Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Днепр (http://forum.fregat.club/днепр/)
-   -   Преимущества и недостатки лодки Днепр (http://forum.fregat.club/днепр/1343-преимущества-и-недостатки-лодки-днепр.html)

СергейОз 17.01.2011 18:33

Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Расскажите пожалуйста, что к чему )) вот присмотрел Днепр, симпатично выглядит, недорогой... но увы, небось есть какие-то еще положительные и отрицательные моменты?? :sos:

Andrey55 17.01.2011 18:36

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Днепр.

СергейОз 17.01.2011 18:42

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 32474)

Спасибо. Читал это... но хотелось бы че-нить из личного опыта узнать :-)

Руслан 35 17.01.2011 18:43

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Тогда здесь. Днепр - Форум водно-моторного Клуба Фрегат

dberegovoy 17.01.2011 18:45

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 32474)

Стоит только дополнить статью.
Что проблемы с днищем у Днепра не из-за силового набора а из-за тонкого дюраля (1,5мм). Запенивание заведомо не текущего днища (лучше ППУ с большим процентном закрытых пор) решает кроме этой проблемы еще и частично проблему аварийной плавучести лодки.
Так же изестным проблемным местом является транцевая доска, для замены которой нужно расшивать транец. Так же хорошо то что не смотря на то что лодка дюралевая поперечный набор и самое главное транец из АМГ т.е. варится. Следовательно транец можно усилить навариванием листа АМГ, но тут есть противоречивый момент как это сделать что бы не погорела такелитовая лента. В общем в интернете встречались отчеты по этому поводу, негатива вороде не было. Сам плотно эту тему не "курил"

Вовчик 17.01.2011 19:13

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
У темі 1 долучень
Много отзывов что валкий на стоянке. Я очень люблю например в на Прогрессе стоя на носу ловить взаброс, тоесть бросать с носа лодки. На днепре не устоиш. Примерно вот так.

СергейОз 17.01.2011 19:16

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 32515)
Много отзывов что валкий на стоянке. Я очень люблю например в на Прогрессе стоя на носу ловить взаброс, тоесть бросать с носа лодки. На днепре не устоиш. Примерно вот так.

на сколько валкий? )) если на кузов не забираться - перевернуть реально? )))

СергейОз 17.01.2011 19:17

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 32515)
Много отзывов что валкий на стоянке. Я очень люблю например в на Прогрессе стоя на носу ловить взаброс, тоесть бросать с носа лодки. На днепре не устоиш. Примерно вот так.

кстати какой у Вас расход топлива на Вихре? и есть фото в действии?

Andrey55 17.01.2011 19:19

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 32518)
на сколько валкий? )) если на кузов не забираться - перевернуть реально? )))

Слыхал что с борта стрёмно сц@ть.:->

Чехардон 17.01.2011 19:19

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 32518)
на сколько валкий? )) если на кузов не забираться - перевернуть реально? )))

Упасть в воду реально!

Вовчик 17.01.2011 19:25

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 32521)
кстати какой у Вас расход топлива на Вихре? и есть фото в действии?

Ну по расходу скажу что у меня стоит в карбе приблуда самодельная ,,регулируемый главный жиклёр,, то при его регулировке у меня вышло более менее точно 30л на 100км. Но это с 160л бенза и немного поклажи.

common5 17.01.2011 19:43

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 32522)
Слыхал что с борта стрёмно сц@ть.:->

Да без проблем ! Не Москва конечно , далеко высовываться нельзя .

common5 17.01.2011 19:46

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Chehardon (Допис 32523)
Упасть в воду реально!

В воду реально упасть с любой лодки .:-))
ОФФ ТОП Я так и не понял , ка две цитаты в одно сообщение вставлять:sos:

СергейОз 17.01.2011 19:51

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Andrey55 (Допис 32522)
Слыхал что с борта стрёмно сц@ть.:->

это наверное девочкам )) хлопцам можно ))) а вообще как тяжело перевернуть Днепр? :)

СергейОз 17.01.2011 19:52

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
А как днепр на ходу? упасть в воду реально? ))) и еще ... что значит килеватость на транце, на днище... (:smuschenie:на уровне новичка понимаю, разьясните подробнее чуток)...

Руслан 35 17.01.2011 20:02

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 32547)
это наверное девочкам )) хлопцам можно ))) а вообще как тяжело перевернуть Днепр? :)


Перевернуть довольно сложно.Два тела сидящих на борту свесив ноги в воду не в состоянии этого сделать.Я раньше так днище от водорослей очищал.Двое на борт садятся, а я со щёткой драил оголившуюся до киля половинку днища.
Манёврами типа резкий разворот при 40 км/ч тоже не удавалось.

СергейОз 17.01.2011 20:08

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 32550)
Перевернуть довольно сложно.Два тела сидящих на борту свесив ноги в воду не в состоянии этого сделать.Я раньше так днище от водорослей очищал.Двое на борт садятся, а я со щёткой драил оголившуюся до киля половинку днища.
Манёврами типа резкий разворот при 40 км/ч тоже не удавалось.

ну расскажите из опыта хождения на лодке Днепр и двигателе 25 л.с. )) как по тяговитости? не пытались чудить, или таскать приколы, типа вейка, или плюшки? )) да и вообще сколько на Вашем движке с этой лодкой расход за час и скорость примерно?

Руслан 35 17.01.2011 20:11

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 32548)
А как днепр на ходу? упасть в воду реально? ))) и еще ... что значит килеватость на транце, на днище... (:smuschenie:на уровне новичка понимаю, разьясните подробнее чуток)...


На ходу идёт как вкопанный, так, что выпасть на ходу проще с П2 в повороте, так как он заваливается на внешнюю сторону(я выпал разок ) так, что с этим у Днепра порядок.
Вот вам килеватость.

СергейОз 17.01.2011 20:16

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 32554)
На ходу идёт как вкопанный, так, что выпасть на ходу проще с П2 в повороте, так как он заваливается на внешнюю сторону(я выпал разок ) так, что с этим у Днепра порядок.
Вот вам килеватость.

я так понимаю, благодаря килеватости на транце лодка при повороте делает крен в сторону поворота, да? а что значит килеватость днища? и как влияет и на что?

Руслан 35 17.01.2011 20:18

re: Преимущества и недостатки лодки Днепр
 
Цитата:

Допис від СергейОз (Допис 32552)
ну расскажите из опыта хождения на лодке Днепр и двигателе 25 л.с. )) как по тяговитости? не пытались чудить, или таскать приколы, типа вейка, или плюшки? )) да и вообще сколько на Вашем движке с этой лодкой расход за час и скорость примерно?

Мне мотора хватает. Сам разгоняюсь до 44 км/ч без течения, вдвоём впереди идёт 40-42 км/ч, или 43 если второй сзади на диване.
в три тела по 90 кг и стандартно забитые рундуки идёт 36-37 км/ч.

С вейками и прочим не развлекался.
Но лодка с реданами, так что эти результаты для обычного Днепра с 25-кой не достижимы.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:06.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0