Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Водномоторная тематика > Околодвигательные вопросы > Уход за двигателем

 
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Prev Попередній допис   Наступний допис Next
Старий 29.10.2010, 22:12   #7 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.368 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Когда менять масло в двигателе?

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
...не сыграет ли при таком варианте замены масла, с нами не хорошую шутку температура окружающей среды и место, точнее в месте хранения двигателя. Я конечно точно не могу утверждать, но мне всек же кажется. что при перепадах температур в двигателе может образовываться конденсат, тобишь - попросту появляться влага, которая оседая в картер по каналам и проходам двигателя, не лучшим образом отобразиться на его работоспособности...

Не буду утверждать, но объем воздуха внутри ДВС, по сравнению с баком, гораздо меньше, да и стенки толще, вероятно точка росы будет реже появляться на внутренних поверхностях мотора, но это все теория. А о пластилиновых сальниках наслышан, падении давления масла в результате закоксовки маслозаборника тоже, а о прилипании рабочих поверхностей с последующим проворотом того же сальника в обойме знаком не по наслышке(купил авто после нескольких месяцев стоянки, правда дизельный там эффект сильнее ). Утверждать не буду, до или после, но старое удалить надо.
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Геннадий С. (11.08.2017)
 


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Менять П2 на П4???????? Вовчик Прогресс 11 10.12.2010 23:23
Лопнул капот на двигателе Khan Уход за двигателем 14 14.01.2010 03:41


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 09:36.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2026 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0