Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Наш досуг (http://forum.fregat.club/наш-досуг/)
-   -   Соберем модель своими руками (http://forum.fregat.club/наш-досуг/4846-соберем-модель-своими-руками.html)

shahter 04.03.2013 22:59

Re: Соберем модель своими руками
 
"Не в деньгах счастье"(с)
Просто пытаюсь сына научить чему-то более полезному, нежели просиживание штанов за компьютером, хотя-бы на своем примере. И сам не против:smuschenie:

Гена 04.03.2013 23:12

Re: Соберем модель своими руками
 
Я вот тут тоже решил вернутся к истокам, авиамоделизму. Уже купил на Ибее такие вот штучки, придут, буду думать дальше.

New OS Max La 40 Silver R C Airplane Engine w Box Muffler O s Max 40LA Yellow | eBay

и

ParkZone Cessna 210 Centurion | eBay

Евгений_77 04.03.2013 23:15

Re: Соберем модель своими руками
 
Да, это правильно. Ради детей можно и пива лишний раз не попить!) А кораблики начинайте, хотя бы один. Баунти полегче будет.

Добавлено через 2 минуты
Гена Б., у нас магаз есть по авиамоделизму, посмотрел я модельки..... так, что бы он ВСЕ делал ( петли, бочки и т.д.) это штука убитых енотов. Жалко ее об землю коцнуть!)

Гена 04.03.2013 23:18

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 178534)
у нас магаз есть по авиамоделизму, посмотрел я модельки..... так, что бы он ВСЕ делал ( петли, бочки и т.д.) это штука убитых енотов. Жалко ее об землю коцнуть!)

Женя, я и на Ибее видел моторчики по 1200 баков - 2 цилиндра 4 такта, пока не решился:-)), взял на пробу за 50 и самолётик за 80, придут буду дальше что то думать и строить тоже. Надо только такой магаз у нас в Киеве найти.

shahter 05.03.2013 09:15

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 178534)
Да, это правильно. Ради детей можно и пива лишний раз не попить!) А кораблики начинайте, хотя бы один. Баунти полегче будет.

Ну пока хватает и на пиво. А с парусниками работы идут только в холодный сезон, для поддержания организма в тонусе, дабы не слеживался на диване :-)), а с наступлением тепла я тащу своего малого к более тяжелым инструментам, на дачу - там стройка, если непогода - то в гараж, там тоже работы хватает

Добавлено через 3 минуты
Да и еще, "Виктори" №47 сегодня не было, ДеА объявило что выйдет 8.03 =-O

Евгений_77 05.03.2013 10:48

Re: Соберем модель своими руками
 
Добавлено через 3 минуты
Да и еще, "Виктори" №47 сегодня не было, ДеА объявило что выйдет 8.03 =-O[/QUOTE]

Мля!)

shahter 05.03.2013 18:00

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 178642)
Мля!)

Сегодня на досуге побродил по российским форумам ДеА, россияне перешли на пятничные выходы номеров и давно уже всех оповестили, а у нас тишина :neznayu:

Евгений_77 05.03.2013 19:42

Re: Соберем модель своими руками
 
у нас тоже, ща сфоткаю!

Добавлено через 6 минут
Не видно, лучше напишу:)
Уважаемые читатели!
Информируем Вас о том, что следующие выпуски коллекций поступят в продажу:
Великие парусники №110 - 15.03,
Виктори 08.03.2013,
Далее каждую пятницу!
С уважением, Издатель!

polek 06.03.2013 12:20

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 178536)
...взял на пробу за 50 и самолётик за 80, придут буду дальше что то думать и строить тоже. Надо только такой магаз у нас в Киеве найти.

Гена, самолет и мотор это далеко не полноценная модель. Нужна будет аппаратура, стартер, накал на свечу, топливо, топливная помпа, винт (винты:-) ), кок. Перед первым запуском обязательно как следует потренероваться на симуляторе, а вообще супер - пару уроков с тренером. Поднять модель в небо не очень сложно, сложно посадить. Практически все аварии происходят при посадке или модель падает когда уходит из радиуса действия РУ.
Магазины были на Московском проспекте в Мегамаксе на втором этаже, и у российского Хоббицентра на Оболони в Метрополисе (не знаю как сейчас, давно не был).

Евгений_77 06.03.2013 14:40

Re: Соберем модель своими руками
 
А у нас, в Одессе, на Новосельского, угол Тираспольской!)

Гена 06.03.2013 15:54

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Alex_Po (Допис 178919)
Гена, самолет и мотор это далеко не полноценная модель. Нужна будет аппаратура, стартер, накал на свечу, топливо, топливная помпа, винт (винты:-) ), кок. Перед первым запуском обязательно как следует потренероваться на симуляторе, а вообще супер - пару уроков с тренером. Поднять модель в небо не очень сложно, сложно посадить. Практически все аварии происходят при посадке или модель падает когда уходит из радиуса действия РУ.
Магазины были на Московском проспекте в Мегамаксе на втором этаже, и у российского Хоббицентра на Оболони в Метрополисе (не знаю как сейчас, давно не был).

Ну как бы такого обширного опыта нету,но думаю 4 года занятий в авиамодельномкружке кордовыми моделями мне трохи помогут.

Евгений_77 06.03.2013 17:02

Re: Соберем модель своими руками
 
У темі 2 долучень
Догоняю, уже бархоуты повесил)

polek 10.03.2013 00:39

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 178967)
... 4 года занятий в авиамодельномкружке кордовыми моделями мне трохи помогут.

Разве, что чуть-чуть. Я в свое время тоже занимался, от тех занятий только общий принцип работы ДВС. И то нужно учесть, что раньше в основном были двигатели компрессионные, а сейчас калильные - отсюда абсолютно разные топливные смеси и способы заводки двигателя. За управление помолчу. Корда ни в какие рамки с полноценным управлением не ставится. Ни коим образом не хочу разочаровывать, наоборот - однозначно пробуй, нужен будет совет обращайся.

Гена 10.03.2013 00:44

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Alex_Po (Допис 179724)
Разве, что чуть-чуть. Я в свое время тоже занимался, от тех занятий только общий принцип работы ДВС. И то нужно учесть, что раньше в основном были двигатели компрессионные, а сейчас калильные - отсюда абсолютно разные топливные смеси и способы заводки двигателя. За управление помолчу. Корда ни в какие рамки с полноценным управлением не ставится. Ни коим образом не хочу разочаровывать, наоборот - однозначно пробуй, нужен будет совет обращайся.

Спасибо Александр. Но ты ошибаешься, в то время все спортивные модели, кроме гоночных, летали на калильных движках. И только одни заводились с помощью ручного стартёра, сделанного из планетарного редуктора, - скоростные. Остальные пальчиком:-) По управлению не спорю - в советское время с этим были большие проблемы.

polek 10.03.2013 02:01

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Гена Б. (Допис 179725)
... И только одни заводились с помощью ручного стартёра, сделанного из планетарного редуктора, - скоростные. Остальные пальчиком:-)

Если честно, то в свое время калильных моторчиков и не видел. А на счет стартера, то таки да - пальчиком (обмотанным ветошью на всякий случай):-).
ЗЫ. Шото навеяло, наверно буду потхоньку свой самолетик восстанавливать.

Евгений_77 10.03.2013 09:27

Re: Соберем модель своими руками
 
Зашел в магазин и увидел "Победу" от Деагостини. И реклама по телеку захватывающая. Кто- то собирает этот шедевр?

shahter 10.03.2013 09:54

Re: Соберем модель своими руками
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 179740)
Зашел в магазин и увидел "Победу" от Деагостини. И реклама по телеку захватывающая. Кто- то собирает этот шедевр?

Оч хочу, но пока на Украине её не было.

Евгений_77 10.03.2013 12:25

Re: Соберем модель своими руками
 
В Одессе, таки да, появился первый номер с капотом..... В ролике все так красиво выглядит.... Блин, три корабля и Победа..... Думаю

Добавлено через 1 минуту
Кстати, если Деа выпустит радиоуправляемую модель самолета - возьму, не задумываясь!)

DVM 10.03.2013 13:45

Re: Соберем модель своими руками
 
А 47-й появился? Никак к ларьку не доберусь...

Евгений_77 10.03.2013 17:13

Re: Соберем модель своими руками
 
У темі 1 долучень
Ага!)


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0