Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Очумелые ручки (http://forum.fregat.club/очумелые-ручки/)
-   -   Парус на надувной лодке. (http://forum.fregat.club/очумелые-ручки/15739-парус-на-надувной-лодке.html)

-ЮраИл- 08.02.2018 12:22

Re: Парус на надувной лодке.
 
А как с "железом"? Продвигается?

_Лодочник_ 08.02.2018 12:43

Re: Парус на надувной лодке.
 
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 511056)
А как с "железом"? Продвигается?

За железом дела не станет. Опыт построенных яхт и производственные возможности позволят все сделать быстро, и к началу навигации. Сейчас холодно и на улице, и в мастерской. Топить специально в нескольких местах дорого, т.к. точить, варить, работать с деревом, эпоксидкой, шить мне приходится в разных местах, в силу расположения рабочих мест дома. Главное, что сделано, это выбор конструкции и рабочие чертежи. Материалы все в наличии. Дело за пару неделями, когда тепло. Обязательно буду информировать, как и о процессе изготовления, так и потом, об эксплуатации.

_Лодочник_ 07.03.2018 10:16

Re: Парус на надувной лодке.
 
У темі 1 долучень
Пока холодно решил придумать чего-либо от скуки. Надувная лодка это хорошо, но баллоны скрадывают внутренний объем лодки. Хочется его, объема, по-больше в размерах, не подверженных регистрациям, да и еще хочется крыши над головой, чтоб без палатки вовсе. А тент на надувнухе это конечно возможно, но не то, как по мне. Родилась вот такая нанояхточка. 2,48*1,5 с чем-то метра барахло спрятать, переночевать в куширях, от дождя спрятаться и парус с мачтой от надувнухи вместе с рулем, щверцем в виде шверта без изменений подойдут. Это второй этап, если парус себя хорошо зарекомендует на надувнухе. Такие лодки малюсенькие существуют - "Песочная блоха" Мэтта Лайдена еще есть.

Редуктор 07.03.2018 12:38

Re: Парус на надувной лодке.
 
На базе Джек-шпрота можно сделать. У него нос транцевый, поэтому полезного объёма в рубке больше ,чем в остроносой лодке.

Редуктор 07.03.2018 12:57

Re: Парус на надувной лодке.
 
У темі 1 долучень
Вот такая

_Лодочник_ 07.03.2018 13:01

Re: Парус на надувной лодке.
 
Цитата:

Допис від Редуктор (Допис 513806)
На базе Джек-шпрота можно сделать. У него нос транцевый, поэтому полезного объёма в рубке больше ,чем в остроносой лодке.

Здесь тоже транцевый, только очень узкий к низу, да и над ватерлинией он существенно. Делал я Джек-шпрот, он узкий в сравнении и зарывается носом, вернее форшпигелем, что тормозит движение, особенно когда гребец отклоняется к носу при гребле.
В моем варианте лодка шире намного, нет скоса по скуле и водоизмещение 0,25 м. куб. Остойчивость выше за счет ширины ватерлинии и при ходьбе с креном острая скула лучше, а крен - это для такой лодочки почти всегда. При 30 градусах крена палуба только начинает входить в воду.

-ЮраИл- 07.03.2018 21:02

Re: Парус на надувной лодке.
 
Цитата:

Допис від Редуктор (Допис 513810)
Вот такая

Симпатюля какая! Ваша?

Добавлено через 22 минуты
Цитата:

Допис від _Лодочник_ (Допис 513789)
..."Песочная блоха" Мэтта Лайдена еще есть.

Вот-вот, кстати, обратите внимание, как скомпонованы его "Энигмы" с "Парадоксами". Не нужны при таких габаритах классическая рубка и кокпит. Ни в кокпите сесть, ни в рубке лечь по-человечески невозможно будет.
http://wwportal.com/e-nigma-paradoks-ilyuzion/

Редуктор 07.03.2018 23:28

Re: Парус на надувной лодке.
 
Хочется его, объема, по-больше в размерах, не
подверженных регистрациям, да и еще хочется крыши над
головой, чтоб без палатки вовсе.

Вот хотелки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Допис від Редуктор (Допис 513872)
Хочется его, объема, по-больше в размерах, не
подверженных регистрациям, да и еще хочется крыши над
головой, чтоб без палатки вовсе.

Вот хотелки.


Это Мишины слова.

friggy 07.03.2018 23:30

Re: Парус на надувной лодке.
 
Может на катамараны посмотреть? Там можно приличную площадь получить и над ней крышу поставить :-)

Sergey_Kiev 08.03.2018 08:46

Re: Парус на надувной лодке.
 
Цитата:

Допис від _Лодочник_ (Допис 513789)
Хочется его, объема, по-больше в размерах, не подверженных регистрациям

За новим законом, що мають прийняти, маломірки до 4м не реєструватимуться. Тож ось вам вірус прямо в мозок :-) там повна документація з кресленнями.
Sztrandus

Редуктор 08.03.2018 09:28

Re: Парус на надувной лодке.
 
Уже три года ждём закон, а воз и ныне там. У меня предчуствие, что это никогда не случиться. Будем как и раньше ,малевать на надувных матрасах номера.

_Лодочник_ 08.03.2018 12:09

Re: Парус на надувной лодке.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 513843)
Вот-вот, кстати, обратите внимание, как скомпонованы его "Энигмы" с "Парадоксами". Не нужны при таких габаритах классическая рубка и кокпит. Ни в кокпите сесть, ни в рубке лечь по-человечески невозможно будет.
ЭНИГМА , ПАРАДОКС, ИЛЮЗИОН…

Я уже давно на них смотрю. Фанерный корпус хочется сделать вторым шагом после надувнушки, если понадобится, и при этом, чтоб максимально использовать парусное вооружение надувной лодки. Дело в том, что "Энигмы" с "Парадоксами" намного длиннее и относительно уже, и имеют балласт немалый, а хотелки мои - крыша, запирающееся пространство, два человека, малая осадка, легкая непотопляемая относительно остойчивая лодка, не требующая регистрации (до 2,5 м.) Отсюда и конструктив - ширина за 1,5 м., длина 2,48 м., вес корпуса 80 небольшой+ кг., надводный борт 0,4+ м., водоизмещение 250 кг., объем блоков плавучести 0,09 м. куб., площадь парусности 4 м. кв. , кинжальный шверт и съемный руль все от надувнушки (не шить же новый парус). Где-то так.

_Лодочник_ 09.03.2018 16:21

Re: Парус на надувной лодке.
 
У темі 2 долучень
Сижу обдумываю варианты.

-ЮраИл- 09.03.2018 19:17

Re: Парус на надувной лодке.
 
Хорошо рисуете :-)

_Лодочник_ 09.03.2018 19:30

Re: Парус на надувной лодке.
 
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 514039)
Хорошо рисуете :-)

Это ж не я, это компьютер. Для понимания размеров. Все в масштабе. Компас и Автокад.

-ЮраИл- 09.03.2018 20:37

Re: Парус на надувной лодке.
 
Цитата:

Допис від _Лодочник_ (Допис 514041)
Это ж не я, это компьютер. Для понимания размеров. Все в масштабе. Компас и Автокад.

И человечки?

_Лодочник_ 10.03.2018 11:04

Re: Парус на надувной лодке.
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 514049)
И человечки?

И человечки в масштабе. В моем случае я их смаштабировал под свой рост и рост жены. Таких картинок в нете есть. Скачал для Автокада, сконвертировал для Компаса и... вуаля.
Кстати, узнаете яхту? Вы ее неоднократно видели, уверен.

-ЮраИл- 10.03.2018 17:23

Re: Парус на надувной лодке.
 
Да, большинство нынешних яхт - как близнецы-братья... Например, на "Аврору" похоже. http://www.bora.ck.ua/images/gallery...SC_0912-13.jpg

_Лодочник_ 10.03.2018 17:45

Re: Парус на надувной лодке.
 
У темі 1 долучень
Цитата:

Допис від -ЮраИл- (Допис 514105)
Да, большинство нынешних яхт - как близнецы-братья... Например, на "Аврору" похоже. http://www.bora.ck.ua/images/gallery...SC_0912-13.jpg

Точно! Участвовал в ее рождении.

_Лодочник_ 12.03.2018 18:03

Re: Парус на надувной лодке.
 
У темі 2 долучень
Почти закончил проект для постройки. Все больше цепляет. В принципе можно начинать. Времени займет не намного больше возни с надувнухой. Вот дилемма.:-(


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:47.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0