Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Днепр (http://forum.fregat.club/днепр/)
-   -   Улучшения лодки Днепр. (http://forum.fregat.club/днепр/145-улучшения-лодки-днепр.html)

Гена 31.01.2010 03:37

Улучшения лодки Днепр.
 
Предлагаю тут говорить об улучшениях лодки Днепр. Лодка то ведь, на самом деле, одна из лучших по мореходности из всех кастрюль совкопрома в похожих размерах.

Руслан 35 31.01.2010 23:01

re: Улучшения лодки Днепр.
 
У темі 2 долучень
Я уже сдесь.Днепр у меня с весны 2001 года, Пробовал все примочки придуманные для улучшений ходовых. Вот по этой схеме и реданы делал только правильные и длиннее.

Гена 31.01.2010 23:07

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 2496)
Я уже сдесь.Днепр у меня с весны 2001 года, Пробовал все примочки придуманные для улучшений ходовых. Вот по этой схеме и реданы делал только правильные и длиннее.

Ну Руслан, мы уже обговаривали эти реданы.
Я вот более глобальные перемены хочу сделать. Вот только наорисую и выложу сюда схемку.

Руслан 35 31.01.2010 23:09

re: Улучшения лодки Днепр.
 
У темі 5 долучень
Вот фотки с мобильного но информативные.

Гена 31.01.2010 23:11

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 2498)
Вот фотки с мобильного но информативные.

Так это твой Руслан.

Руслан 35 31.01.2010 23:11

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Гена ,это мы с тобой обсуждали, может комуто тоже будет интересно.

Конечно мой, а то как же.

Гена 01.02.2010 07:22

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Так Руслан, нарисую эскиз и выложу, спрошу мнения людей.

Андрейкин 01.02.2010 20:28

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Однако, несмотря на столь нелестный отзыв уважаемого журнала, "Южанка-2" отличалась от большинства лодок в главном: она не имела недостатков. По сравнению с ближайшим аналогом - "Днепром", днище "Южанки-2" было прочнее и не протекало даже при длительной эксплуатации на волнении. Блоки пловучести выполнялись из пенопласта, были надёжнее и не отнимали так много полезного места, как воздушные ящики "Днепра". Плоско-килеватые обводы обеспечивали безопасный ход на попутной и боковой волне. Угол килеватости на транце был несколько меньше, чем у "Днепра", поэтому "Южанка-2" легче выходила на глиссирование с большой нагрузкой. Наконец, "Южанка-2" не подвергалась коррозии в морской воде. Поскольку комплектация лодки была "спартанской", стоила она в 1.5 раза дешевле "Днепра"----------http://motolodka.ru/juzhanka2.htm

Гена 01.02.2010 20:46

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Андрей, вы уж если цитируете мотолодку, цитируйте её полностью или хотя бы сначала.
"Конструкторы Черноморского судостроительного завода, производившего "Южанку" (вариант "Казанки" с булями), в середине 70-х годов тоже задумались о замене устаревшей модели на более современную. При проектировании новой лодки они "косились" в сторону продукции, производимой на соседнем Херсонском судостроительном заводе и в результате создали лодку, очень похожую на "Днепр". Внешне "Южанка-2" отличается от "Днепра" тем, что ветровое стекло у неё сплошное от борта до борта. Стекло "Днепра" состоит из двух половин, соединённых на центральной стойке. Материал корпуса - АМГ-5М, довольно редко применяемый при технологии клепки. "

http://www.boat.vladivostok.ru/juzhanka2.htm

Руслан 35 01.02.2010 20:48

re: Улучшения лодки Днепр.
 
У темі 2 долучень
Ну мерятся не будем, но скажу от себя.У Ю-2 в отличие от Днепра нет кормового багажника и соответственно в Днепре под тентом бензином не пахнет.Киль у Ю-2 приводит к аэрации в поворотах.А вы говорите(цитируете) что Ю-2 это лодка без недостатков.Реданов кстати ей тоже не досталось.Так что всё очень относительно.Забыл ещё про днище сказать.У Днепра это один цельный лист изогнутый на киле,а у Ю-2 это правая и левая половинка приклёпанная к килевому профилю.О носовой части не говорю, так как там они почни близнецы.

Это вид на днище изнутри.Назовите совковую лодку с подобным набором.У Днепра аж 6 стрингнров продольных и крепких, а у Ю-2 их 4-ре.
А вот Ю-2 изнутри( справа)

Андрейкин 01.02.2010 21:00

re: Улучшения лодки Днепр.
 
У темі 1 долучень
Не а парни;-)не выйдет:-P:-P:-P я не меряюсь:smuschenie: я просто доволен своей лодкой:happy::happy::happy: как вторым в жизни плавсредством. Я ее не делал,купил готовую:giveheart: и нравится мне она:-) Фото уже позжее,я раскрывал пол,там усе в порядке;-) так шо не бум спорить ,а бум дружить:russian:если вы канеша не против:za:

Андрейкин 01.02.2010 21:09

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 2626)
Андрей, вы уж если цитируете мотолодку, цитируйте её полностью или хотя бы сначала.


http://www.boat.vladivostok.ru/juzhanka2.htm

Так я тока часть...шобы не много ...а ссылку оставил на все описание:smuschenie:

Руслан 35 01.02.2010 21:13

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Та а кто ж против, просто раздражает когда начинают идеализировать одну и опускать другую лодку, а по сути инженеры проблему прочности решили каждый по своему.У одной более мягкий АМГ5 но толще 2мм, а у другой Д16Т 1,5 мм но набор гуще, да и прочный он.Обе лодки хорошие, я вот до кризиса начал подыскивать замену и столкнулся с проблемой, так как представленные сегодня современные бюджетные лодки не имеют привычных мне качеств, а это способность к развороту на полном ходу и филигранное управление и устойчивость на курсе, а также способность ходить на попутной волне.Так что чем больше искал, тем больше Днепр начинал нравится.

Андрейкин 01.02.2010 21:19

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 2627)
Ну мерятся не будем, но скажу от себя.У Ю-2 в отличие от Днепра нет кормового багажника и соответственно в Днепре под тентом бензином не пахнет.Киль у Ю-2 приводит к аэрации в поворотах.А вы говорите(цитируете) что Ю-2 это лодка без недостатков.Реданов кстати ей тоже не досталось.Так что всё очень относительно.Забыл ещё про днище сказать.У Днепра это один цельный лист изогнутый на киле,а у Ю-2 это правая и левая половинка приклёпанная к килевому профилю.О носовой части не говорю, так как там они почни близнецы.

Это вид на днище изнутри.Назовите совковую лодку с подобным набором.У Днепра аж 6 стрингнров продольных и крепких, а у Ю-2 их 4-ре.
А вот Ю-2 изнутри( справа)

Отвечу по простому,т.к. вдалельцу жигулей москвич не снилси:-))
По бензу--у мя не пахнет и не воняет:-P:-P:-Pу мя 4 т,а бак вроде герметичен:-> На поворотах опускаю ногу ниже и прохвата нет,хотя это зависит еще и от правильности высоты установки мотора:-) А реданы у моей есть:-P:-P:-P разбирать ща не буду,но если Вы выставите ящичек коньячка,я думаю даже Грэмми, то попрошу мастера по сборке ее и выставлю фото этих реданов:-)

Андрейкин 01.02.2010 21:27

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Руслан 35 (Допис 2636)
Та а кто ж против, просто раздражает когда начинают идеализировать одну и опускать другую лодку,

Та я еще раз повторю--я не иддилизирую;-):-)) Мы ж в одной группе,да?:)-(: ну у Вас длиннее,зато у мя ширее:russian:

Руслан 35 01.02.2010 21:46

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Так и у меня вроде 4т висит, а вот бак герметичным не бывает по определению, так как бензин течь не будет без сапуна впускающего воздух.Му кстати обсуждаем серийные лодки, а не творения чудо мастеров.Я вот реданы сам гнул и клепал, во как.
И про запах бензина, вы просто забыли те баки которыми Вихри комплектовались в своё время и тогда всё поняли бы.

Гена 01.02.2010 21:56

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Андрей (Допис 2632)
Не а парни;-)не выйдет:-P:-P:-P я не меряюсь:smuschenie: я просто доволен своей лодкой:happy::happy::happy: как вторым в жизни плавсредством. Я ее не делал,купил готовую:giveheart: и нравится мне она:-) Фото уже позжее,я раскрывал пол,там усе в порядке;-) так шо не бум спорить ,а бум дружить:russian:если вы канеша не против:za:

Так дружить никто не против. А мерк какой стоит. И реданы какие зделаны и из чего.

Андрейкин 01.02.2010 21:56

re: Улучшения лодки Днепр.
 
2 Руслан 35-у мя серийная,ну точно завод реданы делал:cool2: бак у мя родной с Мэрка,на 25 лЫтра,ну чесно не воняет:smuschenie:O:-)и канистра с носиком:smuschenie: а вот вихрей я боюсь,а баков с них не видел,и не нада,а зачем??? Я потом как нить расскажу как вихрь мя напугал:-)):-)):-)):-D

Андрейкин 01.02.2010 21:59

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 2658)
Так дружить никто не против. А мерк какой стоит. И реданы какие зделаны и из чего.

На фото видно-40 4 т,ефай. А реданы видел когда показывали шото типа пенопласта под полом,в пакетах-ну шо бы не крошился вдруг чего и помпы не глушил,во

Гена 01.02.2010 22:01

re: Улучшения лодки Днепр.
 
Цитата:

Допис від Андрей (Допис 2660)
На фото видно-40 4 т,ефай. А реданы видел когда показывали шото типа пенопласта под полом,в пакетах-ну шо бы не крошился вдруг чего и помпы не глушил,во

А по чём видно, что Ефай, видно только 40. Подождите, реданы должны быть видны когда лодка своё днище показывает - на лафете, на стоянке лодочной. А под полом кокпита под пенопластом так то не реданы а стрингера называется.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0