Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Кулинарный раздел (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/)
-   -   Самогонный аппарат! (http://forum.fregat.club/кулинарный-раздел/8024-самогонный-аппарат.html)

Ярослав JK 10.06.2018 00:46

Re: Самогонный аппарат!
 
У темі 2 долучень
Сейчас идет процесс. Отбор голов - залог успеха. В головах самая вонючесть. Фото пленочной колонны (я на спираль еще радиатор напаял) и блока управления.

Slava SL 10.06.2018 07:08

Re: Самогонный аппарат!
 
Название у пульта управления просто порвало меня.

AlexGrom 10.06.2018 12:59

Re: Самогонный аппарат!
 
мужики, а порекомендуйте аппарат для начинающего алкого...тьху...само ...гонщика:cool2: или кто изобразит для кухонного использования и компактный(мне много не надо:-D) желательно из нержавейки и т.д.:-) красиво короче...

DOK 11.06.2018 09:11

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 521978)
мужики, а порекомендуйте аппарат для начинающего алкого...тьху...само ...гонщика:cool2: или кто изобразит для кухонного использования и компактный(мне много не надо:-D) желательно из нержавейки и т.д.:-) красиво короче...

Присоединяюсь к вопросу...

Турист 11.06.2018 12:10

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від AlexGrom (Допис 521978)
мужики, а порекомендуйте аппарат для начинающего алкого...тьху...само ...гонщика:cool2: или кто изобразит для кухонного использования и компактный(мне много не надо:-D) желательно из нержавейки и т.д.:-) красиво короче...

Это примерно как задать вопрос "Какую лодку мне купить для рыбалки" )))
Я начинал вот с такой копеечной штуковины из пластиковой трубы и медной трубки из автомагазина,в качестве куба была молочная фляга. Работало все как часы и вкус получался отменный,вот ссылка на прямоточник (первое сообщение в теме) Изготовление прямоточника из ПП трубы.
Потом у меня была и тарельчатая колонна и ПВК80 с варкой пива, но все продал и хочу теперь вернуться к началу и купить простой комплект с кубом на 35 (максимум 50) литров,могу объяснить почему,но не хочется нагружать сообщение лишними словами.
В магазинах по этой тематике очень много хлама,все блестит и сверкает,но на самом деле очень плохого качества и Вам как новичку "втулят" дорогой и ненужный аппарат. Я бы рекомендовал купить например вот здесь (не реклама) Самогон, спирт и пиво в домашних условиях | Vilenoff inox
...и если простой (без пива и зерновых браг,а только сахар) то как пример там же Дистиллятор с перегонным кубом 20 литров | Vilenoff inox
.......не претендую на истину, не мастер в этом деле,но кое какой опыт есть ))) И можете критиковать и спорить,только За! ;-):-)

stp 11.06.2018 13:24

Re: Самогонный аппарат!
 
Когда-то в начале 90-х у меня друзья продавали "наборы для приготовления браги".
Соответственно и гнали все кто у них эту "химию" покупал.
Так уже тогда они нам делали баки на которых был прикручен тен значительно выше дна. При любом другом методе нагрева эта "химия" пригорала.
Это же критично и для любых других браг.

Потому я бы даже "стартовый набор" брал с косвенным нагревом.
Это или пароводяной котел или нагрев через глицерин или нагрев паром.
В самом крайнем случае ТЭН или индукционная плита с "проверенной" под них автоматикой.

P.S. Ну и вообще, чем больше автоматики тем чаще будет находится время для своего хобби.

sasha_kazan 11.06.2018 14:06

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Турист (Допис 522026)
Я бы рекомендовал купить например вот здесь (не реклама) Самогон, спирт и пиво в домашних условиях | Vilenoff inox

Поддерживаю, сам у него брал кое какие изделия, все работает уже несколько лет.
А вообще лучше посетить ресурс на который дал ссылку Турист, только не задавать вопросы типа какой универсальный аппарат выбрать, это тоже самое что спросить здесь, какую универсальную лодку выбрать.

Fix 11.06.2018 15:41

Re: Самогонный аппарат!
 
А на ОЛХ часто мелькает чувак, который делает любые из нержи. Цена около 2500 грн.
Про качество не скажу.

владленя 11.06.2018 17:47

Re: Самогонный аппарат!
 
Хотел себе изготовить, но мама достала из советских времён. Я только сухопарник переделал. А вот кум попробовал и тоже замечтался сделать. Так как я кондиционерщик у меня есть сварка и медь. Сделал ему подарок. Сделал холодильник труба в трубе, сухопарник стандарт из съемной банки. Переживал за качество продукта, напрасно- похоже у кума получше. Да и во Франции пишут что только медь используют. Фото неполучаеться, попрошу друга с фрегата выставить. Главное найти кусок медной трубы диаметр около 40 мм, длина с пол метра. Сделаю холодильник за пару пива, все остальное сами, там не сложно.

Andrey 09 11.06.2018 21:05

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Fix (Допис 522055)
А на ОЛХ часто мелькает чувак, который делает любые из нержи. Цена около 2500 грн.
Про качество не скажу.

Саша, я общался с ними, то что они предлагают там металл 0.5-0.7. А если хоть миллиметра полтора цена неадекватная

Добавлено через 4 минуты
Пока купил себе простой аппарат, на три сухопарника, и бак 25 литров. В целом доволен. Гуру с нашего форума, которые меня и присалили на самогоноварение, пробовали, сказали ок! Я реально очень удивился тому, что на выходе продукт не имеет ничего общего с той вонючей субстанцией которую хоть раз в жизни, пробовал каждый из нас.

Ярослав JK 12.06.2018 02:48

Re: Самогонный аппарат!
 
Коллеги, поверьте мне, как дипломированному инженеру-физику. Баки, холодильники можно менять. Это совсем не критично. Главное, что стоит между баком и холодильником и что этим управляет.Есть медные трубки, есть системы Ардуино. Для квартиры это. Если частный дом и есть площадя для развернуться - посмотрите форум хоумдистиллер, там хлопцы без автоматики непосредственно из браги получают эквивалент 2-3-му перегону. В промышленных масштабах (4 кВт в нагрев бака!!!). А для дома дистилляты - пленочная коллона и ардуино.

Дмитрий 4146 12.06.2018 10:49

Re: Самогонный аппарат!
 
У темі 4 долучень
Долучення 148273Долучення 148274
Долучення 148275Долучення 148276

владленя, щас фото выложу,ребят эт аппарат Влада)

владленя 12.06.2018 17:28

Re: Самогонный аппарат!
 
Спасибо Дима. На первой фото мой, ещё родителей, похоже из латуни. На других мое изделие по проточному холодильнику, из меди. Когда собирался заняться этим прцессом, то жена сразу сказала будишь сам пить! Когда поробывала, сказала - класс. И потом пошла клюковка, зубровочка, колган, и просто с дубовой щепы. От магазина отказались.

Дмитрий 4146 12.06.2018 17:59

Re: Самогонный аппарат!
 
я тоже отказался)))мой ликёроводочный отдел в магазе,уже три года, это полка с сахаром,холодильник где дрожжи,и через кофейный ряд на кассу(прогоняю через зёрна кофе):-P
фотки поудалял,буду гнать,скину видос процесса)))

Турист 12.06.2018 19:12

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Ярослав JK (Допис 522122)
Коллеги, поверьте мне, как дипломированному инженеру-физику. Баки, холодильники можно менять. Это совсем не критично. Главное, что стоит между баком и холодильником и что этим управляет.Есть медные трубки, есть системы Ардуино. Для квартиры это. Если частный дом и есть площадя для развернуться - посмотрите форум хоумдистиллер, там хлопцы без автоматики непосредственно из браги получают эквивалент 2-3-му перегону. В промышленных масштабах (4 кВт в нагрев бака!!!). А для дома дистилляты - пленочная коллона и ардуино.

Та люди поинтересовались Чё прикупить недорого и для начинающих,а тут сразу колонны спиртовые, системы Ардуино для пром.масштабов, за НБК тока забулы еще сказать ;-)%OD )))

Ярослав JK 13.06.2018 12:26

Re: Самогонный аппарат!
 
Цитата:

Допис від Турист (Допис 522167)
Та люди поинтересовались Чё прикупить недорого и для начинающих,а тут сразу колонны спиртовые, системы Ардуино для пром.масштабов, за НБК тока забулы еще сказать ;-)%OD )))

Добавить еще одну спираль и вентилятор сложно? Тогда нужно идти в магазин и брать подходящий по внешнему виду, объему и цене. Здесь можно было и не спрашивать.

Ярослав JK 21.06.2018 01:14

Re: Самогонный аппарат!
 
Классика

Ворос интересный. Что снималось параллельно с этим фильмом? Никулин и Моргунов в черноморском загаре по самую макушку...

stp 04.08.2018 20:11

Re: Самогонный аппарат!
 
Купил аппарат от Шульмана в мае.
И вот, наконец, сегодня первый раз пили весь вечер напитки собственного приготовления.

Но если по теме то сказать хотел о другом.
Оборудования мало не бывает.
И для разных "историй" есть свое оборудование.
И если кто-то решил отделаться "по простому" - даже не связывайтесь.
Ни к чему хорошему это не приведет.
Любым делом надо заниматься серьезно или не заниматься вообще!

Antonioni2007 13.12.2018 12:43

Re: Самогонный аппарат!
 
можно здесь ссылку оставить ? Наткнулся на сайт с аппаратами

stp 13.12.2018 13:32

Re: Самогонный аппарат!
 
Конечно можно.
В свою очередь могу порекомендовать вот этих ребят.
Сами они в Днепре. Делают много чего. Цены разумные.
Хотя есть у них недостаток - отвратительный сайт по наличию/описанию.
Умеют делать очень много чего а на сайте практически ничего нет.


P.S. тема самогоноварения не для этого форума.
Потому есть у нас группа в вайбере.
Там и обмениваемся опытом.


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0