Форум водно-моторного Клуба Фрегат

Форум водно-моторного Клуба Фрегат (http://forum.fregat.club/)
-   Finval (http://forum.fregat.club/finval/)
-   -   Финвал 475 (http://forum.fregat.club/finval/12322-финвал-475-a.html)

ANRI-72 18.03.2019 12:43

Re: Финвал 475
 
У темі 1 долучень
Вчера у товарища в лодке сфоткал "новейший оптоэлектронный"рыбопоисковый комплекс:-)):-))Особенно порадовала работа оптики.Безошибочно показывала не только рыбу,но и определяла ее вид,размер и даже приманки на которые эта рыба клюет=-O

bmw325e90 19.03.2019 15:17

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від ANRI-72 (Допис 541751)
Вчера у товарища в лодке сфоткал "новейший оптоэлектронный"рыбопоисковый комплекс:-)):-))Особенно порадовала работа оптики.Безошибочно показывала не только рыбу,но и определяла ее вид,размер и даже приманки на которые эта рыба клюет=-O

Рыба все :)

99999 20.04.2019 11:03

Re: Финвал 475
 
Всем доброго дня!

Подниму тему аммортизации сидения , так как удары на волне к сожалению опускают почки сильно и быстро и потом долго востанавливать их!((

Кто что может посоветовать , какие модели стоек под сидение наиболее эффективны?
Много раз упоминали тут что нетрудно поставить газовую стойку от офисного кресла , есть фото или на пальцах хоть расскажите?))

По офисной стойке поставив ее как зафиксировать ее вращение вокруг оси кресло нужно в одном направлении что бы смотрело ,это же не карусель?))

Заранее Всем спасибо за ответы! С уваженим Владимир.

Руслан 35 20.04.2019 12:00

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від 99999 (Допис 545205)
Всем доброго дня!

Полниму тему аммортизации сидения так как удары на волне к сожелению опускают почки сильно и быстро и потом долго востанавливать их!((

Кто что может посоветовать , какие модели стоек под сидение наиболее эффективны?
Много раз упоминали тут что нетрудно поставить газовую стойку от офисного кресла , есть фото или на пальцах хоть расскажите?))

По офисной стойке поставив ее как зафиксировать ее вращение вокруг оси кресло нужно в одном направлении что бы смотрело ,это же не карусель?))

Заранее Всем спасибо за ответы! С уваженим Владимир.

Прошу прощения, но думаю будет правильно если Вы свяжитесь с производителем лодок и получите эти рекомендации и возможно предложение по реализации ваших хотелок.

99999 20.04.2019 12:07

Re: Финвал 475
 
Спасибо Руслан!

Я узнавал по стойкам но к сожелению нет информации какие стойки хорошо снижают вибрацию и удары , инет как то молчит тоже, стоек не много и в описании только кратко - "стойка аммортизации" или" с газовым лифтом ". Что это и как непонятно. Ценник не копейка и на эксперименты нет желания. Про стойку и газовый шток от кресла писали тут ранее непомню кто и где, может кто поделиться своим опытом хотябы в формате лучше/хорошо/не бери )))))

Руслан 35 20.04.2019 12:29

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від 99999 (Допис 545208)
Спасибо Руслан!

Я узнавал по стойкам но к сожелению нет информации какие стойки хорошо снижают вибрацию и удары , инет как то молчит тоже, стоек не много и в описании только кратко - "стойка аммортизации" или" с газовым лифтом ". Что это и как непонятно. Ценник не копейка и на эксперименты нет желания. Про стойку и газовый шток от кресла писали тут ранее непомню кто и где, может кто поделиться своим опытом хотябы в формате лучше/хорошо/не бери )))))

Ну производитель может предложить только два варианта.
1Спрингфилд.
2Аттвуд.
Спрингфилд чуть жёстче, то есть лучше будет принимать бОльший вес седока. Но на самом деле оба варианта выполняют свою функцию.

sashko 20.04.2019 20:27

Re: Финвал 475
 
ребята, а насколько 475-ка мягче идет против короткой волны, чем Прогресс? И можно ли где-то в Балтийском регионе сделать тест-драйв?

Slava SL 20.04.2019 20:44

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від sashko (Допис 545241)
ребята, а насколько 475-ка мягче идет против короткой волны, чем Прогресс? И можно ли где-то в Балтийском регионе сделать тест-драйв?

На капец сколько, если это можно измерить. Был прог 4 , а сейчас 475, поэтому могу сравнивать.

Andrew L 20.04.2019 20:47

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від 99999 (Допис 545208)
Спасибо Руслан!

Я узнавал по стойкам но к сожелению нет информации какие стойки хорошо снижают вибрацию и удары , инет как то молчит тоже, стоек не много и в описании только кратко - "стойка аммортизации" или" с газовым лифтом ". Что это и как непонятно. Ценник не копейка и на эксперименты нет желания. Про стойку и газовый шток от кресла писали тут ранее непомню кто и где, может кто поделиться своим опытом хотябы в формате лучше/хорошо/не бери )))))

Поставил под капитанское сидение Атвуд. Она мягче, чем Спрингфилд, что было выявлено, благодаря Руслану, прямо на Финвале. Вешу я 70 кг. После тест драйва, мысли о смене корпуса на более мореходный, мучать перестали. В этом сезоне установил вторую, под штурманскую. Напарник не мог унять слезы радости и перестал остервинело заучивать прогноз погоды. Про больную спину больше не стонет.

Гена 20.04.2019 22:38

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від 99999 (Допис 545208)
Спасибо Руслан!

Я узнавал по стойкам но к сожелению нет информации какие стойки хорошо снижают вибрацию и удары , инет как то молчит тоже, стоек не много и в описании только кратко - "стойка аммортизации" или" с газовым лифтом ". Что это и как непонятно. Ценник не копейка и на эксперименты нет желания. Про стойку и газовый шток от кресла писали тут ранее непомню кто и где, может кто поделиться своим опытом хотябы в формате лучше/хорошо/не бери )))))

Я писал. Мы делаем. Блокировки кручения нету.

serk 12 20.04.2019 23:22

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від 99999 (Допис 545205)
Всем доброго дня!

Подниму тему аммортизации сидения , так как удары на волне к сожалению опускают почки сильно и быстро и потом долго востанавливать их!((

Кто что может посоветовать , какие модели стоек под сидение наиболее эффективны?
Много раз упоминали тут что нетрудно поставить газовую стойку от офисного кресла , есть фото или на пальцах хоть расскажите?))

По офисной стойке поставив ее как зафиксировать ее вращение вокруг оси кресло нужно в одном направлении что бы смотрело ,это же не карусель?))

Заранее Всем спасибо за ответы! С уваженим Владимир.

Хорошо работают амортизационные стойки "Ёршъ"

99999 21.04.2019 02:57

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Гена (Допис 545255)
Я писал. Мы делаем. Блокировки кручения нету.

Я далеко от Вас и не смогу купить.(

Сам то изобрету как поставить газстойку хотя легче по протоптанному пути идти.

Насколько мягко с газстойкой?

zhdanok 21.04.2019 08:39

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від sashko (Допис 545241)
ребята, а насколько 475-ка мягче идет против короткой волны, чем Прогресс? И можно ли где-то в Балтийском регионе сделать тест-драйв?

Свяжитесь с нашим дилером в Латвии. Думаю, он поможет:
Riga
Eboat.lv
Brivibas gatve 277, Riga, Latvia
Tel.: +371 29 215040
E-mail: info@eboat.lv

Гена 21.04.2019 10:13

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від 99999 (Допис 545272)
Я далеко от Вас и не смогу купить.(

Сам то изобрету как поставить газстойку хотя легче по протоптанному пути идти.

Насколько мягко с газстойкой?

Людям, которым ставили, нравится.

Алексей Магн-ск 22.04.2019 11:38

Re: Финвал 475
 
У темі 2 долучень
Цитата:

Допис від 99999 (Допис 545205)
Всем доброго дня!

Подниму тему аммортизации сидения , так как удары на волне к сожалению опускают почки сильно и быстро и потом долго востанавливать их!((

Кто что может посоветовать , какие модели стоек под сидение наиболее эффективны?
Много раз упоминали тут что нетрудно поставить газовую стойку от офисного кресла , есть фото или на пальцах хоть расскажите?))

По офисной стойке поставив ее как зафиксировать ее вращение вокруг оси кресло нужно в одном направлении что бы смотрело ,это же не карусель?))

Заранее Всем спасибо за ответы! С уваженим Владимир.

На выставке предлагали интересные варианты, под разные лодки, разную высоту от пола, с регулировкой под вес тушки и силу толчков от волны.

Микола Затхей 24.04.2019 11:56

Re: Финвал 475
 
Руслан 35,
Руслан 35, Руслан привіт. Не можу знайти твій номер телефону. Хочу проконсультуватись по заміні лодки.

Andrey77 24.04.2019 17:41

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Алексей Магн-ск (Допис 545375)
На выставке предлагали интересные варианты, под разные лодки, разную высоту от пола, с регулировкой под вес тушки и силу толчков от волны.

а координаты предлогальщиков есть?

Алексей Магн-ск 25.04.2019 09:29

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від Andrey77 (Допис 545564)
а координаты предлогальщиков есть?


дома есть рекламная брошюра вечером могу сфоткать, или как вариант по названию выходит Амортизационные стойки SMART WAVE, внешне очень похоже.

Elinnas 25.04.2019 09:57

Re: Финвал 475
 
Цитата:

Допис від 99999 (Допис 545205)
Всем доброго дня!

Подниму тему аммортизации сидения , так как удары на волне к сожалению опускают почки сильно и быстро и потом долго востанавливать их!((

Кто что может посоветовать , какие модели стоек под сидение наиболее эффективны?
Много раз упоминали тут что нетрудно поставить газовую стойку от офисного кресла , есть фото или на пальцах хоть расскажите?))

По офисной стойке поставив ее как зафиксировать ее вращение вокруг оси кресло нужно в одном направлении что бы смотрело ,это же не карусель?))

Заранее Всем спасибо за ответы! С уваженим Владимир.

У меня стоит стоика от "Springfield". Правда, на другом корпусе - 510-ом. Потому могу только о самои стоике (без "привязки" к 475-ому) несколько слов по личному опыту: не разу не почувствовал "удара в спину" (по волне приходится походить); при весе 100+ оптимальныи ход (не слишком мягкии/не проваливается "до пола"). Кроме этого, такого типа стоика занимает не много места (если это актуально) и в апред. случаях сидение на стоике возможно использовать не только для переходов, но и для удобнои ловли...

Если правильно помню, "FINVAL" тестировал стоики c амортиками от "мотоциклов" (как на фотках выше) для других корпусов. Интерестно было бы узнать чем закончились тесты....(?)

Rodriguez 25.04.2019 13:13

Re: Финвал 475
 
На 510 все управление находится на корме,поэтому там можно и не ставить стойки с амортом,знаю по себе,ходил очень комфортно в приличную волну,но стоит сместиться в сторону носа тогда становится всё намного хуже


Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010


Search Engine Optimization by vBSEO 3.6.0