Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Новая модель Finval-a. Мысли вслух... (http://forum.fregat.club/finval/2928-новая-модель-finval-мысли-вслух.html)

Sedobor 06.02.2012 16:39

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 96197)
Я вот понимаю Китайцев, они тоже на коленях делают всё,но это ВСЁ стоит дешевле в разы за Европу.ИМХО.

Та китайцы уже не на коленке делают, а на оборудовании о ктором мы уже и помечтать можем.

__Sava__ 06.02.2012 22:02

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Игорь выкладывая фото я хотел объяснить для dberegovoy, что имеет в виду в1961 говоря о днище в клеточку.

Цитата:

Допис від в1961 (Допис 95956)
Из-за этого и днище у Финвала в "клеточку". То-есть сплошные прогибы и выпуклости, как будто кто то прошёлся тяжёлой кувалдой.....я думаю что это из-за неточного раскроя заготовок или отсутствия единого шаблона во время сборки силового набора.

А вообще Игорь я склонен больше доверять Вам, потому как Вы не прячете за семью печатями силовой набор, а вот Ваши конкуренты этого не демонстрируют и их клиентам ни чего не остается, кроме слепой веры в имя производителя и писать о том, что кому то еще расти и расти до именитых производителей, как будто их лодки варят боги, а не самая пьющая нация в европе это я про финов. :-P

в1961 06.02.2012 22:24

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Sava__ твой Крым-3 намного круче на воде.У моего кума есть Крым-3....знаю что говорю.
Менять Крым-3 на Финвал????=-O=-O=-O=-O=-O

MMMRods 06.02.2012 22:32

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Уважаемые коллеги ! Владельцы дорогих рыбацких лодок наверняка имеют опыт импортно-экспортных операций и понимают, что за границей телушка-полушка, да рубль перевоз. Совсем недавно наткнулся на распродажу М-ок с 40 сильным мотором за 16 К зеленых где-то в Америке. Офигеть как дешево. Привезите, растаможьте и докажите что Бастер дешевле Финвала уже с мотором. Но думаю врядли.
Месяц думал о покупке. Ездил, смотрел, разговаривал. Хотел было ехать смотреть Х в Кременчуге, заехал к Игорю. Уезжал от него и говорил себе, что 470 красавец, но переплачивать не хочется.
Решение принял в пользу Финвала по чисто еврейским соображениям. На вторичке продается как горячие пирожки - еще и очередь стоит. Так что даже не думал.
Позвонил Игорю и сказал что он нехороший человек, так как маркетинговую нишу угадал очень точно. Черт, прямо рекламный буклет получился. Извините.

__Sava__ 06.02.2012 22:48

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 96249)
Sava__ твой Крым-3 намного круче на воде.У моего кума есть Крым-3....знаю что говорю.
Менять Крым-3 на Финвал????=-O=-O=-O=-O=-O

Круче на воде или в движении, я вот как то не готов так однозначно заявить , зная толщину днища, силовой набор, килеватость, возраст в 28 лет :-)

А поменять Крым-3 на Финвал 490 да запросто, скажите только где меняют :-):-):-)

Shel 07.02.2012 02:32

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 96197)
Почему Бастер М(одноразмерник Финвала-470) стОит у производителя дешевле Финвала у отечественного производителя.

Витя - ну что тут непонятного - у Финвала 2 консоли а М-ки одна:->.Ну и ты прекрасно знаешь ответ на свой вопрос.Вот как только чайновцы доберутся до рынка лодок - вот тогда и повеселимся%OD:-D.

в1961 07.02.2012 09:38

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від MMMRods (Допис 96251)
Уважаемые коллеги ! Владельцы дорогих рыбацких лодок наверняка имеют опыт импортно-экспортных операций и понимают, что за границей телушка-полушка, да рубль перевоз. Совсем недавно наткнулся на распродажу М-ок с 40 сильным мотором за 16 К зеленых где-то в Америке. Офигеть как дешево. Привезите, растаможьте и докажите что Бастер дешевле Финвала уже с мотором. Но думаю врядли.
.

Предложение от 06-02-2012, 14:43:23. Объявление № 99710
Finval CX470
Продам комплект (лодка, мотор и трэл) 2010 года выпуска, официал.
- встроенный стационарный топливный бак 67 литров
- тент ходовой и носовой
- мягкота, лестница
- эхолот, электролебедка и т.д.
- двигатель "ЯМАХА F60 CETL"
- трейлер для перевозки. ЦЕНА: 18000 дол.
подробнее >>>
Роман,

телефон: 0503157319,
email: kozoriz@gmail.com
Цюрупинск, Украина

Игорь ims 07.02.2012 17:01

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
У темі 4 долучень
Возвращаюсь к теме.
На фото - китайское стекло. Понятно, что для того, чтобы составить мнение, необходимо сделать "вблизи и руками":-), но поскольку мы сейчас в "пластике", то скажу от себя. Если придираться, то косяков у этого остекления меньше по сравнению с Канадой. По комплектации отличия в несущественных мелочах: у канады другие защелки на форточку и присутсвует упор, на который эта форточка опирается, открываясь нараспашку. Но это - действительно мелочи.
Есть еще восточные производители, которые могут изготовить такой продукт и еще дешевле, чем то, что мы имеем сейчас. Но эта разница в цене несущественна, а более дешевый китайский продукт я щупал на лодках... и по нему, собственно, и составил себе предварительное негативное мнение о китае.
Короче, мне нравится. И дешевле - не хочется. От добра добра не ищут.

В принципе, получилось неплохое руководство к действию для многих украинских производителей. Женя Старпом, искренне рекомендую.

dimon 07.02.2012 18:36

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Ну что сказать.....визуально вроде симпатично.Единственное что.....саморезы корявые. Но я думаю что это решаемо.

igor67 07.02.2012 18:41

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 96547)
.Единственное что.....саморезы корявые. Но я думаю что это решаемо.

Саморезы видно только на одной фотке:binokl:.... и не корявые:*-)%*

dimon 07.02.2012 18:50

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від igor67 (Допис 96549)
Саморезы видно только на одной фотке:binokl:.... и не корявые:*-)%*

Игорь.....ну можно и по ровнее вкрутить.

Руслан 35 07.02.2012 18:50

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від igor67 (Допис 96549)
Саморезы видно только на одной фотке:binokl:.... и не корявые:*-)%*

Ну как это не корявые? Просто их подтай не сделали, но это поправимо.

RINO 07.02.2012 20:39

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 96513)
На фото - китайское стекло

Ох, Игореня, сбоку будет задувать... твоё мне больше нравится... и красивее и практичнее, имхо

MMMRods 07.02.2012 23:28

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 96303)
Предложение от 06-02-2012, 14:43:23. Объявление № 99710
Finval CX470
Продам комплект (лодка, мотор и трэл) 2010 года выпуска, официал.


И .. ?

Игорь ims 08.02.2012 06:52

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 96578)
Ох, Игореня, сбоку будет задувать... твоё мне больше нравится... и красивее и практичнее, имхо

Тезка, если бы угол стекла был близок к перпендикуляру, то задувало бып. Но при том наклоне, что есть - все ОК. Для меня, избалованного возможностью подкурить на ходу, это наипервейший вопрос :-).
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...1&d=1292221604
Проверено многолодочным опытом :smuschenie:.

Rickov 08.02.2012 08:58

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 96513)
На фото - китайское стекло.

Сколько стоит?
Нормальное стекло. Большинству с "бизнес-планом" три рыбалки в год - до пенсии.
Саморезы можно оставить, я бы их и не заметил.

Игорь ims 08.02.2012 09:25

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 96659)
Сколько стоит?

Чуть меньше $900 с учетом наших растаможек, транспорта, налогов и жадных наценок, с учетом минуса по материалам стандартного стекла от Ф-470 и с учетом необходимости большего к-ва ч/часов на подгонку консолей.

Получается, что на 30% дешевле канады.

п.с.: Под три выхода в год покупать лодку нерационально :-)

Rickov 08.02.2012 09:29

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 96668)
Под три выхода в год покупать лодку нерационально

ну, я же беру :-) правда все б/у (сегодня мотор отправили во Владивосток)
И вот это стекло тож можно было б если не шибко дорогое и раза в три дешевле Канады. Т.е. недорого и крепко без придирок к внешнему виду
PS А весом таможить? Типа запчасти и на месте скрутить?

Игорь ims 08.02.2012 10:23

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Rickov (Допис 96672)
...PS А весом таможить? Типа запчасти и на месте скрутить?...

Нерационально. Без акрила цена падает ровно на стоимость акрила, купленного в Украине, а на это наложатся еще и изготовление форм, да оплата дополнительных ч/часов. Если бы мы изготавливали на настоящий момент тысячу-другую лодок - было бы выгодно и для производства и для прайс-листа. Но в этом году больше 90-95-ти единиц пятисотых+пятьсотсемидесятых Финвалов выпущено не будет. Все-таки - новые модели, да и мощности пока еще невелики.

А с уже гнутым акрилом, но в разобранном виде габариты/вес останутся прежними +/- 10%.

ferro_dn 08.02.2012 14:12

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Игорь, приветствую! А когда же уже можно будет лицезреть модель в сборе? Со всеми теми нововведениями, отделками и удобствами...


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 04:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0