лицо было выше ветрового стекла.
PS:
=На одном видео показано, как можно отключить встроенный бак и подключить Парсун к внешнему баку с грушей. Чтобы просто не возиться с частой заливкой топлива.
=А один водномоторник хранит топливо в 1,5 л квадратных длинных бутылках (чтоб не катались по лодке). Как топливо выработалось, он переодевает обычную пробку на бутылке на пробку с носиком, переворачивает в бак мотора и не заморачивается, что перельёт, как с хоботом канистры (ничего не видно в баке).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Мотор приподнят на мели тримом.jpg
Переглядів: 365
Розмір:  46,4 КБ
ID:	158518  

Востаннє редагував Бруно Феррари: 18.07.2019 о 15:21.
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2019, 15:43   #11 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

не совсем понял,тоесть установите рядом с нептунчиком штатно?)
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2019, 16:12   #12 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для vlad2002
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Дніпро
Карапь: Ю-2, Мерк-40
Дописи: 18.181
Сказал(а) спасибо: 11.886
Поблагодарили 12.359 раз(а) в 3.030 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
не совсем понял,тоесть установите рядом с нептунчиком штатно?)

вместо
__________________
Москаль мені не брат
vlad2002 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (18.07.2019), Дмитрий 4146 (18.07.2019)
Старий 18.07.2019, 18:10   #13 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

даже я так кординально не поступил при наличии мысли, установить электро-докатку при наличии вихредвигателя...
но выносной для докатки готов заранее,вот и хотелось прикинуть так сказать что я сделал не так если что
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2019, 20:47   #14 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Цитата:
Допис від Дмитрий 4146 Переглянути допис
не совсем понял,тоесть установите рядом с нептунчиком штатно?)

Мой Нептун, 1986 г., после зимы потерял искру на нижнем цилиндре. Я распечатал советскую книгу по этому мотору, пригласил знакомого автоэлектрика. Он подключил ко вторичной катушке автоаккумулятор через лампочку, скрёб проводом клему аккума. На свече искра появилась. Конденсаторы под маховиком прозвонил - исправны. Значит надо через окна в маховике эксцентриком регулировать зазоры прерывателей. Щупа нет. А может в первичной катушке провод оборвался (мотор упал в гараже, скользнув по стенке).
Автоэлектрики уехали в Польшу. Такого не припомню: к некоторым автослесарям записываться надо за 2 месяца.
Я и раньше по 40 минут мучился с Нептуном на реке: то искры нет, то топлива... Всё настроение испортишь. Да и тягать 43 кг Нептуна тяжелее с возрастом становится. Дал объявление на OLX, чтобы его продать. Один покупатель предложил за него........................2 тыс. грн. Не дам!
Из знакомых - один только, бывший токарь, спаял "сдвиг по фазе": теперь электродвигатель на токарном станке на 380 В вращается от розетки 220 В. Остальные - торговцы, "белые воротнички".
На видео видно, как резво работает Парсун-3,6 на дюралевой лодке (+2 чел) в полный газ:
https://youtu.be/peApsFnr8uM?t=4m50s

Востаннє редагував Бруно Феррари: 18.07.2019 о 21:36.
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.07.2019, 22:54   #15 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Бруно Феррари, мой дорогой, коллега!я аж слезу скупую пустил!(без сарказма!)я очень рад,что Вы получили удовольствие от китайца,после стольких интимных отношений с нептунчиком!но уверяю Вас небздун,в разы,а то и на порядок на голову выше недодвигателя вихрь!типа уроганс привеликим уважением отношусь к Вашему решению и понимаю откуда ноги растут!уж лучше три китайца чем 20,с чемто комунистов,с непонятно-пьяными мыслями в голове!но!это вода,ветер и непогода,сами понимаете!!!
посему,от всей души порекомендовал бы Вам,обратится к "Дима22",ну или к тоже немалоуважаемому форумчанину- "SHAFAR",которые могут,умеют и нераз проверенно могут Вам помочь с искрами,не в глазах после попыток запустить двигло,а что бы не вставая с любимого кресла,сидя за рулём нажав кнопичку,запустить двигатель....прочтите тему "электронное зажигание на все совкомоторы"! я лично после месяца интимных отношений с механическим зажиганием(не буду говорить кулачковым",пописал кипятком от их электронного зажигания на мой недодвигатель вихрь!и положа руку на сердце уверяю,ломалось что угодно,(даже горел) но искры были и не в глазах от шворкалки а в свечах от катушки зажигания!!!мой недодвигатель,76 го года прошлого века,в 1986м,его без зазрений совести можно было просто выбросить,что он и просит регулярно,но!свяжитесь с ребятами,вам вышлют комплект!устанавливается он без токаря и электриков,собственноручно за пару часов!расскажут всё как для домохозяек и чайников,управлять реактором,поэтому всё у Вас получится,!!!!ЗАПАС ПО МОЩНОСТИ НА ВОДЕ НЕОБХОДИМ!!!!установите дополнительно выносной транец,пол дня работы вообще!и пусть душу греет то что китайские три лошади не дадут остаться вдали от дома если наш отечественный автопром подкачал)))Ваш нептун на 10 лет моложе моего вихорька,и всётаки по мощнее китайца,та и нептун это не вихрь!есть желание ставьте как захотите!,но оживить его реально и не дорого!получится подкопить на большее количество лошадей,выбросьте как страшный сон из головы,нептун из лодки,а пока пусть всёже китайцы побудут на дополнительном,выносном транце,ну есть же 4е болта,два уголка и кусок фанеры у многих по гаражам,так у Вас будет и запас по мощности,и дополнительная гарантия доехать домой на всякий случай...но для алюминиевой лодки три лошади в волну, при встречном ветре ,...это ничто....

Востаннє редагував Дмитрий 4146: 19.07.2019 о 13:48.
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2019, 14:29   #16 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

С электростартером Нептун вместо 43 кг будет весить пол-центнера. Эта техника разрабатывалась, когда 1 литр бензина стоил 40 коп. На Парсуне я, залив в бензобак банку бензина, доплываю до противоположного берега Карачуновского водохранилища.
Цель определяет колибр. Для меня нахождение на воде - это клуб выходного дня. Я не лихачачу на воде, а подгоняю Жигулями лафет с Прогрессом к живописным местам Южного и Карачуновского водохранилища и медленно путешествую в большом Прогрессе, как в плавающей комнате. Нравится когда перед глазами медленно проплывают красивые пейзажи. Высаживаюсь в безлюдных красивых местах, на ветках готовлю на самодельной печке-щепочнице кофе. В путешествии должен быть кайф. Когда ложишь в термос мороженое, то оно не тает. Один раз спал в кокпите Прогресса на раскладушка в спальном мешке. Тент прорезиненный раскладывается кабриолет, пристёгивается к ветровому стеклу - и получается уютная кабинка.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG523.jpg
Переглядів: 420
Розмір:  345,4 КБ
ID:	158536  

Востаннє редагував Бруно Феррари: 19.07.2019 о 14:45.
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.07.2019, 16:02   #17 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

ну,хозяин - барин!Вам решать!хорошей вам погоды на середине водохранилища
п.с,ну тогда тема установки выносного транца отпала сама собой,и закрылась
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вовчик (29.07.2019)
Старий 29.07.2019, 23:23   #18 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.661
Сказал(а) спасибо: 9.547
Поблагодарили 7.169 раз(а) в 3.159 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Невеличкий флуд.Мотор треба зробити один раз, надійно.І з потрібними фінансовими затратами. Не можете самі найдіть достойного майстра.І буде тільки радувать і совкомотор. Добре коли все добре.Але якшо раптово спортиться погода. І треба биринько рвануть на тей берег,поки не розгулялись хвилі.Ой як вам Нептучика буде не хватать. Бовтаться на хвилях з таратайкою,буде не альо.Суто мій погляд ,як бувшого власника Прога. А якщо ще перший Прог з несамовідливним транцем. Та з пасажирами.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morgh_Olegovsky (30.07.2019), Бруно Феррари (31.07.2019), Дмитрий 4146 (30.07.2019)
Старий 30.07.2019, 11:05   #19 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Дмитрий 4146
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: купянск (вернулся в киев)
Карапь: разбит аккупантами
Дописи: 3.062
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 1.662 раз(а) в 727 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

Вовчик,
вот и я о том-же
п.с.-у меня прог с самоналивным транцем и недодвигатель вихрь...поэтому и предупреждал о нехорошести отказа от двигателя помощнее,3и лошади для прога хорошо для трола и прогулки для отдыха в солнечный штиль на тролл скорости,речь же не о полихачить,а в случае чего (не дай бог) спасти свой зад и пассажиров!!!!
Дмитрий 4146 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Бруно Феррари (31.07.2019), Вовчик (03.08.2019)
Старий 07.08.2019, 17:06   #20 (permalink)
Забанен
 
Псевдо: Бруно Феррари
Звідки Ви: г.Кривой Рог
Карапь: Прогресс-2М, мотор "Нептун-23".
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 382 раз(а) в 79 сообщениях
Типово Re: Выносной транец на Прогресс под Парсун-3,6.

1Прикатил в прошлую сбт жигулями на турбазу в Марьяновке Прогресс для тестирования на нём Парсуна, а там Праздник - 85 лет «Криворожстали». Кукурузник с флагом предприятия кружит, полицейские патрули по чину не ниже прапорщика. Разбили посреди турбазы большую сцену. (Вечером выступала певица Алёша, кумир молодежи певец Меловин). При входе раздали карту развлечений и перечень мероприятий. Я два десятка слов в ней не понял: кейтинг, кикинг,... Всё бесплатно. Также был бесплатный квас, бутерброды. А вечером порезали и роздали большой шоколадный торт. Это событие будет занесёно в книгу рекордов Украины. Отдыхающих собралось на турбазе 4 тысячи.
Дети могли попрыгать на батуте, посбивать радиоуправляемыми луноходами флажки на площадке. Уставшие после смены работники завода могли посидеть за столиками на траве с едой и пивом перед большим экраном, по которому весь день показывали популярные фильмы. А для активных молодцев предназначалось 2 постамента, с которых они бились кожаными подушками на мягких палках. Я насчитал 3 волейбольных площадки и песочное футбольное поле, загороженное сеткой.
Мы с сыном расставили приоритеты и записались на 13-00 на зарницу – бой между двумя командами с лазерными автоматами. А пока оставалось время, поныряли с разбегу с понтона «рыбкой» в прогретую летнюю воду.
На зарнице нам выдали настоящие «калаши» (5 кг) с лазерной насадкой на стволе. Также на головы надели пояса с лампами и громкоговорителем. Команда противника надела светлые гимнастёрки цвета хаки и мы отбежали от них за домики.
Игра очень жуткая. Выбегает из-за угла противник и ты с ним «стреляешь» лазером в голову друг друга. Лампы на головах вспыхивают. Громкоговоритель на голове кричит: «Вы ранены». Оба попрятались. Заходишь за дом, где только что были твои товарищи из команды, а там – никого!!! (Трупаки молча уходят на базу) Понимаешь, что остался один…
Но мы справились со счётом 4:0. Нам с сыном вручили медали. Я так разволновался, что забыл шапку на пеньке(((.
Ближе к вечеру все сели на подстилках перед сценой с огромными колонками. Как в Аватаре стали раскачиваться))).
Закончил концерт красивый феерверк с понтона.

PS:
Тест Парсуна на Прогрессе проведу в августе.

Поёт Дроздов из телепередачи "В мире животных":
https://youtu.be/HfZSpFfOBE4?t=1m1s
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-087d36fc086a3057359e306d970f5820-V.jpg
Переглядів: 320
Розмір:  214,0 КБ
ID:	158743   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-440a9235e536a3e8d2922a0416c1084c-V.jpg
Переглядів: 338
Розмір:  194,3 КБ
ID:	158744   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG-1788120641d5b3cec38208ab9687384b-V.jpg
Переглядів: 325
Розмір:  248,3 КБ
ID:	158745  

Востаннє редагував Бруно Феррари: 07.08.2019 о 21:48. Причина: 1
Бруно Феррари зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Вовчик (10.08.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Выносной транец ezredes Очумелые ручки 6 22.02.2017 23:40
Выносной транец Дядя Андрос Установка и настройка двигателя 12 06.10.2014 17:24
выносной транец слава Крым 10 22.12.2013 22:23
Выносной транец или СМС на Dalnomershchik Москва-2 10 03.10.2011 16:37
выносной транец на Прогресс-2М Роман777 Прогресс 2 21.11.2010 16:44


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:00.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0