Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Все о Крыме (http://forum.fregat.club/крым/4450-все-о-крыме.html)

Малый 11.02.2017 07:25

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Wild2101 (Допис 467660)
на Прогрессе?

а прогресс чем не угодил? еще и в одной линейке с херсонкой и днепром))

Wild 11.02.2017 20:33

Re: Все о Крыме
 
Малый:), просто прозвучало
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 467653)
Хуже не будет точно.

как будто бы это самая неудачная лодка Совка...

на самом деле у всех есть минуса!
у Днепра-остойчивость
у Прогресса - скула в волну
у Херсонки - ....легче назвать плюса (цена) чем перечислять минуса (хотя свою нишу как ультрабюджетную дюралевую лодка заполняет и имеет право на существование).

Ну и главный минус у всех их - дюраль.

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 467710)
я наоборот люблю крыма
но добавить ему мореходности чуток не помешало бы.

после ряби на воде задумываюсь о Южанке2...

Владимир гризли 11.02.2017 21:16

Re: Все о Крыме
 
Южанка 2 хорошо ,НО люблю я цельносварное.
Вот почему нельзя было сварить Южанку 2?

Wild 11.02.2017 22:47

Re: Все о Крыме
 
Владимир гризли, тоже привык что сухо в лодке ;)

Владимир гризли 12.02.2017 00:33

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Wild2101 (Допис 467832)
Владимир гризли, тоже привык что сухо в лодке ;)

Конечно :cool2:

спутник70 01.03.2017 22:59

Re: Все о Крыме
 
Всем привет. Я тоже сторонник Крым так как считаю ее лучшей бюджетной лодкой и удачной, управляю с румпеля там возле мотора сделал раскладной стул со спинкой и выносной транец доделал под 508 ногу. У этой лодки достоинств в разы больше чем у однокласников и в поворот научился входить за один день нормально и в волну газ не сбрасиваю на румпеле вообше не трясет а друзьям впереди сидения с паролоном...%OD и копати.. но сильно не перегружаю тюненгом и днище на волнах не прогибаеться. А знакомые прогресс тюненговали клепали а вконце продали и сварную иномарку взяли. Так что думаю крым удачный вариант за умеренные деньги:-))

Wild 01.03.2017 23:03

Re: Все о Крыме
 
спутник70, то вы или еще мало ездили на Крыму или нет денег на что то другое)))

п.с. я уже присматриваюсь к Южанке второй))) хотя вся моя юность и прошла в восхвалах Крыма, но с течении времени душа и здоровье требует комфорта! и если при наличии 30го Вихря ( или аналогичной пой тяге ино) выбор Крыма очевиден, то при наличии 50инокобыл все уже не так радужно...

Владимир гризли 01.03.2017 23:40

Re: Все о Крыме
 
Крым форэва!:-))
На иномарке (корпусе) по протокам не полазишь.
А крым как кастрюля лёгенькая.

Wild 02.03.2017 10:41

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 470818)
На иномарке (корпусе) по протокам не полазишь.

это да... в прошлом году полез в такую протоку- в отдельных местах буквально протискивался между камышами и частенько правым и левым краем днища бился об берега этой протоки... думал если ща застряну то хрен кто меня оттуда вытащит))))

оочень спас трим, хотя и на Вихре проехал бы, так как в весе 45 кг и 107 есть разница!

http://s018.radikal.ru/i504/1703/91/5168a5e794e8.png
больше в незнакомые канавы не лезу)))

спутник70 03.03.2017 21:04

Re: Все о Крыме
 
По поводу кто что видел и на чем плавал-это длинный разговор%OD:russian: но когда почемуто кто из знакомых вручную две недели переклепывают любимую -любовь иссякает:smuschenie: но есть и настойчивые не спорю... Вот ище странно а чо все новые сварные....:->Но вообще все лодки имеют плюсы минусы , крым супер,корпус не кородирует, а по поводу тряски так на румпеле вообще даже по волне класно практически не трясет и повороты нормально прохожу как на авто, конечно не спортивном....Но каждому свое и каждый лелеет свою лодку а Южанка 2 тоже думаю достойная лодка но еслиб захотел что то круче то наверно следующая типа финвела ......:za:

Владимир гризли 03.03.2017 22:55

Re: Все о Крыме
 
А ещё лучше иметь кастрюлю типа крыма и что-то типа финвала.

спутник70 03.03.2017 23:25

Re: Все о Крыме
 
Я в своем даже лишнюю дырку прежде чем сделать сто раз подумаю-корпус берегу лодке скоро 40 годков а подрехтовал подварил и как новая, так на рыбалке сам скинул сам затянул если некакого пьяницы нет рядом не открго не зависишь по гарючке лафа даже планирую сидуху выкинуть когда сам еду и восьмерку поставить яму или хонду интересно на глиссере пойдет или как..... На 15 в пол газа глиссирует:-). Ну неплохо 25 ку яму или джонсон утку погонять....А финвел не проблема тока надо покупать много бензина в лодку в машину и запчасти ...... Пока хочу просто рыбачить:*-)%*

2093306 04.03.2017 14:34

Re: Все о Крыме
 
У темі 4 долучень
У кого то прочел :smuschenie:, и себе прикупил 2 корыта по65л ..по 118грн штука. Влезли красиво. Под бак и рыбу:ok::cool2::super:
В кокпит за заднюю сидуху чуток не влазят. Если зашивать транец то их набив стиродуром и перевернув получатся блоки плавучести:neznayu:.
Рекомендую.:super:

Kostass 04.03.2017 16:03

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від спутник70 (Допис 471193)
Вот ище странно а чо все новые сварные....

не совсем так, как раз МНОГИЕ Американские и Канадские производители- клепают.....:work:
Lund, SmokerCraft, StarCraft, Alumacraft, Princecraft, G3boats и т.д., есть профильные темы где подробно описаны все + и - клепаных и сварных корпусов.

bilrot08 04.03.2017 18:07

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Wild2101 (Допис 470852)
в прошлом году полез в такую протоку-

И я там был на Крыме.Все ок. Правда , пришлось еще и со встречной лодкой разминаться.Повезло что она на резинке и в начале протоки был.

Владимир гризли 04.03.2017 19:06

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Kostass (Допис 471364)
не совсем так, как раз МНОГИЕ Американские и Канадские производители- клепают.....:work:
Lund, SmokerCraft, StarCraft, Alumacraft, Princecraft, G3boats и т.д., есть профильные темы где подробно описаны все + и - клепаных и сварных корпусов.

А на сварном то спокойнее!

Вихрь 04.03.2017 19:37

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Владимир гризли (Допис 471391)
А на сварном то спокойнее!

Чем? Чем на крыму, на днепровской волне может быть спокойнее?

Владимир гризли 04.03.2017 21:52

Re: Все о Крыме
 
Как минимум тем , что он не лопается как Дюраль.
Конкретно Крым не имел ввиду , но и брал его в учёт.
И за мореходность разговора не было.

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 04.03.2017 23:03

Re: Все о Крыме
 
У темі 1 долучень
При каких условиях не лопается Крым, и лопается при равных условиях дюраль?
И чем такое днище ( а оно у мнооогих Крымов такое) хорошо?

Wild 04.03.2017 23:04

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від bilrot08 (Допис 471379)
Правда , пришлось еще и со встречной лодкой разминаться.

кааак?!!! я в середине протоки думал назад возвращаться... но потом подумал как это сделать? и передумал с мыслью будь что будет )))


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:51.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0