Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Общие вопросы > Флудилка


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 23.01.2015, 07:22   #41 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Ruslan
 
Псевдо: Руслан
Звідки Ви: Киев
Карапь: Tracker 17 + 100 Yamaha
Дописи: 2.607
Сказал(а) спасибо: 1.893
Поблагодарили 1.631 раз(а) в 379 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?


Цитата:
Допис від Injectormaster Переглянути допис
Обеспеченные люди не ездят на сотке. На сотке ездят работники обеспеченных людей. По крайней мере, у меня такой опыт на основе общения \ работы.

Обеспеченные люди ездят на двухсотках.
__________________
Быть добру

Востаннє редагував stp: 23.01.2015 о 07:40. Причина: перенос в другую тему
Ruslan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БОНДЫК (23.01.2015), Михаил (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 09:08   #42 (permalink)
Участник
 
Аватар для Injectormaster
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Киев-Фастов
Карапь: Kolibri 330 Tohatsu 9.8
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Да нет. Скорее на s-classe
Двухсотка - уазик
И это... не ездят, а их возят. А в двухсотке охрана \ повар \ массажист ))))))))))))
__________________
ИНЖЕКТОРЩИК / ДИАГНОСТ / МОТОРИСТ
Injectormaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2015, 09:44   #43 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для 4umebli
 
Псевдо: Игорь
Звідки Ви: Киев: Лесной-дом, Виноградарь-робота, Стайки-отдых.
Карапь: Крым, Suzuki DF50
Дописи: 770
Сказал(а) спасибо: 246
Поблагодарили 1.564 раз(а) в 287 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Второй год уже тягаю, каждые выходные, весь сезон, пока лед не станет, в Стайках. Проблем сбросить, вытянуть, доставить (правый берег, гора) нет. Хотя часто вижу как внедорожники шлифуют слип.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  WP_000734.jpg
Переглядів: 360
Розмір:  1,99 МБ
ID:	81440  
4umebli зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2015, 09:54   #44 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.580
Сказал(а) спасибо: 20.577
Поблагодарили 16.045 раз(а) в 3.516 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Внедорожник, в первую очередь БЕЗОПАСТНОТЬ!!!! Везде и на рыбалке и в обычном жизненном режиме.
Бывал по молодости в передрягах, аля - лоб в лоб Кубик на "пезотерку", страшное зрелище...Кубик живой по сей день!"Пузотёрка" погибла мгновенно... и таких примеров уйма!!!
Да! И готов спорить по поводу надёжности и выносливости правильных джипов, посравнению с седанами и тем более с кросоверами....

Цитата:
Допис від Injectormaster Переглянути допис
Да нет.
Двухсотка - уазик
И это... не ездят, а их возят. А в двухсотке охрана \ повар \ массажист ))))))))))))

Интересный подход......)))))
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-Kosta- (23.01.2015), Antonkiev (23.01.2015), Dillann (23.01.2015), Konstantin 69 (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 10:26   #45 (permalink)
Участник
 
Аватар для Injectormaster
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Киев-Фастов
Карапь: Kolibri 330 Tohatsu 9.8
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

БОНДЫК, Ну не надо передергивать ... Кубик Vs Жыгуль - поверю. А вот кубик против 124 (был свидетелем) - не все однозначно.
А если говорить про активную безопасность (рулежку, тормоза, центр тяжести) то внедор не такая безопасная машина как на первый взгляд кажется. Все относительно.


По поводу надежности и выносливости - я их ремонтирую.
И давно пришел к выводу, что неубиваемость некоторых марок \ моделей - миф, растиражированный владельцами \ продавцами.

ПС: Ребята, я не разделяю восторга по поводу джипа \ премиума и т.д. потому что к технике отношусь хоть и с глубоким энтузиазмом, но с позиций профессии.
Только на этой неделе ко мне были обращения по поводу 470 сдохшего за 170 тыс (ГБЦ, негерметичность рубашки и прогар выпускных), прадо 120 дизель (топливная, очень недешевый ремонт), камри 40 (проблемы по фазовращателям на 70 тыс). Для примера, рено траффик, который глушится только на ночь и ездят на нем как попало, имеет пробег более 300 тыс и кроме расходников - ничего. Ланосы некоторых клиентов - более 400 тыс и только расходники. То есть все зависит от конкретных примеров. Но я точно никогда не буду переплачивать за бренд и вестись на рекламную херню и обывательские штампы. Авто - для передвижения. Это не спа салон, не предмет роскоши, не мерило успешности.
Я скептически отношусь к брендам, не верю в "премиальность" \ неубиваемость и прочий маркетинговый бред.
Посему - не принимайте близко к сердцу мою скептическую и цинично \ прагматичную точку зрения.
__________________
ИНЖЕКТОРЩИК / ДИАГНОСТ / МОТОРИСТ

Востаннє редагував Injectormaster: 23.01.2015 о 10:31.
Injectormaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4umebli (23.01.2015), B55 (23.01.2015), Гена (24.01.2015)
Старий 23.01.2015, 10:37   #46 (permalink)
Правление, модератор
 
Аватар для БОНДЫК
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: г.Герой Киев
Карапь: ой на многом.....
Дописи: 27.580
Сказал(а) спасибо: 20.577
Поблагодарили 16.045 раз(а) в 3.516 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Ни один МБ124 ( не говоря о Камри, ФВ и т.д.)не устоит против РАМНОГО джипа!!!
Правда???
__________________


A ship in the harbour is safe, but that's not what ships are built for....
БОНДЫК зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antonkiev (23.01.2015), Dillann (23.01.2015), F25 (23.01.2015), Igorenya (23.01.2015), Konstantin 69 (23.01.2015), БАКЕНН (24.01.2015), санек 75 (23.01.2015), Чиз (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:02   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для Injectormaster
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Киев-Фастов
Карапь: Kolibri 330 Tohatsu 9.8
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від БОНДЫК Переглянути допис
Ни один МБ124 ( не говоря о Камри, ФВ и т.д.)не устоит против РАМНОГО джипа!!!
Правда???

а против 157 зила вообще ничего не устоит. Он самый безопасный?
вы что-то не понимаете....
__________________
ИНЖЕКТОРЩИК / ДИАГНОСТ / МОТОРИСТ
Injectormaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2015, 11:03   #48 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чиз
 
Псевдо: Миха
Звідки Ви: киев
Карапь: неман-2
Дописи: 23.195
Сказал(а) спасибо: 19.421
Поблагодарили 5.825 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Согласен только с тем что авто-для передвижения! Но очень сомневаюсь что когда либо "слезу" с рамного джипа!

Ну да за 8 лет ушатал трохи-на то и покупался, но там де ехал мой пепелац не каждый ланос бы пропхался Особенно кто помнит поездку на Кинбур с квадриком в прицепе!!!! Да и шо он только не перетягал за последние 3-4 года!
Вообщем-я доволен! Но если ездить на Кызым-то уж тут канэшна Крузяк 200 САМЭ ТЭ! Имел опыт на последней поездке! Комфорт+подвеска - минимум усталости за рулем
__________________
Ракетоносець "Смерть окупантам!"
Никогда не бывает так плохо, как могло быть еще хуже!
Чиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Konstantin 69 (23.01.2015), БАКЕНН (24.01.2015), ВинБот (24.01.2015), Малый (24.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:04   #49 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Дмитрий
Звідки Ви: Днепропетровск
Карапь: Buster Lx-Yamaha70
Дописи: 588
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 92 раз(а) в 50 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Ну вот, джип не нужен, все на ланосы. Похоже на скрытую рекламу.
Dillann зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
F25 (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:07   #50 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чиз
 
Псевдо: Миха
Звідки Ви: киев
Карапь: неман-2
Дописи: 23.195
Сказал(а) спасибо: 19.421
Поблагодарили 5.825 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Юра одно дело когда ланосы в такси гоняют по городу-я знаю один так тот вообще 746 тыс пропхался без ремонта- а другое дело рыбацко-охотнические покатушки по безасфальтным теренам нашей неньки!
__________________
Ракетоносець "Смерть окупантам!"
Никогда не бывает так плохо, как могло быть еще хуже!
Чиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2015, 11:09   #51 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від Injectormaster Переглянути допис
Только на этой неделе ко мне были обращения по поводу 470 сдохшего за 170 тыс (ГБЦ, негерметичность рубашки и прогар выпускных), прадо 120 дизель (топливная, очень недешевый ремонт), камри 40 (проблемы по фазовращателям на 70 тыс). Для примера, рено траффик, который глушится только на ночь и ездят на нем как попало, имеет пробег более 300 тыс и кроме расходников - ничего. Ланосы некоторых клиентов - более 400 тыс и только расходники. То есть все зависит от конкретных примеров. Но я точно никогда не буду переплачивать за бренд и вестись на рекламную херню и обывательские штампы. Авто - для передвижения. Это не спа салон, не предмет роскоши, не мерило успешности.

И так постараюсь объяснить свою философию по этому комментарию. Есть внедорожники премиум класса есть внедорожники коммерческие. Машины премиум класса ненужны хозяину "одна и на всю жизнь". Как правило эти машины меняются после 150 или 200 тыс. км. И этот подход производители уже успели понять и оценить. Те кто покупает эти машины новыми особо не парятся у них 1000 уе разменная монета. Это для обычных людей ремонт дорогой для них это херня. В этих машинах много компромиссов в попытки угнаться за идеалом. Это и снижение веса в ущерб надежности и ..... Машины коммерческие это машины которые должны работать как автомат калаш. В грязь и в стужу и долой все компромиссы. В них все просто и сердито. Но вот комфорта или..... там нет (Ланосы, Рэно и....) В таких машинах ремонтировать нечего а если и нужно то можно с помощью гаечного ключа перебирать всю машину. Есть и внедорожники как автомат калаш и примеров хватает. Но есть люди которые не готовы на калаше ездить каждый день. Сегодня они едут в офис или на встречу а вечером едут под Киев в свой частный дом где дороги ноль. А завтра они захотят на светофоре быть впереди всей планеты. Но такие капризы дороги не только в ремонте но и по рассадникам, которых порой хватает. Поэтому говорить, что машина херня лишь потому, что у нее что то прогорело на 120-170 тыс. км. Это глупо! Надо капнуть глубже и понять концепцию этого решения.

Востаннє редагував Виталий28: 23.01.2015 о 11:14.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
милка 1970 (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:10   #52 (permalink)
Клубень, администратор
 
Псевдо: Larik
Звідки Ви: .
Карапь: .
Дописи: 12.310
Сказал(а) спасибо: 4.909
Поблагодарили 8.180 раз(а) в 2.718 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від Injectormaster Переглянути допис
а против 157 зила вообще ничего не устоит. Он самый безопасный?
вы что-то не понимаете....

Вы про супердозер слышали?
Larik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Injectormaster (23.01.2015), БОНДЫК (23.01.2015), Шурави (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:14   #53 (permalink)
Участник
 
Аватар для Injectormaster
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Киев-Фастов
Карапь: Kolibri 330 Tohatsu 9.8
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від Dillann Переглянути допис
Ну вот, джип не нужен, все на ланосы. Похоже на скрытую рекламу.

Упаси Боже!
Джип очень нужен, если нужен! Я пользовал рамники с 2005 по 2012. И сейчас иногда беру у кума Монтеру.
Я просто категорически не согласен что "джип нужен всем, а если тебе не нужен - значит у тебя просто нет на него денег". А такая мысль была высказана коллегами по дискуссии ранее.
Ложка хороша к обеду. Не делайте из еды культа.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
И так постараюсь объяснить свою философию по этому комментарию. Есть внедорожники премиум класса есть внедорожники коммерческие. Машины премиум класса ненужны хозяину "одна и на всю жизнь". Как правило эти машины меняются после 150 или 200 тыс. км. И этот подход производители уже успели понять и оценить. Те кто покупает эти машины новыми особо не парятся у них 1000 уе разменная монета. Это для обычных людей ремонт дорогой для них это херня. В этих машинах много компромиссов в попытки угнаться за идеалом. Это и снижение веса в ущерб надежности и ..... Машины коммерческие это машины которые должны работать как автомат калаш. В грязь и в стужу и долой все компромиссы. В них все просто и сердито. Но вот комфорта или..... там нет (Ланосы, Рэно и....) В таких машинах ремонтировать нечего а если и нужно то можно с помощью гаечного ключа перебирать всю машину. Есть и внедорожники как автомат калаш и примеров хватает. Но есть люди которые не готовы на калаше ездить каждый день. Сегодня они едут в офис или на встречу а вечером едут под Киев в свой частный дом где дороги ноль. А завтра они захотят на светофоре быть впереди всей планеты. Но такие капризы дороги не только в ремонте но и по рассадникам, которых порой хватает. Поэтому говорить, что машина херня лишь потому, что у нее что то прогорело на 120-170 тыс. км. Это глупо! Надо капнуть глубже и понять концепцию этого решения.

Ход ваших мыслей мне понятен.
Но я инженер. Автомобиль для меня не более чем механизм. И оцениваю я его как механизм. Попробуйте рассмотреть возможность существования такой концепции
__________________
ИНЖЕКТОРЩИК / ДИАГНОСТ / МОТОРИСТ
Injectormaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (23.01.2015), Михаил (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:15   #54 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чиз
 
Псевдо: Миха
Звідки Ви: киев
Карапь: неман-2
Дописи: 23.195
Сказал(а) спасибо: 19.421
Поблагодарили 5.825 раз(а) в 1.765 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від Injectormaster Переглянути допис
Не делайте из еды культа.

Вот как раз пожрать мы любим!!!!!
__________________
Ракетоносець "Смерть окупантам!"
Никогда не бывает так плохо, как могло быть еще хуже!
Чиз зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Dillann (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:18   #55 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від Injectormaster Переглянути допис
Автомобиль для меня не более чем механизм. И оцениваю я его как механизм. Попробуйте рассмотреть возможность существования такой концепции

Не понятна концепция. Что надо понять?
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.01.2015, 11:25   #56 (permalink)
Участник
 
Аватар для Injectormaster
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Киев-Фастов
Карапь: Kolibri 330 Tohatsu 9.8
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Не понятна концепция. Что надо понять?

наличие "премиальных" фич, крутилочек, дерева, дорогих сортов свежевыделанного пластика, дизайн, наличие автоматического разминателя геморроя ---- все это не имеет в моих глазах ценности. А то, что авто за 50 куе (условно) не способно проехать 200 тыс без серьезных проблем с силовым агрегатом - в моих глазах важно.

Тема - классический автосрач с элементами холивара.
Все правы в многообразии мнений и личного опыта каждого.
А вообще - душевно тут у Вас, парни.
всем спасибо за дискуссию, но нужно пойти поработать. Сегодня буду заниматься LC80. Поймал себя на мысли, что купил бы такой, несмотря на то, что он мне нахер не нужен))))
Всем хорошего дня!
__________________
ИНЖЕКТОРЩИК / ДИАГНОСТ / МОТОРИСТ

Востаннє редагував Injectormaster: 23.01.2015 о 11:28.
Injectormaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
B55 (23.01.2015), bredley (23.01.2015), Larik (23.01.2015), polek (23.01.2015), БОНДЫК (23.01.2015), Михаил (23.01.2015), Шурави (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:36   #57 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Виталий28
 
Псевдо: Виталий
Звідки Ви: Киев
Карапь: TRACKER Pro Guide V-16 WT
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 547
Поблагодарили 2.572 раз(а) в 808 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від Injectormaster Переглянути допис
наличие "премиальных" фич, крутилочек, дерева, дорогих сортов свежевыделанного пластика, дизайн, наличие автоматического разминателя геморроя ---- все это не имеет в моих глазах ценности. А то, что авто за 50 куе (условно) не способно проехать 200 тыс без серьезных проблем с силовым агрегатом - в моих глазах важно.

Вы меня не правильно поняли. Эти моменты я упустил специально и постарался коротко говорить про технические моменты машины. Дело в том что в дорогих внедорожниках есть не только доргое дерево и кожа, там есть пневмодвеска мощный двигатель которому надо тащить все это барахло и хорошие тормоза которые должны это все тормозить..... А еще двигатель должен мало потреблять топлива и машина должна быть легкой. У дешевых машин нет этого всего они как автомат калаш который просто стреляет так эти просто едут и им не важно, что за бортом. Обе машины механизм вот только цели у этого механизма разные. Надеюсь вы уловили суть того что я хочу сказать. Кстати салон и его комфорт это тоже часть механизма в целом, который нужен тем кто хочет и в грязь и стужу ехать в тепле и комфорте.

Востаннє редагував Виталий28: 23.01.2015 о 11:52.
Виталий28 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Injectormaster (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:37   #58 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для санек 75
 
Псевдо: Олександр
Звідки Ви: Київ,Борщагівка
Карапь: Навігатор 360, Прогрес 4, Ямаха 50.
Дописи: 2.380
Сказал(а) спасибо: 1.629
Поблагодарили 651 раз(а) в 305 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Джип есть джип.Пузотёрка хорошо для подготовленного слипа и то не всегда,особенно когда едешь на рыбалку с "туристами".Проходили уже это,когда попробуешь на полном уже не хочется назад на моно.Знакомые тягали Кенгошкой ПВХашку с 15 на лафете и вечно жаловались на сорваную спину и болезнь 5-ой точки,на вопрос чего нельзя сдуть отвечали комфорт,быстрота.После 2-х рыбалок со мной через месяц купили на двоих(кумовья)подубитую ниву подлампичили и назад на кенго уже не хотят,хоть и с ветерком(было с дырами).У каждого своя фолософия.А машины по моему все ломаются будь то запорожец или бентли.
санек 75 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
БАКЕНН (24.01.2015), Чиз (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 11:54   #59 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Михаил
 
Псевдо: Михаил
Звідки Ви: Киев
Карапь: _____________
Дописи: 5.638
Сказал(а) спасибо: 4.029
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 963 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

"Они спорили о пустяках, как дети, и доводы их были крайне наивны. Собственно говоря, они даже не приводили никаких доводов, а ограничивались голословными утверждениями или отрицаниями. Умение или неумение новорожденного тюленя плавать они пытались доказать просто тем, что высказывали свое мнение с воинственным видом и сопровождали его выпадами против национальности, здравого смысла или прошлого своего противника... Интеллектуально они были детьми, хотя и в обличье взрослых мужчин"
Дж. Лондон, «Морской волк»


Юра "Инжектомастер" -
__________________
Сухов, говоришь?...
Михаил зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey 09 (23.01.2015), B55 (23.01.2015), bilrot08 (23.01.2015), borabora (23.01.2015), Injectormaster (23.01.2015), Slava SL (23.01.2015), БАКЕНН (24.01.2015), БОНДЫК (23.01.2015), КТМОВ-- (23.01.2015)
Старий 23.01.2015, 12:00   #60 (permalink)
Участник
 
Аватар для Injectormaster
 
Псевдо: Юрий
Звідки Ви: Киев-Фастов
Карапь: Kolibri 330 Tohatsu 9.8
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 88 раз(а) в 27 сообщениях
Типово Re: А нужен ли рыбаку джип?

Цитата:
Допис від Виталий28 Переглянути допис
Вы меня не правильно поняли. Эти моменты я упустил специально и постарался коротко говорить про технические моменты машины. Дело в том что в дорогих внедорожниках есть не только доргое дерево и кожа, там есть пневмодвеска мощный двигатель которому надо тащить все это барахло и хорошие тормоза которые должны это все тормозить..... А еще двигатель должен мало потреблять топлива и машина должна быть легкой. У дешевых машин нет этого всего они как автомат калаш который просто стреляет так эти просто едут и им не важно, что за бортом. Обе машины механизм вот только цели у этого механизма разные. Надеюсь вы уловили суть того что я хочу сказать. Кстати салон и его комфорт это тоже часть механизма в целом, который нужен тем кто хочет и в грязь и стужу ехать в тепле и комфорте.

извините, вы не правы. Есть много автомобилей в сегменте до 20куе, оснащенных всем.
Даже банальный лачетти имеет комплектацию с кожей, микролифтом, абс+трекшн, климат-контроль, электропакет и так далее. Это дешевая машина. Она как калаш? В ней нет комфорта?
Все относительно. Нет комфорта в ВАЗ 2106. В москвиче.
Про простой двигатель насмешили. Даже на банальном ланосе попадается F16D3 c фазированным впрыском, изменяемой длиннойц впускного коллектора, линейным егр, евро3, 109 лс. Язык не поворачивается назвать его простым.
У нас с вами разный опыт в этом вопросе.
Сорри за ошибк в перчатках
__________________
ИНЖЕКТОРЩИК / ДИАГНОСТ / МОТОРИСТ
Injectormaster зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
ВідповідьПереход на главную страницу


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Джип для рыбалки и для жизни КумВлада Архив 11 15.10.2014 20:07
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором!!! Deniz76 Флудилка 8 24.02.2011 00:01
Чем больше джип... Студент Флудилка 22 21.06.2010 20:51


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:38.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0