Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Пластик (http://forum.fregat.club/пластик/)
-   -   Переделка стационара под ПЛМ (пластик). (http://forum.fregat.club/пластик/20125-переделка-стационара-под-плм-пластик.html)

Сергей_С 12.08.2016 13:58

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Можно еще вспомогательный бензонасос низкого давления врезать будет лучше заводитьсяю

voxa zp 12.08.2016 14:07

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Цитата:

Допис від sergey71 (Допис 440878)
Володь что то ты предпочел воплотить свою мечту (мерсодлиномер) идя не легким путем.а вложил душу и руки в создание катера .По его симптомам парит мозги не карб и трамблер а проводка и вот с нее надо начать и возможно ее нужно кинуть заново .

Купив катер с д240, и проипавшись сезон, с мотором, сидя в мазуте и соляре, вместо водки пива с шашлыком, я выкинул его нахер, и в следующий сезон всё наверстал. Я бы поменял зажигание, карб, и проводку. А мостырки все, с переделками от газонов, с синей изолентой, и т.д, работают только в паре с вёслами.:rybak2:

Сергей_С 12.08.2016 14:17

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
:cool2
Цитата:

Допис від voxa zp (Допис 440884)
А мостырки все, с переделками от газонов, с синей изолентой, и т.д, работают только в паре с вёслами.

Таки ДА.:cool2:

Fix 12.08.2016 15:07

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Бензонасос низкого давления уже пробовали, не помогло! :-(
С Херсона ребята обещали попробовать сделать без контактное зажигание, подобрать трамблёр у них не вышло, попросили выслать свой, глянут. Если получится, то цена будет в пределах 100 у.е. Для начала, думаю попробовать этот вариант. :neznayu:

Сергей_С 12.08.2016 17:28

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
В карбюраторе уверены? Там насосик-ускоритель бывает заедает - конструкция неудачная. На американском форуме чувак целый год боролся с подобной проблемой, оказалось дело в насосике - цеплял поршень. Пишет, что устранил и лодка полетела. Надо тщательно проверить.

sasha6333 12.08.2016 17:55

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Я лише мрію про такий двигун як в тебе. Коли робив капіталку також радили переробити на підвісний, добре що не погодився. Я б на нього ще компресор поставив би.тримайся ще трошки терпіння і знайдеш ту дрібницю.

Святовит 14.08.2016 18:41

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
.............Саня M:-). Висловлю свою думку по твоєму питанню. Зважаючи на ту інфу котру маю (памятаю) з твоїх слів, мені здається, що проблема все ж у самому двигуні (вичерпано ресурс) і потрібен кап.ремонт, але для того щоб прийняти правильне рішення, дуже важливо провести глибоку діагностику двигуна. Всім відомо, що я прихильник підвісних моторів, враховуючи всі переробки котрі робив за останні роки, але все те було тоді коли питання було в 5000 $ і ці гроші не були великою проблемою, на сьогодняшній день ті самі 5000 стали значно більшою сумою не тільки для мене а й для всіх нас, тому все таки рекомендував би тобі задуматись над тим щоб відновити свій двигун, навіть як що доведеться його капіталити і всеж таки це буде відчутно дешевше ніж переобладнати твій катер під ПЛМ, та купивши - встановити його. Але якщо все таки вирішиш переобладнати, поділюсь досвідом, росповім про всі складнощі та як їх уникнути не наступаючи на "старі граблі", а якщо вирішиш сам все робити, що я тобі і рекомендував би, то допоможу в цій благородній справі ;-) :ok:.

Fix 14.08.2016 19:04

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Цитата:

Допис від Сергей_С (Допис 440897)
В карбюраторе уверены? Там насосик-ускоритель бывает заедает - конструкция неудачная. .

Карбюратор перебрал карбюраторщик, сказал, что всё гуд!

Цитата:

Допис від sasha6333 (Допис 440900)
Коли робив капіталку

Саня, сколько стала капиталка?

Alexribalka 14.08.2016 21:57

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Позвольте и мне сказать мнение, поскольку увидел катер сродни моей лодке. Очень Ваш уж похож на ритм.
Допускаю что если катер готовился под стационар, то с транцем прийдется повозиться в плане усиления. Посчитайте, подумайте, катер не новый вылезут какие-то бока в любом случае. Выклеивать новый транец, это срезать купальную платформу, добавлять фанеру снаружи. Фанеру нужно привязать косынками к днищу и бортам, заклеить внахлест. Для этого нужно будет грубо зачистить от борта до борта сантимов на тридцать от транца. Это потянет шпаклю и подкраску. Подкраска Вас не устроит- прийдется зачистить всю лодку и покрасить. Чтобы нормюль вести краскопультом , прийдет необходимость снять всю облицовку, может и лобовуху, руль и тп.
Под ПЛМ, если с углом будет проблема, можно вкинуть клинья-это не проблема.
Если выносной, то основной все равно придется усиливать и плюс зашивать днище выносного.
Для всех этих работ Вам потребуется хорошая эпоксидная смола , стоимость которой на сегодня около 280 грн/кг. Если все хорошо, уйдет кил пять, и стекломата кил пять, плюс пенопласт (из новых, типа пенополиулеритан).
Ко всему добавлю, что такие ответственные узлы лучше сделать самим. Но самое страшное в ЭТОМ ДЕЛЕ это зачистка-надышитесь и начешетесь, поверьте.
Если бы у меня была такая ситуэйшен,
во первых- повесил бы докатку сил на пять- тридцать (кому как нравится)
во вторых -послушал бы знающих людей и начал бы разбираться сам со стационаром методом исключения ( все одно будет дешевле чем переделывать лодку)
в третьих - вытащил бы стационар на капиталку (сам не сам- без разницы, думаю что практически любой моторист разберется с Вашим мотором)
в четвертых- как было сказано, эта интрига Вам не обойдется в пять кусков зеленых ( на прикид шесть , если все хорошо с корпусом)
Ну и на крайняк- если уж решитесь на переделку Бог , спецы и друзья ВАМ в помощь. Зато будете знать что у вас днище в порядке и лодка усилена и транец мощный и краска хорошо защищает от воды пластик и мотор новый и надежный.
ПС. Ну а диванчик и платформу будете выклеивать заново, думаю что вы к нему привыкли:smuschenie:

Роман 37 14.08.2016 22:52

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
колись на баркасі мелькала обьява типу привезу стаціонарний двигун на катер. Вобщем мені обіцяли блок циліндрів на катер регал за 2 у е. думаю в них є і розподільники і інші запчастини. навіть пропонували цілий двигун.

Гена 14.08.2016 22:53

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 441069)
Для всех этих работ Вам потребуется хорошая эпоксидная смола , стоимость которой на сегодня около 280 грн/кг. Если все хорошо, уйдет кил пять, и стекломата кил пять, плюс пенопласт (из новых, типа пенополиулеритан).

Что то у вас очень оптимистичные прогнозы на счёт транца. По моему там по минимуму на порядок больше уйдёт материалов на хороший транец, а вообще то и побольше. Ну и во вторых наверное не эпоксидки, а полиэфирки.

sasha6333 14.08.2016 23:09

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Капіталив то стало вштуцер амереканських грошей.я поршень новий купував, то він грошей потягнув.в цю суму війшов і новий бензонасос , крильчатка бабочка та мастило в редуктор.

Добавлено через 2 минуты
Двигуни возить в дніпрі хлопака , я цікавився бо хотів більший поставити. Мій новий вроді за 4 ує пропонував , це стартером , карбом і бензонасосом.якщо цікаво то номер дам навіть просто поцікавишся що до чого.

Добавлено через 4 минуты
0 (67) 563 46 76 Вроді Днепр. Його оголошення на авторіа точно. Поцікався що почому в наявності щось є завжди. Мені пропонував мій забрати собі на разборку.

Добавлено через 3 минуты
В штатах двигуни коштують не дорого, 3.0 коштує 2900 ує , далі треба рахувати як вій приіде по ціні і вазі, я в цьому не розбираюсь.

voxa zp 15.08.2016 01:04

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Цитата:

Допис від sasha6333 (Допис 441079)
Капіталив то стало вштуцер амереканських грошей.я поршень новий купував, то він грошей потягнув.в цю суму війшов і новий бензонасос , крильчатка бабочка та мастило в редуктор.

Добавлено через 2 минуты
Двигуни возить в дніпрі хлопака , я цікавився бо хотів більший поставити. Мій новий вроді за 4 ує пропонував , це стартером , карбом і бензонасосом.якщо цікаво то номер дам навіть просто поцікавишся що до чого.

Добавлено через 4 минуты
0 (67) 563 46 76 Вроді Днепр. Його оголошення на авторіа точно. Поцікався що почому в наявності щось є завжди. Мені пропонував мій забрати собі на разборку.

Добавлено через 3 минуты
В штатах двигуни коштують не дорого, 3.0 коштує 2900 ує , далі треба рахувати як вій приіде по ціні і вазі, я в цьому не розбираюсь.

В Днепре у Русика, последняя цена лонг блока, 5.7 была в районе 5100-5200, мотор в сборе 10000.

Alexribalka 15.08.2016 19:40

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 441078)
Что то у вас очень оптимистичные прогнозы на счёт транца. По моему там по минимуму на порядок больше уйдёт материалов на хороший транец, а вообще то и побольше. Ну и во вторых наверное не эпоксидки, а полиэфирки.

На самом деле по поклейке транца работы немного.
По смоле- только эпоксид, на крайняк винилполиэфирная.

Fix 15.08.2016 19:51

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Да, после стольких советов и расчётов, передумал я заниматься этой переделкой! :smuschenie:
Буду либо капиталить, или искать инжекторный моторчик за приемлемую цену! Вариант: отдать свой, и с доплатой взять по свежее был бы идеальным! :ok:
Вот, в принципе, для этого и создавалась эта тема!!!
Фрегат сила!!!


Всех благодарю за советы!!! :friends::friends::friends:

sasha6333 15.08.2016 20:12

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
На мою думку цілком правильне рішення.якщо не буде питань з коліном і поршнями то думаю в двушку мусиш влізти.в мене основну суму потягнув поршень з шатуном та клапана які потовкло.ну і при такій кількості баняків якщо гільзувати в номінал то гільзування також потягне. але всеж дешевше аніж переробляти.побажаю вдачі і терпіння.

Fix 15.08.2016 20:21

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Цитата:

Допис від sasha6333 (Допис 441079)
Капіталив то стало вштуцер амереканських грошей

Цитата:

Допис від sasha6333 (Допис 441178)
.якщо не буде питань з коліном і поршнями то думаю в двушку мусиш влізти

???? Не понял! Двушка чего? :neznayu:

sasha6333 15.08.2016 22:57

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Амереканських вічнозелених.

Гена 15.08.2016 23:02

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 441172)
На самом деле по поклейке транца работы немного.
По смоле- только эпоксид, на крайняк винилполиэфирная.

Ну это смотря как делать, если на авось, то работы и немного, а если делать под мотор 200-250 сил с рецессом, то пару недель минимум покавырятся надо. Ну и по смоле - клеить надо той, с которой корпус склеен, а не чем захочется, а буржуи в основном клеили полиэфиром, эпоксид применяли очень редко, работы ручной с ним много очень.

Alexribalka 16.08.2016 09:59

Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).
 
У темі 3 долучень
Цитата:

Допис від Гена (Допис 441198)
Ну это смотря как делать, если на авось, то работы и немного, а если делать под мотор 200-250 сил с рецессом, то пару недель минимум покавырятся надо. Ну и по смоле - клеить надо той, с которой корпус склеен, а не чем захочется, а буржуи в основном клеили полиэфиром, эпоксид применяли очень редко, работы ручной с ним много очень.

Спорить не буду, это другая тема, да и у каждого это дело вкуса (смола имеется в виду). У самого сейчас под навесом лежит разорванная фанерная лодка друга. Восстановить ее дело принципа. Вот и думаю как предельно удешевить и облегчить процесс.
Полиэфир хорош, если лепить без сочетаний с фанерой и доской. Дешево и удобно.
Попробуйте склеить две подготовленные фанерки тремя смолами и ПВА-клеем, ну затем разорвать. Склейка полиэфиром будет сродни ПВА:cool2:

По транцу, согласен, и скажу так, чтобы грамотно его сделать под 200 сил, мало сделать только транец, нужно переделывать всю лодку.:friends:


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:15.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0