Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Назад   Форум водно-моторного Клуба Фрегат > Обо всем > Автомобильная тематика > Автомобили


Відповідь
 
LinkBack Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.01.2011, 17:45   #61 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Novell
 
Псевдо: Алексей
Звідки Ви: Киев (Выдыбай)
Карапь: Длиномер 9,55х1,8 (mercury 15 BigFoot 4t)
Дописи: 3.550
Сказал(а) спасибо: 1.030
Поблагодарили 1.863 раз(а) в 571 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

так отож.... дорожный сбор платим, акциз (да и растаможку) на нефтеродукты платем, штрафы платем...... а дорог как небыло так и нет.... А мы штрафы еще повысем, платите быдло, бо земля в конче заспе дорожает......
__________________
Длиномер ПЛМ (Подвесной лодочный мотор) Mercury 15 BigFoot 4t

NovellUA
Novell зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:55   #62 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.298
Сказал(а) спасибо: 3.736
Поблагодарили 2.704 раз(а) в 824 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
История с гаишником проверявшим у Вас документы крайне смешна, но и вы как опытный и образованый водитель должны знать что сотрудникам ГАИ Вы необязаны предъявлять документы на лодку а они неимеют право их требовать у Вас, нет так нет. Вас просто разводили.

А почему это они вместо того что бы делом заниматся, стоят и разводят? Мне что делать больше нечего кроме как обьяснять каждому что он имеет право делать, а что нет? Их что этому не учат? А чему их тогда учат?
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Согласень среди инспекторов есть уроды и их просто надо ставить на место!!!

Мне легче перечислить нормальных инспекторов, которые мне попадались, (есть и такие) но их очень мало. А уродов большинство, и давать власть этому большинству это неправильно. Или вы думаете что как только поднимут штрафы все гайцы станут законопослушными? Или будут разводить с удвоенным рвением? Ведь не секрет, чем больше штраф тем больше взятка.
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Рекомендую переодически смотреть канал ЧП INFO, посмотреть на эти ДТП , на пьяные рожы за рулем которые виновны в страшных ДТП, и тогда более снисходительно я думаю вы будете относится к этим вещам!!!

Вроде проблема только в этом. А сколько прав было продано людям которые о ПДД понятия не имеют? У меня лично есть знакомые у которых есть права и которые не знают элементарных правил проезда перекрестков. Это на аварийность не влияет?
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Ну остановил инспектор, ну придолбался - дыхни, да не вопрос если я знаю что я трезв как стеклышко хрен он с меня копейку получит или крайним сделает.

А ничего что тут мало того что остановка без причины, так еще и интересный тест проверки на трезвость. Что то я ни в одном нормативном акте теста "дыхни" не находил. Вам не кажется что это уже злоупотребление служебным положением? А большое нарушение начинается с малого.
.
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
А если видят, что водитель мнется - о это их клиент.

Повторюсь еще раз. Они на дороге зачем стоят, за порядком следить и помощь водителям оказывать, или клиентов разводить? Если вас это устраивает, и вы такой законопослушный считаете что это в порядке вещей,(нарушение закона теми кто должен следить за его выполнением) то это ваше дело.
Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Хочу заметить Pasic, что я фильтрую базар и попросиблы Вас более вниматально читать текст:

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
В отношении резины - небудте столь критичны и посмотрите сколько "козлов" катается на лысой или не сезонной резине

Повторю: Вы не вправе судить, и тем более оскорблять кого то только за то что он зимой ездит на летней резине. Это ваше мнение и держите его при себе. Если человек уверен в своих возможностях это его личное дело!!! Отличие летней резины от зимней я знаю но главное должна быть не резина а мозги. Если этого нет то ничего не поможет.
З.Ы. А по скорости. Да дороги у нас разбитые, освещения нет, так давайте может вообще ограничим скорость в городе 20, на трассе 40, и все будут довольны. Водители будут аккуратно ездить ДТП вообще не будет, (если что раз и затормозил) и гайцы довольны будут. Вы к этому ведете?
Проблемы должны решатся в комплексе а не одним только бездумным повышением штрафов.

Востаннє редагував Pasic: 05.01.2011 о 18:00.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 17:59   #63 (permalink)
Активный участник
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев
Карапь: Самострой сталь + П4
Дописи: 2.036
Сказал(а) спасибо: 1.238
Поблагодарили 772 раз(а) в 339 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
так отож.... дорожный сбор платим, акциз (да и растаможку) на нефтеродукты платем, штрафы платем...... а дорог как небыло так и нет.... А мы штрафы еще повысем, платите быдло, бо земля в конче заспе дорожает......

Так что, из этого следует что надо нарушать???

А слабо собрать волю в кулак и не нарушать, чтоб гадам денег не платить??? Или такая мысля тоже крамольная??? Мол с чего бы это не нарушать если тут прям на глазах бюджет пилять да дачи за мульены строють - надо хоть на 21 кмч превысить чтоб не так обидно спать было... так чтоли???

Можно сколько угодно рассуждать что мол сначала надо создать условия а потом мы не будем нарушать... однако пока каждый не начнет (не нарушать) с себя, не оглядываясь на другого... ничего не улучшится... ну а разговоры они как - вечны
Sven зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
peps (13.01.2011)
Старий 05.01.2011, 18:05   #64 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Святовит
 
Псевдо: Вадим
Звідки Ви: Київ, база в Кийлові.
Карапь: все після перемоги.
Дописи: 9.874
Сказал(а) спасибо: 3.965
Поблагодарили 6.016 раз(а) в 2.115 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Ув Pasic
Ув.Святовит писал про грусную историю с ДТП, я сам когдат о попадал в очень похожую ситуацию и из меня тоже пытались сделать крайнего но в результате виновный был наказан. А теперь рассмотрим это ДТП и уберем:
1 - машины которые стояли вдоль тротуара в запрещенном месте по вене которых транспортные средства должны бали двигаться по трамвайным путям... (ямы, скользко, снижение коэффициена сцепления с дорожным покрытием...оч хорошо помню старую Саксаганского, частенько там ездил)
2 - уменьшим скорость движения водителя Святовит, п.12.1 ПДР(там нет четкого ограничения в км/час)
И наверное это ДТП могло бы и неслучиться, или иметь менее горькие последствиями.


...........Павел, для меня до конца все же не ясна , лично, Ваша, позиция по вопросу принятия новых ПДД ? Если вы действительно идейный сторонник соблюдения всех действующих законов и установленных правил в том числе и ПДД, то, как мне кажется, в первую очередь должны стоять на стороне этих самых законов и правил и в случае когда они кем либо нагло попираются, тем более если речь идет о людях, которые должны беспрекословно их исполнять и контролировать и тех, кто призван их устанавливать, должны бы были говорить больше именно о том, что эти самые (назовем их - чиновники) просто "козлы" и не хорошие человеки, редиски. Именно от них идет наибольшее количество всевозможных нарушений часто граничащих с преступлениями, как минимум - должностными и я думаю, в этой связи вы не попросите привести конкретные примеры, по скольку это просто совершенно явно, очевидно и мы все сталкиваемся с подобной деятельностью "чиновников" в том числе и в погонах, ежедневно находясь то ли в автомобиле на дороге или в офисе, или на производстве.
.............Если вы решили прощупать население нашего форума и Клуба на предмет того, как водно-моторная братия относится к новшествам предлагаемым очередной "новой метлой" ? Ну что же - вам это удалось и какую позицию занимает большинство - я думаю будет не трудно определить, по отзывам в данной теме.
..............По поводу того как вы "лихо" прокомментировали ситуацию в которой я когда то оказался (ДТП), ну здесь есть не большие ошибки, которые впрочем не особо то и важны, по скольку речь то была не о самом ДТП, а о том как повели себя люди из разряда "чиновников" и те что в погонах. Хоть все же отмечу, в том месте где стоял лимузин - остановка была разрешена, а скорость моя была не более 50 км/час (очень уж скользко было на дороге и пешеходы, такие резвые на Саксаганского бегают, что приходится быть крайне осторожным) и ехал я не по трамвайным путям, а по проезжей части, ширина дороги это позволяла.
__________________
Слава Україні - смерть ворогам !!!
Святовит зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 18:12   #65 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Pasic
 
Псевдо: Саня
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прогресс 4 в процессе
Дописи: 5.298
Сказал(а) спасибо: 3.736
Поблагодарили 2.704 раз(а) в 824 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Андрей так по моему никто не говорит что надо нарушать. Речь идет о том что давать сильно много власти гаишникам при установившейся системе "контроля" на дороге, нельзя. Иначе может закончится беспределом когда виновыты будут все кто за рулем. У меня как то коллега по работе был, гаец в прошлом, его слова (хорошо было в 90-е, вышел на дорогу, палку показал, и сразу червонец в правах лежит). Вот видно кто то вспомнил как тогда было, и решил вернуть. И безопасность движения их не волнует. Волнует только сумма штрафов.
Pasic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 18:39   #66 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від Pasic Переглянути допис
А почему это они вместо того что бы делом заниматься, стоят и разводят? Мне что делать больше нечего кроме как объяснять каждому что он имеет право делать, а что нет? Их что этому не учат? А чему их тогда учат? Мне легче перечислить нормальных инспекторов, которые мне попадались, (есть и такие) но их очень мало. А уродов большинство, и давать власть этому большинству это неправильно. Или вы думаете что как только поднимут штрафы все гайцы станут законопослушными? Или будут разводить с удвоенным рвением? Ведь не секрет, чем больше штраф тем больше взятка..

Не нарушайте правила и соответственно не надо будет платить штраф!!! А за взятки я вообще молчу если вы правы то никто с Вас ничего не получит. А вот таки гаишников которые превышают свои права надо ставить на место. Увы в семье не без урода

Цитата:
Вроде проблема только в этом. А сколько прав было продано людям которые о ПДД понятия не имеют? У меня лично есть знакомые у которых есть права и которые не знают элементарных правил проезда перекрестков. Это на аварийность не влияет?.

Влияет, а как отфильтровать тех кто купил права от тех кто их заработал знаниями??? Вот на таких нарушениях и штрафах либо заставят выучит правила, либо положить права хоть небольшую часть чайников.

Цитата:
А ничего что тут мало того что остановка без причины, так еще и интересный тест проверки на трезвость. Что то я ни в одном нормативном акте теста "дыхни" не находил. Вам не кажется что это уже злоупотребление служебным положением? А большое нарушение начинается с малого..

Если у инспектора есть подозрение он имеет полное право потребовать прохождение теста на алкогольное или наркотическое опьянение но не методом "дыхни" или "пройди по линии", а путем применения соответствующего, сертифицированного оборудования.
Мне как то один гаишный конь сказал "дыхни", я ему сказал не буду, он опешил в начале, потом когда я попросил понятых, акт и прибор он просто отдал мне доки и пожелал счастливой дороги

Цитата:
Повторюсь еще раз. Они на дороге зачем стоят, за порядком следить и помощь водителям оказывать, или клиентов разводить? Если вас это устраивает, и вы такой законопослушный считаете что это в порядке вещей,(нарушение закона теми кто должен следить за его выполнением) то это ваше дело. .

Для постового гаишника при первой встрече мы васе одинаковые, а вот как определить кто нарушитель а кто нет - это вопрос Повторюсь в очередной раз, если в случае остановки транспортного средства водитель начинает нервничать, запинаться и теряться - первый знак,что есть непорядок и нарушения. Если водитель уверен в себе и может подтвердить свою правоту, все вопросы очень быстро снимаются и водитель продолжает движение.
Просто надо знать и соблюдать правила.

Цитата:
Повторю: Вы не вправе судить, и тем более оскорблять кого то только за то что он зимой ездит на летней резине. Это ваше мнение и держите его при себе. Если человек уверен в своих возможностях это его личное дело!!! Отличие летней резины от зимней я знаю но главное должна быть не резина а мозги. Если этого нет то ничего не поможет..

Резина и мозги не взаимозаменяемы. Если я кого-то обидел своим высказыванием - ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ всем кого обидел за выражение "козлы". Но прошу обратить внимание на ТТХ каждого конкретного изделия и использовать его по назначению, при этом применяя все возможные методы обеспечения безопасности всех участников дорожного движения!!! Наверное все таки химики, физики и технологи не полные лохи если разработали разные виды резины, для различных условий эксплуатации. И если мы как пользователи не владеем столь глубокими знаниями в этой области давайте будем просто доверять профессионалам

Цитата:
З.Ы. А по скорости. Да дороги у нас разбитые, освещения нет, так давайте может вообще ограничим скорость в городе 20, на трассе 40, и все будут довольны. Водители будут аккуратно ездить ДТП вообще не будет, (если что раз и затормозил) и гайцы довольны будут. Вы к этому ведете?
Проблемы должны решатся в комплексе а не одним только бездумным повышением штрафов.

Кстати обращаю Ваше внимание что при уменьшении скорости движения транспортного средства увеличивается пропускная способность полосы движения т.к. уменьшается безопасная дистанция и интервал движения транспортных средств! При увеличении пропускной способности вы гораздо быстрее в городских условиях будете добираться из пункта А в пункт Б и притом без заторов двигаясь с постоянной скоростью при этом экономя топливо и уменьшая износ транспортного средства.
Хотите спорте хотите нет но это не я придумал а это расчет, теория и практика которая применяется во многих крупных городах мира, специально уменьшают скорость движения, тем самым увеличивая пропускную способность. Тише едешь - дальше будешь здесь работает на все 100%. Можете сами в этом убедится, понаблюдав за образованием заторов и сделав выводы. Когда начинает образовываться затор если все двигаются по правилам он либо рассасывается, либо медленно но движется, а если вдруг какой-то " нехороший человек" вылез на перекресток и стал там на красный перекрыв движение другим, или полез на встречку или тротуар.... пиши пропала он проехал а все остальные стоят и кто в таком случае "козел"(еще раз прошу прощения) он - потому что полез, или те кто в заторе стоит из-за него???? Или может гаишник которого там и близко не было.

Востаннє редагував dimon: 05.01.2011 о 19:00. Причина: орф.
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 19:01   #67 (permalink)
Клубень, модератор
 
Аватар для Вовчик
 
Псевдо: Володимир
Звідки Ви: Київська обл, смт.Гостомель
Карапь: Параплан-Skywalk Chili 2
Дописи: 19.675
Сказал(а) спасибо: 9.554
Поблагодарили 7.176 раз(а) в 3.165 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

С тем что правила не нарушать согласен. Но вот что касается денежных знаков нет. хорошо говорить когда они есть. Так как ставить Импортную на Москвич то у меня жаба задавит. Почему то раньше ездили , на родной Москвичёвской а теперь зась , что снег другой стал? Теперь я свою Бц-20 хорошо ходящую зимой резину должен снять, и поставить импортную? Это на мой взгляд неправильно, не говоря уже о тех дедах, особенно по обл, у которых одна пенсия, но для него тот же Москвич одна возможность съездить на базар и тд и тп. С них теперь драть что ли. и согласен с Пасиком. правильно говорит, там где пробки разгребать нужно, или на сложных участках в том же Киеве. хрен найдёш одного Гайца, а вот за кустом сидеть, так как зайцы сидят. Все эти увеличения. не имеют смысла когда нет увеличения ответственности у Гайцов. Суды говорите? Интересно как отвечает после суда гаец, начальник пожурит и усё. А вот когда бы за доказанное неправомочное деяние, да такой же штраф гахнуть с него. вот тогда бы думал . ИМХО не отменив коррупцию в гаи ни хрена не будет. А правила само собой надо соблюдать, но это в новых правилах на данный момент не гарантирует от того что к вам не придерутся. Взять в тот же пример случай с Игорем, человек может просто не сдержаться и заработать штраф. Это никто не исключил.

Востаннє редагував dimon: 05.01.2011 о 19:03. Причина: орф.
Вовчик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 19:02   #68 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від Святовит Переглянути допис
...........Павел, для меня до конца все же не ясна , лично, Ваша, позиция по вопросу принятия новых ПДД ?.

Я не одобряю и не отвергаю нововедения в ПДД. Кстати мне самому придется растонировать свой автомобиль так как тонировка у меня не соответствует нормам. А востальном я невижу глобальных проблемм. Я за рулем с 1994 года и за все это время я плитил штраф 1 раз. Просто стараюсь соблюдать правила.

Цитата:
Если вы действительно идейный сторонник соблюдения всех действующих законов и установленных правил в том числе и ПДД, то, как мне кажется, в первую очередь должны стоять на стороне этих самых законов и правил и в случае когда они кем либо нагло попираются, тем более если речь идет о людях, которые должны беспрекословно их исполнять и контролировать и тех, кто призван их устанавливать, должны бы были говорить больше именно о том, что эти самые (назовем их - чиновники) просто "козлы" и не хорошие человеки, редиски. Именно от них идет наибольшее количество всевозможных нарушений часто граничащих с преступлениями, как минимум - должностными и я думаю, в этой связи вы не попросите привести конкретные примеры, по скольку это просто совершенно явно, очевидно и мы все сталкиваемся с подобной деятельностью "чиновников" в том числе и в погонах, ежедневно находясь то ли в автомобиле на дороге или в офисе, или на производстве..

Я действительно сторонник соблюдения правил дорожного движения. Все люди учат правила 3 мес. Я их учил 8 лет и немого больше осведомлен в вопросах физики процесса движения транспортного средства, чем водитель с 3-х месячными курсами (если такие еще были а не просто купил права) Соответственно я пытаюсь смотреть на проблемму не только со стороны , что они нас хотят ободрать а со всех сторон.

Цитата:
............Если вы решили прощупать население нашего форума и Клуба на предмет того, как водно-моторная братия относится к новшествам предлагаемым очередной "новой метлой" ? Ну что же - вам это удалось и какую позицию занимает большинство - я думаю будет не трудно определить, по отзывам в данной теме..

Непереживайте я такой же как и Вы участник форума и некакая не подсадная утка. Я думаю у нас будет еще возможность встретится в этом году на воде, познакомится ближе и понять друг друга.

Цитата:
..............По поводу того как вы "лихо" прокомментировали ситуацию в которой я когда то оказался (ДТП), ну здесь есть не большие ошибки, которые впрочем не особо то и важны, по скольку речь то была не о самом ДТП, а о том как повели себя люди из разряда "чиновников" и те что в погонах. Хоть все же отмечу, в том месте где стоял лимузин - остановка была разрешена, а скорость моя была не более 50 км/час (очень уж скользко было на дороге и пешеходы, такие резвые на Саксаганского бегают, что приходится быть крайне осторожным) и ехал я не по трамвайным путям, а по проезжей части, ширина дороги это позволяла.

Все проблеммы в этой жизни начинаются с мелочей

Я полностью согласен со всеми, что нерадивых гайцов и "нехороших людей" надо ставить на место, но поставить их на место можем только мы ВОДИТЕЛИ путем союблюдения и знаниями маленькой книжки "Правила дорожного движения". Нет нарушения-нет штрафа, нет штрафа - нет взятки. Начал лепить горбатого к стенке, что-бы денег слупить - получи правилами "по морде". Уважайте себя и своих коллег на дороге!!!! А иначе будет все по старому - без лоха и жизнь плоха.

Востаннє редагував peps: 05.01.2011 о 19:37.
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.01.2011, 23:21   #69 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Подобный, продемонстрированный подход к законотворчеству сам по себе унижает народ и нарушает права каждого свободного человека живущего в обществе равных. Правильно сказано выше это подход -- плати быдло, т. к. считают быдлом всех и всех хотят загнать по шею в "грязь" и подигрывать в таком деле даже из благих намерений недальновидно, или отсутсвует жизненный опыт. Скорость потоков и пропускная способность тут не главное. Главное продемонстрировать как для кого-то не вопрос порешать на месте. а для кого-то месячная зарплата или стрес или инфаркт или психтравма. Снобизм "глистов" вышел за рамки выпендрежа в дорогих железяках, тебе покажут кто ты есть на дороге.

Не все молодые, красивые,умые, богатые, грамотные и могут защитить себя дать отпор. Большинство возрастных людей с изуродованой до рабства психикой и только недавно поняли, что они люди, а не покрытие дороги. Они теряются для них этот гаишник "насальнике". Так, что мы будем этих людей презирать еще и за то что у них нет денег на штрафы и на резину.

По поводу длительного изучения теорий и практик. В древней Греции лицо обиняющее другое лицо в нарушении закона должно было доказать этот факт. Если не доказывало само несло наказание предусмотренное санкцией вплоть до казни. Нас народ обвинили, что мы видите ли много нарушаем ПДД.
Возле верховной рады, я почти каждый день еду по работе и там на дороге всегда стоят а/м слуг народа. Эти а/м никогда не увозят апшлеперы и водителей не штрафует гаишник. Оттуда надо начинать наводить порядок на дорогах. И не перекрывать всю оболонь и подол каждый день по много раз.

Админштрафы должны быть сопоставимы с доходами простых граждан и не могут быть неподъемными для самого бедного населения, (повторю), это просто непрофессионально и бессовестно, и это тоже теории проверенные временем. Никакие объяснения в защиту шкуродерства не годятся изначально, такие объяснения дилетанские. Размеры админнаказания не влияют прямопропрционально на колличечтво проступков. Ведь все помнят антиакогольную компанию, ну и чем кончилось -- сейчас если школьник не пьет пиво -- он отстой, а круглосуточная реклама "ядов" везде. В армии прапор говорил: "Мне не надо, чтобы было хорошо, мне надо чтобы вы зае...лись!" Вот их уровень интеллекта в решении проблем.

Админнаказание предусмотрено за проступок, (не за преступление), и должно быть взыскано в течении установленного срока, если не взыскали -- все проехали, заиграно, забыто. Государству некогда заниматься мелочевкой оно должно двигаться дальше -- ловить "крупную рыбу". Которая пилит бюджет и через Кипр отмывает. Государство не имет право тратить властные ресурсы, (которые мы оплачиваем), на мелочь на ловлю воробъев или ведьм или лысорезинщиков. Кто-то сомневается, что эти штрафы будут цедить любыми способами со всех и до упора?

Вся эта шумиха псевдоумникам-проффесионалам вылезет боком. Они тупые тренируют народ как тому себя защищать. До них были баллаболки-прогульщики, а эти деятельные олигофрены.

Никакие "челобитные к царю" не работают -- это исторический факт. Только страх массовых беспорядков и т.п. может как-то повлиять на ситуаци, а не бумажки.

Не дал гаишнику, попал в суд, а там, что?
Ну и про суды в двух словах: закон один -- законов нет. Если не дай бог нарвешся на противную сторону у которой больше бабла -- суши весла. Или годами бейся головой об стену и может 1 из 100 чего-то добъешся.
Судьи в апеляционных инстанциях даже не пытаются хотя бы запомнить на время процесса кто какая сторона. Я молчу про изучение материалов дела или справедливость и разумность. Мы все в правовых джунглях.

Общий совет попавшим в переделку -- не выходить из машины, не открывать окна, не вступать в разговоры, в крайнем случае сделать вид, что спите или снимаете их на видео, или уехать -- там вилка в санкциях, (хуже не будет), и всегда звонить куда можете и просить приехать и помочь или дать совет т.к. мы все люди и можем занервничать, растерятся, а враг только этого и ждет.
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Святовит (06.01.2011)
Старий 06.01.2011, 00:16   #70 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Согласен практически со всеми написавшими здесь, но больше всё таки солидарен с Пепсом. ПРАВИЛА НАДО СОБЛЮДАТЬ, хотя палку и перегибают. Вспомните какой скоростной режим был лет пять-семь назад. Я к примеру, меньше сотки практически не ездил. А теперь вспомните какие были жуткие аварии в городе когда были лобовые аварии и сравните с нынешними, небо и земля. Уже больше года принципиально не езжу со скоростью больше 78км/ч. (и опять таки соглашусь с Пепсом) стал по другому чувствовать себя за рулём. Да, первые две недели засыпал за рулём, но потом привык и стал с улыбкой проезжать мимо ГАЙцов стоящих в засаде и с недоумением смотрящим мне в след. Намного проще стало контролировать ситуацию происходящую вокруг. Несколько раз благодаря моей скорости удалось избежать ДТП которые могли произойти не по моей вине.

По поводу козла на летней резине. Я так понял что камень кинут в мой огород. Докладываю. Саня (Пасик) катки у меня всесезонные что подтверждает значок снежинки на них. На чисто летней резине кататься это экстрим и не всегда дистанция и скоростной режим спасает от внезапно возникшего препятствия на дороге. Правильно мне кто то сказал что "как раз этих пол метра и не хватило".

P.S. Тоо Peps2504. Павел, хотел высказать Вам респект как новичку. Два дня вы держите достойную оборону против всех, отстаивая свою точку зрения.
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!

Востаннє редагував Andrey55: 06.01.2011 о 00:22.
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
peps (06.01.2011)
Старий 06.01.2011, 09:26   #71 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Ув. Андрей Спасибо за поддержку и понимание сути поднятого мной вопроса.
Написав в своем сообщении «козлы на летней резине» я имел ввиду именно людей которые ездят на летней или лысой резине зимой и которые, как Вы правильно заметили, потом говорят "как раз этих пол метра и не хватило".
Я за руль посадил не одного нового водителя и даже когда мая жена захотела права я ей их не купил хотя мог это сделать без проблем, а заставил сначала пойти на курсы, закончить их и самостоятельно сдать экзамены!!! И всем кого я учил вождению говорил и показывал «Если хочешь гонок и экстрима едь на трек, а вне трека надо ехать так, что бы было комфортно, безопасно и удовольствие от движения получали все и водитель и пассажир и окружающие. А не держались руками и ногами и думали когда они уже доберутся до конечного пункта, хух пронесло, увернулся, опа "как раз этих пол метра и не хватило".»

Цитата:
Подобный, продемонстрированный подход к законотворчеству сам по себе унижает народ и нарушает права каждого свободного человека живущего в обществе равных. Правильно сказано выше это подход -- плати быдло, т. к. считают быдлом всех и всех хотят загнать по шею в "грязь" и подигрывать в таком деле даже из благих намерений недальновидно, или отсутсвует жизненный опыт. Скорость потоков и пропускная способность тут не главное. Главное продемонстрировать как для кого-то не вопрос порешать на месте. а для кого-то месячная зарплата или стрес или инфаркт или психтравма. Снобизм "глистов" вышел за рамки выпендрежа в дорогих железяках, тебе покажут кто ты есть на дороге.

Ув. Владимир(Dalnomershchik) Попрошу заметить, что своими высказываниями я совершенно не унижаю народ и не нарушаю права каждого свободного человека живущего в обществе равных. А тем более не считаю быдлом всех.... и я несобираюсь с Вами спорить в отношении – «недальновидно, или отсутсвует жизненный опыт.»

В ваших высказываниях прослеживаются четкие революционные мотивы и призывы. А вы задумайтесь может хватит???? 1917, 2004 мы пережили далеко не одну революцию а результат????? Рекомендую, подчеркну рекомендую, а читать или нет решать Вам, на досуге почитать хотя бы К.Маркс и Ф.Энгельс. «ЭКОНОМИЧЕСКО-ФИЛОСОФСКИЕ РУКОПИСИ 1844 ГОДА»
Культура общества начинается с каждого конкретного индивидуума!
Рекомендую Вам внимательно еще раз прочитать Ваши высказывания и проанализировать их.

Например:

Цитата:
Ведь все помнят антиакогольную компанию, ну и чем кончилось -- сейчас если школьник не пьет пиво -- он отстой, а круглосуточная реклама "ядов" везде.

Отстой для кого???? Для одноклассников которые пьют пиво
А в школе надо УЧИТСЯ а не пиво пить!!!!..... Что бы потом не быть изуродованным рабством….

Цитата:
В армии прапор говорил: "Мне не надо, чтобы было хорошо, мне надо чтобы вы зае...лись!" Вот их уровень интеллекта в решении проблем.

Солдат –обязан безприкословно выполнять приказ командира. Думает командир а солдат выполняет, если наоборот то не будет успеха в войне. А как приучить 18 – летнего пацана который в школе пил пиво к порядку????
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 09:32   #72 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: o
Звідки Ви: B
Карапь: К
Дописи: 4.355
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 4.012 раз(а) в 837 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

документ на човна мати обовязково , право власности треба підтверджувати...., бо заберуть човна на штрафмайданчик...
oleh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 10:33   #73 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від oleh Переглянути допис
документ на човна мати обовязково , право власности треба підтверджувати...., бо заберуть човна на штрафмайданчик...

На каком основании? На прицеп регистрация и техосмотр выдает их контора в которой они работают, а вот регистрация плавсредства к ним не имеет ни малейшего отношения. Судовой билет выдавали не они и не они уполномочены проверять его регистрацию. Мало-ли что я вожу в багажнике или на прицепе. Я с ними уже неоднократно на этот счет спорил и всякий раз гаишники со мной в этом соглашались. Главное им объяснить правильно что ты не лох и тебя просто так не развести.
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 10:51   #74 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для Andrey55
 
Псевдо: Андрей
Звідки Ви: Киев, РОП-4
Карапь: Москва-2 + Mercury 100 EFI
Дописи: 4.821
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 620 раз(а) в 340 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Антон, намного легче показать докУменты на лодку чем стоять и портить нервы и время. Тем более что если мент сильно захочет, вызовет транспортников которые проверят всё с пристрастием.
Да и как уже расказывал Пасик они смотрят на судовой, как баран на новые ворота, а после того как читают первые два ряда (Инспекція головного державного реєстратора флоту України) вообще входят в стопор и их моцк дальше ничего невоспринимает. Никода не забуду эту историю особенно понравилось как они (трое) бежали спотыкаясь и махая палкой что бы мы остановились, а первый мент ещё и кричал второму и третему что то типа "я их первый тормознул они мои"
__________________
Москва-2 + Mercury 100 EFI, Пока мы едины - мы непобедимы!!!
Andrey55 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 10:56   #75 (permalink)
Клубень
 
Аватар для Чехардон
 
Псевдо: Антон
Звідки Ви: Киев - Майдан!
Карапь: Пешком по воде!
Дописи: 3.341
Сказал(а) спасибо: 783
Поблагодарили 3.123 раз(а) в 740 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від Andrey55 Переглянути допис
Антон, намного легче показать докУменты на лодку чем стоять и портить нервы и время.

Ну это понятно. Я то судовой всегда с собой вожу когда лодка за машиной прицеплена, но вот привычка не показывать им больше чем они имеют законное право потребовать осталась еще со времен езды на фурах.
__________________
Чехардон зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 11:57   #76 (permalink)
Активный участник
 
Аватар для dimon
 
Псевдо: Дима
Звідки Ви: Киев
Карапь: Резинка + 3 л\с, Длинномер+60 л\с
Дописи: 7.870
Сказал(а) спасибо: 5.784
Поблагодарили 8.880 раз(а) в 3.310 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від Chehardon Переглянути допис
Ну это понятно. Я то судовой всегда с собой вожу когда лодка за машиной прицеплена, но вот привычка не показывать им больше чем они имеют законное право потребовать осталась еще со времен езды на фурах.

Оно то понятно., действительно не имеют право требовать документы на лодку.....но как правило просят.
__________________
ну шо когда революция? еще скоро или обождать?
dimon зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 12:46   #77 (permalink)
Клубень
 
Аватар для peps
 
Псевдо: Павел
Звідки Ви: Киев
Карапь: Прог4+Tohatsu50
Дописи: 3.020
Сказал(а) спасибо: 1.379
Поблагодарили 1.638 раз(а) в 769 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Ув. Коллеги водоплавающие – автолюбители, хочу внести маленькую корректировку.
В любом случае доки лучше возить дабы потом не платить штрафы, взятки и не хаить гаишников .
Инспектор ГАИ имеет полное право проверять документы на груз, дабы убедиться что груз не ворованный. Ваше судно на прицепе в момент перевозки его является грузом а не транспортным средством, соответственно могут проверить документы на право перевозки груза!!! Но никак не имеют право требовать наличие регистрации лодки, прохождения ТО и прочего – это не их парафия. Выходя из выше сказанного вам достаточно иметь к примеру элементарную транспортную накладную и вперед .
На самом деле я не первый год катаю лодку на прицепе и не раз меня останавливали, проверяли доки на машину, на прицеп. За лодку заикались я отвечал: «Документы есть» и никто у меня не пытался их проверить, может мне повезло, а может когда встречают уверенный ответ то и доп. вопросов не возникает.
Еще один момент на который следует обратить внимание – это допустимая нагрузка на прицеп и вес самого плав. средства. Они должны соответствовать, в противном случае будут серьезные проблемы.

Обращаю Ваше внимание в отношении нововведений в ПДР, на данный момент нововведения находятся в стадии разработки и еще там будут вноситься корректировки и дополнения, будут вынесены на обсуждение и напечатаны в средствах массовой информации а только потом приняты к исполнению.
Это не выдумка наших гайцов или нашего правительства – это требование ЕС привести наши ПДД в соответствие европейским стандартам!!!

Востаннє редагував dimon: 06.01.2011 о 13:36. Причина: орф
peps зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 13:24   #78 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Аватар для Highlander®
 
Псевдо: Александр
Звідки Ви: Киев
Карапь: Был Крым-М+Parsun F25BML
Дописи: 781
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 130 раз(а) в 76 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

У меня тоже при перевозке лодки гаишники спрашивали, лодка ваша?
на что я отвечал, да моя, документы есть, больше вопросов не было
__________________
Был Крым-М + Parsun F25BML
Highlander® зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 14:08   #79 (permalink)
Клубень
 
Псевдо: o
Звідки Ви: B
Карапь: К
Дописи: 4.355
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 4.012 раз(а) в 837 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

судновой билет является документом на право собственности , потому
и пытають, а реестрация им по барабану , но не водной милиции,
они уполномочены и прошли курсы какие бумаги катят...
oleh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.01.2011, 18:34   #80 (permalink)
Кандидат в "клубни"
 
Псевдо: Владимир
Звідки Ви: г.Киев
Карапь: Москва - 2 я 85 2т
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 413
Поблагодарили 640 раз(а) в 267 сообщениях
Типово Re: Новые ПДД с 1.01.2011

Цитата:
Допис від peps2504 Переглянути допис
Ув. Владимир(Dalnomershchik) Попрошу заметить, что своими высказываниями я совершенно не унижаю народ и не нарушаю права каждого свободного человека живущего в обществе равных. А тем более не считаю быдлом всех.... и я несобираюсь с Вами спорить в отношении – «недальновидно, или отсутсвует жизненный опыт.»

Ув. Павел, я не скем не спорю и уж точно не хочу Вас или других задеть или переспорить. Вы напрасно полностью приняли на свой счет мои коментарии о "подобном законотворчестве", очевидно, что дисскусия идет о ПДД и методах и целях которые декларируются властями и о тех истинных, которые всем понятны. Вы очевидно просто одобряете навовведения в ПДД имея профессмональный опыт, и поддерживаете власти. Так вот другие имеют опыт, (в т.ч. и професиональный), чем все это оборачивается в жизни большинства простых людей, когда начинается и продолжается подобное законотврчество, и поэтому неодобряют и не поддерживают. Никто не спорит. У каждого своя позиция. Я всегда против шкуродерства в любых проявлениях, в данном случае в административном праве.

ПДД это не Конституция, а всего лиш часть админ/законодательства, но они касаются многих и поэтому в них власть "проговаривается" о своих истинных целях. Даже если это проэкт ПДД -- он иинициирован властями. А люди собирают подписи против. Даже против того,что было раньше. Какой-то прозвон электората получается.
У Вас очевидно правильный навык отслеживать революционные мотивы и призывы, (это комплимент).
Но я вел речь с позиции свободного человеке в обществе равных. Вы не согласны с этим -- это Ваше право. Кто-то всегда сотрудничает с властями кто-то никогда -- это фундаментальное право свободного человека.

Про перевороты в соседних странах речи нет, я не участвовал. А про наш 2004 год и их 17-й это Вы зря приравняли. Наши люди почуствовали себя людьми. Других революций у нас пока не было. Теперь людей пытаются пытаются переубедить-- "ничего не было вам показалось", что лучше беспрекословно выполнять и повиноватся. "Загнать в стойло". Я это вижу в ситуации с ПДД. Вы нет. Спора в этом нет. Один видит другой нет, третий видит и говорит, что не видит.

Про Энгельса. Начитался я такого добра как "классики"... на поверку -- мура, да и много просто устарело. Индивидуумы даже культурные, властями и их представителями приравниваются к быдлу без согласия индивидуумов, такая сейчас логистика. Гаишники Энгельса не читют, им некогда. А люди в международных финансовых иституциях рассматривают нас как плангтон.

Про школу. Я имел ввиду детский алкоголизм и наркоманию, как откатная реакция на тупую борьбу властей с людьми а не алкоголизмом, что отягощено нынешней комерциализацией всего. Бездумное скручивание пружины приводит к ее некотролируемому раскрычиванию, Это срабатывает при использовании суровых законов и может спровоцировать в будующем к повсеместным массовым админ/проступкам даже законопослушных граждан. Это не я придумал.

Про армию. Прапор в моих примерах не командир, (обычно это был недоумок или вор-хозяйственник), зато вел себя как генерал. Видно в той армии, Вы Павел, солдатом не служили. В солдаты никто не хочет, а они должны, (кому?), выполнять приказы недоумков или воров. Пиво в школе и 18 лет не причем, воспитывала та армия совсем другим и по другому.
В моем случае комментариев ПДД -- аналогия общения неглупых граждан и глупой власти.

Попытка меня "срезать" как в рассказе Шукшина "Срезал" -- явно неудачная. Подмена понятий видимо, (неумышленная), связана с разными временами в которые эти понятия постигались.

Как бы там нибыло, я никого никак не желал задеть или создать дискомфотр комментариями или проявлением своей позиции по комметариям других. Особенно в предверии праздника, наоборот желаю ясности или согласия.

Исполнение или неисполнение всеми гражданами ПДД тех которые есть и тех которые будут -- не есть основание для властей вкручивать несуразные штрыфы и топтатся по простым людям. Везде и всегда люди нарушали нарушают и будут нарушать ПДД это их выбор.
У нас хотят сделать -- чтобы одни имели такой выбор, а другие нет.

Востаннє редагував Чехардон: 06.01.2011 о 19:12. Причина: поправил цитату
Dalnomershchik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Гена (06.01.2011)
ВідповідьПереход на главную страницу

Мітки
ПДД


Тут присутні: 1 (учасників - 0 , гостей - 1)
 

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.
Trackbacks are Увімк.
Pingbacks are Увімк.
Refbacks are Увімк.


Схожі теми
Тема Автор Розділ Відповідей Останній допис
Продам новые запчасти к Нептун 23-25 Руслан 35 Архив 15 02.05.2012 22:21
Водокрещение 2011 Чехардон Клубные мероприятия 194 22.01.2011 18:12
Этап ЧУ в классе "Суда народного потребления" 2011 в Киеве vik Наш досуг 14 22.12.2010 11:03
Цены на Suzuki 2011 Максуд Подвесные импортные брендовые 13 17.12.2010 18:27
Славянский поход 2011 года Slava BMW Клубные мероприятия 145 19.11.2010 22:52


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:29.


vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0