Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Все о клубе > Клубная жизнь > Общалка


Общалка Околоклубные мероприятия и общение между собой

Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.08.2012, 15:51   #101 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Отчет об проведении Общественной экспертизы «нормативної бази та ефективності практичного використання типових рятувальних засобів на маломірному флоті».
И так наконец доделали результаты проведения экспертизы и можно подвести предварительные итоги:
Исследования нормативной базы показали что количество и виды спассредств которые должны быть на маломерном судне регламентируются «Правилами классификации и постройки малых суден» изданные классификационным товариществом «Регистр судоходства Украины» и вступившие в силу с 1.01.2005г. Но намы выявлены ряд следующих моментов:
1. Введение, Часть IX. Раздел 2 правил, требования по спассредствам к многотонажым судам выполняющим международные рейсы и к маломерным (малым) судам с 4-5 прибрежным раеном плавания одинаковые, по этому в требованиях не учитываются ни малые размеры судов, ни условия в которых они эксплуатируются и по сути как показали практические исследования малоэффективность если не сказать вообще неэффективность использования таких спассредств.
2. Том 3, Часть IX, согласно пункту 1.1 настоящих правил, требования настоящей части Правил распространяются на суда, построенные после вступления настоящих Правил в силу. На судах, построенных до вступления настоящих Правил в силу, при замене спасательных средств и устройств или при проведении на них ремонта, переоборудования и модификации существенного характера, во время которых производится замена их спасательных средств или устройств, либо установка дополнительных спасательных средств или устройств, такие спасательные средства и устройства должны отвечать, насколько это целесообразно и практически выполнимо, требованиям настоящей части Правил. Следовательно требования по наличию и видам спассредств на судах постройки до начала 2005 года практически отсутствуют, так как спассредства которые изначально согласно требованиям постройки были на судне физически и морально должны были и пришли в негодность (в т.ч. отменены в пользовании спасательные пояса) и владелец сам должен решить какие спассредства иметь на судне «целесообразно и выполнимо». Следовательно требования представителей «Регистра судоходства Украины» к владельцам этих судов во время проведения техосмотра предьявлять спассредства определенной конструкции в определенном количестве незаконны и являются злоупотреблением…
3. Требования (правила) применения спассредств на маломерном (малом) флоте отсутствуют вообще.

Выводы по практическому исследованию использования и расположения спасательных жилетов на маломерном (малом) судне предлагается сделать самостоятельно, на основе проекта экспертизы приложенного ниже.

ПС
Авторы не претендуют на высокий уровень проведения так как не обладают всеми необходимыми познаниями в этом направлении, экспертиза проводилась скорее на уровне пользователей, которые постоянно практически сталкиваются с данным вопросом на воде, а не законотворцев которые этими вопросами должны заниматься. Наше мнение что идеальным решением в этих вопросов было бы совмещение двух мнений, перед тем как принимать законы и издавать правила неплохо было бы проверить практически насколько они применимы на практике.

Проект «Експертного висновку за результатами громадської експертизи нормативної бази та ефективності практичного використання» отправлен «Голові комітету з питань организації державного нагляду за безпекою судноплавства Громадської ради при Державній інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті» Щипцову О.А. с предложением одобрить проект в целом и внести свои правки и дополнения к нему. Експертний висновок (скачать проект)
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adolf2003 (23.08.2012), manjul (23.08.2012), Shara (23.08.2012), Shirma (26.08.2012), Vodnik-D (24.08.2012), Вовчик (23.08.2012)
Старий 23.08.2012, 20:43   #102 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.869
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.880 раз(а) в 3.310 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Я так понимаю....что эта Громадська Рада......ни хрена не решает и не делает.Всё равно...всё решается....без мнения простых лодочников.ФАКТ!!!
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delpiero (23.08.2012), БОНДЫК (23.08.2012)
Старий 23.08.2012, 22:16   #103 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від dimon Переглянути допис
Я так понимаю....что эта Громадська Рада......ни хрена не решает и не делает.Всё равно...всё решается....без мнения простых лодочников.ФАКТ!!!

А из чего ты это понял? Вот простые лодочники провели экспертизу, результаты отправлены, а решает что либо ГР или нет ясно станет только после получения результатов, пока есть только материал, наши замечания.
Кстати, а что вы сделали чтобы она работала, от маломерки я один, я лично загнал в план ГР три общественных обсуждения и общественную экспертизу, в экспертизе участвовали только свои клубы, остальные ее проигнорировали, может в маломерке настолько все хорошо что ГР просто нечего здесь делать? Никто же ничего не предлагает...
ПС
Выложенный проект не писала ГР, его писал я и отправил на ГР, на реакцию посмотрим....
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 23.08.2012 о 22:54.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Вовчик (24.08.2012), Рамзес (26.08.2012)
Старий 10.09.2012, 21:53   #104 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Сегодня рабочей группой ГР в которую я вошел проверялась административная деятельность "Державного судового реєстру" с целью подготовки предложений по ее улучшению (упрощение и ускорение прохождения процедур) по результатам будет подготовлен отчет.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Shara (10.09.2012)
Старий 30.09.2012, 17:50   #105 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

12 вересня 2012 року Представниками Громадської ради при Укрморрічінспекції проведено вивчення громадської думки з питань практики надання Укрморрічінспекцією ряду адміністративних послуг, в тому числі і послуг які надаються власникам маломірних суден по реєстрації та перереєстрації суден.

Мета заходу визначення основних проблем та незручностей з якими постійно стикаються господарі маломірних суден та надання рекомендацій по їх виправленню, прискорення та удосконалення процедур.
Повний текст
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2012, 00:08   #106 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
... з питань практики надання Укрморрічінспекцією ряду адміністративних послуг, в тому числі і послуг які надаються власникам маломірних суден по реєстрації та перереєстрації суден..

какие нафиг "послуги"? - процедура государственной регистрации/перерегистрации лодок и катеров страшно забюрократизирована, жутко затянута по времени и беспредельно дорогая. Мне как владельцу лодки длиной 6 метров не нужны "послуги" государства по регистрации-перерегистрации несчастной лодки - можно подумать, я регистрирую 100-метровый карабель, который будет ходить по океанам. Мне нужна всего-лишь ЗАПИСЬ в госрегистр по МАЛОМЕРНОМУ СУДНУ ВНУТРЕННИЕ ВОДОЕМЫ - лодка такая-то, №12345 бывший владелец Петров П.П. - вычеркиваем - новый владелец Иванов И.И. - все. №лодки как был там, КИ356 так и остается КИ356 - а зачем его менять? 20 минут времени, договор купли-продажи и мой паспорт. 100 гривень... Точка .

Вся нынешняя сложно-дорогая процедура, я глубоко в этом уверен - создана и запутана специально для того, чтобы тянуть бабло из судовладельцев

Кстати - ну а почему не передать функцию регистрации/перерегистрации лодок на МРЭО? - все просто, понятно, структура уже есть, система гораздо проще и демократичнее чем в укрречинспекции. Сверку номеров "кузова" ... катер на лафет, везем в мрэо, показываем инспектору номер... получаем такой же маленький удобный пластиковый талончик, как на авто - с штампиком "під прапором України" - а штатную структуру "Річінспекції" сокращаем соответственно уменьшившимся функциям...

Кстати, проглянул я по диагонали "отчет громадської ради" - кажется мне, єто очередное фуфло, прогибалово "громадської ради" перед укрічінспекцією - бла-бла - работу признать положительной, какие-то мелкие замечания... кароче так я шото и думал шо все єти "громадські ради" - єто так, для галочки, видимость "игры в демократию"
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було

Востаннє редагував Neel: 01.10.2012 о 00:15.
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fix (01.10.2012), macleod (01.10.2012), MERLIN (01.10.2012), oleglena (03.10.2012)
Старий 01.10.2012, 00:12   #107 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Рамзес
 
Псевдо: Рами
Звідки Ви: Киев
Карапь: Пока на собаках)))
Дописи: 9.224
Сказал(а) спасибо: 5.212
Поблагодарили 3.574 раз(а) в 1.268 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від Neel Переглянути допис
. Сверку номеров "кузова" ... катер на лафет, везем в мрэо, показываем инспектору номер...

А длинномер?
Рамзес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2012, 00:17   #108 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

...везем инспектора на РОП - он смотрит номер кузова длинномера, ставит подпись со штампиком "проверено"
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Рамзес (01.10.2012)
Старий 01.10.2012, 10:07   #109 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від Neel Переглянути допис
Кстати - ну а почему не передать функцию регистрации/перерегистрации лодок на МРЭО?

То есть вы предлагаете произвести процедуру передачи полномочий от коррумпированной по гланды Укрморречинспекции - подразделение Министерства инфраструктуры к стерильной от коррупции, дешевой в оплате услуг и тп и тд МРЭО (МРЕВ на укр.) - межрайонный регистрационно-экзаменационный отдел Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Украины. Вложить в это 100000000ххх грн (изменения нормативной базы, создание штата чиновников, помещения, и еще хз што) И будет после этого нам всем счастье?
А если серьезно планируется запуск программы по расчетам стоимости оплаты услуг, благодаря которой всякий зайдя на сайт инспекции сможет рассчитать и оплатить стоимость услуг после чего прийти уже с квитанцией, что сократит похождения на 1 шт (данная программа уже разработана, ее запуск только вопрос финансирования). Так же рассматривается возможность (по крайней мере временно) посадить на Воздухофлотском представителя Регистра как было раньше на Подоле что сократит наматываемый лодочником километраж, а так же время оформления. В дальнейшем указанным документом предлагается "четко разграничить полномочия инспекции и регистра" а именно устранить зависимость регистрации/перерегистрации от наличия техосмотра.
Вообще это все не реклама чьей то деятельности, я отписал то что самолично слышал из первых уст так сказать.
Цитата:
Кстати, проглянул я по диагонали "отчет громадської ради" - кажется мне, єто очередное фуфло, прогибалово "громадської ради" перед укрічінспекцією - бла-бла - работу признать положительной, какие-то мелкие замечания... кароче так я шото и думал шо все єти "громадські ради" - єто так, для галочки, видимость "игры в демократию"

Оно может и так, но дело в том что обьявы о создании ГР были вывешены за пол года до ее создания и каждый мог в нее вступить и показать какой он борец с беспределом властей. Почему то и я был тому свидетелем в ГР чуть ли не затягивали насильно, так никто не хотел в нее ити и представлять интересы ну например лодочников. ГР в общем то это оболочка, путь для связи общественности с гос органом и она сама не работает, это вы ею должны работать так что все ваши обвинения относятся к вам же, если это все не работает значит виноваты вы сами, это вы должны работать через нее. Вы что думаете там должны сидеть какие то холуи которые будут работать на вас? Хрен там. Берите и работайте сами. Не хотите не фиг тогда жаловаться. А предложить "Давайте сделаем деревню "Кацапетовку Москвой" проще чем это сделать.
__________________
Каждый получает то на что заслуживает

Востаннє редагував vik: 01.10.2012 о 10:27.
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.10.2012, 14:27   #110 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Виктор, может я ошибаюсь, но по-моему Вы горячитесь требуя от эмбриона подвигов воина на поле боя. Пока вся надежда только на Вас.
К тому же не вовремя принять бой или по-одному бороться в таких вопросах -- не выйдет положительного результата.
Предлагаю проще или четче сформулировать Вашу претензию к форуму по игнору или бездействию ОО "Фрегат" по животрепещущим вопросам: -- "товарищи капитаны! вы сами себя задерживаете! быстрее объединяйтесь и развивайтесь, а объединившись в работающую ОО"Фрегат": "душите" как можете чинуш-холуев-дармоедов по водномоторным вопросам, защищайте капитанов и их интересы!

Поддерживаю правильное предложение, функции регистрации маломерного судна и ПЛМа передать в МРЕО или держ/регистраторам или нотариусам. Тем кто может работать с эл/базами. Госпошлина за это на уровне доверенности нотариуса. Все. Все околоводные благодетели-чинуши-регистраторы маломерных суден -- в сад.
В любом случае последние ни за что не несут ответственности, за все (не дай бог случай с м/судном на воде и т.п.),-- отвечает капитан по Законам Украины.

п.с. Зачем предлагаете понизить статус Кацапетовки? Вы в Москве жили?
п.п.с Повторюсь, Виктор я лично считаю Вашу деятельность полезной, на данном этапе развития ОО "Фрегат". Пусть Вам помагает Бог. Держитесь, время и терпение -- два непобедимых воина.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIKOV (02.10.2012)
Старий 01.10.2012, 14:56   #111 (permalink)
vik
Активный участник
 
Аватар для vik
 
Псевдо: Витя
Звідки Ви: Киев
Карапь: Длинномер
Дописи: 1.322
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 1.067 раз(а) в 291 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від Dalnomershchik Переглянути допис
Виктор, может я ошибаюсь, но по-моему Вы горячитесь требуя от эмбриона подвигов воина на поле боя. Пока вся надежда только на Вас.

Во первых я такой же как и все, а вы меня превознесли тут я ж могу загордиться, а претензии какие могут быть к кому либо или к чему либо? Претензия вообще в целом одна большая и ко всем в целом разве что. Претензия эта в уголовном кодексе называется "преступная бездеятельность" но к сожалению это национальная беда. А я предлагаю а не предьявляю: есть желание? делайте. Хоть через ГР не нравится? Через что угодно другое. А сделав говорите что другое
Цитата:
єто очередное фуфло, прогибалово

. Тогда Ваши слова будут иметь вес. А в противном случае это так....
__________________
Каждый получает то на что заслуживает
vik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
VIKOV (02.10.2012)
Старий 01.10.2012, 16:15   #112 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Ничего и ни кого я не превозношу, так же как и не осуждаю, а как могу констатирую факты. Некоторые нравяться, а некоторые нет. Мир не идеален.

Ваша позиция Виктор, (по некотрым вопросам), у меня вызывает уважение, а иногда удивление. Вы неспроста оказались там и потому -- просто обязаны не отступать и "выработать в той конторе" все что сможете полезного. Хотя бы рассказывайте паразитам, что о них и их работе капитаны думают. А капитанам рассказывайте, что паразиты замышляют подлого. Это немало.
Благодарностей за Вашу деятельность -- не ждите. Ваши усилия принесут "плоды" или пользу водномоторникам и ОО "Фрегат" или подобному объединению капитанов -- и оно заработает. Количестово перейдет в (или поменяет), качество. Ваша игра стоит свечь.

Претензии бывают разные, а вот адрессовывать их надо по-адрессу и формулировать желательно тоже с соблюдением законов формальной логики. Это очень важно и вносит хоть какую-то ясность в непростую дискуссию на форуме.
Форум, ОО и Клуб имеют разные цели и задачи, как и их учасники, и соответственно несут разную ответственность за бездействие, и разный вес слов, о которых Вы упоминали.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vik (03.10.2012), VIKOV (02.10.2012)
Старий 01.10.2012, 17:49   #113 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від vik Переглянути допис
Т... дело в том что обьявы о создании ГР были вывешены за пол года до ее создания ... это оболочка, путь для связи общественности с гос органом и она сама не работает, это вы ею должны работать ... Вы что думаете там должны сидеть какие то холуи которые будут работать на вас? Хрен там. Берите и работайте сами. Не хотите не фиг тогда жаловаться...

vik, Вы должны понимать - если уж Вы взяли и добровольно взвалили на себя некую "почетную общественную миссию" участия в этом комитете - то соответственно, так же добровольно взвалили себе на плечи и часть ответственности за деятельность этого комитета. Это первое. Стал "представителем общественности" - не обижайся, если эта общественность тебя за шо то ругает...

Второе. Никакая "оболочка" никоим образом не сможет через "связь общественности с госорганом" сделать из бюрократической коррумпированной госконторы - эффективную человеческую Инспекцию. Это иллюзия "демократии". Не в этой стране, и не сейчас. На "общественный контроль" им глубоко наплевать (поверьте, я очень бы хотел ошибаться !!!!!! ). Именно поэтому участвовать в "громадський ради" не хочу и не буду по определению - не верю я что какая-нибудь "громадська рада" сейчас, при существующих "понятиях" в системе власти способна хоть как-то действительно повлиять на госорган. Так чего я буду тратить свое время и нервы на пустое занятие (Вы думаете по-другому? Ну, - пробуйте...)

Третье. "Берите и работайте сами. Не хотите не фиг тогда жаловаться..." - надо заметить, что вообще-то никто не жалуется. Мне не нравится сам подход Укрречинспекции по формату их работы - они оказывается предоставляют мне, как владельцу маломерного судна, "услугу регистрации" - я в корне не согласен с такой трактовкой функций Укрречинспекции - за "госрегистрацию" я уже уплатил НАЛОГИ !!!! И еще мне совершенно непонятно, почему госрегистрация плавсредства делается минимум, месяц, я уже не говорю о стоимости этой "услуги"... за три месяца, по вашей справке, оформлено 1939 регистрационных "актов", в результате чего в бюджет зачислено 1121938,7 гривень - т.е. в среднем 578,62 грн за 1 регистрацию... не многовато?

...Непосредственно "Представниками Громадської ради при Укрморрічінспекції проведено вивчення громадської думки з питань практики надання Укрморрічінспекцією ряду адміністративних послуг...", и по результатам комиссия делает "узагальнюючий позитивний висновок" ... ну и так далее - про "орган центральної виконавчої влади" и "совершенствование нормативной базы"...

нужны еще какие-то комментарии?
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vik (03.10.2012), VIKOV (02.10.2012), БОНДЫК (02.10.2012)
Старий 01.10.2012, 22:10   #114 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.744
Сказал(а) спасибо: 16.433
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

TO VIK Витя, ты же не понаслышке знаешь все наши беды. Так доноси до этих грёбаных бюрократов наши мысли. Расскажи им, что нам не нравится:
1) Срок действия Судового Билета-5лет.
2) Срок рассмотрения и оформления документов.
3) приём документов вторник и четверг.
4) Суммы за ихний "каторжный труд" по регистрации.
5).... много ещё чего можно перечислять, только никто не поверит, что в УМРИ желают прислушаться к нашим мнениям и упростить нам жизнь.
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vik (03.10.2012), VIKOV (02.10.2012), БОНДЫК (02.10.2012), Роман 37 (03.10.2012)
Старий 03.10.2012, 16:16   #115 (permalink)
Клубень
 
Аватар для MERLIN
 
Псевдо: Віктор
Звідки Ви: КИЇВ
Карапь: Merlin-2 Mercury 60 EFI(в минулому)
Дописи: 23.744
Сказал(а) спасибо: 16.433
Поблагодарили 14.072 раз(а) в 3.726 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

...и ещё вопрос: Нахрена у них телефон, если они его не берут???
__________________
Люблю рыбалку и уху!!!
Merlin-2 Mercury 60 EFI
MERLIN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Роман 37 (03.10.2012)
Старий 03.10.2012, 16:19   #116 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Ясное дело, чтоб не задалбывали.
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2012, 16:24   #117 (permalink)
Клубень
 
Аватар для popovitch
 
Псевдо: Андрій
Звідки Ви: Київ.
Карапь: селедка Л-12
Дописи: 9.038
Сказал(а) спасибо: 4.725
Поблагодарили 6.366 раз(а) в 1.767 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

А нахрена им сайт, он же мертвый .
__________________
__________________________
popovitch зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2012, 16:37   #118 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Neel
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев
Карапь: Brig
Дописи: 3.876
Сказал(а) спасибо: 2.171
Поблагодарили 5.490 раз(а) в 992 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від popovitch Переглянути допис
А нахрена им сайт, он же мертвый .

...но когда-то кому-то были уплочены денюжки на создание сайта (раза... в три...четыре... наверное, больше, чем стоит подобная работа на рынке)... после уплаты денег, подписания соответствующего Акта и галочки в отчетах о "компьютеризации" и "связи с народом" о сайте как водится, забыли...
__________________
Ше ніколи не було шоб якось не було
Neel зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2012, 16:52   #119 (permalink)
stp
Клубень, модератор
 
Аватар для stp
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: в подписи
Дописи: 19.402
Сказал(а) спасибо: 3.117
Поблагодарили 17.550 раз(а) в 6.199 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

Цитата:
Допис від Neel Переглянути допис
...но когда-то кому-то были уплочены денюжки на создание сайта (раза... в три...четыре... наверное, больше, чем стоит подобная работа на рынке)... после уплаты денег, подписания соответствующего Акта и галочки в отчетах о "компьютеризации" и "связи с народом" о сайте как водится, забыли...

Думаю что в данном случае не так.
Они сайт делали еще когда были хозрасчетными.
А теперь у них только в следующем году может появиться бюджет на него!
__________________
RIB Adventure Vesta V-450 Mini Lux, Yamaha 60 4T
stp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.10.2012, 18:19   #120 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для СЕРГЕЙ55
 
Псевдо: Сергей
Звідки Ви: г. Запорожье
Карапь: По берегу
Дописи: 317
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 22 раз(а) в 13 сообщениях
Типово Re: Громадська рада при Укрморрічінспекції

оф. Уже 2,5 месяца жду бумажку из Киева о снятии с учёта казанки 60 годов.
СЕРГЕЙ55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Рада снизила льготную пошлину dimon Новости 3 24.01.2012 18:13
УРА!!!!Рада разрешила украинцам беспошлинно ввозить товары на две тысячи евро dimon Новости 15 03.11.2011 21:30


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:01.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0