Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Новая модель Finval-a. Мысли вслух... (http://forum.fregat.club/finval/2928-новая-модель-finval-мысли-вслух.html)

__Sava__ 05.02.2012 14:01

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 95884)
Ты писал, что Финвалы классом ниже Бустеров. Отвечу . Если отделку отложить в сторону (тут мы действительно ниже, но этого "ниже" осталось на пару месяцев), Бустер окажется классом ниже по мореходности, прочности корпуса и цене, и в том-же классе - по качеству изготовления.

Игорь понимаешь в чем вся проблема, мало кто видит силовой набор и толщину алюминия, большинство сравнивают визуально, я никогда не говорил о плохой мореходности и прочности корпуса у Финвалов, потому как нет у нас в Кременчуге Финвалов, чтоб это подтвердить или опровергнуть, да и о твоем приглашении посетить производство я не забыл чтобы все это увидеть хотя бы в живую, а вот внутренняя и наружная отделка у Финвала на порядок ниже от Бастеров, я писал на дружественном к вам сайте в отличии от меня и о шпингалетах и о профилях из Новой Линии, о черных чехлах с вилок сцепления да и о рамке стекла, выглядит это все как гаражный тюнинг, вот если на предстоящей выставке я увижу Финвал 500 без всего этого, а с новым остеклением, консолями с подстаканниками, новыми панелями в салоне и ценой меньше чем у Бастера Л, то .... ну дождемся выставки.

в1961 05.02.2012 15:29

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 95890)
Игорь,чень смелое заявление, чем подтвердишь.

Время покажет и подтвердит.Может 500й и будет лучше, а вот 470го так и не встретил с ровным днищем.....даже 2011года смотрел, а оно(днище) уже в процессе сборки-сварки прогибается......

Игорь ims 05.02.2012 15:31

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Виталик, в 500-м прежними пока останутся только профиля, все остальное будет новым.
Претензию по шпингалетам отметаю, поскольку этот антивибр изготавливается из н/ж специально для марине-использования :-).

А приглашение остается в силе. Только после посещения ты будешь иметь информацию достаточную для. :smuschenie::-)

Игорь ims 05.02.2012 15:45

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 95946)
.....даже 2011года смотрел, а оно(днище) уже в процессе сборки-сварки прогибается......

Ложь. Можешь подтвердить ее фотографиями лодок 2008-го года со старым силовым. Не секрет, что мну тебе не безразличен.

У всех Бастеров силовой набор варится к днищу исключительно по стрингерам. В этом случае, при небольшой толщине днища (до 3 мм.) столкновение лодки с твердым телом приведет только к тому, что стрингер сорвет с прихваток. Но если в такой лодке будет приварены и шпангоуты тоже, то "препятствие" просто упрется в них и (как вариант) порвет днище.
В 470-м днищевый лист толще, набор значительно более частый, чем у Бастера. Это позволяет варить и по шпангоутам тоже и только эти прихватки могут быть видны на лодках, выпущенных с января 2010-го года.
Если это не влияет на гидродинамику да еще и добавляет прочности, то почему бы и нет?

В 500-м же Финвале, на днище тройка, как и у Эльки. Набор варится исключительно продольно, как и у Бастеров и поперечных прихваток по понятным причинам не видно. У Эльки зиговка вместо реданов, это добавляет общей (не при локальном ударе) прочности днищевому листу. У 500-го стрингеров на 50% больше плюс по три пары редана из 4мм.

п.с.:
Помню, что ты сказал как-то на Баркасе, что Финвал пропиарился на весеннем зарыблении за счет Фрегата и Домика.
Думаю, это объяснит, почему мне приходится игнорировать тебя на Баркасе. Да и здесь, в будущем, тоже. Извини.

olegator 05.02.2012 16:22

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 95900)
Не вижу ничего "смелого" :-).
Сравнивай силовой набор, толщину листа, оценивай ходовые характеристики. Смотри качество сварки серийных моделей.
Дима прав: тест на драйв и на ощупь - рулит :-).

Вот это и хочется ,а именно фотки набора F500
(может уже выкладывали ,я пропустил?)

в1961 05.02.2012 16:30

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

В 470-м днищевый лист толще, набор значительно более частый, чем у Бастера.
Из-за этого и днище у Финвала в "клеточку". То-есть сплошные прогибы и выпуклости, как будто кто то прошёлся тяжёлой кувалдой.....я думаю что это из-за неточного раскроя заготовок или отсутствия единого шаблона во время сборки силового набора.
Цитата:

Помню, что ты сказал как-то на Баркасе, что Финвал пропиарился на весеннем зарыблении за счет Фрегата и Домика.
Думаю, это объяснит, почему мне приходится игнорировать тебя на Баркасе. Да и здесь, в будущем, тоже. Извини.
Извиняю три раза и 10 раз на будущее.
ПСЫ:Нажаль и пиар не помогает....и не поможет, пока не начнёшь прислушиваться к дельным замечаниям.

Игорь ims 05.02.2012 16:30

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від olegator (Допис 95954)
Вот это и хочется ,а именно фотки набора F500
(может уже выкладывали ,я пропустил?)

Со следующих корпусов - обязательно сделаю и выложу.

dimon 05.02.2012 16:34

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Так>:->>:->>:->Горячие ПАРНИ!!!! Прекращайте.Больше конструктива...и всем будет интересно.

в1961 05.02.2012 16:48

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

У всех Бастеров силовой набор варится к днищу исключительно по стрингерам. В этом случае, при небольшой толщине днища (до 3 мм.) столкновение лодки с твердым телом приведет только к тому, что стрингер сорвет с прихваток. Но если в такой лодке будет приварены и шпангоуты тоже, то "препятствие" просто упрется в них и (как вариант) порвет днище.
В 470-м днищевый лист толще, набор значительно более частый, чем у Бастера. Это позволяет варить и по шпангоутам тоже и только эти прихватки могут быть видны на лодках, выпущенных с января 2010-го года.
Цитата:

Но если в такой лодке будет приварены и шпангоуты тоже, то "препятствие" просто упрется в них и (как вариант) порвет днище.
Цитата:

В 470-м днищевый лист толще, набор значительно более частый, чем у Бастера. Это позволяет варить и по шпангоутам тоже
=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-O=-OТы уже явно начал против себя переть.

Игорь ims 05.02.2012 17:18

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 95958)
Так>:->>:->>:->..........Прекращайте..............

Дим, я уже прекратил, он в моем списке ингорирования. Так, что ни его игр цитатами, ни его провокационных предположений я уже не замечу :-).

Тему я открывал за конструктивом и советом. Именно это мне и интересно и необходимо. Думаю, не только мне (скромное имхо).

dberegovoy 05.02.2012 18:45

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
А нет ли случайно где то в сети отчета "работа над ошибками" (по переделке силовых наборов и т.п.?
Очень было бы интересно и познавательно почитать.

Игорь ims 05.02.2012 20:46

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 95978)
А нет ли случайно где то в сети отчета "работа над ошибками" (по переделке силовых наборов и т.п.?
Очень было бы интересно и познавательно почитать.

Денис, зачем о таком писать :-)?
Когда было принято решение об отзыве, мы обзвонили наших клиентов и на протяжении последующего года через нас прошло 77 из 82 (по памяти) изготовленных за предыдущий период лодок. Хотя претензий было всего пять - ребята ходили по волне что выше паспортной.

В результате в сети не оказалось ни одной фотографии, выложенной собственно нашими клиентами.
Но слухи просочились, хотя мы и не "скрывались" особенно. И сейчас я просто отвечаю на вопросы, если они возникают. В данном случае возникли у Гены Б.

зы: Мы не Тойота по возрасту, не вижу смысла афишировать такие вещи. Просто... работа должна приносить удовольствие.

dberegovoy 05.02.2012 20:54

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 95997)
Мы не Тойота по возрасту,

главное есть желание...

Ну как зачем писать, что бы потребитель становился более технически развитей.
Т.е. вникал сам нюансы и делал выводы. Ну как бы по быстрей искоренить стереотип "та що в Украине могут сделать хорошего, лучше переплачу и возму...."

Гена 05.02.2012 21:03

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 95997)
Денис, зачем о таком писать :-)?
Когда было принято решение об отзыве, мы обзвонили наших клиентов и на протяжении последующего года через нас прошло 77 из 82 (по памяти) изготовленных за предыдущий период лодок. Хотя претензий было всего пять - ребята ходили по волне что выше паспортной.

В результате в сети не оказалось ни одной фотографии, выложенной собственно нашими клиентами.
Но слухи просочились, хотя мы и не "скрывались" особенно. И сейчас я просто отвечаю на вопросы, если они возникают. В данном случае возникли у Гены Б.

зы: Мы не Тойота по возрасту, не вижу смысла афишировать такие вещи. Просто... работа должна приносить удовольствие.

Игорь, у меня вопрос один,который я тебе почти свсегда задаю при встречах - не пора ли переделать проэкт 470 Финвала. Ну и в свете последних поисков аппарата аргонной сварки, возник ещё один вопрос - Бастер варит днищевые листы к стрингерам полуавтоматом,ты планируешь перейти на этот вид сварки аллюминия. Ни к тебе, ни к твоим лодкам уменя нету ни претензий, ни предвзятого отношения, а тебя я лично очень уважаю, за то что не сидишь на месте... Ну и просто не сидишь.:-)

Игорь ims 05.02.2012 21:18

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 96002)
Игорь, у меня вопрос один,который я тебе почти свсегда задаю при встречах - не пора ли переделать проэкт 470 Финвала.

Нет, не пора. Это - самодостаточная лодка, имеющая не больше минусов, чем альтерналивные конкурентные. 470-й одновременно мореходен но и пройдет по тем мелякам, где не пройдут другие собратья с той-же килеватостью. Его нельзя перевернуть и он параноидально прочен.
Зачем переделывать такой продукт? Только улучшать.

Цитата:

Ну и в свете последних поисков аппарата аргонной сварки, возник ещё один вопрос - Бастер варит днищевые листы к стрингерам полуавтоматом,ты планируешь перейти на этот вид сварки аллюминия.
Ген, первый дорогой полуавтомат появился у нас еще в 2008 году :-).
Сейчас их шесть (помимо ручников) - ровно столько, сколько необходимо для работы. Плюс компьютерная ЧПУ-плазменная порезка со столом 2000/6000мм.

Цитата:

Ни к тебе, ни к твоим лодкам уменя нету ни претензий, ни предвзятого отношения, а тебя я лично очень уважаю, за то что не сидишь на месте... Ну и просто не сидишь.:-)
Спасибо.

Игорь ims 05.02.2012 21:19

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від dberegovoy (Допис 95999)
Ну как зачем писать, что бы потребитель становился более технически развитей.
Т.е. вникал сам нюансы и делал выводы. Ну как бы по быстрей искоренить стереотип "та що в Украине могут сделать хорошего, лучше переплачу и возму...."

Господин модератор, мы отклоняемся от темы топика :-).
зы: и, видимо, я тут главный флудер :-):-).

__Sava__ 05.02.2012 21:23

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
У темі 1 долучень
Есть вот эта фотка по которой можно предположить что днище у Финвала 470 не ровное, возможно на это упирает и в1961, но Игорь писал уже что то, что принято мной за прогибы - прихватки поперечного набора, высветленные вспышкой, оптический обман, поскольку к днищевому листу можно прикладывать уровень.

в1961 05.02.2012 22:27

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Это ещё не совсем покоробленное(выставочный образец),хотя если бы фотик опустить ниже(что бы корма была видна) выпуклостей и прогибов стало бы больше.

Гена 05.02.2012 22:34

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 96005)
Ген, первый дорогой полуавтомат появился у нас еще в 2008 году :-).
Сейчас их шесть (помимо ручников) - ровно столько, сколько необходимо для работы. Плюс компьютерная ЧПУ-плазменная порезка со столом 2000/6000мм.

Игорь, тогда надо менять сварщиков, потому как проблемы в сварочном шве присутствуют. Не я это заметил, а сварщик-аргонщик. На тесте Ф-500.

Руслан 35 05.02.2012 22:34

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від в1961 (Допис 96023)
Это ещё не совсем покоробленное(выставочный образец),хотя если бы фотик опустить ниже(что бы корма была видна) выпуклостей и прогибов стало бы больше.

А с чего Вы взяли, что это выставочный образец?
Если зрение меня не подводит, то это мое фото сделанное на производстве у Игоря.
Хотя не скрою, я всегда стараюсь выхватить недостатки.
А вот неровностей у транца не было.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0