![]() ![]() |
|
|||||||
| Самострой Все кроме длинномеров у которых свой раздел |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
#15 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
Для обшивки корпуса нужно 10 листов 6мм фанеры х 170грн за лист - = 1700грн Шпангоуты если из дуба, то 0,5куб х 4000грн = 2000грн если из фанеры 10мм склееной в два слоя, то есть 20мм = 1200грн стрингера из дуба = 800грн смола эпоксидная для склейки килограмм 15 х 90грн = 1350грн стеклоткань для оклейки в два слоя (минимум) 40м.п. х 20грн = 800грн смола для оклейки стеклотканью 20кг х 135 грн = 2700грн Выходит в пределах 9300грн только по материалам Прибавьте крепеж из нержавейки, расходные материалы (пилки, наждак, валики и прочее) Естесственно, что свой труд бесплатный. Окраска - это уже отдельный вопрос. Полиуретан - самый лучший, но и самый дорогой, если днище необрастайкой красить, тоже не дешево. Если автокраской красить, то дешевле выходит, но она очень хрупкая (если где ударитесь, то откалывается). Есть неплохие алкидные краски для водной техники фирмы HEMPEL Осткление рекомендую делать не из оргстекла (хрупкое и лопается), а из литого поликарбоната (из него делают пуленепробиваемяе стекла, фары на машины, иллюминаторы в самолетах). Этот материал есть у фирм, торгующими сотовым поликарбонатом. Литой стоит порядка 300грн за 1м.кв, а может сейчас и больше Вот такой расклад |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Понтонные лодки. | Gonivo | Катера, лодки | 233 | 14.05.2021 12:45 |
| Привальный брус на лодки. | Вовчик | Катера, лодки | 143 | 14.10.2015 09:14 |
| Стоянка лодки | vladk | Подскажите плиз... | 20 | 05.07.2010 12:20 |