Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Самострой


Самострой Все кроме длинномеров у которых свой раздел

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2010, 21:34   #61 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Так этот проект уже закончен?

Так давно. А катер построили или нет не знаю. Главный проектант от меня ховается из-за 800 баксов. Телефон поменял и прочее. В другом городе живет. Я ведь по всей Украине работал. И Киев, и Харьков, и Днепропетровск, и Черкассы. С Сашей Бородянским, если знает кто.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 21:34   #62 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.539 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Постройка катера

Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Согласно законов отобрать не имеют право.

Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Между нами скажу, что согласно наших тупых законов, любое транспортное средство (лодка в том числе), считается таковым только после поставления на учет.

А можно ссылку на Законы??????????????

Но дело даже не в этом. Слышал что штрафплощадка в Киеве скоро будет. А вот когда заберут незарегистрированную лодку хотел бы я посмотреть как ее оттуда будете вынимать!


Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
опробываный не один раз метод - подается заявление в суд о признании права собственности на лодку (прикладываются копии документов на материалы, показания свидетелей, что я ее построил) и суд выносит постановление о том, что это моя собственность.

Насколько я знаю - шара эта уже закончилась!!!!!!

Геннадий - а можно Вас попросить быть более объективным! И если что-то говорите (а особенно если ссылаетесь на Законы) то или "ссылка" или веские аргументы!
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 21:36   #63 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Постройка катера

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
1. Ставят Ваш катер на штрафплощадку с выплатой хранения 25 грн. в сутки и держат.
2. 3. Собственность то Ваша и построили Вы, а Регистр это не классифицирует как судно по причине не соответствия Правилам классификации и постройки. Если ловят на воде - штрафплощадка. Сейчас Регистр уже не тот. Лохов поменяли и юристы там будь здоров.
А в общем дело хозяйское. Я свою яхту оформил и живу спокойно.

Штрафплощдка - это все одно, что забрать собственность и не давть ей пользоваться и распоряжаться (и то, это если штраф не заплатить за пользование трансортным средством без регистрации. А это только по решению суда лишить распоряжения своей собственностью. Я тоже не лох в этих вопросах, есть знакомые адвокаты и юристы. Другое дело, что не все это знают, вот и стоят их лодки на штрафплощадках. Если это моя собственность, то я имею право ей распоряжаться. Статья в Кодексе об административных правонарушениях предусматривает только штраф. А если подведомственные нормативные акты предусматривают что-то другое, то они идут против Кодекса, а это незаконно и можно обжалывать в суде
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 21:41   #64 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Постройка катера

Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Если это моя собственность, то я имею право ей распоряжаться.

Да и распоряжайтесь своей собственностью в огороде, обсадив для красоты анютиными глазками. Ну и про ссылки или цитаты тут правильно подметили.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 21:44   #65 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Постройка катера

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Слышал что штрафплощадка в Киеве скоро будет. А вот когда заберут незарегистрированную лодку хотел бы я посмотреть как ее оттуда будете вынимать! :-

А в Кременчуге есть, сколько я себя помню. Странно?
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 21:53   #66 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.539 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Постройка катера

Геннадий, я полностью удалил Ваше предыдущее сообщение.
К сожалению нет другого пути удалить аттач.
Причина - размещение старого и потому неактуального документа!!!!

P.S. Тем более что на форуме есть ссылка на актуальный документ
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 21:57   #67 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Постройка катера

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
Геннадий, я полностью удалил Ваше предыдущее сообщение.
К сожалению нет другого пути удалить аттач.
Причина - размещение старого и потому неактуального документа!!!!

А я думал, что не разместилось сообщение и опять его сюда добавил.
Удалите еще раз, если нетрудно.
Для других прошу посмотреть статью 116 Указаного выше документа
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 21:59   #68 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Вот выдержка из этой статьи

Стаття 116. Порушення правил по охороні порядку і безпеки руху на річковому транспорті і маломірних суднах
Керування судноводіями річковими або маломірними суднами, не зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або мають несправності, з якими заборонено їх експлуатацію, або переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням правил завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах плавання -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...&nreg=80731-10

Востаннє редагував gennadiy1966: 20.10.2010 о 22:01.
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 22:24   #69 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.363
Сказал(а) спасибо: 3.104
Поблагодарили 17.539 раз(а) в 6.190 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

У меня такое впечатление что Вы живете в какой-то другой стране!!!!!!!!

Во-первых можно изъять за неисправность несовместимую с безопасностью судоплавства.
Во вторых - даже если изъяли в нарушение закона, путь у Вас потом только один - суд. А Вы в курсе что сейчас _ЗАПРЕЩЕНО_ судам принимать решения против государства?????

P.S. Слыхали пословицу: "Самое слабое государство СИЛЬНЕЕ самой сильной мафии!!!"
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2010, 22:56   #70 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Может быть не совсем в тему,вопрос к Михаилу,а где в Кременчуге штраф площадка для плавсредств?
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 07:26   #71 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від ВинБот Переглянути допис
Может быть не совсем в тему,вопрос к Михаилу,а где в Кременчуге штраф площадка для плавсредств?

На спасательной станции выше пляжа, там где наш инспектор свой катер хранит.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 07:37   #72 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від stp Переглянути допис
У меня такое впечатление что Вы живете в какой-то другой стране!!!!!!!!

Меня тоже поражает беспечность такая. Человек гипотетически хочет вложить в постройку, судя по краснодеревому катеру о 150 конях, денег немеряно, чтоб потом ховаться, судиться или платить постоянно штрафы, вместо того, чтоб отдыхать. Но если у него инструментов на 200 баксов для строительства может он не только из другой страны, но и планеты? Геннадий, Вы представляете себе сколько стоит тик?
Не, говорю шняга, и я повелся.

Востаннє редагував Бывалый: 21.10.2010 о 09:46.
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 07:50   #73 (permalink)
уже не с нами
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 168 раз(а) в 55 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
Геннадий, Вы представляете себе сколько стоит тик?

Тик за м. куб. доска = 43 200 грн.
Источник

Востаннє редагував stp: 21.10.2010 о 08:27. Причина: исправил ссылку
Бывалый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 11:04   #74 (permalink)
Клубень
 
Аватар для ВинБот
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Украина
Карапь: Казанка
Дописи: 4.591
Сказал(а) спасибо: 2.693
Поблагодарили 2.183 раз(а) в 783 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Какой инспектор и причем спасательная станция к штрафплощадке для судов-официально там ничего нет или Вы лучше знаете и просветите каким документом это регламентируется.
ВинБот зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 11:53   #75 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від Бывалый Переглянути допис
Тик за м. куб. доска = 43 200 грн.
Источник

Я прекрасно знаю цены на такие материалы, и попрошу не делать из меня дурака, подобными вопросами.
Скажу больше, что бирманский тик (а именно он считается самым лучшим) стоит 8000 баксов за 1 куб. Только не нужно пугать ценами ни меня, и тем более других. Тик используют только для настила палубы и не более. Толщина такого настила 0,8-1см.Возьмите калькулятор и просто посчитайте - в 1 кубе 100кв.м., а это значит цена 1 1кв.м при толщине 1см будет всего 80 долларов.То есть на 8000 баксов можно покрыть 100 квадратов палубы. Размер кокпита в моем катере всего 6 квадратов, а значит денег на эту опцию нужно 480 баксов при самом дорогом раскладе. Хотя можно понизить затраты на палубу в 2 раза, покрыв ее пробковым покрытием - не подверженно гниению, красиво и оригинально смотрится, не скользкое. Другие породы SIPO, KHAYA, MAHAGONI стоят 2000 баксов за куб. , а 1 куба хватит на строительство лодки, даже если весь набор корпуса сделать из него, а эта древесина будет использоваться только для внешней отделки, так как для набора будет использоваться лиственница и дуб.

И я никак не возьму в толк, при чем здесь стоимость моих инструментов к стоимости материалов. Моих инструментов вполне достаточно для тех видов работ, которые подразумевает строительство лодки. Скажу больше, что дело не в престижности фирмы-производителя инструмента, а в руках человека, который их держит. Я более чем уверен, что дав Вам в руки самый крутой электролобзик фирмы DE WALT, MAKITA Вы не сможете сделать ровный рез даже по линии, для этого нужен опыт. О фрезере я уже и говорить не буду, надеюсь Вы знаете что это за инструмент и как он выглядит. Поэтому я прекрасно обхожусь более дешевым инструментом, и его цена не влияет на качество моей работы. Согласен с Вами, что могут быть виды работ, которые невозможно сделать тем инструментом, который у меня есть в наличии. А покупать, например, ленточнопильный или фуговальный или рейсмусный станок это весьма и весьма накладно, да и нет частой необходимости иметь в наличии такое дорогое и громоздкое оборудование. В таких случаях я обращаюсь в столярные мастерские и они делают мне мой заказ. Это гораздо дешевле, чем купить такой станок.

И давайте эту тему вообще закроем. Я ее создавал для обсуждения вопроса о самостоятельной постройке лодки, а не для критикования тех, кто этим делов увлечен.

Слышали пословицу?
Кто хочет - тот делает, кто не хочет - ищет предлог.
Вам ничего не напоминает это выражение?
И как мне кажется, Вы просто набиваете себе цену в глазаз форумчан - мол вот я какой я авторитет. Соглашусь с тем, что Вы авторитетный человек на форуме, и это хорошо. Но лично для меня Ваш авторитет равен 0, и прошу не навязывать силой мне свое авторитетное мнение и свои мысли. Авторитет нужно заработать, а Вашей критикой за 3 дня моего прибывания на форуме, я от Вас только и слышал один негатив в свой адрес. Вы сильны в вопросе расчетов и сертифицирования? Занимайтесь этим делом. Я же буду заниматься теми делами, в которых у меня есть опыт. Я же не высказываю свое мнение о том, что икак нужно делать Вам в Вашей сфере деятельности, не так-ли?

Думал, что смогу найти здесь соратников по своему вопросу. Как же я ошибался.

Востаннє редагував gennadiy1966: 21.10.2010 о 12:07.
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 12:10   #76 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.663
Сказал(а) спасибо: 9.548
Поблагодарили 7.172 раз(а) в 3.161 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Генадий никто ж не хочет вас в чём то судить или чего то ещё. Вопрос на мой взгляд в том что , вы как судостроитель , как мне видиться должны позаботиться о дальнейшей регистрации своих судов. Закон конечно не совершенен, НО его надо исполнять , иначе бардак будет. То что вы строите добротные лодки, и планы или проэкты у вас интересны. Это неправильно изготавливать хорошие суда , без возможности регитрации. И правы ребята , что насчёт того что неуютно себя чуствуешь когда знаешь что у тебя не всё в порядке с доками, кому нужны эти разборки на воде, ведь не с всеми можна договориться. Это может касаться себя лично но никак потенциальных покупателей, да и цена такого корабля без доков должна быть соответствующая.ИМХО об этом хотят вам подсказать , никак не критиковать. В этом вопрос сотоит. Если это просто ваше хобби , то другое дело, но если вы хотите производить то как мне видиться вы должны решить вопрос с дальнейшей регистрацией. Сугуубо ИМХО.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 12:10   #77 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.873
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від gennadiy1966 Переглянути допис
Думал, что смогу найти здесь соратников по своему вопросу. Как же я ошибался.

...........Гена, не нужно рубить с плеча. Как известно "в споре рождается истина" Вы, на сколько я успел заметить, достаточно эмоциональный человек и вам не всегда удается сдерживать свои эмоции, ну что же это и не плохо и не хорошо, это есть, так как оно есть, все мы люди и у каждого свой характер. Все что нужно - всего лишь стараться понять собеседника и иногда подстроиться под сложившуюся ситуацию (чего и сам делать очень не люблю, как и все люди), но для поддержания мира, как на форуме, так и в жизни, необходимо стать немножко более гибким и толерантным.
............А что касается того, что вы бы хотели здесь найти соратников в вопросе постройки и эксплуатации плав-средств, то скажу вам, что вы их уже нашли. И даже не подозреваете сколько . Очень интересную тему вы подняли и многих, потенциальных самостройщиков, попросту взяли за живое. К стати, как мне кажется Михаил (Бывалый), тоже один из тех кому эта тема крайне интересна и не только со стороны регистра и то что он говорит, в купе с вашими идеями, проектами и опытом, крайне важно и интересно для форумчан.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!

Востаннє редагував Святовит: 21.10.2010 о 12:14.
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 12:33   #78 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

саратники есть =)
у нас тут любителей мастерить много..... Еслиб Вы были в Киеве яб уже 100% на ексурсию напросилсяб......
Лично я щас тоже присатрюю интсрумент по дереву хочу себе кухню зделать, С ДЕРЕВА и фанеры так чтоб фактура дерева была видна =)
и подтверждаю что в 2к гривен можно купить все основное
Фрезер - 900грн + стол где то столькоже, но как по мне можно и самому смастерить....
лобзик - 350
шлиф машинка - 350
все фирмы DWT
Дрель - несмотрел бо есть... но думаю в 400 можно вписаться
сверлильный кондуктор - 250
фрезы - незнаю еще несмотрел но идут от 50 и дальше....

да кстатье ленточная пила стоит в районе 1,2к грн.... (но я думаю можно и столик под електролобзик смастерить)
ещеб конечно хорошо былоб обзавестись отрезной пилой с поворотной стниной она тоже стоит порядка 1к но это уже роскош (но опятже можно самастерить столик под болгарку с столярным кругом)....
да и корявый срез всегда можно подправить фрезером....
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA

Востаннє редагував Novell: 21.10.2010 о 12:35.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
gennadiy1966 (21.10.2010)
Старий 21.10.2010, 12:50   #79 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
Лично я щас тоже присатрюю интсрумент по дереву

Согласен с Вами целиком и полностью. Многие инструменты можно мспользовать для того, чтобы сделать универсальные станочки. Это касается ручного фрезера (можно сделать стол, в инете много чертежей), из дисковой пилы можно сделать циркулярку, рубанок можно переделать в фуганок, дрель в сверлильный станок, ручной лобзик в стационарный. Вот отрезную торцовочную пилу трудно сделать самому, но есть недорогие от 800грн.
Я вот сейчас собираю деньги для покупки крутого станка - CNC фрезерно-раскроечного, стол 1,5 х 3м, если Вы понимаете о чем я говорю. Начертил в Автокаде детали, положил лист фанеры и он вырежет все сам с точностью 0,05мм, прорежет все отверстия и прочее. Экономия времени, в любой момент можешь повторить то, что уже делал, лишь бы был чертех в кодах для этого станка. Программы для этого дела уже есть. Тем более, что станок 3-х координатный, потому можно на нем не только раскраивать, но и делать обънемные вещи, резьбу по дереву и еще, что только в голову может прийти. Да, цена 20 килобаксов пугает, но это себя окупит, потому как не только для того чтобы построить лодку или две хочу его купить.

Востаннє редагував stp: 21.10.2010 о 15:46. Причина: излишнее цитирование
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2010, 13:11   #80 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

не ну такии станки покупаються для роботы ане для хоби.... =))

как для меня то даже отрезная пила накладно что по деньгам что по месту....

так вот для примера что не в дорогом инструменте счастье... имея я под рукой.. ручную пилку, дрейль и болгарку с наждачным кругом, клей + струбцины (кстатье стоят от 15грн)... можно тоже мастерить

ЗЫ: последний стол раскладной столешница с двух часте складуеться к ножкам, стоимость стола 70грн =) делел прямо на боне за 3 вечера =)
ЗЫ: вот пол моей лодки сделан с обычной половой сосновой доски но смотриться как помне шикарно http://forum.fregat.kiev.ua/album.php?albumid=15&page=3
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG313.jpg
Переглядів: 558
Розмір:  341,3 КБ
ID:	3594   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG314.jpg
Переглядів: 423
Розмір:  306,2 КБ
ID:	3595   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG316.jpg
Переглядів: 479
Розмір:  280,0 КБ
ID:	3596   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG322.jpg
Переглядів: 435
Розмір:  191,3 КБ
ID:	3597   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG325.jpg
Переглядів: 489
Розмір:  352,3 КБ
ID:	3598   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG004.jpg
Переглядів: 490
Розмір:  167,9 КБ
ID:	3599   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG005.jpg
Переглядів: 526
Розмір:  343,1 КБ
ID:	3600  
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA

Востаннє редагував Novell: 21.10.2010 о 13:29.
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Понтонные лодки. Gonivo Катера, лодки 233 14.05.2021 12:45
Привальный брус на лодки. Вовчик Катера, лодки 143 14.10.2015 09:14
Стоянка лодки vladk Подскажите плиз... 20 05.07.2010 12:20


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:49.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0