Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Новая модель Finval-a. Мысли вслух... (http://forum.fregat.club/finval/2928-новая-модель-finval-мысли-вслух.html)

Вовчик 13.09.2011 12:34

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 67156)
На следующей неделе будут :-).

А посмотреть можна? Дата кака?

Shuraaa 13.09.2011 12:59

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Так же как и многие склонен к мнению , что навороченное стекло , т.е + 900 к сумме лодочного комплекта не имеет смысла. Лучшим вариантом (так же как и многие) пустить "наворот" как возможную из опций, при которой каждый капитан для себя решает а нужно ли это.

Valeron 13.09.2011 13:20

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Ставить такое стекло как базовое на катер ,мое мнение не имеет смысла.....дюже дорого! Хотя очень нарядно и практично в дальнейшей "амортизации".....,но ,как дополнительная "дорогая" опция для изысканных пользователей все может быть........,но мало-мало......:smuschenie::smuschenie: То,что пару раз купят нет сомнения,хотя бы для того,что бы понимать,что это стекло стойкое к истиранию,смотрится "по веселее" и у соседа такого нет! Я бы такое не купил.......и основной момент ,что лишние 900 евро ,далеко не лишние......;-).Но шаблонных катеров под копирку народу тоже не нужно !! Иногда хочется гламура......
1. Как базовое .......НЕТ !!
2.Как опция ........ДА !!

Игорь ims 13.09.2011 14:18

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 67199)
А посмотреть можна? Дата кака?

Тест будет в Крыму, а дата пока не определена. Приношу извинения :smuschenie:.
Если удастся, привезу видео.

Andrey55 13.09.2011 14:29

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Себе мечтаю поставить калёнку, но её ценник реально останавливает.=-O
Может когда разбогатею тогда и поставлю?:-)

Цитата:

Допис від Бывалый.В (Допис 67208)
1. Как базовое .......НЕТ !!
2.Как опция ........ДА !!

Стопятсот!!!:za:

Andrey 09 13.09.2011 14:54

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Я вот слышал, что существует технология порезки каленого стекла. Только она химическая...

MMMRods 06.01.2012 11:20

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Уважаемые форумчане ! Как человек более 20 лет занимающийся импортом-экспортом стекла и его промпереработкой,хотел бы несколько прояснить ситуацию. Для того, чтобы установить стекло необходимо определить критерий -зачем ? Эстетика, безопасность, работа дворников ? Самая большая проблема (с точки зрения стоимости) это изготовление гнутых, сложной формы безопасных стекол (закаленное, триплекс, триплекс из закаленного стекла) В этом смысле акрил в десятки раз дешевле и проще в работе. А замена в случае повреждения (помним о стоимости) ? Теперь по поводу долговечности. Наверняка многие видели в даже не очень старых зданиях радужные пятна на стекле - это следствие выщелачивания поверхности стекла. Это химический процесс на его поверхности, который идет всегда. Катализаторами его являются вода и высокая температура ! Достаточно весной чтобы ящик с листовым стеклом постоял на улице в несколькодневный дождь и потом жаркое солнце, чтобы его можно было бы выбросить. Помним - гарантия на стеклопакеты 5 лет !!стекло в наружном остеклении рекомендуется менять через 15 лет максимум (по буржуйским стандартам) Ну не вижу смысла, хоть вы меня режьте. Намного дешевле применять плоский триплекс в коснтрукциях, где используется шина (нерж или алюминий) - это серийный продукт и стоит достаточно дешево - тогда можно решит и проблему безопасности и быстрой замены и герметичности фонаря - но при этом может пострадать эстетика. Производителю выбирать. Спасибо за то что прочли. С ув.

Игорь ims 06.01.2012 14:08

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Александр, спасибо. Плоское каленое стекло будет иметь место в следующей модели, тз по которой сейчас готовится. Но сейчас не об этом.
Я тоже не вижу смысла использовать каленку в случае плавного изгиба ветрозащиты с фронта на борт. Вдобавок и площадь дворников будет очень малой. В этом случае логичным было бы сделать так как Игорь RINO на своем ИксэЛе: поставить ручной дворник. При качественном акриле стекла хватит на три-четыре года, а его замена будет стоить недорого. А если акрил еще будет оклеен пленкой, как у канадцев, то срок службы еще увеличится.

Что касается цены на мериканское остекление и возможности сделать консоли под два варианта крепления стекол - мериканское и обычное...
В процессе работы появились интересные наработки. Как буду готов, буду просить совета.

RINO 06.01.2012 17:08

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 88362)
При качественном акриле стекла хватит на три-четыре года, а его замена будет стоить недорого..

Ну ЗАЧЕМ его МЕНЯТЬ???? ОНО полируется легко! Полчаса работы и стекло - НОВОЕ!

Игорь ims 06.01.2012 17:40

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Полчаса назад приехали первые американские стекла с таможни. Действительно красивые, что сказать.
Но сижу сейчас за столом, смотрю на их прайс и как-то совсем непонятно на душе становится. Ясное дело, что надо становиться лучше с каждым годом, но...
Дело ясное, что дело темное %OD.

Shara 06.01.2012 18:42

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Еще когда эта тема-опрос только была рождена, я был одним из сторонников более бюджетного варианта стекла. И проголосовал точно так же. :neznayu:
Но после увиденого на тест-драйве нового F-500, появилось неоспоримое желание все-таки поставить на будущий свой катер модное стекло. ИМХО оно должно придать катеру новые положительные черты и определенную стремительность. :happy:
С ув. Владимир

MMMRods 06.01.2012 19:49

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 88362)

Что касается цены на мериканское остекление и возможности сделать консоли под два варианта крепления стекол - мериканское и обычное...
В процессе работы появились интересные наработки. Как буду готов, буду просить совета.

С большим удовольствием, поскольку знаю что , где , как и на чем можно производить продукты из стекла во всем мире. Тем более процесс будет носить характер алаверды - маюсь в выборе на следующий сезон между Финвалом и пр. Так что встреча неминуема как крах капитализьма//:-D

MMMRods 06.01.2012 19:52

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 88383)
Ну ЗАЧЕМ его МЕНЯТЬ???? ОНО полируется легко! Полчаса работы и стекло - НОВОЕ!

Я бы все-таки менял - при полировке меняется характер оптики, т.к. при полировке как бы выедается неравномерно плоская поверхность акрила или стекла- изменяется характер угла зрения(отражения), появляются блики. Например в автопроме это категорически недопустимо - ничто не дожно помешать водителю, особенно в ночное и дождливо-ночное время.

Святовит 06.01.2012 22:31

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 88383)
Ну ЗАЧЕМ его МЕНЯТЬ???? ОНО полируется легко! Полчаса работы и стекло - НОВОЕ!



..............................Поддерживаю Игоря, в нынешнее время, совсем не время выкидывать деньги на ветер. Полируется поликарбонат очень просто и результат получается вполне приемлимым.

oleglena 06.01.2012 22:35

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
На каждый товар есть свой покупатель. Одному дорого и стекло из поликарбоната, а другому 900 евриков не деньги. Но я лично отдал бы предпочтение поликарбонату. Если не секрет, чем полирнуть поликарбонат?

Игорь ims 07.01.2012 08:29

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від oleglena1971 (Допис 88444)
На каждый товар есть свой покупатель. Одному дорого и стекло из поликарбоната, а другому 900 евриков не деньги. Но я лично отдал бы предпочтение поликарбонату. Если не секрет, чем полирнуть поликарбонат?

В отличие от того акрила, что мы сейчас используем, поликарбонат полировать нельзя - он может потерять стойкость к ультрафиолету. Да и полируется он хуже, если даже взяться за это дело, а царапается куда как лучше.
Вышесказанное возможно относится лишь к продукции тех производителей, что мы используем. Но если желаешь стабильности поставок и неплохого качества, то выбирать практически не из чего.

Игорь ims 07.01.2012 08:42

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

....Самая большая проблема (с точки зрения стоимости) это изготовление гнутых, сложной формы безопасных стекол (закаленное...
Недавно мы начали поиск/переговоры с возможными партнерами, что могли бы гнуть каленку под наши чертежи. Но, поскольку я не наблюдал (может плохо смотрел?) подобной продукции в исполнении снг-шных производителей, то предположил что подводные камни, как и везде, присутствуют.

Предположим, что профиль под каленку мы сделаем. С какими "камнями" мы столкнемся, размещая заказ на изготовление самого стекла в пределах Неньки?

MMMRods 07.01.2012 10:12

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 88478)

Предположим, что профиль под каленку мы сделаем. С какими "камнями" мы столкнемся, размещая заказ на изготовление самого стекла в пределах Неньки?

Ответил в личку

Fix 10.01.2012 23:19

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від oleglena1971 (Допис 88444)
Если не секрет, чем полирнуть поликарбонат?

В общих чертах см. пост 58, а подробнее, где-то Вадим (Святовит) описывал эту процедуру, но сейчас не могу найти! :neznayu:
Вадя, расскажи ещё разок! :smuschenie:;-)

Rickov 11.01.2012 06:58

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Полировка фар своими руками, полировка стекла фары
Дорого за стекляшку столько. Увлечение должно быть максимально бюджетным. Я за поликарбонат!


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0