Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Новая модель Finval-a. Мысли вслух... (http://forum.fregat.club/finval/2928-новая-модель-finval-мысли-вслух.html)

Игорь ims 09.09.2011 09:53

Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Мужики, у меня к вам очень большая просьба! Пожалуйста, проголосуйте перед тем как читать ВСЮ тему. Возможно, что информация, которая станет известной в процессе повлияет на ваше мнение, а нам, как производителю, необходимо знать первые ощущения - чисто зрительно-эмоциональные.

Итак, вопрос: готовы ли Вы будете выбирая себе лодку заплатить своих кровных дополнительно 900 евро за такое остекление:
http://forum.fregat.kiev.ua/attachme...4&d=1315559195

Или, может оно такое вам не надо, и Вы выберете лодку с обычным стеклом Finval-a?
http://forum.fregat.kiev.ua/attachme...5&d=1315559195

На стадии завершения разработка новой, 4950-миллиметровой модели Finval-a :). Рассказывать о ребенке на стадии "беременности" я не хочу - для рекламов и пиаров выберу время по факту появления дитяти на свет. Но есть "закавыка" с которой, без помощи водомоторников-практиков, нам оказалось нелегко сравиться. Да и не справились пока, поскольку пребываем в сомнениях.
Предложение сделать и так и эдак давайте пока не рассматривать.
Помогите, пожалуйста, а? :-)

Larik 09.09.2011 10:01

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
А ещё можно было бы указать приблизительную стоимость нового ребёнка, чтоб понимать на сколько утежелит его эти 900 ойро.

Игорь ims 09.09.2011 10:07

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Без девятисотеврового стекла на примерно пять, может шесть тыщ.грн дороже 470-й модели в аналогичной комплектации.

Бодя 09.09.2011 10:17

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Игорь, мы с тобой знакомы уже больше года, а я так и не протестил ни одну из твоих лодок :smuschenie:. Наверно надо было как то приехать хотя бы на одну из клубных встреч, чтобы каждый желающий мог попробовать на ходу скоростные качества + и - Финвала,потому как на фотках и на выставке они все красивые,а когда сам щупаешь, то начинаешь находить недостатки и преимущества (ИМХО). Даже на гоночки заявиться было бы не лишним ;-),я думаю клиентов бы от этого только добавилось. Например (Финвал против Бустера)
Эксплуатируя сезон новый Бустер Л, я тоже нашёл несколько недостатков:
1. в остеклении лодки и хочу за зиму эту проблему поправить,с боков дует очень и очень :nenene:, конечно смотрю в сторону стекла триплекс с рамкой.
2.14 градусов килеватость маловато для неё, вот 16-18 было бы в самый раз
:offtopic:

Larik 09.09.2011 10:18

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
А сколько 470-й стоит? Я просто действительно не знаю.

А за остекление хочу сказать следующее. Бывает, особенно когда температура воздуха уже около 0 градусов, за хорошее остекление готов примерно столько и выложить. А когда приходит лето, то уже не готов :-P

Бодя 09.09.2011 10:21

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Larik (Допис 66555)
А за остекление хочу сказать следующее. Бывает, особенно когда температура воздуха уже около 0 градусов, за хорошее остекление готов примерно столько и выложить.

100% :happy:, сам сейчас парюсь этим вопросом

Игорь ims 09.09.2011 10:30

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Проголосовали? Если нет, то проголосуйте, пожалуйста, а потом читайте дальше :-).


Достаточно большое число мериканских стекол, используемых в небольших лодках вовсе не из трипплекса или каленки. Это обычный, часто тонированный акрил.
100% производителей/моделей Украины, устанавливая мериканское стекло, ставят акрил.
Конечно, можно доплатить за изготовление форм и ставить настоящее стекло. Ведь все мы хотим иметь дворники на стекле на случай непогоды. Но вот тут, как раз и спряталась эта самая "закавыка": на столь маленьком стекле, которое вдобавок имеет достаточно большой радиус гиба к борту нельзя поставить нормальный по размеру дворник, который полноценно выполнял бы свои функции.
Вспомните, какой масюсенький дворник стоит на ХХЭльке. А на пятиметровой лодочке он будет еще меньше.
Так что, возможно, и на этом трипплексе нам придется удовлетворяться простой пшикалкой аля "антидождь".

Что мы, соответственно, имеем за 900 евров? Эстетичный, красивый "почтинефункционал"?

Если Вы проголосовали "ЗА" потратить эти 900 денег, изменилось ли сейчас Ваше мнение?

Цитата:

А сколько 470-й стоит? Я просто действительно не знаю.
70000 грн в одноконсольной кормовой комплектации.
78500 грн двуконсольная мидельная комплектация с калиткой/форточкой и кучей рундуков.

Бодя 09.09.2011 10:34

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66570)
Если Вы проголосовали "ЗА" потратить эти 900 денег, изменилось ли сейчас Ваше мнение?[/B]

Я готов потратить 900 евро за эстетику, чем и займусь на своей лодке в межсезонье :musketeer:

Толяныч 09.09.2011 10:37

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66526)
Мужики, у меня к вам очень большая просьба! Пожалуйста, проголосуйте перед тем как читать ВСЮ тему. Возможно, что информация, которая станет известной в процессе повлияет на ваше мнение, а нам, как производителю, необходимо знать первые ощущения - чисто зрительно-эмоциональные.

Итак, вопрос: готовы ли Вы будете выбирая себе лодку заплатить своих кровных дополнительно 900 евро за такое остекление:
http://mail.google.com/a/bigmir.net/...f_gsct7h4e1&zw

Или, может оно такое вам не надо, и Вы выберете лодку с обычным стеклом Finval-a?
http://mail.google.com/a/bigmir.net/...f_gsct0n6q0&zw

На стадии завершения разработка новой, 4950-миллиметровой модели Finval-a :). Рассказывать о ребенке на стадии "беременности" я не хочу - для рекламов и пиаров выберу время по факту появления дитяти на свет. Но есть "закавыка" с которой, без помощи водомоторников-практиков, нам оказалось нелегко сравиться. Да и не справились пока, поскольку пребываем в сомнениях.
Предложение сделать и так и эдак давайте пока не рассматривать.
Помогите, пожалуйста, а? :-)

Я как-то файл не могу открыть :-(

Игорь ims 09.09.2011 10:43

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 66576)
Я как-то файл не могу открыть :-(

Какой файл :-) ???

lisnik 09.09.2011 11:11

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 66576)
Я как-то файл не могу открыть :-(

Игорь,Толяныч скорее всего имел в виду,что фотки неоткрыты,у меня тоже фоток невидно.

igor67 09.09.2011 11:25

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Я тоже пытаюсь въехать в тему, но без картинок не получается:*-)%*

Святовит 09.09.2011 11:27

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
......................Игорёк, должен признать, что заплатить 900 евро за , наверное, хорошее стекло я не готов, хоть оно мне и нравится. Дело в том, что мне кажется, те кто без оглядки на сегодняшний день заплатят эти деньги за стекло, наврятли при покупке лодки будут смотреть на Финвал (без обид) а наверное купят Бастер или что то подобное, а человек покупающий Финвал, всё же тратит деньги с оглядкой на семейный бюджет и для него эти 900 евро будут совсем не лишними. Хотя думаю, что комплектация с таким стеклом вполне возможна, но только как дополнительная опция, на которую наверняка найдутся желающие.

Толяныч 09.09.2011 11:35

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66580)
Какой файл :-) ???

Фотки там наверно :neznayu:

Shara 09.09.2011 11:37

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Игорь привет!
Ну мое мнение я тебе вчера озвучил, а сегодня в голосовалке подтвердил ;-)
С ув. Владимир

Бодя 09.09.2011 11:38

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Вадим, где то я с тобой согласен, скорей всего эта больше опция для тех кто уже купил Финвал и отходил на нём сезон и более, и вместо того чтобы менять его на что то по дороже и более удобное, смогут обойтись малой кровью заменив стекло за 900 евро:-). Но изначально теперь при покупке 30-40% покупателей захотят эту опцию - видно даже по голосовалке (ИМХО). Так как нормальное остекление того же Бустера начинается с обновлённого XL 2012 New models 2012 модельного года, а это уже далеко за 20-ку зелёных тугриков тянет.

Толяныч 09.09.2011 11:40

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Я пока не понял что дает это стекло ... И о каком американском стекле идет речь.

Игорь ims 09.09.2011 12:07

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
У темі 2 долучень
Попробую иначе.... А так фото видно?

Бодя 09.09.2011 12:08

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66609)
А так фото видно?

Мне нравится :happy:

Толяныч 09.09.2011 12:10

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66609)
Попробую иначе.... А так фото видно?

Фото понятно, а что дает это стекло ... И о каком американском стекле идет речь?


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0