![]() ![]() |
|
|||||||
| Самострой Все кроме длинномеров у которых свой раздел |
![]() |
|
|
LinkBack | Параметри теми | Параметри перегляду |
|
|
|
|
#1 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
Мой "ЧИЖик-2"
Строительство продолжалось 4 месяца Длина 3,45м Ширина 1,5м Высота борта 0,5м Вес с полным парусным вооружением 90кг Парусное вооружение: грот 5,5м.кв, стаксель 2 м.кв Материал - влагостойкая фанера ФСФ 6мм и 10мм, стеклоткань, эпоксидная смола Востаннє редагував gennadiy1966: 19.10.2010 о 17:25. |
|
|
|
| 5 пользователя(ей) сказали cпасибо: |
Ruslan (19.10.2010),
stp (19.10.2010),
Биос-Кремень (13.02.2012),
Вовчик (19.10.2010),
Рамзес (04.01.2013)
|
|
|
#2 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
ДИНГИ-8
Длина 2,4м ширина 1,25м высота борта 0,4м вес 35 кг допустимая мощность двигателя 2.5 л.с. Фотографии готовых лодок, построеных из набора и сам набор для постройки лодки |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
stp (19.10.2010)
|
|
|
#3 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
Катамаран КОН-ТИКИ
длина 2,4м ширина 1,5м вес 32кг возможна установка двигателя до 2,5лс.с или электромотора Собирается за 10 минут (12 болтов М8 с гайками-барашками) Полностью геметичные поплавки, супер-остойвивость! |
|
|
|
|
|
#4 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Україна
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.711
Сказал(а) спасибо: 9.571
Поблагодарили 7.190 раз(а) в 3.178 сообщениях
|
Вообще парус это класс. Хоть и не приходилось ходить, но с стороны оч красиво. А ещё сделать такую красоту своими руками, то вообще зачёт. И сикоко бежит под парусом , чисто с интереса?
|
|
|
|
|
|
#5 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
Спасибо, за хорошие отзывы о моей лодке. ![]() При ветре 5-6 м/с, с двумя человеками скорость примерно 10км/ч. Все зависит под каким галсом идешь. При более сильном боковом ветре и ухо держать нужно на стреме, чтобы не дай Бог, не сделать оверкиль (то есть не перевернуться), но с опытом принаровился уже откренивать наветренный борт своим весом. Под мотором HONDA 2,3, со снятым парусным вооружением (были снята мачта и паруса) скорость (по показаниям GPS) была 22км/ч
|
|
|
|
|
|
#6 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
Лодка V-10
Длина 3,05м ширина 1,35м высота борта 0,46м вес 45кг допустимая мощность двигателя до 6 л.с. возможна установка парусного вооружения (в опции швертбота) Фото готовых лодок и набора для постройки (заказчик набора из г.Киев) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
stp (19.10.2010)
|
|
|
#7 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
Лодка V-12
Длина 3,6м ширина 1,35м высота борта 0,46м вес 65кг Допустимая мощность мотора до 6 л.с. Возможна установка парусного вооружения (в опции швертбота) Фото готовых лодок и набора для постройки лодки (заказчики из г.Киев, Черкассы, Кременчуг, Хмельницкий, Ровно, Одесса, Запорожье и др.) |
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
stp (19.10.2010)
|
|
|
#8 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
уже не с нами
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 295
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 169 раз(а) в 56 сообщениях
|
Ничего не напоминает Wooden Dinghy - Radosław Werszko А? Только там даром, а здесь за деньги. Востаннє редагував Бывалый: 19.10.2010 о 20:13. |
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#9 (permalink) | |||||||||||||||||||||||
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
Что Вы имеете ввиду - даром? Готовый набор из вырезаных и подогнанных деталей из фанеры? Это вряд ли. Или выкройки в натуральную величину на бумаге, которые вырезав и скопировав на фанеру можно получить детали для вырезания в натуральную величину или файлы Автокад для распечатки на плоттере и получения выкроек в натуральную величину - даром??? Это то же вряд ли. Вот чертежи - это вполне может быть и даром. Только Для того чтобы получить детали для лодки Вы должны поползать на коленках, переводя их на бумагу, чтобы получить лекала, или переводить на фанеру, опять же ползая на коленях с рулетками, линейками, длинными рейками, угольниками, чтобы все у Вас совпало. Да и качество такого "черчения" оставляет желать лучшего. Это стоимость дармовщины. Но ни что Вам не мешает освоить программу Автокад, затратив на это месяц-другой, потом перенести чертежи в эту программу, затем распечатать чертежи на широкоформатном плоттере и получить таким образом дармовые выкройки
|
|||||||||||||||||||||||
|
|
|
|
|
#10 (permalink) |
|
Участник
Псевдо: Геннадий
Звідки Ви: Херсон
Карапь: Швертбот ЧИЖ-2
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
|
Вы можете посмотреть слайд-шоу с фотографиями всего строительства и испытаний моего швертбота ЧИЖ-2.
Более 300 фотографий, Продолжительность 14 минут размер файла 46 мВ тип файла - ехе (исполняемый файл) Не забудьте включить звук на Вашей аккустической системе (слайд-шоу сопровождается великолепной музыкой) Приятного Вам просмотра
|
|
|
|
|
|
#11 (permalink) |
|
Клубень, модератор
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.436
Сказал(а) спасибо: 3.127
Поблагодарили 17.605 раз(а) в 6.209 сообщениях
|
Обсуждение регистрации из этой темы перенес сюда
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T |
|
|
|
![]() ![]() |
| Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1) | |
|
|
Схожі теми
|
||||
| Тема | Автор | Розділ | Відповідей | Останній допис |
| Понтонные лодки. | Gonivo | Катера, лодки | 233 | 14.05.2021 12:45 |
| Привальный брус на лодки. | Вовчик | Катера, лодки | 143 | 14.10.2015 09:14 |
| Стоянка лодки | vladk | Подскажите плиз... | 20 | 05.07.2010 12:20 |