Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Клуб любителей мотолодок > Пластик


Пластик Пока на форуме мало владельцев делить на типы нецелесообразно

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 02.10.2013, 17:21   #181 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Старпом
 
Псевдо: Евгений
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Дописи: 1.847
Сказал(а) спасибо: 789
Поблагодарили 2.585 раз(а) в 595 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Цитата:
Допис від Antonkiev Переглянути допис
Старпом - он не каютный, это боурайдер!

Значит я видел другой катер. Но ведь 112 и для боурайдера круто!
__________________
Cobra 1600 + Evinrude E60DPL / Sun Tracker Mega Hut 36+ Evinrude E200DSL
Старпом зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2013, 17:37   #182 (permalink)
Участник
 
Аватар для angelvalery
 
Псевдо: Angel
Звідки Ви: kiev
Карапь: СORSAIR 550
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Antonkiev, на фотографии из Харькова не Корсар 550 или 600. Там по Журавлёвскому водоёму ходит СИА МЭДЖИК, а это немножко другая история

Добавлено через 6 минут
сейчас не вспомню откуда,но знаю,что на сегодня будто на производстве у Терского осталось только 2 модели:это 550-й и 700-й. другие уже не производят
angelvalery зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2013, 18:31   #183 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Stepnoy
 
Псевдо: дед Паша
Звідки Ви: Шахтёрск,что в донецких степях
Карапь: Думаем....
Дописи: 277
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 143 раз(а) в 54 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Цитата:
Допис від angelvalery Переглянути допис
...сейчас не вспомню откуда,но знаю,что на сегодня будто на производстве у Терского осталось только 2 модели:это 550-й и 700-й. другие уже не производят

Совершенно верно,вот что он мне сообщил в переписке:-"Уважаемый Павел Григорьевич!
Модель Corsair 600 на 2014 год производится не планируется, в связи хорошего спроса на 550 и 700.
С уважением, Анатолий Терских
"
Stepnoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.10.2013, 23:30   #184 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Вот читаю тему и ху....ю. Если такие показатели скорости на 90 моторе при таких габаритах, так тут кричать надо на весь мир, а тут от авторов только слова и хотя бы одна фотка или видео хоть какое. Только пустозвонство.................. Как про скорость, так и про вес невесомый.
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.

Востаннє редагував Гена: 02.10.2013 о 23:36.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Pasic (03.10.2013)
Старий 03.10.2013, 06:27   #185 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonkiev
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Омар, Kiev
Карапь: Maxum 2700 SE Mercruiser MAG 350
Дописи: 1.173
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 836 раз(а) в 286 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Цитата:
Допис від angelvalery Переглянути допис
Antonkiev, на фотографии из Харькова не Корсар 550 или 600. Там по Журавлёвскому водоёму ходит СИА МЭДЖИК, а это немножко другая история

Добавлено через 6 минут
сейчас не вспомню откуда,но знаю,что на сегодня будто на производстве у Терского осталось только 2 модели:это 550-й и 700-й. другие уже не производят


Ну дык я и сказал что это не Корсар. А люди, цитата: "причастные к строительству Корсаров..." говорят...

Гена, ну конечно, о ячем ты говоришь - 175 суза 4 такта (новая) нержа полированач 23 шаг, капитан + пасажир - максималка 85. Данные катера личновиденые мной (я ездил смотреть ее себе, Гена я даже рассказывал тебе) а скорость указана со слов хозяина.... Так что может Трошки и прибрехал, в общении с потенциальным покупателем.

Так что вот такое. НО!!! Ничего не бывает не возможного - просто нужно в это верить:)
__________________
MAXUM 2700 se Mercruiser MAG 350
Antonkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.11.2013, 15:55   #186 (permalink)
Участник
 
Аватар для Александрtut
 
Псевдо: Алекс
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Пока мартрац
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Я также не доверяю многим цифрам с ихнего сайта, зачем писать что на тот же Sia Megik подойдет мотор до 250 л.с - максимум 200, даже он не не очень, голова не помещается при транспортировке, либо нужно переделывать заднею часть судна , да и на фото я увидел одного знакомого - тот может рассказать.
Мой вердикт, хотите сказок звоните и слушайте, они красиво рассказывают, умными терминами и словами - а хотите правду, так люди что занимаются производством не один год, уже все написали.

Востаннє редагував Александрtut: 17.11.2013 о 16:00.
Александрtut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2013, 11:00   #187 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Харьков
Карапь: корсар 740
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

на самом деле все очень просто - расширить место под 250 или установить станционар.Вот Вам пример : человек попросил и мы ему сделали хардтоп.
смотрите фото.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  _DSC1715.JPG
Переглядів: 509
Розмір:  2,19 МБ
ID:	53619  
один из авторов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.11.2013, 12:10   #188 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Гена
 
Псевдо: Гена
Звідки Ви: м. Київ,
Карапь: ----------------------
Дописи: 15.285
Сказал(а) спасибо: 4.540
Поблагодарили 4.495 раз(а) в 2.709 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Цитата:
Допис від один из авторов Переглянути допис
на самом деле все очень просто - расширить место под 250 или установить станционар.Вот Вам пример : человек попросил и мы ему сделали хардтоп.
смотрите фото.

На самом деле Владимир всё не очень просто - болван, матрица с него, работы по доводке этих двух изделий..............
__________________
067 598 00 00 Командери, гвинти, прилади контролю та інша комплектація до човнів.
Гена зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Александрtut (18.11.2013)
Старий 18.11.2013, 22:01   #189 (permalink)
Участник
 
Аватар для Александрtut
 
Псевдо: Алекс
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Пока мартрац
Дописи: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

На самом деле мне тоже, поставить на ноги Украину не сложно - дайте время, власть и деньги - я конечно утрирую, но факт остается фактом. поймите рынок водного транспорта в Украине тесен и все друг друга знают - здесь нужна только правда и качество, а нет - тогда вы за бортом - в Херсоне Анрида как хорошо начинала (4 модели!!), самая первая, Протеем и не пахло, не говоря о других, но качество и сплошной обман сделали свое дело - нет Анриды.
Александрtut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
student (18.11.2013)
Старий 08.12.2013, 23:40   #190 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Жора
Звідки Ви: Харьков
Карапь: BRIG
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Гена, Изготовитель имеет ввиду 6 м. это не каютный а 7 это каютный,и делают они их из эпоксидки, а Ваш сделан из полиэфирки которая по прочностным характеристикам уступает эпоксидной смоле,отсюда и масса !!!

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від один из авторов Переглянути допис
извиняюсь допустил неточность; ГИДРОСАМОЛЕТ выполненный по схеме с продольным реданом, как мы сейчас делаем "Корсар", ПРИ МОЩНОСТИ 45-50 Л.С. и тяге на винте 125 к.г. на месте легко разгонял реданное днище до взлетной скорости 70 км\час. При поездках без крыла была достигнута мак. скорость 90 км\час.
Сделав 5 вариантов днища гидросамолета мы решили попробовать делать катера. Как оказалась у катеров есть своя специфика и на " Корсар" мы тоже 5 раз модифицировали днище.
Как мы делаем катера? Я также работал в КБ Антонова поверьте " Руслан" делают так же. А Кива который сейчас им командует, на Ваше удивление, тоже студентом занимался в нашем СКБ.
Всех сомневающихся через 2-3 недели обьзываюсь прокатать на новом "Корсаре". Сузуки 140 .Кажется все запятые раставил. Точки на месте.

Добавлено через 39 минут
Кстати мы сертифицировали проект "Корсара" в Украине и занимаемся сертификацией производства в Дергачах под Харьковом.
Сейчас с нами ведет переговоры одна немецкая фирма, выпускающая катера,о продажах в Германию.Они полностью оплачивают сертификацию у себя и гарантируют сбыт до 100тыс катеров.
Главные их требования; полное отсутствие полиэфирных смол все эпоксидное сендвич вакумная формовка.
Каркайте дальше.....

Вова бросай курить эту дрянь !!!

Добавлено через 1 час 18 минут
[QUOTE=Denis 840;224872]Так и есть, делаются катера методом "тыка" в гараже! Мне вообще не понятно обсуждение этих "дров", вижу крайне редко их на воде, уе.....ще уе......щем, по-другому описать и не могу!!![/

Строят эти катера действительно люди любящие и болеющие своим делом и коммерция для них на втором месте - это факт!!!(иначе не появился бы рядом Терских). Товарищ Терских к ним отношение имеет косвенное - перекуп и не более.Ребята действительно построили не один хороший катер (пусть и в гараже), редко вы их видете потому что за год построено всего 6 катеров, строит их всего 2 человека(в гараже,а вам слабо?!!! ).
Вот интересно посмотреть что Вы создали ??? И откуда знаете всех спецов в Харькове, вот лично я с Вами не знаком,и откуда такие знания и умение разбираться где х---ня а где нет. Очень интересно Ваше мнение по поводу того какой из Украинских производителей катеров достоин внимания.???!!!
ЖораГога зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.12.2013, 12:11   #191 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Харьков
Карапь: корсар 740
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Внимание, Товарищ! Вы выносите на обсуждение не только устаревшую но и неверную иннформацию. Двое нас было лет так 7 назад. Показывал катер я в гараже, так как сложно и не нужно водить незнакомых людей в режимный институт.
Именно Терский организовал современный коллектив подготовил чертежи и сертификацию катера, новое помещение и так далее.далее делее . И не Вам судить.
Допартесь лучше к Diabaz с Мариуполя. Они кажется продают катера в Германию.
Узнайте : сколько их? работают ли они в гараже или рядом с ним? что они курят?
Мы же устали от какого рода и тона обсуждений.
один из авторов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
БОНДЫК (14.12.2013)
Старий 14.12.2013, 00:27   #192 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Жора
Звідки Ви: Харьков
Карапь: BRIG
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

[QUOTE=один из авторов;242562]Внимание, Товарищ! Вы выносите на обсуждение не только устаревшую но и неверную иннформацию. Двое нас было лет так 7 назад. Показывал катер я в гараже, так как сложно и не нужно водить незнакомых людей в режимный институт.
Именно Терский организовал современный коллектив подготовил чертежи и сертификацию катера, новое помещение и так далее.далее делее . И не Вам судить.
Допартесь лучше к Diabaz с Мариуполя. Они кажется продают катера в Германию.
Узнайте : сколько их? работают ли они в гараже или рядом с ним? что они курят?
Мы же устали от какого рода и тона обсуждений.



Обманывать людей не хорошо!! Ну в гараже и что?! Чего так реагировать?!
ЖораГога зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 02:03   #193 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Харьков
Карапь: корсар 740
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

В моем так называемом "гараже" только на втором этаже восемь окон размером 2,5 метра на 2 метра общая площадь 500 метров квадратных и в старом так называемом "гараже" еще 300 метров . Когда Вы пишите гараж Вы вводите в заблуждение народ.
А сейчас такое время . Надо говорить правду.
Самые сложные работы проводятся в цехе в Дергачах куда мы и переводим производство.
А в просторном светлом " гараже" останется дух творчества и новых идей: типа катер -трансформер легким движением руки посредством мощных гидроцилиндров катер превращается в гоночную трехточку и при помощи полупогруженых винтов развивает max скорость. При оставке заполняются баластные цистерны катер полупогружается , Кают-компания оказывается под водой врубаются прожектора и мы смотрим на рыб они на нас .А мы что делаем.......... бухаем.
один из авторов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
евгений харьков (29.12.2013), Петрович & (14.12.2013)
Старий 14.12.2013, 08:56   #194 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Уважаемые ЖораГога, один из авторов, не обижайтесь,так сложилось что в киевской акватории ваше детеще на ходу видели 1 раз, а полузотопленный по непонятным причинам весь нет обошел, кобр в клубе хватает и у многих есть на них нарекания на качество сборки. Мне самому интересен Ваш катер 700, может спокойно на выходных приехать к Вам и сделать фото репортаж, чтоб потом злые языки не счелкали.
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (14.12.2013), БОНДЫК (14.12.2013), Чиз (14.12.2013)
Старий 14.12.2013, 13:34   #195 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: Харьков
Карапь: корсар 740
Дописи: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Обязательно приезжайте. Созвонитесь с Терским 066 266 20 60. Он все покажет. Мы еще производим стеклопластик для двухместных самолетов и все авиаторы заехав в Харьков заходят к нам пообщатся.
С Киевским регионом нам что-то навезет. Сначала Sea magik продали без двигателя. А там при установке сместили в сторону двигатель на 5 см. В результате в одну сторону он поворачивал а в другую просто упирался в конструкцию катера. При даче газа нос уходил в сторону . Естественно и max скорость упала. Потом Корсар 550 Одиному товарищу в Харькове с большой скидкой мы продали первый эталон.Волею судеб и по закону подлости, он оказался в Киеве. И тут же затонул
один из авторов зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.12.2013, 14:59   #196 (permalink)
Новичок
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Харьков
Карапь: Biber550
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Насчет Терских добавлю отдельно.
Вы совершенно не правы. Дело в том, что он вместе со своим компаньоном занимающимся изготовлением трапов для самолетов взял на себя огромный объем работы- сборка, окончательная отделка и комплектацию катеров. Оставив нам то что мы умеем- выклейку и разработку перспективных образцов.
Я уже не говорю о маркетинге. Благодаря которому и мы увеличили свой коллектив, что бы справиться с возросшим спросом.
Так что сейчас по нашим катерам работает коллектив достаточный для производства, по нормам катерных фирм, 150-200катеров в год.
Что будет дальше- посмотрим.

Добавлено через 47 минут
А вообще действительно слегка охреневаеш- стоит катер, с иллюминаторами в полу, да конечно обыденность на глиссирующих катерах, че там, с высоким бортом, что бы ребенок не выпал. а что бы ему было не скучно-огромный иллюминатор во весь борт, легкий, маневренный, мореходный. с огромными объемами багажников, да и не урод на внешний вид. Поручни на корме- заходи спокойно как по проспекту, млять все продуманно.
Но всем конечно интереснее пообсирать. Это конечно умнее и правильнее.
Кастор Фибер зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (14.12.2013), angelvalery (18.12.2013), student (14.12.2013), БОНДЫК (18.12.2013), евгений харьков (29.12.2013)
Старий 14.12.2013, 17:31   #197 (permalink)
Клубень
 
Аватар для student
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: RIO 600 Cruiser Mersruser 4,3MPI ALFA.
Дописи: 13.011
Сказал(а) спасибо: 9.418
Поблагодарили 7.989 раз(а) в 1.967 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Кастор Фибер,Андрюша, С прошедшим праздничком!!! Не надо так нервничать. Когда тема начиналась, был штиль по корсару, а теперь возмущения. Предлагаю проведение экскурсии
student зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex__k (14.12.2013), Niyazovitsh (14.12.2013), Чиз (14.12.2013)
Старий 14.12.2013, 22:52   #198 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Niyazovitsh
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепр
Карапь: Серенькие лодочки с серенькими моторчиками)
Дописи: 5.156
Сказал(а) спасибо: 3.972
Поблагодарили 2.382 раз(а) в 794 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Товарищи авторы-производители.
Катер (550) пять-семь лет назад был гОдный, и с правильной энерговооруженнностью нормально показывал результаты, результаты для отечественного пластикостроения, насколько я помню, результаты были с большим отрывом на фоне полиэфирного УГ.
Вам же тогда в Днепре предлагали(МиК): делаем катер без свистоперделок, в востребованной компановке, и всё будет ок =)
Сделайте весной тесты, нормальные, честные, подробные, и всё станет на свои места.
А то как то не тема а вода на воде ... проект мне нравится (корпус, подводная часть, и материал).
Niyazovitsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
student (15.12.2013), БОНДЫК (18.12.2013)
Старий 18.12.2013, 03:03   #199 (permalink)
Участник
 
Аватар для angelvalery
 
Псевдо: Angel
Звідки Ви: kiev
Карапь: СORSAIR 550
Дописи: 37
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 23 раз(а) в 12 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

качество сборки корсаров точно необходимо ПОВЫСИТЬ, в адекватность его теперешней цене и будет то,что надо!!! это я советую производителю,как человек, который приобрел сие чудо)))))!!!!! а так,все,что написано выше, похоже на правду!!! просторен, прозрачен, практичен, лёгок, быстр, поворотлив,устойчив....
angelvalery зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DVM (18.12.2013), student (18.12.2013), один из авторов (23.12.2013)
Старий 18.12.2013, 13:28   #200 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Antonkiev
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Омар, Kiev
Карапь: Maxum 2700 SE Mercruiser MAG 350
Дописи: 1.173
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 836 раз(а) в 286 сообщениях
Типово Re: Помогите с советом (Corsair 550)

Цитата:
Допис від один из авторов Переглянути допис
на самом деле все очень просто - расширить место под 250 или установить станционар.Вот Вам пример : человек попросил и мы ему сделали хардтоп.
смотрите фото.

Да все правильно - практика все покажет. А в Киеве действительно их мало.

PS. А сколько получился (в деньгах) хардтоп?... нечто интересное и необычное для Украинского судостроения.

Спасибо.
__________________
MAXUM 2700 se Mercruiser MAG 350
Antonkiev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Помогите с Ветерком 8м юрий-77 Подвесные отечественные (СССР, СНГ) 5 31.08.2012 21:57
Помогите пожалуйста советом в выборе винта vital-777 Подскажите плиз... 9 06.10.2011 15:14
Помогите с зарядкой АКБ Vincent Электрика 3 22.07.2011 15:23
Купил лодку, помогите советом владимир1 Катера, лодки 7 19.04.2011 10:01
мерури-30 Помогите советом!!! v_momo Подвесные импортные брендовые 8 28.03.2010 15:16


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:11.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0