Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Казанка (2-5) (http://forum.fregat.club/казанка-2-5/)
-   -   Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю (http://forum.fregat.club/казанка-2-5/6521-самострой-или-как-я-казанку-5м-перестраиваю.html)

Олег 71 21.11.2012 10:03

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 3 долучень
Владимир,
огромное спасибо за своевременную и толковую подсказку, собирался завтра делать косынки из алюминия, теперь буду клепать из нержавейки. По ходу вопрос какова толщина метала и чем лучше всего удалить коррозию на основном метале бортов и днища?
Вчера закончил хребет правой консоли, с виду вроде не казисто :nytik::nytik::nytik: но мне нравится :garmonist::garmonist::garmonist::garmonist:

Боцик 21.11.2012 12:27

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Толщина нержи на косынки,лучше брать ту толщину,которую можно обработать-загнуть,подклепать,прекосить......Родная,-гдето1-1,5мм,если увеличить толщину до 2-2,5мм,от этого не убудет,а вот этот угол на корпусе,будет конкректно,защищен.Ведь эта неказистая косыночка,держит в себе\на себе\4 составных самого корпуса-Транец,бортовой лист,днище и еще брызгоотбойник-и все это удерживает такая невзрачная косыночка-пиндюлька.....Делать лучше с 2мм,и опять-же,брать нужно пищевую нержу,она более доступна и по обработке и по преобретению\на птичке-куреневский-рынок-есть\.Коррозию обработать-разведенной ортофосворной кислотой,после чего обязательно,смыть любым нейтрализатором,обезжирить,прогунтовать ВЛом,а там-уже по обыкновенному плану.Заклепки все в районе косынок нужно-ОБЯЗАТЕЛЬНО менять на новые,герметик и труд и все будет-ГУТ....

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 151010)
Владимир,
огромное спасибо за своевременную и толковую подсказку, собирался завтра делать косынки из алюминия, теперь буду клепать из нержавейки. По ходу вопрос какова толщина метала и чем лучше всего удалить коррозию на основном метале бортов и днища?
Вчера закончил хребет правой консоли, с виду вроде не казисто :nytik::nytik::nytik: но мне нравится :garmonist::garmonist::garmonist::garmonist:

По поводу консолей-Что,Я,могу сказать,.......Точто делается все поуму,это видно и Я,это поддерживаю,но себе делать так не буду,-почему-Я,уже тут писал,-Я,привык спать в лодке,вот только в воскресенье вернулся с двухнедельного экстрима на РЖИЩИВЕ....Рыбалка-рыбалкой,сам спал в лодке товарищи-2 в 4 Проге,3-в палатке,Я,лично не замерз,раскладывал только одно место,вторая Казановская сидуха вообще не снималась,на ней висели на спинке-воблера,а на сидухе чемодан....Никого не отговариваю,каждый лепит то-что хочет.Товарищ на 4Проге в прошлом году,поставил диваны,а вэтом году,купил Казановские сидухи и доволен ими-как слон,-спит на пайелах,предварительно ложа тонкий пенопласт обшитый плащевкой-на весь салон,а рост у товарища под 2м...Вот-Такие ПИРОГИ....

Олег 71 21.11.2012 16:02

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Боцик (Допис 151065)
это поддерживаю,но себе делать так не буду,-почему-Я,уже тут писал,-Я,привык спать в лодке,вот только в воскресенье вернулся с двухнедельного экстрима на РЖИЩИВЕ....Рыбалка-рыбалкой,сам спал в лодке товарищи-2 в 4 Проге,3-в палатке,Я,лично не замерз,раскладывал только одно место,вторая Казановская сидуха вообще не снималась,на ней висели на спинке-воблера,а на сидухе чемодан....Никого не отговариваю,каждый лепит то-что хочет.Товарищ на 4Проге в прошлом году,поставил диваны,а вэтом году,купил Казановские сидухи и доволен ими-как слон,-спит на пайелах,предварительно ложа тонкий пенопласт обшитый плащевкой-на весь салон,а рост у товарища под 2м...Вот-Такие ПИРОГИ....

По поводу советов о косынка еще раз СПАСИБО (только один вопрос: А что есть "умельцы" которые умудряються одни и теже заклепки два раза использовать???%OD%OD%OD).
Касательно ночевки в лодке, этот вариант учтен и будет реализован!!!!:->:->:-> Писать не буду, сделаю покажу! На сегодняшний момент, в лодке которой пользуюсь, сделаны передние сьемные сидухи, по типу "америкосовских" см. фото, приобретен надувной матрас и электронасос к нему. Сексодром раскладывается и приводится в боевую готовность за 5 мин. Ночевал не однократно. БОМБА!!!!!
В Ржищев собираюсь в воскресенье, вот только я (в случае однодневной вылазки) спускаюсь в Стайках. ШАРА плиз :-)):-)):-))

Боцик 22.11.2012 08:51

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Доброе Утро.Сделано ОФИГЕННО,Но ведь это не Казуля,больше смахивает на Крым3,или Я,что-то не вьехал.....Возможность сброса лодки в Стайках-это большойййййй плюс,но у меня нету ни машины ни трейлера,ни ТЕЩИ в Стайках..Так-что рулю с ОБОЛОНИ,с загрузкой с бензолем-туда1-40часа и назад так-же+40 литров бенза\на туда и обратно\....Но кайффффф,проезжаешь мимо этих круторогих дачь в районе Плютов-Процева\по правому берегу,тут когдато в начале90 моя дочка сделала первые шаги и выросла на острове,а теперь от этого острова ничего не осталось,-и такая НОСТАЛЬГИЯ по прошлому по ЗАСТОЮ....СКолько там лещей вылавливали,а какой ЛИН там был в плавнях......

Добавлено через 8 минут
За заклепки-старые никто не использует,хотя ВСЕ может быть,а вот подтяжка оных,если они уже потянуты-ничего из этого РАЯ не будет....

Олег 71 23.11.2012 11:23

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 6 долучень
[QUOTE=Боцик;151259]Доброе Утро.Сделано ОФИГЕННО,Но ведь это не Казуля,больше смахивает на Крым3,или Я,что-то не вьехал
Доброе утро!
Это иномарка пластиковая, я с ней уже замучился. Брал в слепую, была зима покататся не получилось. Два года просидел с ней в гараже (видон сделал такой что народ до сих пор интерисуется где тюнил. Но с ходовыми характеристиками просто ЖОПА!!!! Не хочет держать курс после 35 км/ч хоть ты тресни, и реданы добавил и плиты поставил не помогает! Этот сезон домучаюсь и надеюсь к следующему доведу Казана до ума. Надеюсь он меня не растроит.
Вчера сделал вторую консоль и начал пристраивать заднюю палубу, на фото все видно. Ночь не спал парился не будет ли рулевой трос упираться в эти крылья при полном вывороте мотора влево. Может кто то подскажет какая высота от транца до вала с которого трос выходит а на сколько он выходит на полном вывороте. У меня на старой лодке стоит система роликов и с этим проблем нет%-}%-}%-}

igor67 23.11.2012 13:38

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 151459)
пристраивать заднюю палубу, на фото все видно. Ночь не спал парился не будет ли рулевой трос упираться в эти крылья при полном вывороте мотора влево. Может кто то подскажет какая высота

Кормовые площадки, надо опускать, где то на половину выносного транца, в таком виде они не нужны-функционала не будт никакого, ни площадки для купания, ни моторчик обслужить на воде, да и руливая рейка будет упираться, посмотри на подвесняк-и все поймеш, их устанавливают немного выше осадки лодки.:*-)%*

меркурий 23.11.2012 15:09

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від igor67 (Допис 151472)
Кормовые площадки, надо опускать, где то на половину выносного транца, в таком виде они не нужны-функционала не будт никакого, ни площадки для купания, ни моторчик обслужить на воде, да и руливая рейка будет упираться, посмотри на подвесняк-и все поймеш, их устанавливают немного выше осадки лодки.:*-)%*



кормовые площадки опусти чуть ниже. Просто положи их на ручку. Тогда сможешь прикрутить к ручке болтом и к приклепать к корпусу чуть ниже поперечной жесткости заднего борта. Прямые углы срежь, но не под 45, а более плавно. Вид будет законченый и функционально. Недавно сделал на К5М, но фоток пока нет. Если не торопишься, в понедельник сфотаю. По той же схеме делал на К2М, но там транец полностью сами изготовили. Там плиты положили ПОД ручку и не довели до края транца. Пока держи фото двойки, а я поищу пятёрку.

Олег 71 23.11.2012 17:15

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від меркурий (Допис 151479)
кормовые площадки опусти чуть ниже. Просто положи их на ручку. Тогда сможешь прикрутить к ручке болтом и к приклепать к корпусу чуть ниже поперечной жесткости заднего борта. Прямые углы срежь, но не под 45, а более плавно. Вид будет законченый и функционально. Недавно сделал на К5М, но фоток пока нет. Если не торопишься, в понедельник сфотаю. По той же схеме делал на К2М, но там транец полностью сами изготовили. Там плиты положили ПОД ручку и не довели до края транца. Пока держи фото двойки, а я поищу пятёрку.

Спасибо, за совет. Буду ждать фото:za::za::za:. До весны время пока есть

Без Якоря 26.11.2012 15:35

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від igor67 (Допис 151472)
Кормовые площадки, надо опускать, где то на половину выносного транца, в таком виде они не нужны-функционала не будт никакого, ни площадки для купания, ни моторчик обслужить на воде, да и руливая рейка будет упираться, посмотри на подвесняк-и все поймеш, их устанавливают немного выше осадки лодки.:*-)%*

Согласен, а я предупреждал:)-(::)-(::)-(::)-(::)-(::)-(::)-(:

меркурий 26.11.2012 17:28

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 10 долучень
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 148710)
:garmonist:Сегодня закончили делать бак. Объем 58 л. Не знаю как кому а мне хватит.

Вот , фотки притащил. Ругать не надо, это ещё далеко не готовая лодка. Советам вниму с удовольствием.

меркурий 26.11.2012 17:31

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 10 долучень
Иещё в догонку.

меркурий 26.11.2012 17:32

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 3 долучень
И последние.

Олег 71 26.11.2012 17:52

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Alexsandr (Допис 152021)
Согласен, а я предупреждал

-Проня Прокоповна сказала шо Вы велика Падлюка!!!!:-Q:-Q:-Q
Я уже знаю как эту проблемму решу, причем будет красиво , естетично и практично :vtochku:

Добавлено через 16 минут
Цитата:

Допис від меркурий (Допис 152066)
Иещё в догонку.

С такими баками можно хоть на "дальний кардон"!!!!!!!!!!!!!:cool2::cool2::cool2::cool2: А за фото ОГРОМНОЕ СПАСИБО:hohol1::hohol1::hohol1:

меркурий 26.11.2012 17:58

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
С такими баками можно хоть на "дальний кардон"!!!!!!!!!!!!!:cool2::cool2::cool2::cool2: А за фото ОГРОМНОЕ СПАСИБО:hohol1::hohol1::hohol1:[/QUOTE]

Пожалуйста. Если чего не ясно- отвечу.:-)

Олег 71 26.11.2012 18:18

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від меркурий (Допис 152066)
Иещё в догонку.

Я все ни как успокоится не могу=-O=-O=-O, баки просто не реальные. Скажите какой объем (итого л) и на какие растояния ходить собираетесь, а то ночь спать не буду!:'(:'(:'(:'(

меркурий 26.11.2012 20:30

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 152096)
Я все ни как успокоится не могу=-O=-O=-O, баки просто не реальные. Скажите какой объем (итого л) и на какие растояния ходить собираетесь, а то ночь спать не буду!:'(:'(:'(:'(

97 литров:cool2:

Без Якоря 26.11.2012 22:02

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від меркурий (Допис 152066)
Иещё в догонку.

Баки просто бомба:raspalcovka::raspalcovka:, спасибо за фото не хотелось но придется идею свиснуть:-)):-))

Добавлено через 14 минут
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 152096)
Я все ни как успокоится не могу=-O=-O=-O, баки просто не реальные. Скажите какой объем (итого л) и на какие растояния ходить собираетесь, а то ночь спать не буду!:'(:'(:'(:'(

С ентими баками можно уйти далёка:gan2::gan2:........ но прелесть не в пройденом растоянии:)-(::)-(::)-(:, прелесть в количестве суток*<|:-) проведенных на карапле%-}%-}%-} один бак топливо, а другой водка:russian::russian::russian: Прошу прощения за отклонение от темы

меркурий 27.11.2012 05:07

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Alexsandr (Допис 152161)
Баки просто бомба:raspalcovka::raspalcovka:, спасибо за фото не хотелось но придется идею свиснуть:-)):-))

Да пожалуйста, могу ещё и разиеры подкинуть.

Олег 71 27.11.2012 09:37

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від меркурий (Допис 152134)
97 литров

Не, ну красавчеги!!!!! Энто если при среднем расходе в 10 л и скорости 40 км/ч, Ходу на 10 часов и пробег 400 км=-O=-O=-O. Солидно!!!:neo::neo::neo:[ Если бы это было у меня то как раз на пол сезона и хватит!

Боцик 27.11.2012 09:39

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Доброе Утро.Все отлично и красиво,но по моему это получилась5м7,а там могу и ошибаться...НО очень ПОХОЖА....За баки-отлично решена проблема,только не будет ли много веса на корму....Не знаю как на Казе5м\выносной транец\но у меня5м2,жепу пригрузиш,и лучше бежит...У вас еще рубка-убежище,по идее центровка корпуса должна быть нормальной....А-вообще МОЛОДЧАГА-УДАЧИ....


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:07.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0