Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Новая модель Finval-a. Мысли вслух... (http://forum.fregat.club/finval/2928-новая-модель-finval-мысли-вслух.html)

stp 09.09.2011 13:12

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
А разве нельзя сделать это стекло как опцию при покупке?

stp 09.09.2011 13:14

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66609)
Попробую иначе.... А так фото видно?

Голосовал "готов заплатить", но увидев фото меняю свой выбор в голосовалке на "нафиг не надо"
Чем финваловское хуже???? Может поясните????

Толяныч 09.09.2011 13:21

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
я пока тоже не могу понять зачем переплачивать 15% от общей стоимости? Что это даст? Можно подробнее технические данные? Вопрос стоит между акрилом и триплексом?

Игорь ims 09.09.2011 13:31

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Богдан (Допис 66600)
Вадим, где то я с тобой согласен, скорей всего эта больше опция для тех кто уже купил Финвал и отходил на нём сезон и более, и вместо того чтобы менять его на что то по дороже и более удобное, смогут обойтись малой кровью заменив стекло за 900 евро:-). Но изначально теперь при покупке 30-40% покупателей захотят эту опцию - видно даже по голосовалке (ИМХО)..

Это не опция. Это или со стеклом аля Принцкрафт или без оного. Крепления стекол в этих двух вариантах разные - на горизонтальную и на наклонную плоскости соответственно.
Потому, если в будущем хозяин комплекта захочет поставить себе мериканское стекло, ему надо будет менять полностью всё. И стоить это будет значительно больше 900 евров.

Игорь ims 09.09.2011 13:33

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 66618)
я пока тоже не могу понять зачем переплачивать 15% от общей стоимости? Что это даст? Можно подробнее технические данные? Вопрос стоит между акрилом и триплексом?

Все написал в посте №7 :smuschenie:

Игорь ims 09.09.2011 13:39

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Святовит (Допис 66595)
...Дело в том, что мне кажется, те кто без оглядки на сегодняшний день заплатят эти деньги за стекло, наврятли при покупке лодки будут смотреть на Финвал (без обид) а наверное купят Бастер или что то подобное....

Конечно без обид. Тем более, что ты не прав :-). Уже достаточно много народу пересело с иномарок на Финики :-P.

Святовит 09.09.2011 13:55

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66630)
Конечно без обид. Тем более, что ты не прав :-). Уже достаточно много народу пересело с иномарок на Финики :-P.



......................Может и так, но наверняка в таком "манёвре", далеко не последнюю роль играет всё та же финансовая составляющая, в свете нынешних кризисных времён. А лодки у тебя действительно очень не плохие, иначе я бы не стал интересоваться новым 570_тым.

Игорь ims 09.09.2011 15:05

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Давай не отходить от темы :-).

Мы говорим о том, что мериканское стекло, несмотря на свою эстетику, не будет являться панацеей в защите от дождя на небольшом корпусе.
Можно, конечно, сделать плоский триплекс, тем самым решив проблему дворника. Но на той модели, о которой мы сейчас говорим, плоский угловатый триплекс не предусматривается.

Потому я еще раз задам вопрос, который меня волнует:
Мужики, есть ли передумавшие среди тех (на настоящий момент 6 человек), кто голосовал за "потратить 900 евро"? ( насколько я понимаю, один уже есть :-) )


п.с. Прошу прощения. Раньше писал триплекс через два "п". Это не потому... :-)

Shara 09.09.2011 15:25

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Разрыв становится все существенней... И с увеличением количества голосующих эта разница, думаю, будет увеличиваться. Это потому, Игорь, что у тебя на Финике и так присутствует очень гармоничное остекление (это не лесть, а мое ИМХО).
С ув. Владимир

Толяныч 09.09.2011 15:26

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Я думаю, что ваш проект ориентирован на наших пользователей. Переплачивать за амеканское стекло 15%, которое потом попробуй найти и заменить мало кто захочет. Условия эксплуатации - отдых и рыбалка, при которых не исключены повреждения от грузил и т.д., то есть возможны мелкие и не сильные удары. На триплексе они оставят след, не хуже чем на акриле. Ваша новая модель должна обладать хорошей конкурентоспособностью. В нынешних рыночных условиях определяющим фактором является стоимость товара. Качество товара является не основным. Хороших изделий по умеренной цене вы продадите к примеру 100 шт, а высокого качества - 10 шт. И несомненно вы больше прибыль получите от 100 шт бюджетного варианта. Как опцию хорошо иметь такое стекло и дворники к ним в придачу, и еще много чего другого, чтобы завлечь и заинтересовать покупателя. Но делать максимальную комплектацию и получить кругленькую сумму не стоит. Поэтому :protiv: такого стекла, тем более особых преимуществ я не вижу.

promokan 09.09.2011 15:35

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Мне как потребителю переплачивать 900эвро неохота, но Вам как промышленнику надо двигаться в ПЕРЁД, чтоб тм шла в моду, дивиденды как не жаль придут не сразу (даже в ущерб себе)..., а оценят многие. Модификация обязательна. ИМХО

Andrey 09 09.09.2011 15:53

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Игорь а может все таки стоит сделать возможным 2 варианта стекла? Я так понимаю что большинство конечно будет приобретать с обычным финваловским стеклом, но ведь есть и те кто захочет более дорогой вариант! Мне кажется не стоит им отказывать в этом удовольствии...

Игорь ims 09.09.2011 16:00

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Andrey 09 (Допис 66659)
Игорь а может все таки стоит сделать возможным 2 варианта стекла? Я так понимаю что большинство конечно будет приобретать с обычным финваловским стеклом, но ведь есть и те кто захочет более дорогой вариант! Мне кажется не стоит им отказывать в этом удовольствии...

Сразу две матрицы разных вариантов консолей я не сделаю. Потому и мыслю - что-же делать первым: обычное остекление или американское.

RINO 09.09.2011 16:04

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Мне кажется, что финиковское стекло не хуже(если не лучше) крафтовского, т.к. похоже по форме на бастеро-иксэлевское, а я своим стеклом доволен на все 100 - не задувает вообще, даже флаг на скорости не сильно треплет...

Кстати я установил дворники с ручн.управлением - испытано уже 2года, всё нормально работает!

Толяныч 09.09.2011 16:09

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
На кого ориентируете проект?
Еще можно оттолкнутся от ориентировочных объемов продаж. Рынок ведь изучен

Толяныч 09.09.2011 16:11

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від RINO (Допис 66662)
Кстати я установил дворники с ручн.управлением - испытано уже 2года, всё нормально работает!

На прогрессе видел и крутил ручные, тоже прикольно

Игорь ims 09.09.2011 16:21

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Толяныч (Допис 66665)
На кого ориентируете проект?
Еще можно оттолкнутся от ориентировочных объемов продаж. Рынок ведь изучен

Рынок изучен, это правда. Только вот информации, как всегда, не хватает :-).
Уже сейчас Финвалы нельзя назвать бюджетным вариантом. Но компания постоянно развивается и не может предлагать одно и то-же год за годом.
А если развиваться, то, имхо, в сторону улучшения потребительских качеств выпускаемого продукта, что часто приводит в сторону удорожания.

Понятное дело, что есть куда улучшаться и без увеличения цены. Но этот путь мы хотим претворять в жизнь в тех моделях, что уже выпускаются - не в новых.

п.с. А тут получается такой разрыв с счете, что поневоле начинаешь задумываться...

Толяныч 09.09.2011 17:03

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66668)
Рынок изучен, это правда. Только вот информации, как всегда, не хватает :-).
Уже сейчас Финвалы нельзя назвать бюджетным вариантом. Но компания постоянно развивается и не может предлагать одно и то-же год за годом.

Я с этим полностью согласен. Развиваться нужно. Иначе про тебя забудут.
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66668)
А если развиваться, то, имхо, в сторону улучшения потребительских качеств выпускаемого продукта.

Здесь не соглашусь. Если рынок СНГ, то нужны бюджетные варианты, т.к. те прогрессы, казанки и крымы заменить нечем. В этом классе рынок огромен просто.
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66668)
Понятное дело, что есть куда улучшаться и без увеличения цены. Но этот путь мы хотим претворять в жизнь в тех моделях, что уже выпускаются - не в новых.

п.с. А тут получается такой разрыв с счете, что поневоле начинаешь задумываться...

И здесь правильно. Лучше дать одну изюминку, может даже и на новом изделии, но при этом предложить несколько бюджетных вариантов, тем более они как правило несут меньшие затраты. Покупательская способность сейчас совсем хромает, а хуже всего еще и неопределенное будущие. Я думаю еще так будет пару лет.

Игорь ims 09.09.2011 17:39

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Опять уходим в сторону :-).
Вся Россия наполнена т.н. бюджетными вариантами. Не хочу двигаться в эту сторону, да и есть уже в этой нише в нашей стране предложения.

Карапуз 09.09.2011 19:17

Re: Новая модель Finval-a. Мысли вслух...
 
Цитата:

Допис від Игорь ims (Допис 66609)
Попробую иначе.... А так фото видно?

У Принцкрафта слабая рамка и очень хлипкое крепление к консоли.Ваше с виду добротнее, только троллить наверное не оченьудобно будет. Голосую за Финваловское.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0