Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Казанка (2-5) (http://forum.fregat.club/казанка-2-5/)
-   -   Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю (http://forum.fregat.club/казанка-2-5/6521-самострой-или-как-я-казанку-5м-перестраиваю.html)

Олег 71 22.12.2012 12:25

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Да именно так, это фото оригинала. Честно говоря я и сам не знаю зачем там регулировки, но заказ уже приняли в работу. Значит будет с регулировкой, а на счет веса, да какой там вес? За сезон в лодку столько барахла накидаеш..... Я вот у себя по закрытию сезона решил ревизию провести, ей богу чего только там не было. Так шо плюс минус 100гр погоды не сделают.

Олег 71 22.12.2012 12:32

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 10 долучень
Цитата:

Допис від меркурий (Допис 152906)
Если тебя не затруднит, выложи потом фотку как провёл рулевой трос.

Сергей ответ персонально для Вас, вчера свалил с работы %OD%OD%OD и наконец то присобачил, уже капитально , площадки сзади.:cool2::cool2::cool2::cool2:
Ну шо Вам сказать? Как по мне бомбезно!!! Даже через пару часов, когда подсох клей-герметик (хотя там и без него только вместе с половиной лодки, оторвать можно наверное), но залез нозями, по стоял, по прыгал.... отрывается нос от колеса под ним=-O=-O=-O . Короче Вы просили фото.... их есть у меня. Пардон без тяги, но она в производстве. Сделают поставлю, сниму видео, выложу!:za::za::za:

меркурий 22.12.2012 15:28

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 157302)
Сергей ответ персонально для Вас,


Спасибо за ответ . Всё понятно. Сильно сделано. Лошадей 80-90 можно вешать смело. Как будет стоять кочерга уже понятно. МОЛОДЕЦ!!! СЕМЬ ФУТОВ ПОД КИЛЕМ.

Олег 71 03.01.2013 17:17

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 4 долучень
Решил провести эксперемент%OD%OD%OD%OD. Всю внутреннюю часть своей казанки, после предварительной переклепки, обработки герметиком швов, обезжиревания растворителем, прошелся в один слой двух компонентным эпоксидным грунтом NOVOL:-)):-)):-)):-)).
Коллеги, хочу заметить что я приятно удивлен результатом. Во первых перекрывается очень гуд:cool2::cool2::cool2::cool2:, во вторых смог в гараже нагнать только 20 градусов и продержать такую температуру в течении трех часов. Оставил все в покое до сегодняшнего дня (грунтовал 28.12.12), сегодня что при беглом осмотре, что при конкретном доколупывании=-O=-O=-O=-O, пришел к выводу что :za::za::za::za: грунтовка отверткой, до голого метала, продирается с весьма серьезным усилием!!!! Теоритически это можно назвать механическим вмешательством:work::work::work:
Короче по наблюдаю еще недельку и скорее всего снаружи буду покрывать тем же, и ценник меня вполне устраивает!

Вовчик 04.01.2013 21:40

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Молодца Олег что находите в предверие праздников заниматься лодочкой. Честно говоря очень интересно посмотреть конечный результат.

Олег 71 04.01.2013 21:47

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 160470)
Молодца Олег что находите в предверие праздников заниматься лодочкой. Честно говоря очень интересно посмотреть конечный результат.

Ой, а мне то каково!!!!! %OD%OD%OD%ODЯ уже и сон и явь потерял!!!!%-}%-}%-}%-} Сегодня еду через Днепр, а мысль одна..... Что раньше, я лодку закончу или сезон откроется..... хочца первое!!!!!!!!!!!!!!!!!!=-O=-O=-O=-O

Вовчик 04.01.2013 22:12

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Ничего дорогу осилит идущий.Всегда так.

Олег 71 16.01.2013 09:53

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від Вовчик (Допис 160481)
Ничего дорогу осилит идущий.Всегда так.

Усе!!!! По грунтовался увесь! Красота:ok::ok::ok:, правда не пошел я по пути дешевому и как говорит народ, проверенному временем, нету у меня ВЛ-2!!!!:->:->:->:->. Как уже писал ранее, провел испытания внутри кокпита двухкомпонентной эпокситной грунтовки, и был просто поражен результатом. Она НЕ ОТДИРАЕТСЯ МЕХАНИЧЕСКИМ ПУТЕМ, остаются только легкие царапины!:za::za::za::za: Сказано сделано! Итог на фото! В выходные буду заниматся "аэрографией".
ПЫ.СЫ Все расходные материалы обошлись 1800 грн с краской и лаком MOBIHEL, меня ценник вполне устраивает, работы провожу сам у себя в гараже!:cool2::cool2::cool2::cool2:

Олег 71 17.01.2013 14:18

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Коллеги однодумцы!!!!
Может кто подскажет где за нормальные деньги и хорошего качества купить гелевый аккамулятор на 70Ah?

Larik 17.01.2013 14:21

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Может быть тут.

А зачем именно гелевый? Разве будет електромотором он регулярно в "ноль" садится?

Олег 71 17.01.2013 14:34

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Как показала практика прошлего года, такое случается, благо шворка на двигле есть.=-O=-O=-O=-O. Щас по интересуюсь ценой если устроит куплю гелевый:smuschenie::smuschenie::smuschenie:

Олег 71 19.01.2013 17:24

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
У темі 9 долучень
С праздником уважаемые однодумцы!!!
Может я конечно и большой грешник%OD%OD%OD%OD%OD%OD, но да простит меня господь, времени у меня мало а работы много, да и сезон не загорами!
Корче я сегодня покрасился:ok::ok::ok::ok::ok::ok::ok::ok::ok:!!!! Первый раз в руках держал аэрограф!!!!:-)):-)):-)):-)):-)) Мне все равно как кому, но я правда хотел именно тот результат какой получил! Завтра все под лак и :cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2:
Результат на фото, можете коментировать!!!!!:za::za::za::za::za:

санек 75 19.01.2013 19:03

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Прикольно,молодца так держать. Для тренировки по днищу офигенно но его все равно никто кроме автора не увидет. Все привыкли " КАМЫШ" а сдесь что-то новое и смотрится, а я вот не рискнул и нанес обычный эскиз все тот-же "КАМЫШ".Когдато со временем перекрашу в обычные цвета, но это будет уже другая история.:cool2::ok:

Олег 71 19.01.2013 19:55

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від санек 75 (Допис 164244)
Прикольно,молодца так держать. Для тренировки по днищу офигенно но его все равно никто кроме автора не увидет. Все привыкли " КАМЫШ" а сдесь что-то новое и смотрится, а я вот не рискнул и нанес обычный эскиз все тот-же "КАМЫШ".Когдато со временем перекрашу в обычные цвета, но это будет уже другая история.:cool2::ok:

Совершенно верно, так как для меня это вообще дело новое, решил откатать все на днище, потом не так обидно было бы перекрашивать. Но как показала практика, перекрашивать ни чего не надо:garmonist::garmonist::garmonist::garmonist: А по поводу рисунка, меня тоже банальности достали, хотя сдесь я тоже не оригинал, фотку подобного рисунка накопал где то в инете:za::za::za::za:

санек 75 19.01.2013 20:12

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
:cool2::-(0)Первый раз всегда получается щикарно(как по себе).А по покраске все равно не то что в инете так как это ручная работа и другой такой не будет не у кого.

Олег 71 19.01.2013 20:16

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
:raspalcovka::raspalcovka::raspalcovka::raspalcovka: Энто точно, не по шаблону, да и цвета я чисто интуитивно подбирал!!! Вот теперь думаю может пора на проф уровень выходить!!!!:danser::danser::danser:

Shel 19.01.2013 20:27

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 163366)
нету у меня ВЛ-2!!!!

А вот это желательно было купить.Ну дай бог чтоб так держалось:neznayu:.

Олег 71 19.01.2013 20:36

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Shel (Допис 164255)
А вот это желательно было купить.Ну дай бог чтоб так держалось:neznayu:.

А зачем?????:-D:-D:-D С целью экономии средств????:-)):-)):-)) Мужики, на дворе 21 век и нанотехнологии, какой ВЛ????:-]:-]:-]:-] Вы еще мерседесы мовилем обрабатывать начните! Я все расходники покупал в официальном представительстве, они гарантию на 10 лет дают! При соблюдении технологии покраски!!!!!!=-O=-O=-O=-O Не смешите мои подковы! Вам нравится красте! Ни чего против не имею:-]:-]:-]:-] У меня вообще частенько закрадываются сомнения что демагогия это конек многих!!!!! Вы сами то чем пользуетесь???
Кстати о "птичках" жене купили АУДИ А3, там вообще почти все из какого то сплава основная составная которого алюминий, так вот она заезжая в гараж разорвала всю бочину, меняли все крыло (машина купе, крыло это почти пол машины). Дотошно контролировал весь процесс ремонта, НЕ БЫЛО там ВЛ-2 и близко!!!!!! Я на лодку положил именно тот пирог и того же бренда, за два года эксплуатации авто, ни каких нареканий. Для сравнения представте порог авто в осенне-зимний период и механическо-кислотное воздействие на него!!!!!!!!!!!!! ВЛ-2, ВЛ-2....... бредятина и дешевка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

санек 75 19.01.2013 22:00

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 164258)
ВЛ-2, ВЛ-2....... бредятина и дешевка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Которую бодяжат в гараже (Сула) на совковых весах с неизвестной погрешностью и какой-то неизвестной формулой расчёта.:ok: Тот же БОДИ намного лучше ВЛ-02 ИМХО( из личной практики)

Боцик 20.01.2013 07:11

Re: Самострой. Или как я Казанку 5м перестраиваю
 
Цитата:

Допис від Олег 67 (Допис 164238)
С праздником уважаемые однодумцы!!!
Может я конечно и большой грешник%OD%OD%OD%OD%OD%OD, но да простит меня господь, времени у меня мало а работы много, да и сезон не загорами!
Корче я сегодня покрасился:ok::ok::ok::ok::ok::ok::ok::ok::ok:!!!! Первый раз в руках держал аэрограф!!!!:-)):-)):-)):-)):-)) Мне все равно как кому, но я правда хотел именно тот результат какой получил! Завтра все под лак и :cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2::cool2:
Результат на фото, можете коментировать!!!!!:za::za::za::za::za:

Доброе Утро Всем....Отлично получилось-БОМБА...если палуба будет такой-же,то на воде заметить будет трудно.....А то ВСЕ-КАМЫШ-КАМЫШ......Не иронизирую,каждому свое но по мне отличный получился окрас и главное не под КАПИРКУ-как у всех и веселенький светлый тон\ВБЛИЗИ\ издалека будет сливаться и в глаза не бросается.......


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0