Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Днепр (http://forum.fregat.club/днепр/)
-   -   Улучшения лодки Днепр. (http://forum.fregat.club/днепр/145-улучшения-лодки-днепр.html)

common5 02.06.2010 15:51

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 12667)
А вот и результат установки новых реданов.

Да , результат есть . Говорю как Днепровод Днепроводу.:cool2: Кстати , есть еще одна фишка для "Днепра". Когда то в КиЯ был представлен девайс - три гидролыжи на днище. Автор был очень доволен . И еще я заметил одну характерную деталь - все Днепроводы смотрят поверх лобового стекла . Сам так смотрел .:-)

Руслан 35 02.06.2010 16:08

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Дело в том , что на родных сидушках так и задумано было смотреть, потом я поставил авто сидушки, и у меня после переходов болела шея и спина, так как глаз смотрел строго на рамку.Теперь когда сделал салон трансформет сижу на рундуке высотой 20 см + матрасик и получаю удовольствие, так как видно всё чудесно,и если сидишь не слишком близко то стекло своё делает и отбивает поток вверх,не давая выдувать глаза.
Спать в салоне теперь одно удовольствие, сбылась мечта идиота:->

common5 02.06.2010 16:23

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 12800)
Дело в том , что на родных сидушках так и задумано было смотреть, потом я поставил авто сидушки, и у меня после переходов болела шея и спина, так как глаз смотрел строго на рамку.Теперь когда сделал салон трансформет сижу на рундуке высотой 20 см + матрасик и получаю удовольствие, так как видно всё чудесно,и если сидишь не слишком близко то стекло своё делает и отбивает поток вверх,не давая выдувать глаза.
Спать в салоне теперь одно удовольствие, сбылась мечта идиота:->

Да родные сидушки всегда были низкие ! И чтобы смотреть поверх стекла надо было шею вытягивать , как у жирафа ! Я водительское сидение вибросил в первый месяц эксплуатации и поставил стульчик из советской столовой с обрезанными ножками (с толстеньким кусочком поролона). А потом выменял родные сидушки "Днепра"на сидушки (тоже родные) от "Казанки 5" , сделал под них рамку повыше и получилось хорошо. Передние сидушки никогда к пайолам не крепил , задние сидушки вообще пропил , а на гермобаке возил матрас по всей ширине лодки , одеяла и пр. , упакованные в спец. мешок. Он же и был задним сиденьем . ( прошу дать поправку на тяжелые времена конца прошлого тысячелетия :smuschenie:)

Руслан 35 02.06.2010 16:33

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Кстати на сегодняшний момент я своим Днепром удовлетворён на 110% не смотря на многие бюджетные решения,так как важен именно результат и он достигнут. У меня теперь не лодка, а рундук самоходный, так как под задним диваном(бак непотопляемости в прошлом) рундук на 140 литров, Передний диван ,это три рундука объёмом (суммарно) 70 литров ну и передний родной, да кормовой родной без изменений.Теперь реально есть куда вещи распихать и можно спать с комфортом на ровной мягкой постели.Что ещё нужно туристической лодке?

common5 02.06.2010 16:44

re: Улучшения лодки Днепр.
 
А с какой загрузкой лодка эксплуатируется ? Как по совкомоторам 25 сил это на пределе . Два человека на лодке в штатной комплектации (спальные , кухонные , топливо 40 л. и хавчик на 2 -3дня , все без излишеств) , при этом скорость не более 30 км\час.

Руслан 35 02.06.2010 16:51

re: Улучшения лодки Днепр.
 
У меня это не на пределе.В экипаже обычно 2х90 кг, всякого барахла кил 50 +мотор 75+бак 20-40 кг+АКБ 16 кг.Салон трансформер весит около 35 кг.Лодка сама с родными паёлами и прочим не меньше 160 кг вот и считаем. Ну и есть у меня краплёная карта в виде грузового винта 9,75х9,5 , он что угодно вытянет на этом моторе и пойдёт 35-40 км/ч.

Руслан 35 02.06.2010 16:53

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Так вот моё личное мнение, что это не на пределе.И это ещё старые показатели с новыми реданами я и с тремя по 90 кг даже не думал винт менять на грузовой.

common5 02.06.2010 16:57

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Да , пора тебе, Руслан 35 , предстать на светлы очи дружного коллектива ВМК "Фрегат" со своим Днепром !:*-)%* Или хотя бы прегласить меня покататся , как Днепровод Днепровода .:russian:

Руслан 35 02.06.2010 17:47

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Да я подходил к берегу когда вы в поход выходили с РОП6, я там с Геной Б встречался и презентовал ему свои достижения, а они есть:smuschenie:
Я ведь там и стою на третей дорожке.

common5 02.06.2010 17:57

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 12812)
Да я подходил к берегу когда вы в поход выходили с РОП6, я там с Геной Б встречался и презентовал ему свои достижения, а они есть:smuschenie:
Я ведь там и стою на третей дорожке.

А-ГГА-А- Попался , GRAND 360 :-)) :-)):-))

Руслан 35 02.06.2010 18:02

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Ага есть и такой ник, как и лодка:-P

dimon 02.06.2010 18:04

re: Улучшения лодки Днепр.
 
>:->

common5 02.06.2010 18:09

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 12817)
>:->

Не сердись .http://http://katera.ru/forum/index....0&#entry722590

Гена 02.06.2010 19:09

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Ну Руслан, по поводу загрузки обычной ты погарячился, она у тебя намного поболее. У него там есть всё что хочешь и на запасах, которые хранятся в недрах Днепра в сезон можно прожить неделю где нибудь на островах:-)):-)):-)):-)):-)). А если ещё и Руслана кум будет со своим Прогом 2 так и выпивке недостатка не будет:-D:-D:-D. Проверено лично. А по переделкам Руслана скажу - потестил в день отхода в поход ВМК Фрегат, результат просто потрясающий, не думал, что лодка может так поменятся в поведении на волне.

Руслан 35 02.06.2010 19:48

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Гена, так яж по натуре человек скромный и описывая нагрузку тоже:smuschenie: скромничаю.
Ну да, есть любовь к запасам и действителино если взять мой Днепр и П2 моего кума, то можно идти в дальнее плавание при этом в любой момент без подготовки.Это правда.:->

Ну да ладно мы отошли от темы.Я именно под эти условия и дорабатывал свою лодку и теперь могу с полной ответственностью сказать, что цель достигнута.

Руслан 35 05.07.2010 08:54

re: Улучшения лодки Днепр.
 
А вот теперь и Гена Б может подтвердить, как изменился ход моего Днепра с новыми реданами.Думаю 80 км пройденного вместе позволяют делать выводы. А выводы следующие, лодка теперь не боится нагрузки в передней части(два тела на переднем диване) и ход у лодки очень напоминает румпельное управление, то есть когда лодка мягко проходит волны покачиваясь в продольном направлении.
Лодка с моим скарбом в комплекте(а это очень не мало.... бак +АКБ ,якорь и ещё килограмм 30 не меньше) идёт с тремя (90+100+70 кг) 37,8 км/ч.А вот ещё +100 кг и на глисс не выходит, правда это и неудивительно, так как грузоподъёмность Днепра 400 кг, а у меня мотор тяжелый и всего 25 лс и барахла много, плюс салон трансформер.Но в моём случае больше троих и не бывает в принципе, а для троих и моей загрузки да 25-ки очень даже хорошо.
Правильные реданы это мега бомба.

Гена 05.07.2010 11:47

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Да подтверждаю, лодка идёт совсем по другому, чем шла со старыми реданами. И полностью работает её килеватость, мягкость хода присутсвует на всех этапах плавания.

sabaneev 11.10.2010 15:56

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Господа днепровладельцы! Во первых доброго времени суток! M:-)По форуму вижу что собрались одни прфи:-) Так подскажите плиз неграмотному, как обустроить катерочек Днепр( он так сказать не в очем хорошем сосотоянии) Хотелось бы узнать как можно заменить транец? И стоит ли это делать? Как проверить???:sos: Буду рад любому предложению.:cool2: А как вставить фото =-O:sos:

Вовчик 11.10.2010 16:46

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Ага так ирешили заглянуть :-). Это я вам давал ссылку на мотолодке. :-)
Ну как мне кажеться хотелось вообщем взглянуть на ваш Днепр, тобишь фото, прежде чем что либо вам посоветовать. Какие задачи ставите перед лодкой.
А фото выставляеться таким способом. Выбираете иконку,,Ответ,, высветиться стандартная рамка, для написания ответа. Под ней вторая рамка управления вложениями. Там кликаете иконку ,,Управление вложениями,, в новой вкладке высветиться форма с пунктами ,,обзор,, кликаете и выбираете с его помощью у себя в компе файл, выделяете одним нажатием и нажимаете иконку ,,Открыть,, всё путь выставлен для файла . И в той же форме ниже нажимаете иконку ,,вставить,. после как файл загружен , вторую вкладку закрываете , а в первой нажимаете ,,Ответить,, всё файл на форуме. Как мог так расказал на мигах.:smuschenie:

Руслан 35 11.10.2010 17:04

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Будут фотки, будут и советы;-)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0