Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Кулинарный раздел (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/)
-   -   Самогонный аппарат! (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/8024-самогонный-аппарат.html)

Евгений_77 07.04.2013 17:29

Re: Самогонный аппарат!
 
Анатолий, а Вы свою варку по Вашей книге делаете? Основа-скороварка?

A_Hill 07.04.2013 17:44

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 187554)
Анатолий, а Вы свою варку по Вашей книге делаете? Основа-скороварка?

Нет, Женя..:-)
Обычная 40-а литровая каструля.
9-9,5 кг сахара, воды на 3-4 пальца до верх., дрожжей обычно 750 грамм.
И дрожжи - "Довжок".

Евгений_77 07.04.2013 18:32

Re: Самогонный аппарат!
 
А я уже в раздумьях..... На хрена мне аппарат, емкостью в 50 литров?)))))

stp 07.04.2013 18:48

Re: Самогонный аппарат!
 
Все что касалось Хреновухи перенес сюда.

Шурави 07.04.2013 20:24

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від A_Hill (Допис 187552)
Думаю, только испортите напиток. :-C
Крепость понизите незначительно, а муть, не исключено, что будет..
Придумайте для гостей интересный ритуал разбавления.
Скажите, что это новый сибирский абсент.., ведь абсент тоже мутнеет, когда его разбавляют..
:*-)%*

Спасибо Толя! Все таки не выдержал. Пошел от обратного. Была в холодильнике литровая бутылка "Зеленой марки", немного не полная. Добавил в нее грамм 300 кедрового спирта. Все ОК, не помутнела.:cool2::cool2::cool2: Уже и продегустировал. Что сказать, напиток вышел обалденный. Крепкий, с очень приятным вкусом и ароматом.
Только вот не знаю как квалифицировать получившийся продукт? Настойка? Или как то по другому??? Ведь ингредиенты - спирт, кедр, водка???

Dimakdo 07.04.2013 20:50

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 187590)
Спасибо Толя! Все таки не выдержал. Пошел от обратного. Была в холодильнике литровая бутылка "Зеленой марки", немного не полная. Добавил в нее грамм 300 кедрового спирта. Все ОК, не помутнела.:cool2::cool2::cool2: Уже и продегустировал. Что сказать, напиток вышел обалденный. Крепкий, с очень приятным вкусом и ароматом.
Только вот не знаю как квалифицировать получившийся продукт? Настойка? Или как то по другому??? Ведь ингредиенты - спирт, кедр, водка???

Конечно - настойка!

Добавлено через 19 минут
Наливка — сладкий фруктово-ягодный спиртной напиток. Крепость — 18—25 %. Вырабатывается из спиртованных соков и настоев свежих фруктов и ягод.
Настойка - напиток, который представляет собой жидкие, спиртовые извлечения из различных растений (ягоды, корни, травы). Традиционно настойку готовят на 40 градусном спирте.

Евгений_77 07.04.2013 22:09

Re: Самогонный аппарат!
 
Воооот, теперь народ еще и культуру производства и пития в совершенстве изучит.Мне Профессор Преображенский в плане потребления нравится. Так, смачно и с умом потребляет....:*-)%*

Андрейкин 07.04.2013 23:57

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Шурави (Допис 187473)
Смотрю тут и технологи есть и провизоры. Подскажите, есть ли выход из ситуации?

А почему на Вы???:-):-):-)
У Вас ошибка простая-смешиваете неорганику с органикой:-P:-P:-P
Самый простой вариант-отдать мне для исследования получить правильный напиток при оптимальной температуре и наличия оптимального катализатора,без изменения запаха и вкуса,незабывая при этом о явлении КОНТРАКЦИИ:-D:-D:-D:-D:-D
нУ А ТЕРЬ СЕРЬЕЗНО:->:->:->Вот правильные рецепты
1й.100 г кедровых орехов для удаления пыли хорошо протирают с помощью полотенца, складывают в банку емкостью 1 л, заливают спиртом (500 мл) и водкой (200 мл). Настаивают 21 день в темном месте, завернув посуду в покрывало. Принимают раз в сутки по 1 ст.л. Настойка кедровых орехов помогает при различных легочных болезнях
2й.Для ее приготовления 30 г ядрышек заливают 500 мл водки и настаивают 40 дней. Пьют настойку, начиная с 5 капель, с каждым днем увеличивая дозу еще на 5. По достижении 25 капель начинают употреблять 5 г настойки, с каждым днем увеличивая еще на 5 г (крайняя доза – 25 г). Курс лечения – 1 месяц. Настойка кедровых орехов-Данная настойка кедровых орехов эффективна при отложении солей, а также при проблемах с желудочно-кишечным трактом, пониженном иммунитете, плохом зрении и слухе. Кроме того, она обладает противоопухолевыми свойствами.
3й.-1 кг орехов разбивают молотком, укладывают в банку и заливают кипяченой водой (она должна покрыть слой орехов). Через 3-4 дня в банку доливают 1 л спирта и оставляют на месяц. После этого в настойку добавляют 1 кг меда.Настойка кедровых орехов, приготовленная описанным выше способом, является практически универсальным лекарством. Она незаменима при авитаминозе, низком иммунитете, мышечных судорогах, анемии, нервных расстройствах, а также при заболеваниях легких и проблемах с потенцией.
Как Вы заметили все варианты основаны на более низком содержании спирта,что уже и вышло;-)
Ну и такЭ-Настойка кедровых орехов принесет лишь пользу (если не увлекаться с ее употреблением). Она противопоказана лишь людям, склонным к алкоголизму, а также беременным женщинам и маленьким детям.
Как то отак:*-)%*:*-)%*:*-)%*

vital-777 08.04.2013 09:17

Re: Самогонный аппарат!
 
[QUOTE=Андрейкин;187645]
нУ А ТЕРЬ СЕРЬЕЗНО:->:->:->Вот правильные рецепты

Ну и такЭ-Настойка кедровых орехов принесет лишь пользу (если не увлекаться с ее употреблением). /QUOTE]

о пользе алкоголя


извиняюсь за флуд:-)):-))

Fix 08.04.2013 19:39

Re: Самогонный аппарат!
 
Евгений_77, Благодарочка за передачу, уже продегустировал! :super::super::super:
Подтверждаю, ВЕЩЬ!!! :happy: Приятный аромат, самогоном вообще не отдаёт, очень и очень!!! :ok::ok::ok:
С меня, алаверды! :friends::friends::friends:

Евгений_77 08.04.2013 20:17

Re: Самогонный аппарат!
 
На здоровье, Саша, друзей не забудьте!)

Шурави 10.04.2013 16:57

Re: Самогонный аппарат!
 
Во, как на мой взгляд познавательно :russian::russian::russian:

[youtube]MSNLFp4C22c[/youtube]

Евгений_77 10.04.2013 17:11

Re: Самогонный аппарат!
 
vlad2002, остался только ты, из непродегустированных))

vlad2002 14.04.2013 12:29

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 188368)
vlad2002, остался только ты, из непродегустированных))

А вот и я! Женя, вчера получил и продегустировал:russian::garmonist:! Премного благодарен! Изделие - Весчь!!! Правда, напиток очень интересный, запах приятный, вкус необычный... прям букет. Женя, есть проблема... тебе нужно думать, как назвать "продукт" - и запускай в производство!

B55 14.04.2013 12:40

Re: Самогонный аппарат!
 
Я еще не пробовал:-C презент. Все момент не выберу для вдумчивой дегустации, но обязательно отпишусь по итогу.:-)

Евгений_77 14.04.2013 14:30

Re: Самогонный аппарат!
 
Так продукт делаю не я, а хозяин аппарата из первого поста!) после двойной перегонки он настаивает на сердцевинах грецкого ореха и еще чего то)

Пы.Сы. Вчера на Староконном рынке смотрел аппараты и увидел "ректификат ионную колонну" прямо на кег. Высота метра полтора, стоит 1600 гривней! От так то!

Добавлено через 32 секунды
Запускать в производство- УК не разрешает!

vlad2002 14.04.2013 15:22

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Евгений_77 (Допис 189100)
Запускать в производство- УК не разрешает!

А ты никому не говори!

B55 14.04.2013 16:26

Re: Самогонный аппарат!
 
Ну отчитась и я по продукту.:-)
Представился повод- Д.Р клуба ну я и накатил малехо:-))
Маслянистая жидкость с приятным слегка ореховым ароматом и янтарным цветом. По вкусу напоминает слегка виски, я правда не сильный спец. Послевкусие приятное, спиртовое жжение умеренное градус я полагаю около 42. Самогоном не отдает ваще, ну разве что где то там далеко далеко и то из за того, что знаешь ЧТО пьешь. Но по большому счету зачетный приятный напиток.:cool2:
Спасибо за гостинчик.:-):friends:

Евгений_77 14.04.2013 19:01

Re: Самогонный аппарат!
 
На здоровье, Михаил! И все, кто пробовали, и , надеюсь, еще попробуем!)

Честное слово, много подчерпнул по крепким напиткам, плюс увидел и услышал много разных мнений.

Резюмируя свои мысли: в первую очередь, перед тем как гнать- изучите литературу, прочитайте эту тему, и, когда будете гнать, соблюдайте технологию.вопрос :гнать или не гнать, вообще не стоит!)

Отдельное спасибо Дмитрию, думаю, что не только от меня.

A_Hill 21.04.2013 15:55

Re: Самогонный аппарат!
 
У темі 5 долучень
Ну вот...
Как и обещал.
Подготовка к праздникам, Пасхе, ну и к лету...:-P
1. Аппарат к пуску готов!!!
2. Основная часть.
3. Аппарат во всей красе.
4. Сухопарник.
5. Крепость "головы".

:*-)%*


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0