Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Около водные вопросы > Регистрация, техосмотр, права и т.д.


Регистрация, техосмотр, права и т.д. Все что связано с регистрацией плавсредств и документами на право управления

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.07.2020, 15:25   #401 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Почитайте с 26 страницы в таблице применимо к вашей лодке и

Почитал....................... но НХ не понял сколько инспектор должен взять с меня денег за промежуточный техосмотр. А кто может по этому доку просчитать свой т/осмотр???
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.07.2020, 18:09   #402 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Здесь часто возникает вопрос о том, что техосмотр не пройден вовремя, типа лодка стояла на берегу долго, не эксплуатировалась и тому подобное. Вот ответ. Какие осмотры ждут такого владельца. Класс приостанавливается или снимается и "наша песня хороша, начинай сначала"..., с самого начала, от первичного техосмотра.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Приост. класса.jpg
Переглядів: 188
Розмір:  355,9 КБ
ID:	164209  
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 14:11   #403 (permalink)
Fix
Клубень
 
Аватар для Fix
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер, Мерк-40.
Дописи: 20.750
Сказал(а) спасибо: 12.590
Поблагодарили 10.438 раз(а) в 3.345 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Здесь часто возникает вопрос о том, что техосмотр не пройден вовремя, типа лодка стояла на берегу долго, не эксплуатировалась и тому подобное. Вот ответ. Какие осмотры ждут такого владельца. Класс приостанавливается или снимается и "наша песня хороша, начинай сначала"..., с самого начала, от первичного техосмотра.

Думается мне, что это из мокшанских правил.
__________________
Не грузите меня, я не сухогруз.
Я танкер, налейте мне!

Ockelbo S20, Mercruiser 5.0L
Fix зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 14:50   #404 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Я так понимаю, что по вопросу стоимости тех.осмотра знающих людей и бывших инспекторов на форуме нет
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 15:06   #405 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 247 раз(а) в 145 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Я так понимаю, что по вопросу стоимости тех.осмотра знающих людей и бывших инспекторов на форуме нет

там что-то было до 1200 грн. я не помню имеет ли значение длина или мощность... по времени пару часов из них 5 мин осмотр остальное дорога от Игоревской до места стоянки судна. Если договорится заранее и сказать что у вас типа все ок по состоянию то можно в тот же день получить бумажку для выписки нового СБ ... в моем случае была замена мотора.
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 15:27   #406 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
там что-то было до 1200 грн. я не помню имеет ли значение

Тут дело не в том как кто договаривается за техостмотр....
Дело в том, что все люди имеют право и должны знать за что именно платят!!!
Ну к примеру: Вы оплатили 2000 грн, а ваш сосед точно за такую же модель лодки и с той же мощностью мотора оплатил 1500 грн.
Сразу появляется вопрос.... а какого "х..."!
Уверен, что каждый немец, поляк или чех четко знают ответ по стоимости в отличии от нас......
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 16:02   #407 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 247 раз(а) в 145 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Тут дело не в том как кто договаривается за техостмотр....
Дело в том, что все люди имеют право и должны знать за что именно платят!!!
Ну к примеру: Вы оплатили 2000 грн, а ваш сосед точно за такую же модель лодки и с той же мощностью мотора оплатил 1500 грн.
Сразу появляется вопрос.... а какого "х..."!
Уверен, что каждый немец, поляк или чех четко знают ответ по стоимости в отличии от нас......

Позвоните сами в регистр и задайте волнующие вас вопросы. Лично я, ради скорейшего выхода на воду жабу размером 500 грн. точно бы задушил.
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 17:06   #408 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Fix Переглянути допис
Думается мне, что это из мокшанских правил.

Наши родные по ссылке вверху. Стр. 6.

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
...по времени пару часов из них 5 мин осмотр остальное дорога от Игоревской до места стоянки судна.

Это лишь подтверждает то, что техосмотр это профанация и Регистр тупо ворует наши деньги, используя свое монопольное положение с нашего молчаливого согласия. А ведь нам так тоже удобно, не правда ли? Хотя и цена кусается, которую мы хотим минимизировать, ища формулу или еще какой способ, если желаем разобраться а почему столько. Так будет еще больше с каждым годом по мере уменьшения флота и, как следствие, уменьшения доходов Регистра, который и не собирается жить скромнее.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (17.07.2020), Touareg07 (14.07.2020), vlad2002 (15.07.2020), КТМОВ-- (15.07.2020)
Старий 14.07.2020, 17:10   #409 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
Позвоните сами в регистр и задайте волнующие вас вопросы

Звонил!!!!!!!!!!!!!!!
"Приходите с документами и по телефону нет возможности дать такую информацию"
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 17:38   #410 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Звонил!!!!!!!!!!!!!!!
"Приходите с документами и по телефону нет возможности дать такую информацию"

Так и есть. Они не могут дать информацию не ознакомившись с документами. Нужно знать какой вид техосмотра проводить, не просрочен ли срок проведения осмотра, какова периодичность освидетельствований (ежегодная, раз в 2,5 года, 3 года и пр.), и проверка документов является частью ТО.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
КТМОВ-- (15.07.2020), Ярослав JK (15.07.2020)
Старий 14.07.2020, 17:50   #411 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 247 раз(а) в 145 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Наши родные по ссылке вверху. Стр. 6.

Добавлено через 57 минут

Хотя и цена кусается, которую мы хотим минимизировать, ища формулу или еще какой способ, если желаем разобраться а почему столько. Так будет еще больше с каждым годом по мере уменьшения флота и, как следствие, уменьшения доходов Регистра, который и не собирается жить скромнее.

Хм... вы бы за 1200 грн с корпуса этим занимались???... я бы точно нет, а вы, прежде чем ответить "да" учтите все затраты данного процесса.
....уменьшение флота...? вам кто такое сказал что он уменьшается?
и... да уменьшение или увеличение флота никак не влияет на опер. расходы регистра.

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Звонил!!!!!!!!!!!!!!!
"Приходите с документами и по телефону нет возможности дать такую информацию"

И шо... трудно подъехать? Я подъезжал.
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 18:01   #412 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
1.Хм... вы бы за 1200 грн с корпуса этим занимались???... я бы точно нет, а вы, прежде чем ответить "да" учтите все затраты данного процесса.

2.уменьшение флота...? вам кто такое сказал что он уменьшается?

3.да уменьшение или увеличение флота никак не влияет на опер. расходы регистра.

1. Я живу на пенсию немного большую. Учтите затраты на лекарства и ком. услуги без субсидии, которую мне брать стыдно.

2. Я уже много лет имею лодку и вижу сколько их на стоянке каждый год и сколько этих стоянок осталось. Вижу заросшие камышом берега к которым 40 лет назад не было возможности подойти из-за приставших там лодок.

3. Регистр - это коммерческая организация и за все расходы платит из своего кармана, т.е. из нашего. Меньше флота - меньше выдуренных денег, для меня это очевидно.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Touareg07 (14.07.2020), vlad2002 (15.07.2020), КТМОВ-- (15.07.2020)
Старий 14.07.2020, 18:25   #413 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 247 раз(а) в 145 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
1. Я живу на пенсию немного большую. Учтите затраты на лекарства и ком. услуги без субсидии, которую мне брать стыдно.

Я понимаю что вас сложное фин положение... к сожалению... но если мы так будем рассуждать, то и хлеб должны тогда давать бесплатно в магазине.

Более того лодка это не есть средство первой необходимости... и тут не может быть субсидии.

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
2. Я уже много лет имею лодку и вижу сколько их на стоянке каждый год и сколько этих стоянок осталось. Вижу заросшие камышом берега к которым 40 лет назад не было возможности подойти из-за приставших там лодок.

Вы видите как растут, частные марины, как вместо автомобилей в автокооперативах начинают появляться лодки?

Ваш покорный слуга, к примеру, на РОПе лодку не хранит.


Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
3. Регистр - это коммерческая организация и за все расходы платит из своего кармана, т.е. из нашего. Меньше флота - меньше выдуренных денег, для меня это очевидно.

[/QUOTE]
Ригистр и гос. структура... и 50 у.е. за ТО это мелочи особенно, когда идет разговор о комплектах ценой от 10000-12000 у.е.
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 18:47   #414 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
И шо... трудно подъехать? Я подъезжал.

Видимо у меня больше дефицит времени, чтобы ездить, сидеть в очереди и ждать пока Очень занятой инспектор соизволит меня принять и дать информацию.
Что то вы уважаемый не с народом, да и по ответу пенсионеру видно что-то не то
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
romandet (15.07.2020)
Старий 14.07.2020, 18:50   #415 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Мое положение не сложное, оно нормальное , как для меня и, я уверен, еще для огромного количества людей, владельцев лодок, мы так вынуждены жить по многим причинам, не комплектов за много у.е., таких единицы, процентов 10, думаю. В Киеве видимо таких больше. Да дело ведь не в этом, дело в том, что Регистр, и вы тому свидетель с 5 минутами осмотра вашей лодки выпуклым морским глазом, просто украл ваши деньги. Не может любой осмотр длиться столько. Я вот сомневаюсь, что каждый лодочник может адекватно оценить тех. состояние своей лодки, ее безопасность для самого себя и для других. Это должен делать специалист, которым и должен быть инспектор Регистра, в чем я тоже сомневаюсь. Любой техосмотр должен начинаться с измерения размеров судна, и минимально допустимой осадки в том числе, которая строго регламентирована. Допустим есть лодка Крым и ее счастливый обладатель повесил туда иномарку четырехтактную с аккумулятором и электроподъемом. Он ни сном ни духом не знает что минимальный надводный борт у него уже не соответствует допустимому, что уже очень опасно, что скорость его под более мощным мотором (а нацепил он 50-ку, предоставив липовую справку о дефорсировании) на циркуляции стала тоже опасной для себя и окружающих. У нас пару лет назад вывалилась девочка так за борт и ее изрубило винтом. Вот все это должен остановить инспектор Регистра и мы ему за это платим, вернее он за это с нас берет деньги и ничего не делает. Вот в чем проблема.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vlad2002 (15.07.2020), КТМОВ-- (15.07.2020)
Старий 14.07.2020, 19:58   #416 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: UMS-410 DC TT+Merc 30CT 4T
Дописи: 761
Сказал(а) спасибо: 233
Поблагодарили 247 раз(а) в 145 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
Видимо у меня больше дефицит времени, чтобы ездить, сидеть в очереди и ждать пока Очень занятой инспектор соизволит меня принять и дать информацию.
Что то вы уважаемый не с народом, да и по ответу пенсионеру видно что-то не то

Там не было очереди, созвонились договорился на время, поехали к лодке, осмотр. По приезду обратно получил документ... что это долго или что-то тут неправильно?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Да дело ведь не в этом, дело в том, что Регистр, и вы тому свидетель с 5 минутами осмотра вашей лодки выпуклым морским глазом, просто украл ваши деньги.

Представляя (понимая) весь бизнес-процесс регистрации я так не считаю.

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Не может любой осмотр длиться столько. Я вот сомневаюсь, что каждый лодочник может адекватно оценить тех. состояние своей лодки, ее безопасность для самого себя и для других. Это должен делать специалист, которым и должен быть инспектор Регистра, в чем я тоже сомневаюсь.

У меня годовалая серийная лодка со всеми шилдикми и номерами.
Все что положено быть в лодке по штатным местам.
Почему должно быть дольше???

Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Любой техосмотр должен начинаться с измерения размеров судна, и минимально допустимой осадки в том числе, которая строго регламентирована. Допустим есть лодка Крым и ее счастливый обладатель повесил туда иномарку четырехтактную с аккумулятором и электроподъемом.
Он ни сном ни духом не знает что минимальный надводный борт у него уже не соответствует допустимому, что уже очень опасно, что скорость его под более мощным мотором (а нацепил он 50-ку, предоставив липовую справку о дефорсировании) на циркуляции стала тоже опасной для себя и окружающих. У нас пару лет назад вывалилась девочка так за борт и ее изрубило винтом. Вот все это должен остановить инспектор Регистра и мы ему за это платим, вернее он за это с нас берет деньги и ничего не делает. Вот в чем проблема.

В этом случае регистрация без разрешения завода-изготовителя должна быть запрещена. ТО можно даже не начинать.
mig29 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.07.2020, 20:15   #417 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Возможно для новой лодки, тем более со всем необходимым, так и есть, но таких лодок очень мало. Основной флот это совкокастрюли, коих большинство и я говорю о них и их владельцах, колхозящих из них "Байлайнеры". Ведь их тоже осматривают по пять минут, за которые времени хватает лишь на фотографии инспектором. А завод-изготовитель остался в СССР, а лодка уже давно имеет документы и 30 лет проходит ТО, и там все переварено, поменяно, поднято, выкинуто и изношено. Сколько надо такую лодку осматривать и часто ли мы видим что инспектор или сертифицированная организация проверяет износ 30-летней обшивки?

Востаннє редагував Сергей Вишня: 14.07.2020 о 20:20.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Touareg07 (15.07.2020), vlad2002 (15.07.2020)
Старий 15.07.2020, 16:29   #418 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Touareg07
 
Псевдо: Touareg
Звідки Ви: Одесса
Карапь: Finval-505 & Yamaha-F115
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 84 раз(а) в 41 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від mig29 Переглянути допис
Там не было очереди, созвонились договорился на время, п

Это там.. у Вас не было очереди, а у нас все иначе.
При этом всем на тебя смотрят как будто ты пришел к нему домой и при этом задаешь не понятные вопросы! у него у чела с таким положением, которму нужно бабло рубить, а не работать с граданами, которые хотят знать откуда берутся такие разные суммы за идентичные модели с одинаковой мощностью двигателя и промежуточным техосмотром... Вот так то))
Кстати, а когда проходили промежуточный техосмотр и на сколько лет выдали талончик???

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Допис від Сергей Вишня Переглянути допис
Сколько надо такую лодку осматривать

Какой осмотр? Жилеты с номерами плав.средства есть-есть, документы, ксерокс и весь осмотр... Есть и др.вариант по-проще, который всем известен), но суть моего вопроса не в том с какими реалиями нам приходится мирится, а в том, что хочется и необходимо знать откуда берутся цифры и как их считает инспектор и на т/осмотр и на регистрацию и т.д.
Такое впечатление, что техосмотр Прогресса сложнее Мерседеса, напичканного электроникой и прочим...
Touareg07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2020, 17:17   #419 (permalink)
Участник
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: Черновцы
Карапь: ums 450
Дописи: 82
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 61 раз(а) в 29 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

А як в Чернівцях пройти техогляд?Де?
Віктор7455 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.07.2020, 18:03   #420 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Сергей Вишня
 
Псевдо: --
Звідки Ви: Кременчуг
Карапь: самодельная лодка
Дописи: 716
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 825 раз(а) в 314 сообщениях
Типово Re: Техосмотр

Цитата:
Допис від Touareg07 Переглянути допис
...хочется и необходимо знать откуда берутся цифры и как их считает инспектор и на т/осмотр и на регистрацию...

Цифры берутся отсюда:
ПОМСЭ "1.9 За работы, выполняемые при осуществлении технического наблюдения, Регистр взимает плату в соответствии со своими тарифами по счетам, предъявляемым Регистром согласно заявкам, или в
соответствии с договором между судовладельцем и Регистром."
Вот еще документ. http://shipregister.ua/docs/2-04-8.pdf
П. 4.6 дает вам возможность получить у инспектора перечень работ услуги ТО и соответственно нормо-часов затрат. Стоимость нормо-часа известна 139 грн. без ПДВ. П. 4.15 повторяет сказанное в ПОМСЭ.
Регистрация это уже другая контора.
Своими тарифами - вот вам ответ. Тарифы это программа в компьютере инспектора, который сам все устанавливает и решает. Правды тут не найти. Кстати К. Шаламай, который сейчас Регистр сам из Одессы и в Регистре одесситов теперь полно. Это так, для информации. https://dumskaya.net/tag/Kirill-Ivanovich-SHalamaj/
Гляньте на главный офис Регистра. Из шести человек четыре одессита и даже в Одессе телефоны у них. Попахивает кумовством.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Допис від Віктор7455 Переглянути допис
А як в Чернівцях пройти техогляд?Де?

32300, Хмельницька обл., м. Кам’янець-Подільський, вул. Пушкінська, 44 03849-3-95-26 (fax)
Ближе всего.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Одесситы.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  126,1 КБ
ID:	164251  

Востаннє редагував Сергей Вишня: 15.07.2020 о 18:26.
Сергей Вишня зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 
Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Техосмотр на РОП ( на воде) VIKOV Регистрация, техосмотр, права и т.д. 3 07.08.2012 22:26
Техосмотр? Bucher77 Подскажите плиз... 2 01.08.2012 15:50
Техосмотр dimon Новости 0 09.02.2012 14:30
Техосмотр dimon Автомобили 26 16.11.2011 17:28
Техосмотр 2011 Денис Регистрация, техосмотр, права и т.д. 49 29.04.2011 11:32


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:51.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0