Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Finval


Finval Лодки уважаемого Украинского производителя

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 16.11.2015, 19:41   #421 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Finval 475 + Suzuki 60
Дописи: 2.133
Сказал(а) спасибо: 1.610
Поблагодарили 522 раз(а) в 222 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Лебедки со свободным сбросом иногда зло, а не добро. Особенно, если место тихое и рыба там любит стоять в засаде. При падении 13-15 кг якоря - все разбегается в разные стороны. И потом можно час другой ждать, пока придет обратно. Заметил пару лет назад такую фигню. Теперь таких местах опускаю второй якорь руками.

Поэтому умные дядьки из Америки и придумали такое чудо, как электромотор с GPS позиционированием и функцией якоря
rigzone зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ANRI-72 (16.11.2015)
Старий 16.11.2015, 21:35   #422 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Я конечно дико извеняюсь,но пролейте свет,нахрена лететь 100км.ч.к месту ловли чтобы потом пол дня тягать якоря

Ни чего страшного, поясню, 100 многовато, я про это и не говорил, 90 было бы норм, а скорось нужна только по причине соревнований, если участвовали то зачастую бывает что хороших мест совсем мало, а желающих там заякориться много. Якоря тягаем пол дня только в тренировочные дни, что бы отработать правильную постановку, в корягах точность нужна до 2х метров.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Ну, руками при определенной могучести якорь поднять можно быстрее чем лебедой..

В любом случае быстрее)), не считая пилота который говорят значит.удобнее, но я пока к нему не готов, лишняя волокита с зарядкой и масса

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Лебедки со свободным сбросом иногда зло, а не добро. Особенно, если место тихое и рыба там любит стоять в засаде. При падении 13-15 кг якоря - все разбегается в разные стороны. И потом можно час другой ждать, пока придет обратно. Заметил пару лет назад такую фигню. Теперь таких местах опускаю второй якорь руками.

Полностью согласен, час минимум крупный (от 2кг, по моим наблюдениям) не подходит, 13-15 кг якорь тяжеловат, у меня 7.5 на течке три катера держит на обед;)) или у Вас катер тяж?

Добавлено через 52 минуты
Вопросы производителям. Подскажите пожалуйста какая длинна\ширина аэратора, судак 70-80 см влезет не сгибаясь? Не рассматривали вариант подготовки под носовой прожектор? На мой взгляд вещь нужная весной и осенью поздно светает и рано темнеет. Еще вопрос по установке "прячущейся" утки по центру на носу для якорной веревки? Передние боковые на течке создают большой угол "атаки", хотя этим да и движком можно регулировать точку постановки, буксировать опять же проще. (интересно что думает народ по этому поводу).
Есть ли возможность подиум сделать из винила, без ковра? Нос из ковра еще норм, а вот на корме затрется да и заправщики в башмаках ноги не чистят... спасибо. Надеюсь мои вопросы Вас не затруднят, все что приходит в голову)), все на практике.
Знаю у крестлайнеров выламывают стойку стекла в центре, понимаю сломать можно что угодно но все таки если ее усилить, было бы хорошо. Спасибо.
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.11.2015, 22:10   #423 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Finval 475 + Suzuki 60
Дописи: 2.133
Сказал(а) спасибо: 1.610
Поблагодарили 522 раз(а) в 222 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Белый клык Переглянути допис
Не рассматривали вариант подготовки под носовой прожектор? На мой взгляд вещь нужная весной и осенью поздно светает и рано темнеет.

Как по мне одна из безполезных вещей на борту-и светит плохо и дорого очень. а если небольшая качка то вообще писец. Лучше потратится на хороший LED фонарик.
rigzone зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
igor67 (17.11.2015)
Старий 16.11.2015, 23:03   #424 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Как по мне одна из безполезных вещей на борту-и светит плохо и дорого очень. а если небольшая качка то вообще писец. Лучше потратится на хороший LED фонарик.

Влад,поделись опытом-какой плохо и дорого светит и какой фонарик круче
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rigzone (17.11.2015)
Старий 16.11.2015, 23:23   #425 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від rigzone Переглянути допис
Как по мне одна из безполезных вещей на борту-и светит плохо и дорого очень. а если небольшая качка то вообще писец. Лучше потратится на хороший LED фонарик.

Не согласен, хороший прожектор (диодный с линзой) видит в темноте (включая волны на глисере) хорошо!! и лодки бракуш и топляки за 60-70м(бакен освещается за 100м!!дальномером мерил), что вполне хватает для маневра и остановки. 2 недели провел на Волге и без прожектора не ходил!! Фанарь в 900-1000люм хорош по крови за медведем но не на воде. Сейчас везут америкосовский вертолетный...белый свет, супер!! взял этой фирмы карманный фонарь (70 уе) светит с эфектом "снега"

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Влад,поделись опытом-какой плохо и дорого светит и какой фонарик круче

Позволю себе ответить, как человек живущий ночью, для есть два варианта фонарей ФЕНИКС оба налобные, попроще и удобнее возиться в катере и менее удобный(блок на проводе) но дальность!! впечатляет всех (осебенно на налима в пургу в феврале в мороз). Покупал практически все виды фонарей, налобные удобнее, руки не заняты. Это из доступных в свободной продаже. Фото могу выложить. Все на акб!

Востаннє редагував Белый клык: 16.11.2015 о 23:13.
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Странник (16.11.2015)
Старий 16.11.2015, 23:51   #426 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Странник
 
Псевдо: Олег
Звідки Ви: Измаил
Карапь: Мечтаем
Дописи: 1.112
Сказал(а) спасибо: 720
Поблагодарили 995 раз(а) в 236 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Если не затруднит пожалуйста ссылку на фонарь.Иногда бывает при ловле сома рыбачим допоздна,а возвращаться домой приходится порядка 70 км расстояния ночью по реке, фонари пробовали бесполезно.
Цитата:
Допис від Белый клык Переглянути допис
Якоря тягаем пол дня только в тренировочные дни, что бы отработать правильную постановку, в корягах точность нужна до 2х метров.

Руками проще всего)))На два якоря,растяжки.На Дунае тлк.так,иначе судака не поймаешь,чуть лодку не так поставил и пошел отрывать джиги на коряжках или не берет уже.

Востаннє редагував Странник: 16.11.2015 о 23:55.
Странник зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2015, 00:12   #427 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

[QUOTE=Странник;394704]Если не затруднит пожалуйста ссылку на фонарь.Иногда бывает при ловле сома рыбачим допоздна,а возвращаться домой приходится порядка 70 км расстояния ночью по реке, фонари пробовали бесполезно.


Налобный фонарь Fenix HP30 Cree XM-L2: купить Налобный фонарь Fenix HP30 Cree XM-L2, лучшая цена в интернет-магазине fenix-ua.com
Емкость акб хорошая (2 акб "сдвоенные 123"), хватит не на одну ночь, но если регулярно по 70 км то лучше диодный прожектор с увеличительным стеклом, будет комфортнее и быстрее
http://fenix-ua.com/akkumulyator-18650-3400mah-fenix/

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Странник Переглянути допис

Руками проще всего)))На два якоря,растяжки.На Дунае тлк.так,иначе судака не поймаешь,чуть лодку не так поставил и пошел отрывать джиги на коряжках или не берет уже.

Иногда на волге и на растяжку встаем или второй вниз по корме и все(при вываживании ток надо осторожнее), проблем для нас это не составляет, главное якорь правильно привязать(на страховочном хомуте). Мы когда за трофейным судаком, виброхвост на бок пря на джигу, жало 5мм торчит и обрывов меньше... конечно пилот в такой ситуации напрашивается, но это на любителя.

Востаннє редагував Белый клык: 17.11.2015 о 00:16.
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (17.11.2015), в1961 (17.11.2015), Странник (17.11.2015)
Старий 17.11.2015, 09:00   #428 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Влад
Звідки Ви: Черкассы
Карапь: Finval 475 + Suzuki 60
Дописи: 2.133
Сказал(а) спасибо: 1.610
Поблагодарили 522 раз(а) в 222 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

http://www.pelicancarryingcases.com/...chargeable.htmУ меня вот такой. Заряжается и от 220 В и от 12 Вольт. Один стоит постоянно в лодке. Два других дома как аварийные

Востаннє редагував rigzone: 17.11.2015 о 09:03.
rigzone зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hooker (17.11.2015), romkobomko (17.11.2015), Странник (17.11.2015)
Старий 17.11.2015, 10:38   #429 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Производителям, если интнресно: на просьбу о финвале, опытным водомоторникам... Финвал FishPro 505, мотор Сузуки 90, Максимально разгонял его до 67 км ч (в штиль вниз по течке). есть неудобство установки эхолота/ов на консоли там места вообще нет (девятка стоит раком), что то надо выносное придумывать. Еще не нравится "дубовая" машинка. Насколько помню, устанавливал дополнительно датчик уровня топлива.
Для джига финвал гораздо удобнее сильвера! Жаль Андрюха не воспринимает джиг как способ поимки трофея, на Оке всех своих "монстров" я ловил именно на джиг.

Этот катер стоит в Харабалинском районе Астраханской обл, интересуется им очень много народу, только я видел 5 команд которые его изучали. Уверен у финвалов есть будущее. На воде он как раз когда проходят основные фестивали в золотом квадрате.

Востаннє редагував Белый клык: 17.11.2015 о 10:43.
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2015, 10:41   #430 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.309
Сказал(а) спасибо: 4.908
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Я конечно дико извеняюсь,но пролейте свет,нахрена лететь 100км.ч.к месту ловли чтобы потом пол дня тягать якоря

А тут дело в другом, не в том, что вы спрашиваете.
Если карман позволяет приобрести такой комплект, то понятно, что мощный двигатель, который нужен для такой лодки будет её разгонять до большой скорости. Из этого выходит, что если хочется и есть на это возможность, то почему бы и нет?!
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Белый клык (17.11.2015)
Старий 17.11.2015, 11:06   #431 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

К слову о скорости: присмотрел вот что...

Suzuki DF175 ( Сузуки DF175 ):

Максимальная мощность, кВт ( л.с. ) 129 ( 175 )
Тип двигателя: Четырёхтактный, DOHC, EFI
Диапазон рабочих оборотов, об/мин 5500 - 6100
Рабочий объём двигателя, см3 2867
Диаметр цилиндра х ход поршня, мм 97,0 х 97,0
Вес, кг L - 215, X - 220
Передаточное отношение: 2,50:1
Штат. винт ( Лоп. х Диам. х Шаг ), дюйм На выбор
Выбор шага гребного винта, дюйм 17 - 27
Длина дейдвуда: L/X ( под транец 508/635 мм )

200 многовато и тяжеловато, полностью согласен с Игорем. Но хоть чуть чуть, хочется увеличить, превышение по массе минимальное. Поставить на учет уже обещали)). ...правда катера еще нет((
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2015, 11:26   #432 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Белый клык Переглянути допис
Вопросы производителям. Подскажите пожалуйста какая длинна\ширина аэратора, судак 70-80 см влезет не сгибаясь?

Влезет и не один . 320/1100мм.

Цитата:
Не рассматривали вариант подготовки под носовой прожектор?

Силовая проводка в нос лодки есть в базе. По прожектору, как вариант: GOLIGHT 2151 Gobee - НАВИОНИКА - GPS-навигаторы GARMIN, морская навигация и эхолоты для рыбалки Lowrance, карта Украины НавЛюкс

Цитата:
Еще вопрос по установке "прячущейся" утки по центру на носу для якорной веревки?

Не вопрос, конечно можно.

Цитата:
(интересно что думает народ по этому поводу).

Себе бы Ваш покорный поставил бы электромотор, но это уже вопрос, который однозначно решать не мне. А для буксировки можно цепляться карабинчиком за носовой рым.

Цитата:
Есть ли возможность подиум сделать из винила, без ковра?

За дополнительную плату, конечно можно. Но мне думается что опасение что ковролин на подиуме затрется несколько надуманное, а заправщиков мну и вовсе никогда в лодку не пускал .

Цитата:
Знаю у крестлайнеров выламывают стойку стекла в центре, понимаю сломать можно что угодно но все таки если ее усилить, было бы хорошо.

Да, если сверху (на рамку) и снизу (на консоль) используются пластиковые кронштейны, то ломается они достаточно легко. У нас они из металла.
Но в 555-м нет нужды и хвататься за стойки: у капитана есть руль и командер, а у пассажира - поручень. Укрепленный: при очень резком повороте на 70-ти км/ч вырвать не получается.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Белый клык Переглянути допис
Производителям, если интнресно: на просьбу о финвале, опытным водомоторникам... Финвал FishPro 505, мотор Сузуки 90, Максимально разгонял его до 67 км ч .

Производитель на своем собственном 505-м Финике делал 70 на родном 19-м алюминии, на стали лодка пошла бы чуть быстрее. Но руки до подбора винтов тогда, к сожалению, так и не добрались .
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (17.11.2015), Белый клык (17.11.2015)
Старий 17.11.2015, 16:57   #433 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Игорь, спасибо за ответ. Ознакомился с катером и вот что хотел сказать (опять же мнение субъективное): необходим второй фиксатор (сверху) стеклянной дверцы в открытом положении, что бы исключить люфт двери при движении, точно будет всех раздражать, хоть и не влияет на ходовую; плотно и без люфта(не цепляясь штанами при спуске на пол с подиума...) будет держаться большая дверца у пола под чехлы если поставить еще два замка в верхней части слева справа от держателей палок и приманок(которая была под квадратные бутылки).
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь ims (17.11.2015)
Старий 17.11.2015, 20:34   #434 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Валерий, спасибо.
Крепежей не надо - никого ничего раздражать не будет, вибрации от калитки не будет тоже. Лишние телодвижения тоже бяка - мы ведь отдыхать на воду выходим . Если бы что либо подобное происходило, мы бы уже давно это исправили бы.

Добавлено через 2 минуты
Перечитал еще раз. Возможно я неправильно понял вопрос ?
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rigzone (17.11.2015), Белый клык (17.11.2015)
Старий 17.11.2015, 21:52   #435 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

[QUOTE=Игорь ims;394829]Валерий, спасибо.
Крепежей не надо - никого ничего раздражать не будет, вибрации от калитки не будет тоже.

Я бы хотел персонально мне поставить и фиксатор и замки. Люблю когда все надежно зафиксировано, с запасом). я внимательно все смотрел.
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
sashko (05.07.2020)
Старий 17.11.2015, 22:32   #436 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для ANRI-72
 
Псевдо: Andrey
Звідки Ви: Черкаси
Карапь: Finval475evo YAMAHA 60
Дописи: 5.604
Сказал(а) спасибо: 3.769
Поблагодарили 2.977 раз(а) в 1.052 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Рекомендую Мультилок на форточку-в качестве фиксатора,а с замком даже и не знаю что предложить
ANRI-72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rigzone (17.11.2015), Белый клык (17.11.2015)
Старий 17.11.2015, 23:20   #437 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від ANRI-72 Переглянути допис
Рекомендую Мультилок на форточку-в качестве фиксатора,а с замком даже и не знаю что предложить

Мультилок слабовато абус прицеплю...
а если серьезно то каждому свое у меня и снегоход заряжен с запасом, зато знаю что в колмыкских степях или на рыбинском водохранилище ни чего не будет брякать и не отвалится, ручками трогаю сначала, а потом решение принимаю...как Вы не знаю и честно говоря все равно.

Востаннє редагував Белый клык: 17.11.2015 о 23:26.
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2015, 11:35   #438 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: ADyachenko
Звідки Ви: Moscow
Карапь: .
Дописи: 100
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 117 раз(а) в 50 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Ничего бряцать на будет, так как прижато набегающим потоком воздуха.
ADyachenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Белый клык (18.11.2015)
Старий 18.11.2015, 11:57   #439 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Игорь ims
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Finval
Дописи: 3.593
Сказал(а) спасибо: 1.763
Поблагодарили 5.482 раз(а) в 1.153 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Белый клык Переглянути допис
Я бы хотел персонально мне поставить и фиксатор и замки. Люблю когда все надежно зафиксировано, с запасом). я внимательно все смотрел.

Не проблема. Валерий, только очень прошу - оговорите эти вопросы с нашими партнерами в Москве. Дабы хотелки не терялись, они должны быть обязательно прописаны в заказе от них.
Игорь ims зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2015, 21:17   #440 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Белый клык
 
Псевдо: Валерий
Звідки Ви: Москва
Карапь: Финвал 555 FishPro
Дописи: 178
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 97 раз(а) в 31 сообщениях
Типово Re: 555 FishPro

Цитата:
Допис від Игорь ims Переглянути допис
Не проблема. Валерий, только очень прошу - оговорите эти вопросы с нашими партнерами в Москве. Дабы хотелки не терялись, они должны быть обязательно прописаны в заказе от них.

Все примочки они хотят до заказывать у Вас, если брать катер который у них стоит. Если заказывать другой у Вас, то сколько его ждать?
Белый клык зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.



Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:22.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0