Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прицепы (http://forum.fregat.club/прицепы/)
-   -   Прицеп для прогресса. (http://forum.fregat.club/прицепы/2432-прицеп-для-прогресса.html)

B55 26.08.2014 19:27

Re: Прицеп для прогресса.
 
Пришло время и мне заняться реконструкцией прицепа.
Пропилились килем резиновые ролики до осей
Нужна консультация. Как ведут себя полиамидные ролики при контакте с килем П4 ?
Может кто посоветует где можно по гуманной цене приобрести ,,качелю,, три ролика и четыре домкрата для подьема ложементов. Можно не оцинковку. Ну и стремянки на все.

Игорь Киев 26.08.2014 20:32

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 306276)
Может кто посоветует где можно по гуманной цене приобрести ,,качелю,, три ролика и четыре домкрата для подьема ложементов. Можно не оцинковку. Ну и стремянки на все.

У Сергея 066-760-68-17

B55 26.08.2014 22:00

Re: Прицеп для прогресса.
 
А там гуманный ценик? :smuschenie:
Я так понимаю это телефон Сера Бастера?

Игорь Киев 26.08.2014 22:17

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 306312)
А там гуманный ценик? :smuschenie:
Я так понимаю это телефон Сера Бастера?

Да, это его телефон, ну а в гуманности его цен Вы сами легко разберетесь.

Олег 71 26.08.2014 23:55

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Игорь Киев (Допис 306319)
Да, это его телефон, ну а в гуманности его цен Вы сами легко разберетесь.

При всем богатстве выбора, альтернативы НОЛЬ!!!! Можешь еще с Кияшко по хороводить:ok::ok::ok:

B55 27.08.2014 09:20

Re: Прицеп для прогресса.
 
У Кияшко нет качелей с полиуритановыми роликами и производство судя по сайту закрыто на отпуск. Каучуковые ролики, которые они предлагают однозначно не подходят. Так же нигде не нашел домкратов для подьема ложементов. Может кто делал своими силами из автомобильных?

Олег 71 27.08.2014 23:31

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від B55 (Допис 306389)
У Кияшко нет качелей с полиуритановыми роликами и производство судя по сайту закрыто на отпуск. Каучуковые ролики, которые они предлагают однозначно не подходят. Так же нигде не нашел домкратов для подьема ложементов. Может кто делал своими силами из автомобильных?

Кажись ПРАКТИКАНТ! г. Одесса, но могу шо то путать, он сам себе делал тоже лафет и в том числе домкраты 100500 есть в этой теме или в параллельной по лафетам:smuschenie::smuschenie::smuschenie:
По ролика есть целый сайт, за гугли "комплектующие для прицепов" вывалит кучу вариантов, у них своя точка на киевском автобазаре на перова. Но путем проб и ошибок все равно я в конечном итоге пришел к Сереге Бастеру:nytik::nytik::nytik::nytik:

mds1983 28.08.2014 00:32

Re: Прицеп для прогресса.
 
купил прицеп Палыч, првавда вожу резинку 360 , прицепом доволен , но особенно ценой 6500грн. крашеный.. 10000 грн жаба давит отдавать за аналоги

Игорь Киев 28.08.2014 08:26

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Олег 71 (Допис 306530)
Но путем проб и ошибок все равно я в конечном итоге пришел к Сереге Бастеру:nytik::nytik::nytik::nytik:

Я тоже шел долгим и тернистым путем к своей цели и в итоге пришел к Сергею, о чем еще ни разу не пожалел.

B55 28.08.2014 14:32

Re: Прицеп для прогресса.
 
Похоже и я приду к Сергею, но чуть позже, может в следующем году:-)
Протралил инетку- качелей и домкратов не у кого из продаванов не нашел.:-C

Rickov 28.08.2014 17:34

Re: Прицеп для прогресса.
 
Я свой почти доклепал, позже скину фото, идет за машиной как влитой, выше всех ожиданий! По мотивам и рекомендациям Клуба Фрегат

Роман 37 28.08.2014 22:34

Re: Прицеп для прогресса.
 
В55 а чего вы нехотите сделать как у меня, пока была яма30 2-т резиновые ролики ходили. Мерк конешно продавил их, но думаю чуть позже придумать штото помощнее резиновых кроликов, или проточу канавку для киля.

Добавлено через 4 минуты
Единственное, што в этом году доделал так добавил к ресорам пружины. Вес мотора сказался.

B55 28.08.2014 23:05

Re: Прицеп для прогресса.
 
У меня прицеп переделанный из грузового мытищенского прицепа. Ходовка на пружинах ( нужно поменять, т.к просели от времени) есть новые рессоры москвичевские планирую поставить. Т.к нет домкратов на ложементах острый киль П4 прорезал резину на роликах до осей. Думаю полиуретановые проходят дольше, особенно если поднимать лодку на стоянке на ложементах.
У Андрея 09 говорят стоит всего один подьемник в корме. Хотелось бы услышать его мнение по этому поводу и желательно с фото.
В идеале было бы не выносить себе моцк с реставрацией и купить хороший прицеп у Сера Бастера, но финансы поют романсы сейчас.....

Игорь Киев 30.08.2014 14:31

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від B55 (Допис 306757)
У Андрея 09 говорят стоит всего один подьемник в корме. Хотелось бы услышать его мнение по этому поводу и желательно с фото.

Выкладываю фото его подъемника, а вот его мнение по данному вопросу мне не известно.

Rickov 31.08.2014 07:59

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
вот по итогу

Влад 31.08.2014 09:27

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 307115)
вот по итогу

"Открытые" шляпки на ложементах - зло.

Rickov 31.08.2014 13:07

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 307122)
"Открытые" шляпки на ложементах - зло.

они утопленные

Олег 71 03.09.2014 11:19

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Влад (Допис 307122)
"Открытые" шляпки на ложементах - зло.

Исче КАКОЕ!!!!!

Чиз 03.09.2014 12:01

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 307146)
они утопленные

Как минимум можно одеть на головки болтов колпачки полеуритановые /на клей, шоб не слетали, иначе лодку поцарапаешь в лучшем случае-ложементы от влаги и веса садяться/!

Rickov 03.09.2014 14:04

Re: Прицеп для прогресса.
 
Будет сделано

Rickov 14.09.2014 04:36

Re: Прицеп для прогресса.
 
Китайский домкрат порвало в британский флаг, хватило один раз при поднять Днепр на роликах, нужно ставить жигулевский. Вся система работает изумительно, в остальном. И теперь не нужно быть Шварцнеггером )))

Zefir323 25.03.2016 16:57

Re: Прицеп для прогресса.
 
Всем привет !Скиньте пожалуйста чертеж с размерами лафета для Прогресса 2 ? перерыл по форуму кучу тем но конкретно размеров не нашел ! Хочу сварить лафет под свой прогресс но с размерами проблемно у меня ...

Вовчик 25.03.2016 17:36

Re: Прицеп для прогресса.
 
Вот похожая тема.
http://forum.fregat.club/%D0%BF%D1%8...%B5%D0%B9.html

Zefir323 26.03.2016 08:34

Re: Прицеп для прогресса.
 
Вовчик, спасибо , но все же есть вопросы- ширина какая рамы ?

Damonwinner 28.09.2016 10:10

Re: Прицеп для прогресса.
 
а кто, что может сказать по поводу родных колес Прогресса для транспортировки? Возможно ли на них лодку транспортировать нормально? Не развалятся за 200 км?

SashaDark 28.09.2016 10:15

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від Damonwinner (Допис 446969)
а кто, что может сказать по поводу родных колес Прогресса для транспортировки? Возможно ли на них лодку транспортировать нормально? Не развалятся за 200 км?

Не советую. Они рассчитаны на заводскую комплектацию, а с нынешним тюнингом, импортным мотором да по нашим дорогам!!! %)

Konstantin 69 28.09.2016 10:27

Re: Прицеп для прогресса.
 
Более менее можно везти на родных колёсах от П4. Они с рессорами.

SmartJean 10.06.2019 16:03

Re: Прицеп для прогресса.
 
Подскажите плз какая лебёдка на лафете должна быть, чтобы нормально вытягивать Прог2 с мотором 30, топливом и тд из воды?
Изначально вроде бы стоит 250кг - явно слабовата, зубья немного слизались и не всегда стопор держит (лафет 15го года - я 2й владелец).
Так как всё равно менять - достаточно 500 кг, или лучше 900 взять? Почувствуется ли эффект, или нет смысла в переплате?

oleglena 10.06.2019 21:54

Re: Прицеп для прогресса.
 
Однозначно 900. Рекомендую Кнотт двухскоросную

Авиатор 11.06.2019 01:06

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від oleglena (Допис 548874)
Однозначно 900. Рекомендую Кнотт двухскоросную

Подпишусь.. Последняя лебедка, купленная на Перова за 500грн прожила одну неделю (несколько подъемов лодки и затягиваний в гараж). На прошлой неделе заказал в Луцке и через два дня поставил Кнотт - не нарадуюсь))))
https://techstore.prom.ua/p732005296...after_neworder
Не реклама. делюсь, пока в почтовике ещё висит....

sleva11 12.06.2019 12:04

Re: Прицеп для прогресса.
 
У АЛКО есть более дорогая серия лебёдок (тёмно-красный пластиковый корпус на лебёдке). 900 кг (или чуть больше уже не помню) 7 лет полёт нормальный на лодке весом со всем барахлом порядка 600 кг.

sleva11 12.06.2019 12:07

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 1 долучень
На фото её видно

ANRI-72 12.06.2019 12:33

Re: Прицеп для прогресса.
 
Цитата:

Допис від SmartJean (Допис 548858)
Подскажите плз какая лебёдка на лафете должна быть, чтобы нормально вытягивать Прог2 с мотором 30, топливом и тд из воды?
Изначально вроде бы стоит 250кг - явно слабовата, зубья немного слизались и не всегда стопор держит (лафет 15го года - я 2й владелец).
Так как всё равно менять - достаточно 500 кг, или лучше 900 взять? Почувствуется ли эффект, или нет смысла в переплате?

Тут не все так однозначно ,как кажется на первый взгляд.Если в процессе подьема участвуют ролики илебедка стоит правильно,то 500кг AL-KO хватит.Помимо цены, 500-я выматывает фал быстрее и имеет свободный сброс.Если же цена не напрягает и спешить некуда,то возьмите такую https://pragmatec.com.ua/ru/lebedka-...0-1210654.html При нужде и лодку на лафете до машины дотянет:-)

sonor@ua.fm 12.06.2019 21:25

Re: Прицеп для прогресса.
 
У меня лебедка на 800 кг. По ощущениям меньше.
Лодку на килевом ролике на сухую вытягиваю сам, но под конец уже двумя руками кручу, тяжеловато одной. Лодка со шмурдяком весит около 350 кг.
Может там и нет 800 кг, хз.

Juzef 14.02.2021 20:05

Re: Прицеп для прогресса.
 
У темі 2 долучень
Установил ролики как на фото, не знаю, что за материал, пластик ? :neznayu: Предназначены для лодок с острым-металлическим килем. https://www.tuontitukku.fi/pienkone-...9/#description На них только следы от киля видно, очень крепкие. Резиновые и PVC резало почти сразу.

Какие коллеги используют ? ( Прогресс / с "большими моторами" )


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0