Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Все о Крыме (http://forum.fregat.club/крым/4450-все-о-крыме.html)

Energy-Sergey 26.12.2012 16:05

Re: Все о Крыме
 
У темі 6 долучень
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 158323)
Убитое.
На скорости скажется, поправить практически нереально.
Если за это просят полторушку, то вежливо отказавшись от этого предложения вы ничего не потеряете.
За триста-пицот, имхо, можно забирать (зависит, что с лодкой вместе дают), если стингера внутри по точкам не оборваны (что при таких внешних прогибах возможно).
И не видно, насколько отгнуло транец, и какая вмятина перед ним ... тоже скорости не добавит, если глубокая.

Вот еще фото и комплектация...

Niyazovitsh 26.12.2012 16:19

Re: Все о Крыме
 
Ну, лодка как то сделана (вопрос как не обсуждаю, старались =) каждому своё) так что с ценой более менее понятно, я то думал голый корпус.

На перехватиться, пока не подберёте нормальную лодку, вполне себе лодка за вполне себе деньги, мотор поставил и поехал. (имхо)

Energy-Sergey 26.12.2012 16:25

Re: Все о Крыме
 
У кого еще какое мнение на этот счет?:-)

Larik 26.12.2012 16:34

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 158339)
Ну, лодка как то сделана

Действительно "как-то". Всё по заводскому осталось, только салон взбодрили.

Energy-Sergey 26.12.2012 16:38

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 158342)
Действительно "как-то". Всё по заводскому осталось, только салон взбодрили.

Да мне наоборот это и нравится, что не должна быть сильно утяжеленной...не считая сидушек...:-)

Меня больше состояние корпуса интересует, днища... Не с чем сравнить, те что смотрел до этого были еще хуже. Только тот о котором ранее писал, голый корпус, там днище идеальное...но цена, те же 1500 уе, еще и с полу облезшей краской..:-)

Niyazovitsh 26.12.2012 17:01

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 158343)
Только тот о котором ранее писал, голый корпус, там днище идеальное...но цена, те же 1500 уе, еще и с полу облезшей краской..:-)

Родная заводская краска не облезает, просто истирается до грунта, а потом грунт стирается. :)

Ровное днище - это делать для себя при любви к "крымам", тот что на фото - перехватиться до покупки нормальной лодки.

И этта ... тента нет и дуг нет, это счастье от дождя прятать

Energy-Sergey 26.12.2012 17:15

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 158345)
И этта ... тента нет и дуг нет, это счастье от дождя прятать

Рыбалки у меня однодневные, хранится в сухом гараже... Разве что во время эксплуатации дождь намочит, но не критично... Если понравится, то это все можно исправить...:-)
Еще раз повторюсь, интересует именно днище...Если проблема в этих вмятинах только потеря пару км., то мне это не критично... Не для гонок нужна лодка, а для рыбалки... Тем более на дальние расстояния не хожу... Макс. до 10 км..

просто Андрей 26.12.2012 18:19

Re: Все о Крыме
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 158303)
Очень срочно нужна помощь!
Скажите пожалуйста, для Крыма такое состояние днища нормальное или нет?

Вполне хорошее дно для Крыма, бывает хуже, всеравно под хорошим мотором оно таким станет через месяц.:-)Вот фото дна моего Крыма после сезона хождения под Ямахой, а она была всего только двадцатьпятая и по волнам я не гарцую, это металл такой.:-)

peps 26.12.2012 18:36

Re: Все о Крыме
 
Днище конечно далеко не девственное, и дали ему про...ся конкретно, метал вогнуло между стрингерами. За 500 - 1000, я думаю такой корпус брать можно, надо смотреть как чухает себя сварка внутри корпуса. В отношении скорости потери будут, особенно если ставить "вихрь", то почувствуется хорошо, если будет иномарка 40-50 лошадок то свои 50 - 60 он и с вмятинами полетит, но надо будет усиливать днище(реданы, усилители) а на гнутом днище это тяжелее....

Shulc11 26.12.2012 18:57

Re: Все о Крыме
 
Видел этот Крым на Авториа ! Цена считаю адекватная ! :super: Тем более сбросили хорошо от изначальной ! Видать деньги нужны людям срочно ! Я б ее сам забрал , так месяц назад уже прикупил себе корпус Крыма под реставрацию ! Насчет днища думаю не критично ! Еще походит не мало :) Там сквозных дырок нет ? Транец нормальный ? И под каким мотором планируешь эксплуатировать?

Energy-Sergey 26.12.2012 19:02

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від peps (Допис 158371)
Днище конечно далеко не девственное, и дали ему про...ся конкретно, метал вогнуло между стрингерами. За 500 - 700, я думаю такой корпус брать можно, надо смотреть как чухает себя сварка внутри корпуса. В отношении скорости потери будут, особенно если ставить "вихрь", то почувствуется хорошо, если будет иномарка 40-50 лошадок то свои 50 - 60 он и с вмятинами полетит, но надо будет усиливать днище(реданы, усилители) а на гнутом днище это тяжелее....

Да не нужно мне 50-60 км... Я туда максимум 30 лошадей повесил бы.. Мне и до 40 км. хватит с 2-мя рыбачками...

Shulc11 26.12.2012 19:09

Re: Все о Крыме
 
Туда б еще Рецесс самоотливной сообразить так ваще норм аппарат будет :-)

Niyazovitsh 26.12.2012 19:14

Re: Все о Крыме
 
У темі 2 долучень
Я бы сказал проще: "на гнутое днище вкладывать бабло не имеет смысла".

Ребята как то поясняли, что можно на мокром песочке рихтовать аккуратненько, что бы точки сварки не по отрывать, но я не пробовал,
мне на том корпусе, который покупал для переделки, было как то без надобности :smuschenie:

С металлом в крымах тонковато, но не критично, три сезона до переделки уходил на дальняки, и в волну, и со льда, и на лёд, бывало,
но с головой дружил, и днище как то не умирало и без усилений
(борта не жалел :) - лодка для рыбалки, а вот к тому что глиссирует отношусь бережно, по возможности, конечно, без фанатизма =) )
Вот так днище выглядело до переделки после трёх сезонов вполне себе эксплуатации (как то фотал, когда хотел избавиться от крыма =) ):

Shulc11 26.12.2012 19:20

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 158380)
Я бы сказал проще: "на гнутое днище вкладывать бабло не имеет смысла".


Согласен что если днище убитое , то лучше от покупки воздержатся ! Но тут вроде не все так запущено ! :-) Да и с учетом того что КАРАБЛЮ наверно лет этак 30 - 40 то бывает и по хуже !

Energy-Sergey 26.12.2012 19:22

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 158380)
Вот так днище выглядело до переделки после трёх сезонов вполне себе эксплуатации (как то фотал, когда хотел избавиться от крыма =) ):

Да, днище неплохо сохранилось...

dberegovoy 26.12.2012 19:46

Re: Все о Крыме
 
Сергей, обрати пожалуйста внимание на мой комплект
http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%87%D...tml#post158393
возможна раздельная продажа, в любой комплектации (что не нужно для уменьшения цены могу поснимать), т.к. все равно хочу после продажи взять скорей всего голый корпус П4 и Ю2 под глобальную переделку.
Будешь самостоятельно собирать по частям, выйдет значительно дороже (проверено не одним водомоторником)

Energy-Sergey 26.12.2012 19:53

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 158395)
Сергей, обрати пожалуйста внимание на мой комплект
http://forum.fregat.kiev.ua/%D1%87%D...tml#post158393
возможна раздельная продажа, в любой комплектации (что не нужно для уменьшения цены могу поснимать), т.к. все равно хочу после продажи взять скорей всего голый корпус П4 и Ю2 под глобальную переделку.
Будешь самостоятельно собирать по частям, выйдет значительно дороже (проверено не одним водомоторником)

Ответил в ЛС...

yya-Юра 26.12.2012 20:31

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 158323)
Убитое.
На скорости скажется, поправить практически нереально.
Если за это просят полторушку, то вежливо отказавшись от этого предложения вы ничего не потеряете.
За триста-пицот, имхо, можно забирать (зависит, что с лодкой вместе дают), если стингера внутри по точкам не оборваны (что при таких внешних прогибах возможно).
И не видно, насколько отгнуло транец, и какая вмятина перед ним ... тоже скорости не добавит, если глубокая.

Это не убитое состояние , на скорость повлеяет если будете выберать мотор 20-25 л.с. если будет 40 л.с. особо не полияет, если совсем не повлияет.

просто Андрей 26.12.2012 20:50

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 158376)
Да не нужно мне 50-60 км... Я туда максимум 30 лошадей повесил бы.. Мне и до 40 км. хватит с 2-мя рыбачками...

Крым под тридцаткой пойдет 45-50 км/ч в зависимости от загрузки и тюнинга лодки.:-)

yya-Юра 26.12.2012 20:52

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Niyazovitsh (Допис 158380)
Я бы сказал проще: "на гнутое днище вкладывать бабло не имеет смысла".

Ребята как то поясняли, что можно на мокром песочке рихтовать аккуратненько, что бы точки сварки не по отрывать, но я не пробовал,
мне на том корпусе, который покупал для переделки, было как то без надобности :smuschenie:

С металлом в крымах тонковато, но не критично, три сезона до переделки уходил на дальняки, и в волну, и со льда, и на лёд, бывало,
но с головой дружил, и днище как то не умирало и без усилений
(борта не жалел :) - лодка для рыбалки, а вот к тому что глиссирует отношусь бережно, по возможности, конечно, без фанатизма =) )
Вот так днище выглядело до переделки после трёх сезонов вполне себе эксплуатации (как то фотал, когда хотел избавиться от крыма =) ):

Днище сохранилось не плохо, но покраска матовая, по этому тяжело определить состояние на сто процентов, а в передыдущем крыме, покраска глянец, и сфотграфировано под таким углом и переломом света, что каждую ''бородавку'' видно. Я дмаю что если бы его сфотографировали перевернутым, днище выгядело совсем по другому.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0