Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Все о Крыме (http://forum.fregat.club/крым/4450-все-о-крыме.html)

Гена 25.02.2019 19:03

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 539959)
т.е. просто просверливаются насквозь?

Не не просто мы ввариваем трубку люминь.

brauncomm 04.03.2019 19:32

Re: Все о Крыме
 
подскажите пожалуйста, Крым варится как обычный алюминий? Мне нужно искать сварщика, который умеет варить алюминий? Или нужно делать "скидку" на этот АМГ-5? Нужны ли какие-то особые электроды и т.д.?

Владимир гризли 04.03.2019 21:02

Re: Все о Крыме
 
Аргонодуговая сварка и присадка 5356 для амг
Электродами не варят

Devid 31.03.2019 18:14

Re: Все о Крыме
 
Всем доброго времени. чтоб не плодить темы, спрошу здесь: есть желание установить стационарный мотор и водомёт в крым. меня не очень впечатляют ПЛМы, силовая установка планируется от гидроцила. мотор или мото с водяным охлаждением или авто.

Владимир гризли 31.03.2019 23:32

Re: Все о Крыме
 
Думал такое когда то , двигло со спортбайка хотел ставить 1 литр, но остановило то ,что возможно не хватило бы крутящего на низах у мотора.

sergey71 31.03.2019 23:50

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Devid (Допис 542999)
Всем доброго времени. чтоб не плодить темы, спрошу здесь: есть желание установить стационарный мотор и водомёт в крым. меня не очень впечатляют ПЛМы, силовая установка планируется от гидроцила. мотор или мото с водяным охлаждением или авто.

Ставят люди и от гидрика но мотор все хотят автомобильный. И тут засада хоть и решаемая но она затянет по деньгам и немало .Сколько денег готовы вложить в это мероприятие ? Если бюджет 2-3 к.уе то забываем за эту задумку и пользуем более доступный плм. Тут человек ставил авто мотор на гидрик и есть результат www.jetboatforum.ru • Просмотр темы - Kawasaki ultra250x с ДВС от...

brauncomm 05.04.2019 13:16

Re: Все о Крыме
 
Подскажите, а как обычно крепят подвесной мотор, чтобы не сняли? Снимать его не планирую (ну разве что если какая-то нештатная ситуация), но чтобы где-то на базе или на временной стоянке не сняли - хотелось бы, чтобы времени для этого требовалось как можно больше (но, в то же время, чтобы можно было самому снять, в случае необходимости). Сейчас он прикручен 4-мя болтами М10, вижу 2 варианта:
1. Купить гайки-секретки (правда, не могу найти секретки М10 с обычной, не конусной, резьбой)
2. Приварить гайку к болту. Дёшево и сердито. В случае надобности, можно всегда болгаркой. Но смущает момент, что болт нагревается во время сварки, я хз как поведёт себя материал самого крыма при этом (и вообще, где-то слышал, что нежелательно варить что-то обычной сваркой при контакте с АМГ), плюс брызги сварки летят...
Как обычно это делают?

exceptional 05.04.2019 21:26

Re: Все о Крыме
 
Вари;-)

Владимир гризли 06.04.2019 20:32

Re: Все о Крыме
 
Вари и грани обтачивай , я себе варил :-)
Если грани не обточить то болтам бошка сворачивается.
Если захотят то утянут вместе с лодкой.

Механик 06.04.2019 21:50

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від brauncomm (Допис 543625)
... вижу 2 варианта:
1. Купить гайки-секретки (правда, не могу найти секретки М10 с обычной, не конусной, резьбой)

Секретки не идут с конусной резьбой. Резьба обычная. На краю гайки имеется конус для колесного диска, который любой токарь за 10-20 гривен за 4 штуки в течении 5 минут снимет с легкостью.

Vovan 07.04.2019 01:33

Re: Все о Крыме
 
Вариант для аборигенов: закрутить 2 контргайки и напильником снять грани, дёшево и сердито. А кто намерен украсть, то его ничем не остановить.

brauncomm 07.04.2019 21:59

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 543764)
Вари и грани обтачивай , я себе варил :-)
Если грани не обточить то болтам бошка сворачивается.
Если захотят то утянут вместе с лодкой.

оно то понятно, но не хочу, чтобы можно было снять только с помощью ключей.

Разве обточенные грани не помогут захватить газовым ключом? С таким же успехом можно захватить обточенную готовку болта и свернуть её :-)

Думаю насчёт болтов без выступающих головок (как для дверей, например), но ведь, наверное, тоже свернётся бошка. С секреткой уже сложнее, но тоже можно клин вбить и открутить её. С другой стороны, с секреткой самому снять легко, а это плюс.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від Механик (Допис 543766)
Секретки не идут с конусной резьбой. Резьба обычная. На краю гайки имеется конус для колесного диска, который любой токарь за 10-20 гривен за 4 штуки в течении 5 минут снимет с легкостью.

что-то я уже вообще не могу нагуглить м10 (а недавно находил). Но было написано, что они конусные....

Владимир гризли 07.04.2019 22:54

Re: Все о Крыме
 
Не поможет газовый ключ, если болты иномарочные нормально обварить и грани на конус сточить , бэмка соскальзует.
Лучше на потраченное время и деньги с этими изобретениями , постивить сигналку и ЖПС маячок под капотом притулить на всяк случай.
Запомните! если кому то что-то надо он это получит всегда той или иной ценой и тогда не чего не убережет.
Как на даче у нас давно давно , сосед садил огород и замечал , что при уборке частями было что-то выкопано, решил остатся и выловить, в итоге выловил и под дулом сам им выкопал весь огород , ось така басня.

brauncomm 08.04.2019 20:41

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 543826)
Не поможет газовый ключ, если болты иномарочные нормально обварить и грани на конус сточить , бэмка соскальзует.

тогда и сам не снимешь, если нужно

Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 543826)
Лучше на потраченное время и деньги с этими изобретениями , постивить сигналку и ЖПС маячок под капотом притулить на всяк случай.
Запомните! если кому то что-то надо он это получит всегда той или иной ценой и тогда не чего не убережет.

а как жпс под капотом поможет от снятия мотора? :)
Снять можно всё, просто я не хочу, чтобы сторожа по пьяни решили бы снять мой мотор, используя обычный гаечный ключ, только и всего. Потому что даже тащить болгарку - это уже психологически совсем другой уровень воровства.

Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 543826)
Как на даче у нас давно давно , сосед садил огород и замечал , что при уборке частями было что-то выкопано, решил остатся и выловить, в итоге выловил и под дулом сам им выкопал весь огород , ось така басня.

С таким подходом могут и машину отжать, тупо отобрав ключи, угрожая стволом. Но разве это повод бросать машину открытой с ключами внутри? ;)

Владимир гризли 08.04.2019 21:39

Re: Все о Крыме
 
brauncomm,
Если у вас сторожа снимают по пьяни моторы то меняйте роп!
Выше Вам привели примеры того чтоб не сняли , другого не дано.

brauncomm 09.04.2019 21:45

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 543885)
brauncomm,
Если у вас сторожа снимают по пьяни моторы то меняйте роп!
Выше Вам привели примеры того чтоб не сняли , другого не дано.

не снимают, я просто перестраховываюсь

brauncomm 12.04.2019 03:08

Re: Все о Крыме
 
Шановне суспільство, а куда, подскажите пожалуйста, лучше поставить аккумулятор в Крыме? Самоотливного транца пока что нет, т.е. в транец - не вариант. Можно под задними сиденьями, можно где-то в салоне, можно в передний бардачок... Куда лучше?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 543764)
Вари и грани обтачивай , я себе варил :-)
Если грани не обточить то болтам бошка сворачивается.
Если захотят то утянут вместе с лодкой.

а варить каким значением тока безопасно, чтобы не испортить сам аллюминий транца или мотора?

Роман 37 12.04.2019 03:16

Re: Все о Крыме
 
Найкраще недалеко від мотора. Шоб провода не дуже товсті тягнути.

Владимир гризли 12.04.2019 10:21

Re: Все о Крыме
 
варить сами болты а не мотор или транец
И болты стоят резьбами во внутрь корпуса

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 12.04.2019 10:33

Re: Все о Крыме
 
А если использовать мебельный нерж болт, с плоской шляпкой, а из нутри сваркой прихватить?снять можно будет только болгаркой


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0