Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Пластик (http://forum.fregat.club/пластик/)
-   -   Реставрация пластиковой лодки (http://forum.fregat.club/пластик/26389-реставрация-пластиковой-лодки.html)

tarantas 24.11.2019 18:47

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Все эти гели и топы оч чуствительны к минусовым показаниям термометра, не ошибитесь при покупке и нанесении.

Alexribalka 25.11.2019 11:20

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 556973)
Все эти гели и топы оч чуствительны к минусовым показаниям термометра, не ошибитесь при покупке и нанесении.

Я бы сказал не так: только при условии устойчивой температуры 19-24 ( до 36) по цельсию.:nizia::nizia::nizia:
Осталось добавить пару моментов: все что написано мной, касается подводной части корпуса. По своему сегодняшнему опыту, я бы сделал так:
1.На бортах снимаем то, что снимается легко и красим чем хотим.
2. По подводной части снимаем все с энтузиазмом и патриотизмом
3. где необходимо производим оклейку эпоксидом.
4. хорошенько зашкуриваем на яйцо шкуркой мах до 100
5. Красим дорогим эпоксидным грунтом
6. Дальше как бюджет позволит.
И послушайте людей: потрудитесь сделать лодке оверкиль.
Удачи в этом нелегком деле:cool2:

Madagascar 25.11.2019 13:47

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Оверкиль, это в смысле перевернуть догоры дрыгом? :)
Отакот? :->

http://lh3.googleusercontent.com/3I1...=w1650-h928-no

Евгенич 25.11.2019 16:12

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Гелькоут я бы снимал - только если есть сильные трещины (мелкие не в счет). Когда его ложиш на площадь 10*10 см - это легко, а когда на 100*100 - это трындец. потом его в плоскость выводить

Madagascar 25.11.2019 17:42

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Цитата:

Допис від Евгенич (Допис 556999)
Гелькоут я бы снимал - только если есть сильные трещины (мелкие не в счет). Когда его ложиш на площадь 10*10 см - это легко, а когда на 100*100 - это трындец. потом его в плоскость выводить

та взялся уже всю подводную часть (как минимум) отшкрябать %OD нда... цей дощ надовго,
немного статистики орбитальная шлифмашинка на 450 Вт, шкурка на 40 - производительность 0,25 м2 в час.... вот этот кусочек на фото,
потом начал пробовать не всей плоскостью шлифовать, а чуток приподнимать, чтоб краем больше шлифовало - производительность увеличилась примерно в 1,5 раза
и надо запасаться кругами, расход идет мама не горюй...

http://lh3.googleusercontent.com/pUQ...=w1650-h928-no

Alexribalka 25.11.2019 18:03

re: Реставрация пластиковой лодки
 
По орбиталке: черная обечайка вокруг подвижной рабочей площадки скорее всего является неподвижной защитой и она Вам мешает (может и ошибаюсь). Если так, то снимите ее - машинка станет более функцинальной.

Madagascar 25.11.2019 23:30

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Не, не, подвижную площадку на машинке ничего не прикрывает.

Евгенич 26.11.2019 17:36

re: Реставрация пластиковой лодки
 
фото не грузяться

Madagascar 26.11.2019 22:26

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Цитата:

Допис від Евгенич (Допис 557046)
фото не грузяться

Уточните, в каком посте не грузятся? Может я че не правильно сделал, но я все фотки в постах вижу.

vlad2002 26.11.2019 23:51

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Цитата:

Допис від Madagascar (Допис 557056)
Уточните, в каком посте не грузятся? Может я че не правильно сделал, но я все фотки в постах вижу.

Во всех
У вас видать дар божий.:-)) мы не видим:->

Madagascar 27.11.2019 09:38

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Цитата:

Допис від vlad2002 (Допис 557062)
Во всех
У вас видать дар божий.:-)) мы не видим:->

%OD ой-вэй!! и для кого я стараюсь!?.... :-D :)-(:
тогда немножко оффтоп, сори, но начиная с 43 поста я начал вкладывать ссылку на фото с гуглофото, у меня понятное дело отражаются фотки, подозреваю что именно про эти последние фото идет речь?
а с начала темы я грузил фотки через "управление вложениями", ну их то видно? =-O по крайней мере их обсуждали :-)
если с гуглофотками я налажал, сори капитаны, но тогда прошу ткнуть носом может где описано как фотки корректно вставлять? буду благодарен, односолодовый в карму! :friends:

Pasic 27.11.2019 10:13

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Так же как вначале, через управление вложениями

Madagascar 27.11.2019 15:46

re: Реставрация пластиковой лодки
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 557076)
Так же как вначале, через управление вложениями

понял, спасибо!! :*-)%*

пост 43 "оверкиль"

Madagascar 27.11.2019 15:48

re: Реставрация пластиковой лодки
 
У темі 1 долучень
и пост 45, "производительность 0,25 м2/час"

Сергей Вишня 27.11.2019 17:06

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Такое впечатление, что на фото "оверкиль" днище провалено в районе редана или это оптический обман?

Madagascar 27.11.2019 22:15

re: Реставрация пластиковой лодки
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Сергей Вишня (Допис 557087)
Такое впечатление, что на фото "оверкиль" днище провалено в районе редана или это оптический обман?

Совершенно верно, провалены. В том числе и рядом с транцем.
Изначально она лежала на очень коротки ложементах и нос не на что не опирался. Т.е реально пол лодки висело опираясь на эти участки.
Позапрошлым летом я заметил ложемнты на лафете на 2.20 длинной, лодочка улеглась более уютнее , плюс добавил ролик под киль в носу.
Вот с этим прогибом и хочу что-то сделать.
Но столько материала нарастить чтоб выровнять наверно не правильно.
А выдавить изнутри тоже кажется процедура интересной :) вот и думал пару поперечных наборов сделать внутри и придавить палубой.
Или забить :cool2:

Сергей Вишня 28.11.2019 12:00

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Цитата:

Допис від Madagascar (Допис 557101)
Или забить :cool2:

Забить, не стоит оно того. Теперь стали понятны "усы" на ходу. Это противоток воды с вмятин при глиссировании, отбрасываемый вперед и вылетающий по бокам. Жрет мощность не хило. В воде, при статике, эти вмятины еще больше из-за давления воды на днище равного водоизмещению (Архимед, старик), а при динамике за счет подъемной силы вмятины влазят внутрь еще. Структура пластика вмятин видимо подверглась не пластической деформации и повреждена, при вибрациях на ходу долго не прослужит с непредсказуемым результатом. Отремонтировать это все сложно и затратно, и упор в палубу кокпита с помощью установленного дополнительного набора дело не спасет из-за прогиба самой палубы кокпита вверх. Есть конечно варианты но они того не стоят. Забить и копить на новую лодку, благо двигатель уже есть.:-)

Alexribalka 28.11.2019 13:23

re: Реставрация пластиковой лодки
 
А я бы выровнял, тем более что там нечем собственно и заморачиваться.
Снес бы старую латку, ослабил по толщине редан. Снизу поддавил и нарастил немного (около 1,5мм) свежего ламината. Если не поможет, то тогда тоже самое, только изнутри. Здесь можно наращивать сколько душе влезет. Плюс в этом месте свежий шпангоут.
Это почти никак не скажется на накопления "на новую лодку".

Евгенич 29.11.2019 12:08

re: Реставрация пластиковой лодки
 
Цитата:

Допис від Alexribalka (Допис 557116)
А я бы выровнял, тем более что там нечем собственно и заморачиваться.
Снес бы старую латку, ослабил по толщине редан. Снизу поддавил и нарастил немного (около 1,5мм) свежего ламината. Если не поможет, то тогда тоже самое, только изнутри. Здесь можно наращивать сколько душе влезет. Плюс в этом месте свежий шпангоут.
Это почти никак не скажется на накопления "на новую лодку".

если приводить в идеал - то снимать все не родное, выводить в ровень с днищем, + вырезать пол и дорабатывать все с внутренней стороны.
провести инспекцию реданам итд......
днище просто так не погнется. надо вглубь смотреть... либо не заморачиваться вообще. ибо лезть в замену пола и силового набора долго, дорого и в идеале на стапеле.

Евгенич 29.11.2019 12:12

re: Реставрация пластиковой лодки
 
У темі 2 долучень
у меня по наружи тоже реданы красиво выглядели (стекловолокно), а залез внутрь - там была раскисшая фанера, от которой толку "0" ибо рукой рвется.:ok: сделал все из алюминия


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:30.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0