![]() |
Re: Прицеп для прогресса.
Пришло время и мне заняться реконструкцией прицепа.
Пропилились килем резиновые ролики до осей Нужна консультация. Как ведут себя полиамидные ролики при контакте с килем П4 ? Может кто посоветует где можно по гуманной цене приобрести ,,качелю,, три ролика и четыре домкрата для подьема ложементов. Можно не оцинковку. Ну и стремянки на все. |
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
А там гуманный ценик? :smuschenie:
Я так понимаю это телефон Сера Бастера? |
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
У Кияшко нет качелей с полиуритановыми роликами и производство судя по сайту закрыто на отпуск. Каучуковые ролики, которые они предлагают однозначно не подходят. Так же нигде не нашел домкратов для подьема ложементов. Может кто делал своими силами из автомобильных?
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
По ролика есть целый сайт, за гугли "комплектующие для прицепов" вывалит кучу вариантов, у них своя точка на киевском автобазаре на перова. Но путем проб и ошибок все равно я в конечном итоге пришел к Сереге Бастеру:nytik::nytik::nytik::nytik: |
Re: Прицеп для прогресса.
купил прицеп Палыч, првавда вожу резинку 360 , прицепом доволен , но особенно ценой 6500грн. крашеный.. 10000 грн жаба давит отдавать за аналоги
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Похоже и я приду к Сергею, но чуть позже, может в следующем году:-)
Протралил инетку- качелей и домкратов не у кого из продаванов не нашел.:-C |
Re: Прицеп для прогресса.
Я свой почти доклепал, позже скину фото, идет за машиной как влитой, выше всех ожиданий! По мотивам и рекомендациям Клуба Фрегат
|
Re: Прицеп для прогресса.
В55 а чего вы нехотите сделать как у меня, пока была яма30 2-т резиновые ролики ходили. Мерк конешно продавил их, но думаю чуть позже придумать штото помощнее резиновых кроликов, или проточу канавку для киля.
Добавлено через 4 минуты Единственное, што в этом году доделал так добавил к ресорам пружины. Вес мотора сказался. |
Re: Прицеп для прогресса.
У меня прицеп переделанный из грузового мытищенского прицепа. Ходовка на пружинах ( нужно поменять, т.к просели от времени) есть новые рессоры москвичевские планирую поставить. Т.к нет домкратов на ложементах острый киль П4 прорезал резину на роликах до осей. Думаю полиуретановые проходят дольше, особенно если поднимать лодку на стоянке на ложементах.
У Андрея 09 говорят стоит всего один подьемник в корме. Хотелось бы услышать его мнение по этому поводу и желательно с фото. В идеале было бы не выносить себе моцк с реставрацией и купить хороший прицеп у Сера Бастера, но финансы поют романсы сейчас..... |
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
вот по итогу
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Будет сделано
|
Re: Прицеп для прогресса.
Китайский домкрат порвало в британский флаг, хватило один раз при поднять Днепр на роликах, нужно ставить жигулевский. Вся система работает изумительно, в остальном. И теперь не нужно быть Шварцнеггером )))
|
Re: Прицеп для прогресса.
Всем привет !Скиньте пожалуйста чертеж с размерами лафета для Прогресса 2 ? перерыл по форуму кучу тем но конкретно размеров не нашел ! Хочу сварить лафет под свой прогресс но с размерами проблемно у меня ...
|
Re: Прицеп для прогресса.
Вот похожая тема.
http://forum.fregat.club/%D0%BF%D1%8...%B5%D0%B9.html |
Re: Прицеп для прогресса.
Вовчик, спасибо , но все же есть вопросы- ширина какая рамы ?
|
Re: Прицеп для прогресса.
а кто, что может сказать по поводу родных колес Прогресса для транспортировки? Возможно ли на них лодку транспортировать нормально? Не развалятся за 200 км?
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
Более менее можно везти на родных колёсах от П4. Они с рессорами.
|
Re: Прицеп для прогресса.
Подскажите плз какая лебёдка на лафете должна быть, чтобы нормально вытягивать Прог2 с мотором 30, топливом и тд из воды?
Изначально вроде бы стоит 250кг - явно слабовата, зубья немного слизались и не всегда стопор держит (лафет 15го года - я 2й владелец). Так как всё равно менять - достаточно 500 кг, или лучше 900 взять? Почувствуется ли эффект, или нет смысла в переплате? |
Re: Прицеп для прогресса.
Однозначно 900. Рекомендую Кнотт двухскоросную
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
https://techstore.prom.ua/p732005296...after_neworder Не реклама. делюсь, пока в почтовике ещё висит.... |
Re: Прицеп для прогресса.
У АЛКО есть более дорогая серия лебёдок (тёмно-красный пластиковый корпус на лебёдке). 900 кг (или чуть больше уже не помню) 7 лет полёт нормальный на лодке весом со всем барахлом порядка 600 кг.
|
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 1 долучень
На фото её видно
|
Re: Прицеп для прогресса.
Цитата:
|
Re: Прицеп для прогресса.
У меня лебедка на 800 кг. По ощущениям меньше.
Лодку на килевом ролике на сухую вытягиваю сам, но под конец уже двумя руками кручу, тяжеловато одной. Лодка со шмурдяком весит около 350 кг. Может там и нет 800 кг, хз. |
Re: Прицеп для прогресса.
У темі 2 долучень
Установил ролики как на фото, не знаю, что за материал, пластик ? :neznayu: Предназначены для лодок с острым-металлическим килем. https://www.tuontitukku.fi/pienkone-...9/#description На них только следы от киля видно, очень крепкие. Резиновые и PVC резало почти сразу.
Какие коллеги используют ? ( Прогресс / с "большими моторами" ) |
| Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:35. |
vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010