![]() ![]() |
|
|||||||
| Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой |
| Результати опитування: Проект обращения от Игоря Neel | |||
| За |
|
34 | 100,00% |
| Против |
|
0 | 0% |
| Голосували: 34. Ви ще не голосували в цьому опитуванні | |||
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Клубень
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
|
Все правильно пишешь, только я бы не перегружал письмо - и так уже того что написано - более чем достаточно. Кстати, витчизняни товаровиробники могли бы и сами написать письмо президенту или еще куда-нибудь - этот налог лупит по ним как обухом по голове. А вот тут - "з урахуванням ... країни виробництва та виробника (бренду)" - не согласен, нельзя такую норму предлагать - налоги не могут дискриминировать конкретную страну или компанию... Далее - наверное, поскольку письмо будет от имени клуба - нужно участие кого-то из правления клуба - нужно утвердить текст, может быть, действительно, предложить его для совместного подписания другим ОО ... ну и далее ... как его отдавать в администрацию президента, или где-то печатать...
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#2 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Вариантов много....отправить почтой с уведомлением. Отвезти лично(в канцелярию) А печатать....так на той-же странице в Фейсбуке у тигипка....да и где удобно. Это позиция ОО,Клуба,Форума....и ВСЕХ людей не безразличных к таким вопросам.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
Я предлагаю
1. Поставить на голосование проект от Игоря Neel как самый удачный и лаконичный 2. Если большинство проголосовавших поддержит отправку этого проекта - печатаем и заказным письмом по указанному адресу от имени клуба Можно еще подписей живых собрать, но думаю не обязательно 3. На мейл отправить от имени клуба тот же текст 4. На странице Тигипко комментировать беря за основу больше цифр из первого или второго варианта... 5. Всетаки старожилам форума/клуба связаться если есть контакты с другими клубами и/или журналами. Если контактов нет- поставить себе такую задачу Физическое выполнения всех пунктов - или вызываются добровольцы или как? (особенно п.1 - напечатать / отправить заказным письмом и п 5 - как и с кем контактировать) - кто займется? Модераторы - как сделать голосовалку??? И срок - до скажем понедельника. В понедельник в 12-00 окончили голосовать и поехали? Комментируйте:) |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Голосуем до Понедельника.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
сделал 2 вещи
1. отправил мейл на адрес министерства 2. откомментил на фейсбуке присоединяйтесь! |
|
|
|
|
|
#7 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Оправил мейл с чем??? Откомментировал что и от чьего имени???
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
зайди на страницу тигипковского фейсбука - посмотри - откомментировал от физ.лица мейл отправил такого же содержания как коммент на фейсбуке просто - "коммент человека из толпы" ps: хрен поймешь это фейсбук - логинюсь вижу 17 коментов без отношения к налогу + мой отлогиниваюсь - вижу штук 10 коментов с критикой....... короче отправил это: Проект закона, как и презентация содержит существенную принципиальную ошибку - а именно налог на богатство на транспортные средства - на авто и моторные лодки взымается за технические характеристики, а не их фактическое роскошное состояние. Налог на авто должен взыматься как процент от рыночной стоимости, в случае превышения определенного предела- к примеру авто на момент расчета налога стоит 1000 МинимальныхЗарплат, роскошью определим 500 минимальных зарплат. Платим некий небольшой процент разницы от стоимости авто минус "граница роскоши". Тоже по лодкам / катерам Кстати о лодках - исходя из законопроекта, среднестатистический рыбацкий или прогулочный катер со средним движком в 100-200лс (стоимостью около 30-40 тыс долларов) будет стоить владельцу 20-40 тыс грн! Мерседес 500, будет стоить около 12 тыс грн при стоимости 1,2 милл...See More Востаннє редагував macleod: 17.11.2011 о 11:12. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
dimon (17.11.2011)
|
|
|
#9 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Толян
Звідки Ви: Николаев (работаю в Красноперекопске)
Карапь: Крым, Вихрь-30
Дописи: 956
Сказал(а) спасибо: 245
Поблагодарили 538 раз(а) в 230 сообщениях
|
Я не подсчитывал, но может им предложить привязать налог к объему двигателя, как на машинах? Или машины привязать к кВт, тогда они поймут где ошибаются.
__________________
Что я буду иметь за свое бескорыстие? |
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Забанен
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Россия г.Улан-Удэ
Карапь: Днепр, Suzuki DT65
Дописи: 4.703
Сказал(а) спасибо: 1.660
Поблагодарили 1.438 раз(а) в 738 сообщениях
|
отправлять нуно заказным письмом с уведолением, а лучше отнести и взять штамп входящего.
|
|
|
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Кандидат в "клубни"
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев
Карапь: пластик
Дописи: 1.999
Сказал(а) спасибо: 1.089
Поблагодарили 1.212 раз(а) в 305 сообщениях
|
Если пойдет версия Neela всетаки надо обязательно выделить требования
хоть какой-то шанс что их прочитают, так как текста много "Звертаючись до Вас, як до Гаранта Конституції, просимо від імені всіх власників водномоторних транспортних засобів не допустити введення даних правок до Податкового Кодексу, тому що: 1. Це погіршує стан громадян, що є недопустимо згідно ст.58 Конституції України 2. Значне та невмотивоване підвищення вартості володіння водномоторними засобами зробить неможливим для багатьох пересічних громадян їх використання з метою відпочинку, пропаганди активного способу життя, водного спорту , що приведе до значного погіршення загального стану здоров”я нації, та особливо дітей та підлітків. 3. Призведе до зниження обсягу продажу водномоторних засобів вітчізняного виробництва всіх типів, що в свою чергу приведе до значних втрат в економіці, втраті робочих місць, приведе до зниження наукового потенціала України, та погіршить імідж України на міжнародній арені. 4. Не приведе до значного надходження до бюджету, але викликає велике незадоволення народу, підвищіть соціальну напруженість в суспільстві, знеможливить для багатьох людей повноцінний відпочинок на воді таким чином знижуючі загальні показники здоров”я нації 5.Щодо самих предметов розкоші та багатства - пропонуємо - обчислювати його базуючись на ринковій вартості предмету на дату обчислення податку - вважати такими тількі транспорт преміум брендів, антикваріат, коштовності високої вартості, коштовні годинники та інші товари, які дійсно є предметами розкоші. Звичайні лодки, катери, автомобілі світових брендів що не належать брендів люкс-класу, а також товари вітчизняного виробництва не можуть вважатися предметами розкоші, тому не повинні обкладатися таким податком. " |
|
|
|
|
|
#12 (permalink) |
|
Клубень
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.754
Сказал(а) спасибо: 16.440
Поблагодарили 14.079 раз(а) в 3.728 сообщениях
|
В текст необходимо включать примеры: ...мол пострадают дедушки с мотором (стационар волговский или москвичёвский) Это должно бросаться в глаза.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!! Merlin-2 Mercury 60 EFI |
|
|
|
|
|
#13 (permalink) |
|
Активный участник
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.882
Сказал(а) спасибо: 5.785
Поблагодарили 8.885 раз(а) в 3.315 сообщениях
|
Давайте,давайте....ПОРА отправлять!!!!!
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать? |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Переносной генератор . Обсуждение. | Бекас | Электрика | 47 | 21.11.2011 18:42 |
| Обсуждение Yamaha | Рыжий | Подвесные импортные брендовые | 54 | 07.10.2011 12:34 |
| Обсуждение | Вареник | Символика и атрибутика | 20 | 15.02.2011 17:12 |
| Обсуждение габаритных огней. | Anton | Мой опыт | 5 | 14.01.2011 23:08 |