Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Крым (http://forum.fregat.club/крым/)
-   -   Все о Крыме (http://forum.fregat.club/крым/4450-все-о-крыме.html)

dberegovoy 26.12.2012 22:06

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від просто Андрей (Допис 158428)
Крым под тридцаткой пойдет

Маленькое отступление от темы (если разовьется перенесу в отдельную)
Андрей а что можете сказать про Ю2 + мерк 25 ефи.
У меня крым с таким же мотором , иногда закрадываются мысли поменять лодку на Ю2 оставив мотор.

сергей джус 26.12.2012 22:09

Re: Все о Крыме
 
доброго всем дня,может не совсем к месту ,интерисует какой вопрос: хочу установить новое лобовое стекло с форточкой по середине на лодку КРЫМ, вопрос в чем, может кто сталкивался:
- какой профиль для сатарта использовать, может есть ссылки на магазины (на других форумах читал ,что надо вырезать ребро(пластину)для крепления???
-какой тощины выбирать поликарбонат и как его согнуть под 90 градусов.
-как грамотно "связать" конструкцию чтобы конструкция была жесткой.
красивых фотографий в сети хватает а вот детального описания не нашел:neznayu:

милка 1970 26.12.2012 22:28

Re: Все о Крыме
 
Нормальный корпус за эти деньги,пощитайте пол, стекло,ковролин и т.д. корпус в таком состоянии за500 вы ненайдете.Если бы были по 300-500 их бы бравая перекупка давно скупила бы.Где-то так.

просто Андрей 26.12.2012 22:31

Re: Все о Крыме
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 158438)
Маленькое отступление от темы (если разовьется перенесу в отдельную)
Андрей а что можете сказать про Ю2 + мерк 25 ефи.
У меня крым с таким же мотором , иногда закрадываются мысли поменять лодку на Ю2 оставив мотор.

Про мотор я бы очень хотел от тебя услышать, так как всего три раза выходил на нем и то тогда он стоял на Обь-3.:-) Южанка-2 еще воды не видела, за зиму хочу всё привести в соответствие, но могу сказать ответственно, после Крыма, наверное, только лодки из АМГ. Вот всё ищу ему замену и никак не найду.:-(

dberegovoy 26.12.2012 22:46

Re: Все о Крыме
 
Мотор отличный
Думаю многие разделят мое мнение что это (мерк, тоха, ниссан) лучшая 25-30сил
на моем комплекте 46км/ч максималка
родной винт 9,5 диаметр, шаг 11 при двух рыбаках со скарбом в лодке раскручивает как раз до максимальных оборотов 6000об/мин. (6250 отсечка) Для Крыма как раз сбалансированый если без покатушечной направленности вариант. По максимальной загрузке четверо взрослых (2 М и 2 Ж)+ мангал металический стационарный + мешек или полтора дров + стульчики, вода, еда на глис без проблем. Я 83-85км + 3 мамочки (50-60кг) + 3 детей около 10лет в лодке не было где больше сестьна глис вышел но с манипуляциями на родном винте без поджимания мотора к транцу
Путевой расход 17,2л/100км
10-15 литров хватает на 1 рыбалку
Обслуживание по расходникам 250-300грн разово в сезон (до 100м.ч.)
1,6-1,8 л масла в картер раз в сезон
и что то чуть больше 330гр масла в редуктор
масляный фильтр

Energy-Sergey 26.12.2012 23:02

Re: Все о Крыме
 
Мужики, хотел всех поблагодарить за оперативные ответы на заданные мной вопросы...;-) Решение принимается теперь более осознано...:-)

dberegovoy 26.12.2012 23:04

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від просто Андрей (Допис 158444)
после Крыма, наверное, только лодки из АМГ. Вот всё ищу ему замену и никак не найду

У меня не совсем так
Не циклюсь на АМГ, просто с мотором не хочу растоваться (очень нравится) и при Ю2 думаю можно будет этого не делать

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 158453)
Решение принимается теперь более осознано...

на доки обращай внимание
не знаю сколько сейчас но пару лет назад если доков нет или они старого образца то примерно +500дол. в затраты

Energy-Sergey 26.12.2012 23:08

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 158454)
на доки обращай внимание
не знаю сколько сейчас но пару лет назад если доков нет или они старого образца то примерно +500дол. в затраты

Ну доки там старого образца... А чего 500 у.е?
У нас в городе пакет документов под регистрацию можно сделать за 300 грн. Полтора месяца назад лично с этим связывался, человеку одному делали... Ну и плюс затраты на регистрацию... Документы уже прошли все этапы в Киеве в ГИМСе...

Руслан 35 26.12.2012 23:10

Re: Все о Крыме
 
Так 500 уе это всё вместе , то есть с регистрацией.

Energy-Sergey 26.12.2012 23:15

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158459)
Так 500 уе это всё вместе , то есть с регистрацией.

Ну пока у нас беспредел на воде, она и нафиг не нужна...:protiv: 4 года уже без регистрации плаваю на ПВХ-шках.
Когда прижмет, тогда придется заниматься этим вопросом... Но стоимость учту.;-)

dberegovoy 26.12.2012 23:20

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158459)
Так 500 уе это всё вместе

Как бы да.
Хотел сказать что если нет документов и если они старого образца то получить нового образца на себя стоило 500дол.
Т.е. если лодка без доков нового образца прибавляй к цене 500дол.
Сколько переоформить лодку с документами нового образца не знаю, та и думаю проще тогда по доверке купить и не возится.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 158461)
Ну пока у нас беспредел на воде, она и нафиг не нужна...

как сказать
вчера не нужна, а сегодня к примеру рейд на воде....

Добавлено через 3 минуты
Руслан если не трудно опиши пожалуйста цифры по своему комплекту (Днепр + Мерк 25ефи).
Цифры на Южанке2 ИМХО будет где то посредине, чуть ближе к Крыму.

просто Андрей 26.12.2012 23:27

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 158454)
У меня не совсем так
Не циклюсь на АМГ, просто с мотором не хочу растоваться (очень нравится) и при Ю2 думаю можно будет этого не делать...

Это только так тебе сейчас кажется, будешь искать другую лодку будешь другого мнения, кругом или коррозия дюрали или поломанные усиления и набор, про обшивку промолчу, всетаки Крым помощному сделан и можно хоть совсем не красить, вот поэтому и только АМГ.:-) А мотор и мне понравился, тьфу 3 раза, только по винтам не пойму, у меня сейчас стоит 9.25Х12.5, вал 10 шлицов, но винт какой то свой, пока в этом вопросе не разобрался, но с двухтактной Тохи не подходит.:-(

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 158462)
Руслан если не трудно опиши пожалуйста цифры по своему комплекту (Днепр + Мерк 25ефи).
Цифры на Южанке2 ИМХО будет где то посредине, чуть ближе к Крыму.

Мне тоже очень интересно, особенно по винтам, какой фирмы подходит и какой шаг предпочтителен.:-)

Руслан 35 26.12.2012 23:33

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від просто Андрей (Допис 158468)
А мотор и мне понравился, тьфу 3 раза, только по винтам не пойму, у меня сейчас стоит 9.25Х12.5, вал 10 шлицов, но винт какой то свой, пока в этом вопросе не разобрался, но с двухтактной Тохи не подходит.:-(

Добавлено через 3 минуты
Мне тоже очень интересно, особенно по винтам, какой фирмы подходит и какой шаг предпочтителен.:-)

За-то твой на 2т Тоху подходит:-))

Предпочтительны, те винты, что на моём комплекте, а именно родные из линейки Блек Макс для этого мотора с шагом 11 и 9,5, но они разного диаметра.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 158462)
]
Руслан если не трудно опиши пожалуйста цифры по своему комплекту (Днепр + Мерк 25ефи).
Цифры на Южанке2 ИМХО будет где то посредине, чуть ближе к Крыму.

Что конкретно интересует?

просто Андрей 26.12.2012 23:34

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158472)
За-то твой на 2т Тоху подходит:-))

Предпочтительны, те винты, что на моём комплекте, а именно родные из линейки Блек Макс для этого мотора с шагом 11 и 9,5, но они разного диаметра.

Ссылку дай пожалуйста, где купить такой винт.:-)

Руслан 35 26.12.2012 23:36

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від просто Андрей (Допис 158478)
Ссылку дай пожалуйста, где купить такой винт.:-)

У официалов Меркури или у Захара77, что на этом сайте присутствует.

dberegovoy 26.12.2012 23:39

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158472)
Что конкретно интересует?

скорость, грузоподемность, путевой расход, ощущения.
Не для себя спрашиваю (представление +- имею) для общественности так сказать

Руслан 35 26.12.2012 23:51

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 158482)
скорость, грузоподемность, путевой расход, ощущения.
Не для себя спрашиваю (представление +- имею) для общественности так сказать

Винт 9,75х9,5 даст возможность реализовать мотор по максимуму.Это мой самый любимый винт, который идеально подходит для Днепра с нагрузкой. А налегке конечно 11-тый рулит.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Допис від просто Андрей (Допис 158444)
Про мотор я бы очень хотел от тебя услышать, так как всего три раза выходил на нем и то тогда он стоял на Обь-3.:-) Южанка-2 еще воды не видела, за зиму хочу всё привести в соответствие, но могу сказать ответственно, после Крыма, наверное, только лодки из АМГ. Вот всё ищу ему замену и никак не найду.:-(

У тебя тяжелый винт, поэтому и Об-3 не понравилась.

Energy-Sergey 27.12.2012 00:17

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158472)
Что конкретно интересует?

Стоимость регистрации или перерегистрации...:-)

Руслан 35 27.12.2012 00:23

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Energy-Sergey (Допис 158498)
Стоимость регистрации или перерегистрации...:-)

По этому вопросу, тут Димон главный, так,что в личку ему пишите.

просто Андрей 28.12.2012 20:25

Re: Все о Крыме
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158484)
У тебя тяжелый винт, поэтому и Об-3 не понравилась.

Я же всё обьяснил, она не прикалола не из-за мотора и того как она под ним шла, я не любитель погарцевать, я своё уже давно взял и на машинах и на лодках, теперь я только наслаждаюсь отдыхом на воде и рыбалкой, а та лодка по другим факторам не пошла, не оправдала надежд что на неё было возложено. :-| Так что не всё золото...., как по всем форумам расписывают, пока всё сам на себе не проверишь, правды не узнаешь.:-)

Добавлено через 9 минут
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 158484)
Винт 9,75х9,5 даст возможность реализовать мотор по максимуму.....

Я вот всё одно понять не могу, может ты Руслан мне обьяснишь, на Крыме с Ямаха25 у меня был ходовой винт оригинал с 14-м шагом, лодку разгонял до 48 км/ч:cool2:, под очень большую загрузку лодки 13-й Солас, он соответствует 12 шагу оригинального винта:-), а на Мерке25EFI, я смотрю, у вас всё ходовые винты с 11-м шагом, почему так?:-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:22.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0