Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Прогресс (http://forum.fregat.club/прогресс/)
-   -   Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг. (http://forum.fregat.club/прогресс/988-прогресс-2м-восстановление-тюнинг.html)

Тер 18.05.2011 09:24

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Цитата:

Допис від Витюля (Допис 44561)
...И еще, не могу определиться в выборе "сидушек" для прогресса (2м). искать пару с авто или потратиться на кресла со складывающейся спинкой вперед? Подскажите у кого есть опыт. спасибо!

Я себе покупал вот здесь: bass pro shoping И ещё кое что прикупил там.
В пятницу получаю свой Прог - покажу.

biocon 18.05.2011 10:05

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
мне достался прог со складывающимися спинками, поворотные (ну наверно многие знакомы с историей его создания) скажу, что девайс мегаудобный и компактный, особенно если нужно в пол оборота посмотреть назад, к тому же их легко демонтировать, что немаловажно при ночевках...хотя да автокресла ж раскладываются назад, но громоздкие факт...

bethov 18.05.2011 16:15

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
У темі 3 долучень
Вот такие сиденья я сделал.Опорный паук должен быть металлическим.Есть два варианта,пластик и металл в пластике,подоидет второй.:neznayu:

biocon 19.05.2011 16:26

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Прошу прощение у автора темы, я коротко...отдельную тему открывать нет смысла...

Возможно кому то пригодится, задолбали рундуки под задней сидушкой (их три) все время захлопываются и не дают нормально там покапатся, купил в эпицентре по 16 грн опоры для калитки и путем 2х саморезов решил вопрос:

так разложен

http://i2.pixs.ru/thumbs/0/1/9/Izobr...36_2219019.jpg

так в походном состоянии

http://i.pixs.ru/thumbs/0/0/7/Izobra...88_2219007.jpg

держат капитально проверено...

Anatol 20.05.2011 10:46

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Отличное решение, я себе ставил аммортизаторы как в авто для капота. Ваш вариант, проще надежней и дешевле:happy:

Тер 03.06.2011 08:24

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Получил, наконец, свой Прог, все соединил, вихр установил. Запускаю - ни в какую! В итоге вылетела вверх одна из двух пробок охлаждения. А головка эта была с термодатчиком... Поставил старую и .... Перекинул свечные провода - с клуча завелся с пол оборота,НО!!!! - вода прет из под нижней части глушителя, и соответственно, сосет воздух, и из контрольки вода то есть то нет... Мотор горячеет через пол минуты. Хочу посадить на герметик. Прокладка новая, куплена в олимпийце, но уверенности в ней нет. Очень уж плотная. Что гуру посоветуют? Я завтра возвращаюсь из Грузии и хочу добить это дело.

ВОВЧИК ответил: Хм-м как помне то глушитель крайняя точка выхода воды. И в принципе нестолько подсос, как потеря напора воды. И потому в контрольке вода так идёт. Опять же как по мне надо таки прокладку или заменить, или намазать графиткой. Она тогда размягчиться. Только хорошей графиткой. Головку на круге от нождака шлифонуть,и выровнять что бы ровная была, и раковин небыло. Думаю всё уйдёт.ИМХО.

mehanik66 ответил: Если есть возможность, то планировку плоскости лучше сделать на станке (вертик.-фрезерный или плоско-шлифовальный). Тогда ровность и чистота поверхности вообще будут идеальны

На всём заводе ни одного нового круга.... Но, я думаю, и не надо.... Вы не путайте головку блока и давление в блоке - с глушителем и давлением воды. Я думаю пробовать герметик, так как в данный момент ничего другого не смогу.

most1383 03.06.2011 11:28

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Цитата:

Допис від bethov (Допис 51277)
Вот такие сиденья я сделал.Опорный паук должен быть металлическим.Есть два варианта,пластик и металл в пластике,подоидет второй.:neznayu:

А в районе Взлетки магазин Капитан, там в пределах 100-130 у.е. можно нормальное кресло подобрать, мы вот с аукциона ebay.com мягкие с доставкой на поворотной подставке около 200 у.е (за 2 шт.) с доставкой обошлось, а так же и много там всякой полезной всячины которая по ценовым категориям в 2 раза дешевле выходит чем брать на месте в спец магазинах.

Вовчик 03.06.2011 13:06

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Сергей я насколько понял вода из под головки идёт. Если из под глушителя. Там боюсь что герметик не пойдёт, так как тепловые колебания больше . Проще заменить прокладку. А внизу возможно герметик и будет держать.

Тер 03.06.2011 16:05

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 53032)
Сергей я насколько понял вода из под головки идёт. Если из под глушителя. Там боюсь что герметик не пойдёт, так как тепловые колебания больше . Проще заменить прокладку. А внизу возможно герметик и будет держать.

Вода идет из под нижней левой части глушителя. Так себе, пузырится немного. Прокладка новая.
И ещё: выход воды штатный - в правом низу КРЫШКИ глушителя. По ним - отверстие в поддоне. Снял я крышку со второго двига - а там выход воды из правого низа ГЛУШИТЕЛЯ (а не из крышки) и прям в отверстие в подддоне. А в крышке отверстия нет... Так вот. И что бы это значило?????

Вовчик 04.06.2011 16:31

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Не видел ответа. Хм-м выход воды в дейвуд(ногу) обязателен, но что бы через глушитель (крышку) тоь по памяти не должнго. Уточню отпишусь. Вот на помниться.

Бекас 05.06.2011 12:00

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
У темі 5 долучень
Вот разобрал свой прог до дюраля

Бекас 05.06.2011 12:26

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
У темі 4 долучень
Перенёс стекло на 10 см вперёд. Посередине будет форточка, так народ загружать и выгружать удобнее и в люк лазить если на якорях стоишь или под тентом. Под передним сиденьем будет примерно так стоять бак от ВАЗ 2109. Склепал рецесс и усилил транец.

Вовчик 05.06.2011 14:16

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Саня а вот про процесс пределки рецесса, надо бы поподробней. Это оооочень полезно для народа.

bethov 05.06.2011 18:06

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Цитата:

Допис від most1383 (Допис 53019)
А в районе Взлетки магазин Капитан, там в пределах 100-130 у.е. можно нормальное кресло подобрать, мы вот с аукциона ebay.com мягкие с доставкой на поворотной подставке около 200 у.е (за 2 шт.) с доставкой обошлось, а так же и много там всякой полезной всячины которая по ценовым категориям в 2 раза дешевле выходит чем брать на месте в спец магазинах.

Привет Макс!6 тыс за 2стула.Я сделал 2 стула за 300р.Это дерматин стоит.А стулья в офисе взял сломанные.Отремонтировал и переделал.Стулья отремонтировать никто не хотел.Ну я и приложил руки к этому )безобразию):garmonist:

Тер 05.06.2011 21:37

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 53154)
Не видел ответа. Хм-м выход воды в дейвуд(ногу) обязателен, но что бы через глушитель (крышку) тоь по памяти не должнго. Уточню отпишусь. Вот на помниться.

Уже определился: есть крышки без отверстия, а есть со штатной контролькой в отверстие в поддоне.

bethov 08.06.2011 09:28

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Цитата:

Допис від Тер (Допис 34416)
Вот, собственно, фото:

Сергей,на вихре работает нормально?Или не очень?есть ли смысл делать?вихрем давно пользуюсь,и по опыту знаю что переключать передачи проблема даже без дистанции.:garmonist:

most1383 08.06.2011 17:33

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Привет Игорь, ну тут как бы идет речь что лишним корапь водружать неохота, чтоб свести вес к минимуму, идея за офисные кресла у меня тож была, и даже пытался было от ВАЗ 2106 сидушки поставить с полозьями :)но шибко ненаклепаешься вот и заказали, должны скоро приехать :) До сих пор не могу определится как пол грамотно сделать. пока черновой вариант чтоб успеть за такими трофеями погонять :)http://forum.fregat.kiev.ua/picture....pictureid=1757

bethov 09.06.2011 03:28

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Цитата:

Допис від most1383 (Допис 53725)
Привет Игорь, ну тут как бы идет речь что лишним корапь водружать неохота, чтоб свести вес к минимуму, идея за офисные кресла у меня тож была, и даже пытался было от ВАЗ 2106 сидушки поставить с полозьями :)но шибко ненаклепаешься вот и заказали, должны скоро приехать :) До сих пор не могу определится как пол грамотно сделать. пока черновой вариант

Привет Макс.Я себе сделал пол так.Застелил фанерой фсф 12мм водостойкой Братского производства. Под нее подготовил и выровнил основу.Уложил под фанеру пенопласт 10мм ровным слоем.В середине под пенопластом остается много пространства для воды,если она попадает.возле бортов пенопласт нужно подрезать по толщине чтобы было ровно.На днях постараюсь выложить фото.Балку которая мешает всей картине между бортами убрал.Если что то не понятно,спрашивай.:garmonist:За основу высоты шпангоутов взял второй шпангоут от транца.Соответственно третий и четвертый шпангоут от транца возле бортов нужно порезать по высоте в ровень со вторым шпангоутом от транца.Первым шпангоутом является переборка между кокпитом и моторным отсеком.

Тер 15.06.2011 09:16

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
Цитата:

Допис від bethov (Допис 53665)
Сергей,на вихре работает нормально?Или не очень?есть ли смысл делать?вихрем давно пользуюсь,и по опыту знаю что переключать передачи проблема даже без дистанции.:garmonist:

Ну вот раза три выезжал - поломал стопорный винт М4 на ручке. Но оказалось, что я упор для троса на двиге установил не на то отверстие, вот иперекосило. Исправил - работает. Не иномарка, но терпимо.

bethov 15.06.2011 10:36

Re: Прогресс-2м.Восстановление ,тюнинг.
 
А какой трос использовал-марка?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:02.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0