Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Самострой

Самострой Все кроме длинномеров у которых свой раздел

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 21.10.2010, 14:19   #15 (permalink)
Участник
 
Аватар для gennadiy1966
 
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
Типово Re: Самостоятельная постройка лодки

Цитата:
Допис від Novell Переглянути допис
а если за основу взять ваш проект и посчетать стоимость калоши с фанеры без внутреней обделки....

Для обшивки корпуса нужно 10 листов 6мм фанеры х 170грн за лист - = 1700грн
Шпангоуты если из дуба, то 0,5куб х 4000грн = 2000грн
если из фанеры 10мм склееной в два слоя, то есть 20мм = 1200грн
стрингера из дуба = 800грн
смола эпоксидная для склейки килограмм 15 х 90грн = 1350грн
стеклоткань для оклейки в два слоя (минимум) 40м.п. х 20грн = 800грн
смола для оклейки стеклотканью 20кг х 135 грн = 2700грн
Выходит в пределах 9300грн только по материалам
Прибавьте крепеж из нержавейки, расходные материалы (пилки, наждак, валики и прочее)
Естесственно, что свой труд бесплатный.
Окраска - это уже отдельный вопрос. Полиуретан - самый лучший, но и самый дорогой, если днище необрастайкой красить, тоже не дешево. Если автокраской красить, то дешевле выходит, но она очень хрупкая (если где ударитесь, то откалывается). Есть неплохие алкидные краски для водной техники фирмы HEMPEL
Осткление рекомендую делать не из оргстекла (хрупкое и лопается), а из литого поликарбоната (из него делают пуленепробиваемяе стекла, фары на машины, иллюминаторы в самолетах). Этот материал есть у фирм, торгующими сотовым поликарбонатом. Литой стоит порядка 300грн за 1м.кв, а может сейчас и больше
Вот такой расклад
gennadiy1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Понтонные лодки. Gonivo Катера, лодки 233 14.05.2021 12:45
Привальный брус на лодки. Вовчик Катера, лодки 143 14.10.2015 09:14
Стоянка лодки vladk Подскажите плиз... 20 05.07.2010 12:20


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:29.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0