Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Южанка-2 (http://forum.fregat.club/южанка-2/)
-   -   Вопрос по Южанка 2 (http://forum.fregat.club/южанка-2/20155-вопрос-по-южанка-2-a.html)

Гена 23.08.2016 22:40

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Так что ты фотки отверстий накидал? И кусок корпуса чистого рядом:-)):-)):-))

Dimenty 23.08.2016 23:24

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Разговоров много, но не по теме...:)-(:

sonor@ua.fm 25.08.2016 23:09

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Показывайте, хвастайтесь! :*-)%*

Dimenty 25.08.2016 23:19

Re: Вопрос по Южанка 2
 
У темі 5 долучень
Вот сегодня приобрели Южанка 2, корпус как по мне в отличном состоянии, киль отличный, ещё и краска родная есть в некоторых местах. Но есть и немного колхоза, ранее писал что какие то пластины прикручены, как оказалось это ролики рулевого так прикрутил хозяин. А так все устраивает.

Х. Бонифатьевич 25.08.2016 23:27

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Поздравляю!

Pasic 25.08.2016 23:58

Re: Вопрос по Южанка 2
 
поздравляю с обновкой:cool2::cool2::cool2: пусть радует

Mazdovuy 26.08.2016 01:05

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Цитата:

Форточка знаю 350$, транец сколько?И сколько вырезать корму?
Фига се цены у вас! У нас форточка = 200 у.е. (с материалом), транец 100-180 у.е. по работе (материал 40-150 у.е.), зависит из какого металла делать.

Dimenty 26.08.2016 08:23

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Спасибо всем. Подскажите, с чего первым делом начинать? Смывать краску?
Дело в том, краска что внутри что снаружи негде не отлущилась, не облезла,кроме транца.

Гена 26.08.2016 08:50

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Краску смывать снаружи, изнутри она обычно вся закрывается потом, я бы рассмотрел вариант пескоструя - качественне очистка и быстрее. И не намного дороже.

Dimenty 26.08.2016 09:06

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 442571)
Краску смывать снаружи, изнутри она обычно вся закрывается потом, я бы рассмотрел вариант пескоструя - качественне очистка и быстрее. И не намного дороже.

А пескоструй лодку не посечет?

Гена 26.08.2016 09:59

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Цитата:

Допис від Dimenty (Допис 442573)
А пескоструй лодку не посечет?

У тех пескоструйщиков, кто умеет люминь пескоструть не посечёт.

Dimenty 26.08.2016 10:39

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 442577)
У тех пескоструйщиков, кто умеет люминь пескоструть не посечёт.

А цена такой работы?

Pasic 26.08.2016 10:51

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Если пескоструить я бы посоветовал сначала сделать корпусные работы. транец переклепка, рифленка если есть в планах. Что бы потом пескоструем дать равномерную шереховатость по корпусу и покрасить. На шероховатый металл краска лучше ложится чем на гладкий.
Пескоструй в среднем по городу 120-150 грн м2.

Mazdovuy 26.08.2016 13:28

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Цитата:

У тех пескоструйщиков, кто умеет люминь пескоструть не посечёт.
Цитата:

Если пескоструить я бы посоветовал сначала сделать корпусные работы. транец переклепка, рифленка если есть в планах. Что бы потом пескоструем дать равномерную шереховатость по корпусу и покрасить. На шероховатый металл краска лучше ложится чем на гладкий.
Вот люди дело говорят, прислушайтесь! Хотя иногда песочат всю лодку, покрывают грунтом и потом зашивают рифлёнкой но перед покраской её нужно будет матовать... но в вашем случае (если краска в хорошем состоянии в раёне где будет рифлёнка) это будет 2-ная работа... лучше сделать как написал Pasic.

зы: грамотная пескоструйка стоит около 1000 грн ...

Dimenty 26.08.2016 13:45

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Может её вообще не пескоструить, краска родная везде в хорошем состоянии, может перематовать и покрасить или это так не делаеться?

Х. Бонифатьевич 26.08.2016 14:19

Re: Вопрос по Южанка 2
 
ЗАВОДСКУЮ краску НЕ СНИМАТЬ ни в коем случае!!!

Добавлено через 23 минуты
Цитата:

Допис від Dimenty (Допис 442599)
Может её вообще не пескоструить, краска родная везде в хорошем состоянии, может перематовать и покрасить или это так не делаеться?

Всё правильно. Шкурочкой слегка прошелся, обезжирил. Родная краска лучше любого грунта.:-)

Dimenty 26.08.2016 14:25

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Цитата:

Допис від Х. Бонифатьевич (Допис 442600)
ЗАВОДСКУЮ краску НЕ СНИМАТЬ ни в коем случае!!!

Добавлено через 23 минуты

Всё правильно. Шкурочкой слегка прошелся, обезжирил. Родная краска лучше любого грунта.:-)

Спасибо.Уже радует:cool2:

Pasic 26.08.2016 14:31

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Цитата:

Допис від Dimenty (Допис 442599)
Может её вообще не пескоструить, краска родная везде в хорошем состоянии, может перематовать и покрасить или это так не делаеться?

можно и так но нужно делать пробную выкраску, что бы понять как новая краска ляжет на старую, не будет ли подрывать. почему в мастерской старую краску снимаем? что бы не выплыло вопросов по несовместимости. на голый металл ложим новый грунт,новую краску, в которой точно уверены что она совместима с грунтом. так как все таки лодка в заводской краске большая редкость, а чем ее деды на ропе красили, х.з. как правило тем,что с работы потянули. да и по заводской краске, чем ее красили тоже вопрос.

Х. Бонифатьевич 26.08.2016 14:52

Re: Вопрос по Южанка 2
 
Цитата:

Допис від Pasic (Допис 442604)
можно и так но нужно делать пробную выкраску, что бы понять как новая краска ляжет на старую, не будет ли подрывать. почему в мастерской старую краску снимаем? что бы не выплыло вопросов по несовместимости. на голый металл ложим новый грунт,новую краску, в которой точно уверены что она совместима с грунтом. так как все таки лодка в заводской краске большая редкость, а чем ее деды на ропе красили, х.з. как правило тем,что с работы потянули. да и по заводской краске, чем ее красили тоже вопрос.

За 30 лет общения с совкокастрюлями НЕ ВИДЕЛ, чтобы отслаивалось заводское покрытие. Наличие заводского нормального покрытия на 40-летней лодке - большая удача для покупателя.
Я допускаю, что можно покрасить чем-то, что вступит в реакцию и разрушит заводское покрытие, но такой ЯД еще поискать надо...
А если днище вообще в хорошем состоянии и на нем нормальное ЗАВОДСКОЕ покрытие - НИЧЕГО НЕ ТРОГАТЬ И НЕ КРАСИТЬ! Красим для эстетики надводную часть - и всё!
А судя по фоткам - состояние покрытия более, чем хорошее)))
Совет: поменьше переделок, заводскую компоновку надо сохранять для отсутствия вопросов с техосмотрами. Судя по тенденциям - охерительные вопросы к покромсаным лодкам возникнут, т.к. 99,9% этих переделок - незаконны. Салон навернул, стекло-тент - И ОГОНЬ!!!

Dimenty 26.08.2016 15:37

Re: Вопрос по Южанка 2
 
А какое рулевое выбрать оптимальное?Какая длинна троса идет?
Какую помпу?
Какие огни и блок кнопок?
Буду благодарен за ссылки
Хочу для начала купить эти мелочи


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0