Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Пластик

Пластик Пока на форуме мало владельцев делить на типы нецелесообразно

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.08.2019, 09:54   #1 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.795
Сказал(а) спасибо: 12.616
Поблагодарили 10.454 раз(а) в 3.350 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).

Освежим тему!
Наконец то я осуществил свою давнюю мечту: вытащил стационар и сделали подвесной транец!
Все работы по изготовлению транца делал Анатолий (Кацан) и помогал ему Костя (Голык), за что им огромная благодарочка!!!

Ну, что же, транец есть, теперь стал вопрос о двигателе!
Понятно, что хотелось бы от 150 и выше, но таких денег, пока, нет! Поэтому жду советов о мощности!
Я, не рыбак. Дальних переходов не делаю. Мне надо добраться из точки А в точку Б, хотябы при скорости в 20 км/ч. Может немного буду дорожить не далеко от РОПа.
Сначала думал поставить Хонду 20, но говорят, что это будет сильно мало, при боковом ветре может быть проблемы с маневрированием. Посоветовали посмотреть в сторону Ямы 40 трёхцилиндровой с автомиксом. Считаю, что при мощности до 50-60 сил, 2Т и 4Т не играет значения! Поэтому, может действительно есть смысл поставить 2Т но мощнее? Наличие трима обязательно!
Какие будут советы? Бюджет покупки не более 2500 у.е.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190804_092350.jpg
Переглядів: 424
Розмір:  3,02 МБ
ID:	158712   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190804_102248.jpg
Переглядів: 438
Розмір:  2,54 МБ
ID:	158713   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190804_141432.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  2,89 МБ
ID:	158714   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190804_164727.jpg
Переглядів: 421
Розмір:  2,30 МБ
ID:	158715   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190804_204602.jpg
Переглядів: 441
Розмір:  1,95 МБ
ID:	158716   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190804_204612.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  1,92 МБ
ID:	158717   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190805_101809.jpg
Переглядів: 418
Розмір:  2,08 МБ
ID:	158718  
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gonivo (06.08.2019), MAX (12.08.2019), Morgh_Olegovsky (06.08.2019), popovitch (06.08.2019), БАКЕНН (06.08.2019), БОНДЫК (06.08.2019), Евгенич (06.08.2019), Моряк (06.08.2019), русалдини (22.08.2019), Х. Бонифатьевич (12.08.2019)
Старий 06.08.2019, 10:25   #2 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Евгенич
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Киев
Карапь: Stingray 175 МСМ 140
Дописи: 3.613
Сказал(а) спасибо: 2.278
Поблагодарили 1.563 раз(а) в 542 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).



Дорогу осилит идущий.
Саша, во вложении видео, ребята на 90 2-такт прекрасно ходят. Двигатель не популярный, думаю можно поискать в бюджете.
Евгенич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Fix (06.08.2019)
Старий 15.11.2019, 12:39   #3 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.795
Сказал(а) спасибо: 12.616
Поблагодарили 10.454 раз(а) в 3.350 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).

Цитата:
Допис від Евгенич Переглянути допис


Дорогу осилит идущий.
Саша, во вложении видео, ребята на 90 2-такт прекрасно ходят. Двигатель не популярный, думаю можно поискать в бюджете.

Просто мысли.
Если не насобираю много бабулесов, то такой вариант с 90 ямой 2-т, имеет право на жизнь? Какой будет расход, как думаете?
На авториа появилась такая яма за интересную цену.
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святовит (25.11.2019)
Старий 15.11.2019, 12:50   #4 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.328
Сказал(а) спасибо: 3.744
Поблагодарили 2.719 раз(а) в 835 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).

Саня привет. Давай посчитаем по классике. 330 грамм на л.с. в час. 330*90=29,7кг. Не литра!!! Это под 40л.ч. На полной тапке. Так как катер у тебя немаленький, то меньше чем на полную ты вряд ли ходить будешь. Я бы в целях экономии бюджета посоветовал бы посмотреть на итек или Оптимакс. Расход поменьше, а цена покупки дешевле.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MAX (15.11.2019)
Старий 15.11.2019, 13:00   #5 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.795
Сказал(а) спасибо: 12.616
Поблагодарили 10.454 раз(а) в 3.350 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).

Да Саня, уже посмотрел в инете, прикинул, расход будет такой же как и был у меня 1л/1км. Отбрасываем этот вариант!
Будем дальше думать и искать.
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonioni2007 (30.12.2019), MAX (15.11.2019)
Старий 04.02.2020, 10:19   #6 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.795
Сказал(а) спасибо: 12.616
Поблагодарили 10.454 раз(а) в 3.350 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).

Кто, что скажет за такого зверя Mercury F100PT (2007г.)? Что это за мотор, не могу найти полную характеристику. И возможно ли его переделать на помощнее?
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2020, 12:43   #7 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для sergey71
 
Псевдо: сергей
Звідки Ви: запорожье
Карапь: прогулочное
Дописи: 2.604
Сказал(а) спасибо: 802
Поблагодарили 1.542 раз(а) в 690 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).

Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис
Кто, что скажет за такого зверя Mercury F100PT (2007г.)? Что это за мотор, не могу найти полную характеристику. И возможно ли его переделать на помощнее?

Если по цене устраивает тебя этот вариант то бери . Хватит тебе 100 л.с. Понятно что 150 было бы ярче . Но я помню что ты говорил что за скоростью не гонишся.Найдешь оптимальный винт (тяга/скорость) и оживишь свой катерок.У товарища был подобных размеров катер .вес 1 тонна под 115 сузукой шёл 71 км в два тела.
sergey71 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Fix (04.02.2020)
Старий 07.08.2019, 08:33   #8 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Кацан
 
Псевдо: Анатолий
Звідки Ви: Киев, Дарница
Карапь: Мистраль Амур1 , в процессе реконструкции
Дописи: 2.135
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 4.559 раз(а) в 1.025 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).

Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис
Освежим тему!
Наконец то я осуществил свою давнюю мечту: вытащил стационар и сделали подвесной транец!
Все работы по изготовлению транца делал Анатолий (Кацан) и помогал ему Костя (Голык), за что им огромная благодарочка!!!

Ну, что же, транец есть, теперь стал вопрос о двигателе!
Понятно, что хотелось бы от 150 и выше, но таких денег, пока, нет! Поэтому жду советов о мощности!
Я, не рыбак. Дальних переходов не делаю. Мне надо добраться из точки А в точку Б, хотябы при скорости в 20 км/ч. Может немного буду дорожить не далеко от РОПа.
Сначала думал поставить Хонду 20, но говорят, что это будет сильно мало, при боковом ветре может быть проблемы с маневрированием. Посоветовали посмотреть в сторону Ямы 40 трёхцилиндровой с автомиксом. Считаю, что при мощности до 50-60 сил, 2Т и 4Т не играет значения! Поэтому, может действительно есть смысл поставить 2Т но мощнее? Наличие трима обязательно!
Какие будут советы? Бюджет покупки не более 2500 у.е.

Вітаю!
Дякую за теплі слова, на мою адресу!
Саня, ти повинен розуміти, що усі тобі бажають найліпшого і найпотужнішого. Проблеми кожного з нас залежять від наших амбіцій, тому рекомендую економ варіант до 70 к/с , так як тільки ти тудеш заправляти свого човна.
Будь коли можна поміняти двигун на потужніший з доплатою.
Тому міркуй.
__________________
Люби землю. Вона не успадкована від батьків, вона позичена нами у наших дітей.
Кацан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (07.08.2019), MAX (12.08.2019), Nechik (07.08.2019)
Старий 07.08.2019, 09:18   #9 (permalink)
Участник
 
Псевдо: sasha
Звідки Ви: kiev
Карапь: kazanka + водоизмещающий
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Типово Re: Переделка стационара под ПЛМ (пластик).

Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис
Освежим тему!
Сначала думал поставить Хонду 20, но говорят, что это будет сильно мало, при боковом ветре может быть проблемы с маневрированием.

Проблем с маневрированием не будет, у меня хонда20, лодка 6,5м, вес думаю больше 1000кг.
Но будет только водоизмещающий режим, на глиссер не выйдет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20190518_180304.JPG
Переглядів: 368
Розмір:  314,7 КБ
ID:	158725  
sasha_kazan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (07.08.2019), Pasic (07.08.2019), БАКЕНН (10.08.2019)
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Охлаждение стационара sema Стационарные отечественные (СССР, СНГ) 78 03.02.2022 22:41
Насос забортной воды в системе охлаждения стационара sema Длинномер 49 10.07.2019 20:05
Бак пластик 25л. simbiozbmw Архив 0 04.07.2013 13:41
Масло для стационара. Fix Стационарные импортные 41 16.12.2012 11:19
Система охлаждения для стационара. Святовит Архив 12 01.07.2011 12:49


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:12.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0