Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Бытовые вопросы (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/)
-   -   Помогите с выбором смартфона (http://forum.fregat.club/бытовые-вопросы/3613-помогите-с-выбором-смартфона.html)

Gonivo 20.12.2011 09:18

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Цитата:

Допис від dimon (Допис 85320)
Поделись впечатлениями от пользования Моторолкой????

Ну после спики то что у меня была )))
Так я просто счастлив ))))) :cool2:

Ну лично мне аппарат очень нравится ))) :-)

korsar 19.02.2013 10:57

Какой смартфон купить ?
 
Два года использую Самсунг ГС2. Очень доволен. Но время идет вперед и технические характеристики СГС2 устарели. Поэтому стал вопрос , А что в замен ? Пересмотрел кучу инфы и остановился на Сони Иксперия Z. Судя по параметрам превосходит все существующие параметры выпускаемых в настоящее время аппаратов. Прошу уважаемых высказатся по поводу моего выбора, или совета о приобретении другой модели. У меня никогда небыло аппарата Сони (многие высказывают критические замечания), хотя пользуюсь мобильной связью с 1997 года , начинал еще с Бенефона

stp 19.02.2013 11:01

Re: Какой смартфон купить ?
 
На сегодняшний день почти все гуглофоны плюс-минус одинаковы.
Я бы рекомендовал ХТЦ или Самсунг из-за своих оболочек поверх андроида.
У ХТЦ она чуть лучше, у Самсунга чуть хуже.

Larik 19.02.2013 11:04

Re: Какой смартфон купить ?
 
Неправда. Самый мощный гуглофон сейчас, это Google Nexus 4. Производит LG.

korsar 19.02.2013 11:16

Re: Какой смартфон купить ?
 
ТО Ларик ошибаетесь сравните на Магазилле.Сравнение товаров

Larik 19.02.2013 11:30

Re: Какой смартфон купить ?
 
Да, действительно за эту соньку не знал. Не смотрел ещё.
В принципе, у неё единственное преимущество, это что можно микроСД вставить. В нексусе только 16 гиг встроенной памяти, из которой будет доступно только 13. Это в гугле тоже как и епл, решили памятью в телефонах за тридорого торговать, поэтому и не делают разьёмов для микроСД-шки.

MALIBU 19.02.2013 11:37

Re: Какой смартфон купить ?
 
Сони как аппарат вещь довольно таки неплохая, сам пользуюсь SE MT 15 I уже полтора года. Конечно есть и тут свои минусы (мне памяти уже мало) но менять пока не собираюсь. Одно мне нравится до сих пор, стекло за все это время не потерлось вообще, в отличии от самого корпуса. А так решать однозначно надо самому, какой телефон покупать.

Deniz76 19.02.2013 11:59

Re: Какой смартфон купить ?
 
Как по мне, шо ХТЦ шо Самсунг, шо Сони... функционально практически одно и то же. Пылевлаго... - от это приятный бонус.
У меня ХТЦ инкредибл, пока не нашел ничего, что заставило бы его тупить или аппарат бы не справлялся, камерой фоткаю всё и вся и доволен (примеры - все мои отчеты о рыбалках), при этом камера там 8мп, выставленная в настройках на 5.. больше не нужно. Памяти - была бы фантазия чем занять... И навигатор там рабочий прерабочий и видеорегистратором бывает подрабатывает. В общем доволен.

Но это так... на вкус и цвет... я о другом...

Перед этим - смартфоном был у меня ХТЦ Дизаир ХД.
И всем бы хорош, но великоват он для моей руки.
За рулем держишь телефон в одной лапе (на краю ладони, так шоб под ноги не соскользнул) и производишь манипуляции по экрану большим пальцем.
Так вот - в том варианте верхний сантиметр экрана оставался "за зоной дотыку" ... А как раз верхняя часть экрана в смартах - штука важная. А, согласитесь, за рулем задействовать для телефона 2 руки - беда!!!

И когда я пошел себе выбирать новый - мерил не по начинке а именно "как в руку ляжет".
И еще раз повторюсь - начинка везде +/- одинакова по функционалу. А я итоге доволен как слон.

А в варианте с Иксперия Z аж 139 мм в высоту...
Посему просто "померяйте" его. Если устраивает . тогда уж есть смысл судить о прошивках, ядрах и пр.

Larik 20.02.2013 10:34

Re: Какой смартфон купить ?
 
А вот, кстати, только вышел прибор ещё мощнее.

korsar 21.02.2013 08:50

Re: Какой смартфон купить ?
 
Да этот смарт перепрыгивает соньку по скорострельности. Хотя я вам скажу мы на работе проводили тест драйвы смартов СГС3, ХТС Ван, СГС2, Апл 4С. Быстрее всех выстреливает яблоко 4С, хотя процессор у него самый слабый 1ГГц.

Старпом 04.03.2013 17:45

Re: Какой смартфон купить ?
 
МЛ, я жене купил на смену ГС 9003 ГС3. ГСЗ легкий (экран больше, а аппарат легче), чувствительность экрана - бомба. Процессор работает на много производительнее - ощущается по работе с приложениями. Отличный размер экрана. И, пожалуй главное - батарея. Его реально хватает на день в смешанном режиме.

Когда выбирал смарт вычитал, что по батарее СГ3 уступает айфону на 15%. В смешанном режиме на тестах батарея держала 9,5 часов. На НТС 1 - 4,5 часов.

Хорошая камера.

Мне С3 нравится. Скорее всего возьму и себе такой.

Из минусов. Бывает когда малой его использует в качестве игрушки, качает и устанавливает игры без разбора - смарт виснет. Ну думаю, это проблема не телефона, а его эксплуатантов )

Larik 04.03.2013 17:49

Re: Какой смартфон купить ?
 
Цитата:

Допис від Старпом (Допис 178443)
Когда выбирал смарт вычитал, что по батарее СГ3 уступает айфону на 15%

Нет никакой разницы!
Айфон тоже умирает к концу дня, а важно чтоб хватало телефона на полный день. Так вот два дня такие телефоны живут только если их не трогать. А например полтора дня и не очень удобно если негде в обед второго дня подзарядится.
Так пусть уже будет 1 день, но железно чтоб не выключился телефон под вечер, чем полтора дня и пол дня без связи.

stp 04.03.2013 18:37

Re: Какой смартфон купить ?
 
А кто присоветует двухсимочный смартфон?
Надо дочке подарить.

lom_her 04.03.2013 19:40

Re: Какой смартфон купить ?
 
JIAYU G3
Я пользуюсь с января. Рискнул взять фабричного китайца. Обошелся он мне в 220 долларов примерно.
Wholesale JIAYU G3 2012 CPU MTK6577 4.5" inch 1280*720 IPS screen Android 4.0 3G Smartphone 8MP Camera GPS WiFi free shipping
Вот обзор.
Обзор смартфона JiaYu G3 [UberDeal.ru: Cовместные покупки китайских планшетов, смартфонов и телефонов.]

dberegovoy 04.03.2013 20:36

Re: Какой смартфон купить ?
 
Я тоже с декабря пользую 5ти дюймового китайца на 2симки с аналоговым ТВ на 4м андроиде.
Нареканий нет. Цена 200дол

stp 05.03.2013 07:33

Re: Какой смартфон купить ?
 
Мне кажется не женские они...

Kirill-kvsh 05.03.2013 08:48

Re: Какой смартфон купить ?
 
вчера купил себе это чудо, довелен как слон! 2 симкарты большой экран есть встроенная память Rozetka.ua | Gigabyte GSmart Rio R1 (Гигабайт). Цена, купить Gigabyte GSmart Rio R1 в Киеве, Харькове, Днепропетровске, Одессе, Донецке, Запорожье, Львове. Мобильный телефон Gigabyte GSmart Rio R1 (Гигабайт): обзор, отзывы, описание, продажа.

самое главное что не очень дорогой не так жалко

sema 04.05.2014 16:55

Re: Какой смартфон купить ?
 
А никто не сталкивался с защищённым смартфоном, двухсимочным, поддерживающим CDMA 800?

sema 04.05.2014 17:23

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Есть предложение оживить темку. В силу появления новых моделей.
Очень много китайцев разного пошиба, если кто-то уже щупал - делитесь.

alex__k 04.05.2014 18:48

Re: Помогите с выбором смартфона
 
Щупал DEX 3 модели ни чего так.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0