Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Наш досуг (http://forum.fregat.club/наш-досуг/)
-   -   Соберем модель своими руками (http://forum.fregat.club/наш-досуг/4846-соберем-модель-своими-руками.html)

Евгений_77 27.11.2013 07:05

Re: Соберем модель своими руками
 
Батиста, как у меня, узнал. А вот русский корабль тоже выходил в виде журналов в Украине? Похож на фрегат или шлюп. Ну а третий- одна из каравелл деда Колумба?)
Молодцы, а сейчас ничего не собираете?

Добавлено через 7 минут
Похож на бриг, не исключено, что "Меркурий"

РЫБОЕД- ЭКСПЕРТ 27.11.2013 09:56

Re: Соберем модель своими руками
 
Первый "лего" из журналов, остальные авторская работа. Все, шпангоуты, набор, палуба, борта... и т.д. выпиливалось вручную, не из журналов.
Нужно уточнить названия, так на вскидку не вспомню.
В Америку естественно уехала "Санта Мария", за неё в аэропорту ( не влезала в машину, сняли обрешетку на парковке) предлагали "кругленькую" сумму, но так как это подарок, стоит на камине в г. Кливленд штат Огайо :)

Сейчас на верфи второй корабль из журналов и Китайская джонка, собирает вместе с моим сыном. В общем дед приучает ребенка к кропотливой работе.

Евгений_77 12.12.2013 13:31

Re: Соберем модель своими руками
 
У темі 1 долучень
Саня, уже снег выпал, зима наступила!*<|:-) Как ваша сборка продвигается? Я, вот, гальюны собрал!:smuschenie:

shahter 12.12.2013 15:55

Re: Соберем модель своими руками
 
Ай молдца, а я пока лодырничаю :smuschenie:

DVM 12.12.2013 18:42

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від shahter (Допис 242353)
Ай молдца, а я пока лодырничаю :smuschenie:

и я тоже никак :smuschenie:

Евгений_77 12.12.2013 20:05

Re: Соберем модель своими руками
 
Уважаемые коллеги! У меня к Вам просьба.в 58 номере должны были положить детали светового люка и кормовых книц.откройте Ваши журналы и проверьте правильность комплектации. А то у нас не совпадает!

shahter 12.12.2013 20:17

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 242411)
в 58 номере

У меня все соответствует анонсу в 57 номере. А что не так?

Евгений_77 12.12.2013 20:36

Re: Соберем модель своими руками
 
У нас попали журналы, в тоторых в 58 номер сложили детали 59. Сейчас заказываю на сайте

Евгений_77 25.12.2013 20:36

Re: Соберем модель своими руками
 
У темі 1 долучень
Каюсь, что незаслуженно забыл проанонсировать второй патворк, как они его называют легендарный мятежный Баунти. Потихоньку и он вырисовывается!:-)

Евгений_77 26.12.2013 01:23

Re: Соберем модель своими руками
 
У темі 1 долучень
Кстати, в преддверии установки такелажа и парусного вооружения предлагаю обсудить варианты с парусами и без. После Батисты, Вику я сделаю без парусов, вот как тут:

shahter 26.12.2013 08:53

Re: Соберем модель своими руками
 
Женя, у меня была мысль делать со свернутыми парусами, но супруга отвергла ее напрочь

tarantas 26.12.2013 09:39

Re: Соберем модель своими руками
 
Парни поделитесь где вы покупаете модели? Дайте сцылочку, плиз!

Евгений_77 26.12.2013 10:23

Re: Соберем модель своими руками
 
tarantas, Тарас, легко! Самое простое- набираешьв поисковике- Деагостини украина, и читаешь все, что есть на сегодняшний день. Но сейчас ситуация такова, что уже выпущено более 70-80% модели, проще ждать новую модель, а ее скорее всего выпустят! Тут сама идея хороша- платишь по 35 гривен в неделю и не спеша собираешься, используя инструкции в журнале.

Добавлено через 11 минут
А покупаем- киоски Союзпечати, в крупных супермаркетах, короче, кто как устроился!)

Добавлено через 5 минут
shahter, Саш, я собстно чего.... После сборки Батисты, при установке парусов увидел, что паруса выглядят, мягко говоря, убожески, эффекта наполненных ветром нет, плюс пошиты они тоже не фонтан...А потом наткнулся на фото Апостолов, которого собрали в варианте " убранные паруса". Так, вот этот вариант красиво смотрится.

shahter 26.12.2013 11:31

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від tarantas (Допис 246280)
Парни поделитесь где вы покупаете модели? Дайте сцылочку, плиз!

Я, в Донецке, приспособился. Есть у нас торговая сеть "Мир прессы", оплачиваю подписку и даже если уехал и проезевал номер он меня всегда дождется. И отпускная цена без накрутки продавца, а та что указана на журнале.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 246289)
что паруса выглядят, мягко говоря, убожески, эффекта наполненных ветром нет, плюс пошиты они тоже не фонтан...

Я о том же, но половинка на отрез отказалась. Сказала получится что он у меня в ДОКе, а парусник должен быть на ходу :-)

Евгений_77 26.12.2013 11:31

Re: Соберем модель своими руками
 
Я в Одессе, в сети супермаркетов "Таврия-В" беру. Цена как на журнале написана, плюс скидка магазинная.

Евгений_77 26.12.2013 22:24

Re: Соберем модель своими руками
 
У темі 1 долучень
Саша, подумай и жене покажи!) вот это-парус!:-))

shahter 26.12.2013 22:44

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 246418)
Саша, подумай и жене покажи!) вот это-парус!:-))

Сказала, что она посмотрит, подумает.... и возможно за паруса возьмется сама =-O, в смысле перешьет:giveheart:, и еще, что нужно убирать заворот ткани и оверложить край, затем отпарить утюгом, вывесить в нужной форме и бесцветным матовым лаком для волос зафиксировать :cool2:

Добавлено через 41 секунду
А откуда 98-й номер?

Евгений_77 27.12.2013 08:00

Re: Соберем модель своими руками
 
Ну, тогда еще петли, что в углах нужно будет уменьшить, и действительно получится неплохо!:-) Еще знаю, в слабом чае вымачивают, что бы цвет был естественней.
А 98- это в России вышел, я вконтакте в группе, вот оттуда и черпаю всякие интересности и новости.

Евгений_77 03.01.2014 14:16

Re: Соберем модель своими руками
 
У темі 1 долучень
Праздники проходят плодотворно!):-)

shahter 19.01.2014 17:58

Re: Соберем модель своими руками
 
Вчера по украинским телевизионным каналам видел рекламу. С 21-го января 12 Апостолов в Украине.
Пы.Сы. Готовьте денежки господа.
Пы.Пы.Сы. Теме ап.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0